autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Дом против квартиры. (23/35)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: breakneck]
      30 июля 2012 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Игорь, извини, но чтобы все желаемое было на расстоянии 5 минут от дома - нереально.


Реально,но дорого.Построить свой садик и школу,и всех делов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: Drunkard]
      30 июля 2012 в 18:21 Гілками

Drunkard 30.07.2012 18:15 пишет:

Одна только лестница на второй этаж - штука баксов метр подъема, и не дешевле хоть ты удушись.


Это так называемые понты. Реально около 300 баксов, если рук нет и около 50 при наличии рук

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: breakneck]
      30 июля 2012 в 18:22 Гілками

breakneck 30.07.2012 18:11 пишет:

Если не самый распиаренный - то у тебя там фиг найдется водоем и лес в 50 метрах от дома,



Да, в 50 нету. Метров 300. Чьорт.

breakneck 30.07.2012 18:11 пишет:

метро в 15 минутах



В пяти, извините. Пешком. Если линейкой померять, то 350 метров. С твоей скоростью в 107 км/ч - ну, сам посчитай... ))

breakneck 30.07.2012 18:11 пишет:

рядом - детская больница



И взрослая тоже. И ДВЕ школы - одна крутая шо аж очередь S-klasse к воротам по утрам, вторая попроще, но тож, говорят, ничего.

breakneck 30.07.2012 18:11 пишет:

и куча магазинов с ТРЦ.



Полно.

breakneck 30.07.2012 18:11 пишет:

Плюс 100К на постройку дома.



В 250 метров, полагаю? Когда построит - расскажет. Но, думаю, что расскажет еще раньше - еще когда коммуникации в реальности проведет, а не на бумажке.

Это вааще вечная ошибка тех, кто строит первый дом. Щетают практически только коробку, остальное, думают, так, мелочи несущественные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      30 июля 2012 в 18:23 Гілками

ЛенивыйПенсионер 30.07.2012 18:07 пишет:


Сделаете внутрянку в доме, причем качественную - тогда осознаете. Дешевле чем 200-250 у.е. за метр - никак не получается, это просто за голые стены, пол и потолок. А потом еще будет техника, мебель, светильнички... Итого 400-600 за метр площади, ну в доме чуть дешевле будет, итого 100к за дом в 250 квадратов. И коробка у вас под 100 выйдет в итоге минимум, это с забором чтоб, сарайчиком, дорожками и т.п.



ЛенивыйПенсионер, Вы уже делали ремонт в своем доме? Построили уже пяток коробок?
У меня есть для сравнения одна коробка моя, одна - моей сестры, еще 3 - хорошего товарища (он же прораб). 160 квадратов получаются не дороже 90К. Так это с финишным ремонтом (готовыми санузлами), коммуникациями и забором.

У меня площадь больше, соответственно, общая стоимость за 100К выйдет. Но ненамного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: Outdriver]
      30 июля 2012 в 18:24 Гілками

Outdriver 30.07.2012 18:21 пишет:

Drunkard 30.07.2012 18:15 пишет:

Одна только лестница на второй этаж - штука баксов метр подъема, и не дешевле хоть ты удушись.


Это так называемые понты. Реально около 300 баксов, если рук нет



Давай телефон людей, готовых делать лестницы по 300 баксов метр под ключ. И примеры работ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Дом против квартиры. [Re: Spero meliora]
      30 июля 2012 в 18:25 Гілками

Spero meliora 30.07.2012 18:15 пишет:



Это типа,что ты далекий от цен на стройматериалы и технологий самого строительства.





да у меня хватает за спиной ремонтов, а сейчас дача строится, так что есть понимание, что почем. Только вот сам раствор месить - не умею.

Spero meliora 30.07.2012 18:15 пишет:


Если шо-90% работ делаем сами.А по поводу убогой отделки-у меня дома были камрады,может кто отпишется.Но отделка еще не закончена.Делаю сам с женой,не спеша,без фанатизма.Кстати-Друнканд за камин писал-в 500 у.е обошелся,и 3 дня работы.






Даже если б ты был профессиональный строитель - ни один плиточник не сделает потолок таким ровным, каким его сделает маляр (и каким он должен быть). Печи всегда кладут печники, и это не просто так пошло. 3 дня работы.... Нормальная топка стоит от 500 баксов, нормальный огнеупорный кирпич на обклад и приличные трубы - будут стоить как минимум еще столько же. Делать открытый камин - для больших эстетов и экстремалов.

В ответ на:

Угу,поэтому и не делаю этого,дешевого.А внукам что оставишь?Или ты только о себе думаешь?Тогда понятно.И будут ныкаться по съемным углам,или лезть в кредит.Бо папе 100кв,м тут и сейчас выгоднее,чем 250 через 5 лет.




Ааа, еще один строитель "семейного гнезда", чтоб с детьми и внуками в огромной коммуналке, пусть и с раздельными выходами. Тогда понятно. Детей надо жизни учить, они по миру должны поездить, поучится там, а может и жить остаться. А не с папой всю жизнь плитку ложить и гайки в гараже вертеть.
Ты за жену сына подумал? Комфортно ей будет со свекровью под одной крышей? Ну т.е. у вас может и повезло, но это скорее случайное везение. Так-то..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Дом против квартиры. [Re: Outdriver]
      30 июля 2012 в 18:26 Гілками

Outdriver 30.07.2012 18:12 пишет:

ЛенивыйПенсионер 30.07.2012 18:07 пишет:

Сделаете внутрянку в доме, причем качественную - тогда осознаете. Дешевле чем 200-250 у.е. за метр - никак не получается, это просто за голые стены, пол и потолок. А потом еще будет техника, мебель, светильнички... Итого 400-600 за метр площади, ну в доме чуть дешевле будет, итого 100к за дом в 250 квадратов. И коробка у вас под 100 выйдет в итоге минимум, это с забором чтоб, сарайчиком, дорожками и т.п.


Можно стены блокхаусом обшить, потолок доской с балками - стилизовать красивенько и будет достаточно бюджетно и очень дорого смотреться




Не поверишь, на даче сейчас так и планируется, ибо неотапливаемая, а хочется "дешево и красиво". Но постоянно жить в таком??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      30 июля 2012 в 18:28 Гілками

ЛенивыйПенсионер 30.07.2012 17:38 пишет:



Так что реально свой дом (с двором!) интересен только для детей в возрасте от 2 до 13-14 лет, и то, при наличии адекватного числа соседских сверстников. Потом они из этого дома всеми силами пытаются в город вырваться.


Моим детям не хочешь этот анигдот рассказать?Они с удовольствием посмеются.А им уже за 30.Никого в квартиру силой не загонишь.При том что есть две пустые на Соломенке и Воскресенке.
В ответ на:

Да тут из фанатов домов очень мало кто жил в современной квартире. Выехали из хрущей на троещинах в "особняки" с бюджетной отделкой и трехметровыми заборами - и счастливы.


Детство,юношество и до 23 лет жизнь в совминовском доме,напротив Нацбанка,в трешке 120кв/м, на Институтской как считается? Если шо,родительская.И сейчас есть,но почти все время пустая стоит.Родители на даче в основном.Тоже,и можно кому то жить,но никто не рвется из дома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      30 июля 2012 в 18:29 Гілками

ЛенивыйПенсионер 30.07.2012 18:26 пишет:

Не поверишь, на даче сейчас так и планируется, ибо неотапливаемая, а хочется "дешево и красиво". Но постоянно жить в таком??


У меня весь первый этаж - дерево и камень, все ок, а что не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Drunkard]
      30 июля 2012 в 18:29 Гілками

Drunkard 30.07.2012 18:15 пишет:

ЛенивыйПенсионер 30.07.2012 18:07 пишет:

Итого 400-600 за метр площади, ну в доме чуть дешевле будет, итого 100к за дом в 250 квадратов. И коробка у вас под 100 выйдет в итоге минимум, это с забором чтоб, сарайчиком, дорожками и т.п.



У меня аналогичные подсчеты - около сотни за коробку, забор и дорожки, тысяч 70-80 за отделку, плюс 50-70 участок. Вот вам и 250. Профессионалы умудряются делать дешевле (на то они и профессионалы), посему такие дома де-та за 250 щаз и продают.

Одна только лестница на второй этаж - штука баксов метр подъема, и не дешевле хоть ты удушись.



Игорь, выкладывай свои прикидки детальнее. Покажу, где ты ошибаешься. А ошибаешься сильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: breakneck]
      30 июля 2012 в 18:33 Гілками

breakneck 30.07.2012 18:23 пишет:

ЛенивыйПенсионер, Вы уже делали ремонт в своем доме?



Я делал, поэтому знаю, что дешевле $300 за метр квадратный - это тока если делать самому, ложить линолеум, санузел красить масляной краской.
В пересчете на твои 250 метров это дает 75 килобаксиков.

Не, ну можешь же убить нас всех аргументами, делов то, три ссылки на новый дом в 250 метров ценой в 150 килодолларов, и чтоб не дальше пяти километров от черты города. Посыпем головы пеплом, признаем себя побежденными,а то и, глядишь, попродаем квартиры задорого и пойдем покупать дома задешево.

Пока шо я вижу на твоей Богатырской в продаже 280 квадратов за 330 штук. Ух как наживаются на трудовом народе.

Змінено Drunkard (18:37 30/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Дом против квартиры. [Re: breakneck]
      30 июля 2012 в 18:34 Гілками

breakneck 30.07.2012 18:23 пишет:

ЛенивыйПенсионер 30.07.2012 18:07 пишет:


Сделаете внутрянку в доме, причем качественную - тогда осознаете. Дешевле чем 200-250 у.е. за метр - никак не получается, это просто за голые стены, пол и потолок. А потом еще будет техника, мебель, светильнички... Итого 400-600 за метр площади, ну в доме чуть дешевле будет, итого 100к за дом в 250 квадратов. И коробка у вас под 100 выйдет в итоге минимум, это с забором чтоб, сарайчиком, дорожками и т.п.



ЛенивыйПенсионер, Вы уже делали ремонт в своем доме? Построили уже пяток коробок?
У меня есть для сравнения одна коробка моя, одна - моей сестры, еще 3 - хорошего товарища (он же прораб). 160 квадратов получаются не дороже 90К. Так это с финишным ремонтом (готовыми санузлами), коммуникациями и забором.

У меня площадь больше, соответственно, общая стоимость за 100К выйдет. Но ненамного




Я делал несколько финишных ремонтов и строил одну коробку, мне достаточно, чтоб понимать, что качественный ремонт (ровные стены и потолки, импортная плитка и сантехника, импортная паркетка или штучный паркет) - стоит дороже, чем те 200 у.е. за метр, что я озвучил. Можно попробовать сделать дешевле, но выйдет в итоге или дороже, или уже недостаточно комфортно для меня.

Кстати "хороший товарищ = прораб" - очень, очень не рекомендую. Это как бы и объяснять не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: Drunkard]
      30 июля 2012 в 18:35 Гілками

Drunkard 30.07.2012 18:24 пишет:

Давай телефон людей, готовых делать лестницы по 300 баксов метр под ключ. И примеры работ.


Какие телефоны и примеры работ??? Рисуешь, что тебе надо, берешь вуйкозавра и объясняешь ему все детально. Серьезно Можно делать из квадратной трубы, можно дубовую, можно бетон заливать. По материалам по дубой стоимость аж 120 баксов/метр. И столько же стоит работа у столяра (это без учета доставки материала). Металл, бетон еще дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Drunkard]
      30 июля 2012 в 18:35 Гілками

Drunkard 30.07.2012 18:24 пишет:

Outdriver 30.07.2012 18:21 пишет:

Drunkard 30.07.2012 18:15 пишет:

Одна только лестница на второй этаж - штука баксов метр подъема, и не дешевле хоть ты удушись.


Это так называемые понты. Реально около 300 баксов, если рук нет



Давай телефон людей, готовых делать лестницы по 300 баксов метр под ключ. И примеры работ.



Игорь, гугли по фразе "модульная лестница". Стоит в районе 40-50 тыс. на 8 метров подъема с монтажом. Да, не 300 баксов. Но и далеко не тысяча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: Outdriver]
      30 июля 2012 в 18:41 Гілками

Outdriver 30.07.2012 18:35 пишет:

Рисуешь, что тебе надо, берешь вуйкозавра и объясняешь ему все детально. Серьезно



И получается на круг штука баксов метр. Серьезно. Пробовали. Это металл + деревянные ступеньки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      30 июля 2012 в 18:44 Гілками

У тебя одна дача,у меня тоже и ремонтов хватало,и три построенных дома в акьтиве.И за 4 собираюсь браться.
В ответ на:

Только вот сам раствор месить - не умею.


Я тоже,готовый брал.И много.И очень недорого.
В ответ на:


Даже если б ты был профессиональный строитель - ни один плиточник не сделает потолок таким ровным, каким его сделает маляр (и каким он должен быть).


Потому и написал-90%.
В ответ на:

Печи всегда кладут печники, и это не просто так пошло. 3 дня работы.... Нормальная топка стоит от 500 баксов, нормальный огнеупорный кирпич на обклад и приличные трубы - будут стоить как минимум еще столько же. Делать открытый камин - для больших эстетов и экстремалов.


Сам делал,и на обоих дачах тоже.Все отлично работает.Не святые горшки лепят.И,да-у меня открытый,я в нем и шашлыки жарю,и просто посидеть.С широкой топкой,безникаких стекол и т.д.Живой огонь.И,если шо,довольно неплохо 2 этажа греет.А шо значит-Нормальная топка?
В ответ на:


Ааа, еще один строитель "семейного гнезда", чтоб с детьми и внуками в огромной коммуналке, пусть и с раздельными выходами. Тогда понятно. Детей надо жизни учить, они по миру должны поездить, поучится там, а может и жить остаться. А не с папой всю жизнь плитку ложить и гайки в гараже вертеть.
Ты за жену сына подумал? Комфортно ей будет со свекровью под одной крышей? Ну т.е. у вас может и повезло, но это скорее случайное везение. Так-то..


Со мной из 4-х только один сын с семьей живет,гаек не крутит,компьютерщик,дизайнер 3д графики и чего то ишшо,я не сильно в этом разбираюсь ,Политех с отличием закончил.Плитку тоже не ложит,и,надеюсь,не придется.Для того и родители есть.И еще-ечсли шо-абсолютно автономные части дом,2/160 получается.Никто никому не мешает.Кухни разные.Туалеты тоже,4 штуки по 9 квадратов.Всем хватает.И таки да-любитель семейного гнездышка.

Змінено Spero meliora (18:53 30/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Дом против квартиры. [Re: Outdriver]
      30 июля 2012 в 18:45 Гілками

Outdriver 30.07.2012 18:35 пишет:

Drunkard 30.07.2012 18:24 пишет:

Давай телефон людей, готовых делать лестницы по 300 баксов метр под ключ. И примеры работ.


Какие телефоны и примеры работ??? Рисуешь, что тебе надо, берешь вуйкозавра и объясняешь ему все детально. Серьезно Можно делать из квадратной трубы, можно дубовую, можно бетон заливать. По материалам по дубой стоимость аж 120 баксов/метр. И столько же стоит работа у столяра (это без учета доставки материала). Металл, бетон еще дешевле.




Это то, про что я выше написал как "можно попробовать дешевле, но в итоге выйдет или еще дороже или [*****]". При этом еще неделю поработаешь конструктором лестницы, пару дней прорабом для вуйки, потом будешь искать пару дней более пряморукого столяра на доделки... Ну, за пару недель собственого времени - управишься. Это при наличии инжинерного склада ума, конечно.

В реальности самые дешевые лестницы "чтоб ходить" - бетониевые, но подходят они далеко не всем и финальная отделка (по-человечески же облицевать надо) может в итоге переплюнуть качественное дерево.

Так что штука не штука, а баксов 600 за метр подъема оно обходится, чтоб блевать не тянуло. Хотя конечно можно и самому из сосновой доски сбить и кистью покрасить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Дом против квартиры. [Re: Outdriver]
      30 июля 2012 в 18:47 Гілками

Outdriver 30.07.2012 18:29 пишет:

ЛенивыйПенсионер 30.07.2012 18:26 пишет:

Не поверишь, на даче сейчас так и планируется, ибо неотапливаемая, а хочется "дешево и красиво". Но постоянно жить в таком??


У меня весь первый этаж - дерево и камень, все ок, а что не так?


Тоже непонятно.У меня так же,дерево,камень,плитка.Теплые полы.Чем не комфортно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      30 июля 2012 в 18:47 Гілками

ЛенивыйПенсионер 30.07.2012 18:45 пишет:

Ну, за пару недель собственого времени - управишься.



... которое время само по себе уже - с штучку баксов стоит, если его как рабочее считать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: Drunkard]
      30 июля 2012 в 18:48 Гілками

Drunkard 30.07.2012 18:41 пишет:

Outdriver 30.07.2012 18:35 пишет:

Рисуешь, что тебе надо, берешь вуйкозавра и объясняешь ему все детально. Серьезно



И получается на круг штука баксов метр. Серьезно. Пробовали. Это металл + деревянные ступеньки.


Так давой подсчитаем))) Сколько сейчас 100ка квадратной трубы стоит? Ступенька из очень дорогого и качественного дуба размером 30смХ100смХ3см стоит около 150 грн. Обыкновенный дуб (не очень хорошо просушенный и с "браком"), из такого делают 90% всех изделий в 2,5 раза дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 75201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія