autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Дом против квартиры. (7/35)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

мое ИМХО [Re: PREL-3]
      4 августа 2007 в 19:37 Гілками

Дом (не путать с дачей на которую я езжу максимум 5 раз в году побухать и съесть шашлык) - только при некоторых условиях:
1. ессно, газ, телефон, свет, вода, асфальт и все прелести цивилизации
2. дом или в Киеве, или максимум 20-30 км от Крещатика
3. наличие денег на садовника, уборщиков дома и территории, мойщиков бассейна и т.п., т.к. мне, например, возиться в черноземе или траву косить западло, просто не буду это делать
4. если дом за Киевом, то еще машины у меня, у жены и еще одна с водителем для детей

В противном случае, только квартира в Киеве! Именно моя квартира сейчас, полностью меня устраиывающая!
Я дитя асфальта! Мне село чуждо! Скучно мне там! Не мое это!
Вот! Да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 15.06.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: AlexAudiCoupe]
      24 декабря 2007 в 11:49 Гілками

В ответ на:

1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа

Продолжать?




1. Соседи
В моём доме 16-этажке на троещине уже лет 5 работает точка. Кто когда нибудь жил в близости - понимает чем это пахнет. Шприцы везде в парадном, почтовых ящиках. Постоянные наркоманские рожи на лестнице и под парадным.
В доме 111 квартир. 300 потенциальных соседей. Сколько среди них алкашей, нариков, грибиянов и.т.д. ?? Пусть 10 %. Итого = 30 человек. В селе у меня вокруг - 4 дома. Итого 12 человек. Потенциально 1 неблагонадёжный человек. Сравните 30 и 1. Кроме того 50% всех семей, живущих на троещине - выходцы из сельской местности.

2. Магазины
В каждом даже самом забитом селе есть магазины. Это я вам точно говорю. Основные продукты в них продаются. Супермаркетов нет, согласен. Но есть машина. И город Киев рядом. А там много супермаркетов. Очень много.

3. Медицина
В селе есть аптека. Неказистая, согласен. Есть больница. Какая - ХЗ, там небыл.
В городе аптек немеряно. И больниц много тоже. Вот только скорые едут по 40 минут - бензина нет и пробки. А в селе до больницы - 1,2 км. 10 минут пешком или 1 на машине. Сложный вопрос. 50 на 50. Отчасти с вами согласен.

4. Милиция
Ситуация с милицией сродни ситуацией с врачами. они есть, но их нет. Вызывали когда нибудь 02 в городе? Иногда едут по 2-3 часа. Иногда не приезжают (если у вас не 10 трупов в квартире, конечно ). бывали в ГОМе когда нить? Приятного мало.
В любом селе есть участковый. И, в отличии от города, он всех в своём селе знает и его все знают. милиция в 10 раз ближе к народу, точно вам говорю. А вот по уровню преступности сравнивать город и село - проще простого. Если в селе под Киевом (10000 жителей) за год было только одно убийство, то на Троещине людей убивают каждый день. А грабят, избивают. воруют и насилуют - каждые 10 минут, не реже. Любая статистика говорит о том, что город - криминагенный центр. Просто нам кажется что если вокруг людей не 10000 на 3 миллиона - то мы в безопастности. это не так.

5. Школа
В каждом селе есть школа ). 100%. Если не хотите что бы ваше чадо училось в сельской школе с сельскими детьми - везите в город. Только не на троещину. И не на борщаговку. На оболонь тоже не стоит. Пожалуй и чоколовка с шулявкой не годятся. Что твориться в Городских Школах в таких районах - знаю не по наслышке. 294-ю на троещине вспоминаю до сих пор. Драки, драки, драки. Когото избили в туалете. Ногами, толпой. Когото прямо во дворе. В трудовика летели табуретки и молотки. В историчку - мокрые тряпки и качаны от яблок. В туалетах курят. Иногда план. Иногда валяются шприцы. Вы хотите, что бы ваш ребёнок учился в ТАКОЙ школе? Я - НЕТ. А если учить чадо в ГРАНДЕ, то один хрен ехать что с Троешки, что с села....

6. Дороги
Ездили по борщаговке? а по шулявке?
А вот в селе у меня дороги очень хорошие - их недавно ремонтировали а ездят мало. И трасса рядом. Как взлётная полоса - сам премьер ездит...

7. Работа
А кто же в селе работать то собрался? Там жить надо, жить: в чистоте, на природе, с чистым воздухом и тишиной. А работать - милости просим в Киев!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 15.06.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: Sky]
      24 декабря 2007 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Зимой там нет никакой охраны. т.к. я девушка мне там зимой конкретно страшно. Даже при обнесении участка высООООким забором.
4- в отпуск уехать не реально - не на кого оставить, а просто оставить - охраны нет.
вот и выходят отсюда - в моей ситуации - преимущества квартиры, хоть и хочется дом.




А вы думаете в квартире вы в безопастности? Вы в курсе что 80% всех замков вскрываются профессионалами за 2-5 минут. Вы знаете что обычная (не бронированная) дверь выносится с третьего удара подроском и за считанные секунды взрослым мужчиной с кувалдой. А что 90% людей в городских многоэтажках днём - на работе. И некому вызвать 02 даже если вашу квартиру грабят средь бела дня? Да даже если кто и увидит - многие ли выйдут из своей кануры на помощь? А вот в сёлах вокруг всегда в огороде кто-то копается.

Далее, ночь: ночью вы спите что на Осокорках, что в квартире. Заняться безопастностью в доме вам никто не мешает:
1. Решётки на окна первого этажа
2. Сигнализация
3. Забор (можно тож с сигналкой)
4. Видеонаблюдение
5. Собака во дворе (или доме)
6. Средства самозащиты (шокер, травматическое оружие, газовые балончики) под подушкой
7. Хорошая бронедверь
8. Мужчина рядом ))

А то что вокруг никого нет из людей зимой... Вы знаете, в городе люди вокруг есть, но... Максимум что - вызовут 02. Никто не сунеться из своей квартиры, если на соседей совершают вооружённый грабёж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 15.06.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: nope]
      24 декабря 2007 в 12:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- осенью постоянно убирать упавшиме листья/другой мусор со двора.
- подкрашивать/перекрашивать гараж (был металлический)
- поливать цветочки на клумбе дабы не посохли
- зимой чистить двор от снега. как миниум проходы к дому.
это то что сходу вспомнил




Самое главное забыл - надо убирать собачье дерьмо. В общественных дворах/парках оно исчезает как-то само по себе, а в доме надо иметь большую совковую лопату для этого дела




Зато не надо убирать когда тебе ктонить насс*л на коврик перед квартирой. И возлу мусоропровода не надо убирать после долбаков-соседей, которые свою селёдку не могут выбросить нормально. И в лифте засра*ом не надо ехать. Ну а про лестницы в домах где лифт и лестница разнесены - я молчу.

Конечно, можно сказать что всё это убирать я не буду, так как парадное меня не касается. Ну так и в доме можно сказать - вот в доме меня чисто, а на улице - пусть хоть засыпет доверху листьев.

Знаете, листья и за собачками - приятние чем шприцы, мусоропровод и за людьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: nikee]
      24 декабря 2007 в 12:12 Гілками

В ответ на:

2. Магазины
В каждом даже самом забитом селе есть магазины. Это я вам точно говорю. Основные продукты в них продаются.



Точно. Только вот хлеб к 11 часам утра привозят, а к 12 он заканчивается. Мои тесть с тещей, когда каждую неделю ездят в свой дом в деревню, покупают несколько буханок хлеба. Для соседей. Ну, чтобы им не приходилось каждый день свой магазин штурмом брать.

В ответ на:

5. Школа
В каждом селе есть школа ). 100%.



Ой как Вы далеки от действительности... Пример: село Николаевка, 35-й км по житомирской трассе (до Бузовой) и там еще в сторону около 5 км. Так вот, всю историю существования этой деревни дети ходили в школу в Бузову. 5 км. Пешком (развозки нет).

В ответ на:

6. Дороги
Ездили по борщаговке? а по шулявке?
А вот в селе у меня дороги очень хорошие - их недавно ремонтировали а ездят мало. И трасса рядом. Как взлётная полоса - сам премьер ездит...



А, вот Вы о каких селах... Ну тогда, конечно, там все будет: и школы, и дороги, и хлеб в магазинах

На самом деле, из перечисленных семи пунктов меня лично интересует восьмой: с кем мой пацан будет в футбол во дворе играть? (Можно обобщить: чем он будет заниматься в свободное время). В городе таких пацанов-футболистов наберется достаточное количество. А в деревне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 15.06.2005

Re: Есть некаяя середина - п.г.т. При правильном подходе(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      24 декабря 2007 в 12:18 Гілками

+++ Не верю. Наблюдаю село Сухолесы под БЦ. Я бы колбасу там даже для собаки не взял. Все непонятного ЧП "Пупкин". А "Наша Ряба" там есть?

Нашу Рябу есть не советую. Говорят, бойлерные цыплята - очень неполезная штука.
Выбор продуктов в сёлах - раз на раз не приходится. Бывает что и не очень широкий. И не очень качественные. Бывает. Но и в Киеве бывает. Но не о том речь. А речь о том что ОСНОВНЫЕ продукты (сахар, хлеб, молоко, пиво, вода, чай) в селе есть. И если надо купить хлеба - сходил себе пешочком. Или на велике. А вот если надо закупиться едой на неделю (месяц, год) - авто + любой киевский супермаркет.



=== Мне бы на посмотреть боулинг в селе или кинотеатр с Долби :-)))
нет там кино и боулингов нет. И слава Богу! Чем меньше всего - тем тише и уютнее!. Всё это есть в Киеве. Зачем мне боулинг в селе, если я отлично после работы попадаю в боулинг в Киеве?


=== В Киеве на метро можно домой в 23-30 добраться. Как насчет села?

Авто решает проблему.

+++. Отлично! Теперь расскажи мне как на Октоберфест поехать на машине??? :-)))




1. Есть такая услуга - драйвер. Ваше авто с вами в сиську пьяным ведёт домой водитель. Но это дорого
2. Такси. Да, за город дороже, не спорю. Но и Октоберфест не каждый день. А если у вас каждый день обязательная фуршет-программа до 2 ночи с набухиванием - тогда жизнь за городом не для вас.
3. Электричка. В некоторые сёла можно отличненько доехать на электричке (Напирмер в сторону Ирпень, Буча, Ворзель, Клавдиево, Бабинцы, Пилиповичи) и.т.д. Наверно, и по другим направлениям можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 15.06.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: Sanya]
      24 декабря 2007 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Точно. Только вот хлеб к 11 часам утра привозят, а к 12 он заканчивается. Мои тесть с тещей, когда каждую неделю ездят в свой дом в деревню, покупают несколько буханок хлеба. Для соседей. Ну, чтобы им не приходилось каждый день свой магазин штурмом брать.
Раз на раз не приходится, видимо ). Что же, если такая ситуация - строить дом в таком селе не стоит. Хотя.. я то ведь 5-6 дней в неделю езжу на работу в Киев, где есть всё )

В ответ на:

5. Школа
В каждом селе есть школа ). 100%.



Ой как Вы далеки от действительности... Пример: село Николаевка, 35-й км по житомирской трассе (до Бузовой) и там еще в сторону около 5 км. Так вот, всю историю существования этой деревни дети ходили в школу в Бузову. 5 км. Пешком (развозки нет).

Бок, согласен. 100% это я загнул. Неудачное село. Ну я вот своих планирую возить в Киев, так как хочу школу либо в центре либо лицей какой нить, посмотрим. Сосед возит своего в Вышгород.


В ответ на:

6. Дороги
Ездили по борщаговке? а по шулявке?
А вот в селе у меня дороги очень хорошие - их недавно ремонтировали а ездят мало. И трасса рядом. Как взлётная полоса - сам премьер ездит...



А, вот Вы о каких селах... Ну тогда, конечно, там все будет: и школы, и дороги, и хлеб в магазинах

Знаете, тут надо выбирать: большинство трасс (на вышгород, варшавка, житомирская и.т.д.) - в достаточно хорошем состоянии, новые или ремонтируются. Сейчас мне от трассы до дома - 1.2 км. Минут около 10 пешком (это если на маршрутке из Киева ехать) и минуту на авто. Там где я себе присматриваю участок для своего дома (первый родительский) - тоже будет недалеко от трассы. Потому что ехать 5 км по бездорожью я не готов.

На самом деле, из перечисленных семи пунктов меня лично интересует восьмой: с кем мой пацан будет в футбол во дворе играть? (Можно обобщить: чем он будет заниматься в свободное время). В городе таких пацанов-футболистов наберется достаточное количество. А в деревне?



Признаться, меня тоже этот вопрос беспокоит. Ну, попробую свои мысли по этому поводу:
- футбола в деревне летом предостаточно, поверьте. Мой младший брат когда ко мне летом приезжает - гоняет целыми днями. В школьном дворе есть поле. Да и лугов вокруг - много.
- заниматься ребёнок может чем угодно: гулять, играть на улице с другими ребятами, сидеть дома (телек, комп, книги, всё как обычно) и.т.д.
- днём чадо в школе. Потом может быть на продлёнке или гулять с однокласниками, ходить на секции и кружки (в киеве), танцы, музыку, борьбу, авиамоделирование и.т.д. Вечером я или супруга забираем на авто домой. Как подрастёт - может ездить в пригород сам на маршрутках.

А вот что меня пугает в городе (исходя из собственного детства на троещине):
- игры по подвалам где бомжи, крысы и.т.д.
- гоп-стоп возле магазинов
- куча опасных дорог
- улица. Улица - губит, ИМХО. Потому что марихуанну мне во дворе предложили лет, наверно, в 13. А ширево - в 16. И неблагополучной босоты в готоде больше. Это моё личное мнение. Слава Богу мне удалось вырости и не попасть в тюрьму, не стать наркоманом и.т.д. Но я 100% не хочу что бы мой ребёнок рос в спальном районе и шаталя по улице. А вы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Дом против квартиры. [Re: nikee]
      24 декабря 2007 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Признаться, меня тоже этот вопрос беспокоит. Ну, попробую свои мысли по этому поводу:
- футбола в деревне летом предостаточно, поверьте. Мой младший брат когда ко мне летом приезжает - гоняет целыми днями. В школьном дворе есть поле. Да и лугов вокруг - много.
- заниматься ребёнок может чем угодно: гулять, играть на улице с другими ребятами, сидеть дома (телек, комп, книги, всё как обычно) и.т.д.
- днём чадо в школе. Потом может быть на продлёнке или гулять с однокласниками, ходить на секции и кружки (в киеве), танцы, музыку, борьбу, авиамоделирование и.т.д. Вечером я или супруга забираем на авто домой. Как подрастёт - может ездить в пригород сам на маршрутках.



Вот насчет секций всяких - это я тоже имел в виду. Не уверен, что возить его на занятия каждый раз на машине будет достаточно удобно...
Насчет всего остального - хорошо, если в деревне много детворы. Тогда в футбол и правда будет с кем погонять. Но вот больше-то делать нечего, кроме как еще вот у соседа яблоки с огорода тырить (возвращаемся к теме секций)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: nikee]
      25 декабря 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:


А вы думаете в квартире вы в безопастности? Вы в курсе что 80% всех замков вскрываются профессионалами за 2-5 минут. Вы знаете что обычная (не бронированная) дверь выносится с третьего удара подроском и за считанные секунды взрослым мужчиной с кувалдой А что 90% людей в городских многоэтажках днём - на работе. И некому вызвать 02 даже если вашу квартиру грабят средь бела дня? .



Это я к сожалению знаю....недавно в квартире взломали бронедверь...но там оказалась вторая дверь - пытались выбить - не выбили.... соседи в двух квартирах были дома но никто ниче не слышал


В ответ на:

А то что вокруг никого нет из людей зимой... Вы знаете, в городе люди вокруг есть, но... Максимум что - вызовут 02. Никто не сунеться из своей квартиры, если на соседей совершают вооружённый грабёж.




Вокруг в пределах видимости зимой (т.е. с октября по апрель)никого нет..т.е. есть дома где постоянно живут - но они тоже ничё никогда не видят...летом при присутствии всех соседей - ограбили два соседних дома 4 раза один раз тащили украденное через мой участок....и, конечно, мне страшно высунуться - что я смогу сделать?
Конечно комплексная сигнализация на дом, забор, видеонаблюдение - наверное выход...но мне зимой когда темно туда даже подъезжать страшно....пока ворота откроешь-закроешь....жах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 15.06.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: Sky]
      25 декабря 2007 в 14:09 Гілками

Да, понимаю Вас. Действительно, понимаю.
Но склоняюсь к мысли что это скорее страх психологический. Сейчас когда приезжаю в загородный дом и открываю ворота - 3-4 секунды смотрю вглубь участка. Так вот что интересно: если луны нет и во дворе совсем темно - постоянно мерещатся разные тени которые по этому самому двору шастают (как минимум с пистолетами ), а если на небе луна и участок достаточно хорошо освещён - уже ничего и не чудится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: nikee]
      25 декабря 2007 в 22:14 Гілками

Я сам сторонник жить за городом и потихоньку делаю свой домик, но во многих моментах вашего поста я не согласен.
В ответ на:


1. Соседи
В моём доме 16-этажке на троещине уже лет 5 работает точка. Кто когда нибудь жил в близости - понимает чем это пахнет. Шприцы везде в парадном, почтовых ящиках. Постоянные наркоманские рожи на лестнице и под парадным.
В доме 111 квартир. 300 потенциальных соседей. Сколько среди них алкашей, нариков, грибиянов и.т.д. ?? Пусть 10 %. Итого = 30 человек. В селе у меня вокруг - 4 дома. Итого 12 человек. Потенциально 1 неблагонадёжный человек. Сравните 30 и 1. Кроме того 50% всех семей, живущих на троещине - выходцы из сельской местности.




Я думал в селе одни алкаши живут. Мужики только и делают, что бухают.
Про 50% сельской местности - откуда такие данные?
Селяне очень большие свиньи, они устраивают срач везде где им угодно, стихийные свалки по всей округе во круг всех сел.

В ответ на:


2. Магазины
В каждом даже самом забитом селе есть магазины. Это я вам точно говорю. Основные продукты в них продаются. Супермаркетов нет, согласен. Но есть машина. И город Киев рядом. А там много супермаркетов. Очень много.




Про магазины это как попадет... В забитом селе забитые магазины.

В ответ на:


3. Медицина
В селе есть аптека. Неказистая, согласен. Есть больница. Какая - ХЗ, там небыл.
В городе аптек немеряно. И больниц много тоже. Вот только скорые едут по 40 минут - бензина нет и пробки. А в селе до больницы - 1,2 км. 10 минут пешком или 1 на машине. Сложный вопрос. 50 на 50. Отчасти с вами согласен.




В селах больниц нет. Это в некторых они может и есть, а вообще их там нет. Аптеки это тоже редкость.

В ответ на:


4. Милиция
Ситуация с милицией сродни ситуацией с врачами. они есть, но их нет. Вызывали когда нибудь 02 в городе? Иногда едут по 2-3 часа. Иногда не приезжают (если у вас не 10 трупов в квартире, конечно ). бывали в ГОМе когда нить? Приятного мало.
В любом селе есть участковый. И, в отличии от города, он всех в своём селе знает и его все знают. милиция в 10 раз ближе к народу, точно вам говорю. А вот по уровню преступности сравнивать город и село - проще простого. Если в селе под Киевом (10000 жителей) за год было только одно убийство, то на Троещине людей убивают каждый день. А грабят, избивают. воруют и насилуют - каждые 10 минут, не реже. Любая статистика говорит о том, что город - криминагенный центр. Просто нам кажется что если вокруг людей не 10000 на 3 миллиона - то мы в безопастности. это не так.




В селе больше криминала по пьяне на бытовой почве. Село сбухалось полностью и везде. Участковый может и есть, но он тоже бухает. Мои дед с бабой жили в селе последние 7 лет, участкового они не знали и в глаза его не видели. Так что участковый знает далеко не всех. Селе очень воруют, тащат все подряд, даже то, что собирался выкинуть, а все от полнейшей нищеты.

В ответ на:


5. Школа
В каждом селе есть школа ). 100%. Если не хотите что бы ваше чадо училось в сельской школе с сельскими детьми - везите в город. Только не на троещину. И не на борщаговку. На оболонь тоже не стоит. Пожалуй и чоколовка с шулявкой не годятся. Что твориться в Городских Школах в таких районах - знаю не по наслышке. 294-ю на троещине вспоминаю до сих пор. Драки, драки, драки. Когото избили в туалете. Ногами, толпой. Когото прямо во дворе. В трудовика летели табуретки и молотки. В историчку - мокрые тряпки и качаны от яблок. В туалетах курят. Иногда план. Иногда валяются шприцы. Вы хотите, что бы ваш ребёнок учился в ТАКОЙ школе? Я - НЕТ. А если учить чадо в ГРАНДЕ, то один хрен ехать что с Троешки, что с села....




Школа есть в каждом селе 100% или как минимум есть в соседнем селе и есть школьный автобус. За три года я по работе объездил почти все школы киевской области, я знаю что это такое. Есть хорошие школы - да, но это большая редкость, которая живет на энтузиазме директора, в остальных школах разруха полная. Все жалуются, что не могут набрать первый класс! Приходит 1-2 ребенка и все, детей нет. Учителей нет. Информатику преподает учитель истории или фискультуры, в лучшем случае, матиматики, который даже не знает английского языка. И т.д. Все учителя без какого либо энтузиазма, всем бы побыстрее провести урок и на огород, бо зимой жрать что-то нужно. Поэтому лучше уже на Троещине, обычная нормальная совковая школа.

В ответ на:


6. Дороги
Ездили по борщаговке? а по шулявке?
А вот в селе у меня дороги очень хорошие - их недавно ремонтировали а ездят мало. И трасса рядом. Как взлётная полоса - сам премьер ездит...




А, ну, да. Дача Януковича... а вы были в селах где нет дач смертных чиновников?

В ответ на:


7. Работа
А кто же в селе работать то собрался? Там жить надо, жить: в чистоте, на природе, с чистым воздухом и тишиной. А работать - милости просим в Киев!



100% согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 15.06.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: budushi]
      27 декабря 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Я думал в селе одни алкаши живут. Мужики только и делают, что бухают.
Про 50% сельской местности - откуда такие данные?
Селяне очень большие свиньи, они устраивают срач везде где им угодно, стихийные свалки по всей округе во круг всех сел.



Данные о 50% - из 2-х источников. 1 - личный опыт жизни на Троешке почти 15 лет.
2-й: инфо от отца, который имел каким то боком отношение к соц-данным - очень много квартир на жилмассиве троещина получили жители окрестных сёл. 50% - весьма условно, само собой.

Про бухло с вами согласен отчасти. Бухают. Но далеко не все. Совсем далеко не все. В сёлах далёких от городов и от столицы - возможно. Потому как работы нет, дел нет и.т.д. В сёлах вокруг Киева - всё лучше, так как люди работают в Киеве, у них есть деньги, семьи, дома, хозяйство и.т.д.

А про свинство - не согласен совсем! Вы ездили (повторюсь) в лифтах многоэтажных домов в спальных районах? А по лестницам ходили? Вот где свиньи. Причём самые натуральные - срут не только на своей территории, но и на общей. И свалок стихийных в городе - пруд пруди. Пройдитесь по майдану независимости после дня этой самой независимости. Весь асфальт покрыт слоем мусора 10-25 см. Это не свиньи?

В ответ на:


Про магазины это как попадет... В забитом селе забитые магазины.




Согласен. Но хоть что-то то да продают! А для всего остального - есть машина и супермаркеты. Тем более есть ниша - можно открывать свой )).
В ответ на:


В селах больниц нет. Это в некторых они может и есть, а вообще их там нет. Аптеки это тоже редкость.




Сужу по Новым Петровцам 9хорошее село) - и аптека, и больница. Это сильно зависит от села. В забитых наверно с этим сложно. Но никто и не гонит вас жить в забитом, верно?

В ответ на:


В селе больше криминала по пьяне на бытовой почве. Село сбухалось полностью и везде. Участковый может и есть, но он тоже бухает. Мои дед с бабой жили в селе последние 7 лет, участкового они не знали и в глаза его не видели. Так что участковый знает далеко не всех. Селе очень воруют, тащат все подряд, даже то, что собирался выкинуть, а все от полнейшей нищеты.





Криминала по пьяни - больше везде. Бытовуха почти вся замешана на водке. Но то что в городе криминогенная обстановка в 100 раз хуже - уверен точно. Доступа к статистике не имею, но если кро работает в милиции - пусть подтвердит мои догадки.

В ответ на:


Школа есть в каждом селе 100% или как минимум есть в соседнем селе и есть школьный автобус. За три года я по работе объездил почти все школы киевской области, я знаю что это такое. Есть хорошие школы - да, но это большая редкость, которая живет на энтузиазме директора, в остальных школах разруха полная. Все жалуются, что не могут набрать первый класс! Приходит 1-2 ребенка и все, детей нет. Учителей нет. Информатику преподает учитель истории или фискультуры, в лучшем случае, матиматики, который даже не знает английского языка. И т.д. Все учителя без какого либо энтузиазма, всем бы побыстрее провести урок и на огород, бо зимой жрать что-то нужно. Поэтому лучше уже на Троещине, обычная нормальная совковая школа.




Состояние образования в сёлах оставляет желать лучшего - нет денег. Но и состояние школ в спальниках - тоже оставляет желать лучшего - очешь много шпаны, драпа, ширева, гопстопа и.т.д. Потому лучше учить детей в "добротных советских школах" в центре. Контингент, знаете-ли...

В ответ на:


А, ну, да. Дача Януковича... а вы были в селах где нет дач смертных чиновников?





Да, дача ))). В сёлах где нет дач тоже был. По очень разным направлениям. И могу сказать что дороги из Киева - в хорошем состоянии. И Варшавское шоссе, и Житомирское, и Осесская трасса, и Бориспольская. Я вот себе ищу землю НЕДАЛЕКО от трассы. Не более 1-3 км асфальта + можно до 500-800 метров грунтовки. А дальше я конечно не поеду - там дорог нет небыло и небудет. Ну так и в Африке нет - вот я и не еду туда жить. Жить надо в таких сёлах где дороги есть! И таких сёл под Киевом много.

И на последок хочу уточнить, что я для себя лично рассмотриваю вариант жизни не в СЕЛЕ, а в котеджном городке (квартале, застройке и.т.д.) на окраине села. Естессно, мне хочется что бы вокруг жили люди, которые тоже как и я уехали из города жить в пригород, но по сути остаются киевлянами, каким остаюсь, как мне думается, и я )).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: nikee]
      27 декабря 2007 в 18:26 Гілками

В ответ на:

И на последок хочу уточнить, что я для себя лично рассмотриваю вариант жизни не в СЕЛЕ, а в котеджном городке (квартале, застройке и.т.д.) на окраине села. Естессно, мне хочется что бы вокруг жили люди, которые тоже как и я уехали из города жить в пригород, но по сути остаются киевлянами, каким остаюсь, как мне думается, и я )).




Это ключевая фраза отображает, на мой взгляд, идеальный вариант для жизни семьи, и самое главное, для воспитания подрастающего поколения... ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: nikee]
      8 января 2008 в 10:12 Гілками

В ответ на:

если луны нет и во дворе совсем темно - постоянно мерещатся разные тени которые по этому самому двору шастают (как минимум с пистолетами



это точно
лана...будем бороться со страхами....а там, лишь бы денег хватило на всякие сигнализации и видеонаблюдения и ворота автоматические


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 15.06.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: Sky]
      8 января 2008 в 19:24 Гілками

В ответ на:

и ворота автоматические



+10!
Это моя большая и светлая мечта )), чтобы когда подъезжаешь к воротам зимой не идти их открывать на мороз а нажать кнопочку.... )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
114 лет,
Сообщения: 921
С нами с 16.04.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: Эмиль]
      28 февраля 2008 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И на последок хочу уточнить, что я для себя лично рассмотриваю вариант жизни не в СЕЛЕ, а в котеджном городке (квартале, застройке и.т.д.) на окраине села. Естессно, мне хочется что бы вокруг жили люди, которые тоже как и я уехали из города жить в пригород, но по сути остаются киевлянами, каким остаюсь, как мне думается, и я )).




Это ключевая фраза отображает, на мой взгляд, идеальный вариант для жизни семьи, и самое главное, для воспитания подрастающего поколения... ИМХО.




+1, правильно написал! я с вами!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 15.01.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: P.p.r._2108Club]
      25 марта 2008 в 23:38 Гілками

Дом и еще раз дом! Мы построили дом в дачном кооперативе по Житомирской трассе, участок 30 соток,если уезжаем в отпуск сажаем охранника на недельку (есть домик для охраны.До Крещатика 30 км. У меня, у мужа и у дочери(ей 19лет) по машине.Тишина и красота. Правда есть квартира для дочери в Киеве, но живем все за городом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: энта]
      26 марта 2008 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Дом и еще раз дом! Мы построили дом в дачном кооперативе по Житомирской трассе, участок 30 соток,если уезжаем в отпуск сажаем охранника на недельку (есть домик для охраны.До Крещатика 30 км. У меня, у мужа и у дочери(ей 19лет) по машине.Тишина и красота. Правда есть квартира для дочери в Киеве, но живем все за городом...




А радуетесь жизни... И наверное, возвращаться в город не хотите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: PREL-3]
      29 марта 2008 в 23:02 Гілками

Квартира, или дом, но на Троещине, или там на Батыевой горе, вообщем в черте города. Жить не в городе лично я не смогла бы. Минусов у частного дома гораздо больше чем у квартиры. Девочка на работе построила дом за Теремками и честно...... так как они с мужем там щас живут, я бы не смогла. Это просто ужасно:(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 15.01.2007

Re: Дом против квартиры. [Re: pokemon]
      31 марта 2008 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Квартира, или дом, но на Троещине, или там на Батыевой горе, вообщем в черте города. Жить не в городе лично я не смогла бы. Минусов у частного дома гораздо больше чем у квартиры. Девочка на работе построила дом за Теремками и честно...... так как они с мужем там щас живут, я бы не смогла. Это просто ужасно:(




Минусов у частного дома практически нет...единственная проблема, если ребенок -школьник - в школу и из школы возить...Больше ничего. Одни плюсы.Свежий воздух, тишина, отсутствие соседей сверху-снизу-сбоку....Никто не гупает и не заливает. Правда есть один нюанс - дом должен быть качественный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 75203

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія