autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Дом против квартиры. (8/35)

СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Дом против квартиры. [Re: энта]
      31 марта 2008 в 15:33 Гілками

В ответ на:

...единственная проблема, если ребенок -школьник - в школу и из школы возить...Больше ничего.



Ага, тільки це т-а-а-а-кий мінус, що усі плюси перебиває.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: AlexAudiCoupe]
      31 марта 2008 в 15:50 Гілками

В ответ на:

1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа

Продолжать?



+ содержание дома - не дешевое "удовольствие"....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Red_avenger]
      31 марта 2008 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа

Продолжать?



Ха ...
как все точно и кратко....
но я приведи несколько но, и пути решения

1. Соседи - в сад!
2. Магазины - раз в неделю Метро например
3. Медицина - это да
4. Милиция - это тож да, но нафига она нуна ...
5. Школа - Машина у жены или няни - увеличивает бютжет проживания
6. Дороги - хм... вреде исправляются в больших селах...
7. Работа - обратно же мы ж на авто форуме, а зачем авто....

Все эти пункты просто увеличивают расходы Челоовека, если сравнивать с проживанием в квартире...
Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ.



Слав - ты абсолютно прав, но это только "верхушка айсберга" (с).....
У меня дом - в Киеве, но..... всё вышеперечисленное - проблема относительная...
Из дополнительных проблем - содержание дома+участка... Очень, поверь мне - ОЧЕНЬ много из бюджета - уходит на то, чтобы дом (и не только летом) был не менее, а более комфортным чем квартира (при чём - без огородов и садов)...
Содержать квартиру - гораздо проще и дешевле.
ЗЫ: я не агитирую против дома. Просто предупреждаю, что купив дом - это как "взялся за гуж - не говори, что не дюж" (с), т.е. готовтесь не только к удовольствию, но и к работе (практически - ежедневной), иначе - дом перестанет быть домом....
Дом - любить надо, а не "отстёгивать" на него энную сумму (ИМХО)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: Санкция]
      31 марта 2008 в 18:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа

Продолжать?



Ха ...
как все точно и кратко....
но я приведи несколько но, и пути решения

1. Соседи - в сад!
2. Магазины - раз в неделю Метро например
3. Медицина - это да
4. Милиция - это тож да, но нафига она нуна ...
5. Школа - Машина у жены или няни - увеличивает бютжет проживания
6. Дороги - хм... вреде исправляются в больших селах...
7. Работа - обратно же мы ж на авто форуме, а зачем авто....

Все эти пункты просто увеличивают расходы Челоовека, если сравнивать с проживанием в квартире...
Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ.



Слав - ты абсолютно прав, но это только "верхушка айсберга" (с).....
У меня дом - в Киеве, но..... всё вышеперечисленное - проблема относительная...
Из дополнительных проблем - содержание дома+участка... Очень, поверь мне - ОЧЕНЬ много из бюджета - уходит на то, чтобы дом (и не только летом) был не менее, а более комфортным чем квартира (при чём - без огородов и садов)...
Содержать квартиру - гораздо проще и дешевле.
ЗЫ: я не агитирую против дома. Просто предупреждаю, что купив дом - это как "взялся за гуж - не говори, что не дюж" (с), т.е. готовтесь не только к удовольствию, но и к работе (практически - ежедневной), иначе - дом перестанет быть домом....
Дом - любить надо, а не "отстёгивать" на него энную сумму (ИМХО)...



полностью не согласен) хотя если конечно строился дом как для дяди, то конечно геморно) а если все продумать и сделать как для себя то проблем нет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Morfei™]
      31 марта 2008 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

1. Соседи
2. Магазины
3. Медицина
4. Милиция
5. Школа
6. Дороги
7. Работа

Продолжать?



Ха ...
как все точно и кратко....
но я приведи несколько но, и пути решения

1. Соседи - в сад!
2. Магазины - раз в неделю Метро например
3. Медицина - это да
4. Милиция - это тож да, но нафига она нуна ...
5. Школа - Машина у жены или няни - увеличивает бютжет проживания
6. Дороги - хм... вреде исправляются в больших селах...
7. Работа - обратно же мы ж на авто форуме, а зачем авто....

Все эти пункты просто увеличивают расходы Челоовека, если сравнивать с проживанием в квартире...
Так что тот кто могет себе позволить Няню, машину ей и жене и теще и все это прокормить и так далее... Иму нужен тока ДОМ.



Слав - ты абсолютно прав, но это только "верхушка айсберга" (с).....
У меня дом - в Киеве, но..... всё вышеперечисленное - проблема относительная...
Из дополнительных проблем - содержание дома+участка... Очень, поверь мне - ОЧЕНЬ много из бюджета - уходит на то, чтобы дом (и не только летом) был не менее, а более комфортным чем квартира (при чём - без огородов и садов)...
Содержать квартиру - гораздо проще и дешевле.
ЗЫ: я не агитирую против дома. Просто предупреждаю, что купив дом - это как "взялся за гуж - не говори, что не дюж" (с), т.е. готовтесь не только к удовольствию, но и к работе (практически - ежедневной), иначе - дом перестанет быть домом....
Дом - любить надо, а не "отстёгивать" на него энную сумму (ИМХО)...



полностью не согласен) хотя если конечно строился дом как для дяди, то конечно геморно) а если все продумать и сделать как для себя то проблем нет)



Нет вопросов, Андрюха - построй как "для себя" и живи!
Построишься, поживёшь - поговорим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: Санкция]
      1 апреля 2008 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Нет вопросов, Андрюха - построй как "для себя" и живи!
Построишься, поживёшь - поговорим




так эт я ток в Киеве последние 8 лет в квартире маюсь (пока). А до это все время в доме жил)) и в упор не видел стоко прям проблем)) Так что можем говорить, на любой вопрос по жилью в доме я могу спокойно ответить, так как все время в нем и жил))) и через годик обязательно перееду с города в дом за городом)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: энта]
      1 апреля 2008 в 11:53 Гілками

В ответ на:


Минусов у частного дома практически нет...единственная проблема, если ребенок -школьник - в школу и из школы возить...Больше ничего. Одни плюсы.Свежий воздух, тишина, отсутствие соседей сверху-снизу-сбоку....Никто не гупает и не заливает. Правда есть один нюанс - дом должен быть качественный...




Забавно. Тогда перечислю минусы.
1. Ребенка в школу?
2. А если у кого то из домочадцев не дай бог что то где то схватило? Сердце например, аппендицит, упали ногу руку сломали, а вы на работе. А скорая может и не поехать, даже за бабло.
3. Гости. Не все гости с машинами, не все хотят тратить деньги на такси.
4. Никто не заливает? небо заливает, крышу то вы положили может и хорошую, но не уследили и вот он потоп.
5. Газ, электричество, вода, канализация, что то из этого если выйдет из строя, дядя из жека не прийдет, самому надо разруливать и то быстро, а то грустно как то.
6. Отсутствие соседей? Вы на острове дом строить будуте? А за забором кто будет? Гоблины?

Вообщем плюсов и минусов поровну. В квартире как для меня проблем меньше. Свежий воздух мне нужен не так часто, как некоторым, а запах асфальта мне сладок и приятен. Город люблю превыше всего. Но если кого то прет жить за оным, ради бога, только не надо говорить, что проблем там нет практически, проблем хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: pokemon]
      1 апреля 2008 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Забавно. Тогда перечислю минусы.
1. Ребенка в школу?



а что трудного такого ребенка в школу отвезти?
В ответ на:

2. А если у кого то из домочадцев не дай бог что то где то схватило? Сердце например, аппендицит, упали ногу руку сломали, а вы на работе. А скорая может и не поехать, даже за бабло.



в таких проблемах нормальные люди не [*****] думают а головой и страховка она как в городе так и за городом работает. Но так как у нас все "та со мной такого не случится" то и отсюда такие пункты)
В ответ на:

3. Гости. Не все гости с машинами, не все хотят тратить деньги на такси.



нехотят пусть не ездят. [*****] такие гости. Это че под гостей раоны Киева подбирать. А вообще я сторонник что в доме не должно быть посторонних вообще.
В ответ на:

4. Никто не заливает? небо заливает, крышу то вы положили может и хорошую, но не уследили и вот он потоп.



полнейшая бредятина. Даже отвечать западло.
5. Газ, электричество, вода, канализация, что то из этого если выйдет из строя, дядя из жека не прийдет, самому надо разруливать и то быстро, а то грустно как то.
тут поржал)) учитывая зависимость в 100% от жека, от гавеных труб ....... то в квартире вероятность постоянного общения с жеком увеличена в 10 раз + попробуйте жековца вызвать "шоб сейчас пришел". Как обычно вариант думанья попой и на потом как долбанет. Обычная и малая по стоимости есть такая услуга у инсталяционных фирм как обслуживание объектов. + попробуйте в жеке поговорить когда отопление выключат что вам прохладно и сыро в комнате или поспорить с плановыми отключниями на 2 недели горячей воды.

В ответ на:

6. Отсутствие соседей? Вы на острове дом строить будуте? А за забором кто будет? Гоблины?



Это все зависит о возможностей. у меня у знакомых дом на 4 га стоит, как долго до соседей бежать?

В ответ на:

Вообщем плюсов и минусов поровну. В квартире как для меня проблем меньше. Свежий воздух мне нужен не так часто, как некоторым, а запах асфальта мне сладок и приятен. Город люблю превыше всего. Но если кого то прет жить за оным, ради бога, только не надо говорить, что проблем там нет практически, проблем хватает.



вот тут соглашусь, кому что нравится. Только по поводу проблем - с дурной головой проблем и в городе и за городом будет выше крыши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Morfei™]
      1 апреля 2008 в 16:39 Гілками

скажем так, иметь и содержать дом куда дороже чем квартиру. Ясен пень, если хозяин хочет, что б это был именно дом, а не так, курятник на выселках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Morfei™]
      1 апреля 2008 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет вопросов, Андрюха - построй как "для себя" и живи!
Построишься, поживёшь - поговорим




так эт я ток в Киеве последние 8 лет в квартире маюсь (пока). А до это все время в доме жил)) и в упор не видел стоко прям проблем)) Так что можем говорить, на любой вопрос по жилью в доме я могу спокойно ответить, так как все время в нем и жил))) и через годик обязательно перееду с города в дом за городом)))



А, ну тогда понятно!
Желаю, чтобы твоя мечта по-поводу дома - осуществилась в самом ближайшем будущем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Дом против квартиры. [Re: pokemon]
      1 апреля 2008 в 18:30 Гілками

В ответ на:


2. А если у кого то из домочадцев не дай бог что то где то схватило? Сердце например, аппендицит, упали ногу руку сломали, а вы на работе. А скорая может и не поехать, даже за бабло.




Страховка. Уже давно у многих клиник частных есть вертолеты.
В ответ на:


3. Гости. Не все гости с машинами, не все хотят тратить деньги на такси.




За нормальными гостями не облом и самому съездить.
В ответ на:


5. Газ, электричество, вода, канализация, что то из этого если выйдет из строя, дядя из жека не прийдет, самому надо разруливать и то быстро, а то грустно как то.




У тебя ЖЕК никогда на месяц горячую воду не отключал? Без света сутки не сидел дома? Вот у моих стариков отключили на две недели лифт (в доме одни старики, 9этажей) и на два дня всю воду, ул. Сирафимовича, г. Киев. В своем доме все зависит от тебя: своя вода (чистая, без хлорки, без всякой херни, проверил в СЕЗ и пьешь из под крана), свое отопление (когда захочу тогда начинаю и заканчиваю топить, топлю с той силой что мне надо), свое электричество (можно спокойно поставить генератор) и т.д.
В ответ на:


6. Отсутствие соседей? Вы на острове дом строить будуте? А за забором кто будет? Гоблины?




Скупи ближайшие участки и продай их тем знакомым, с которыми ты бы не против жить рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: budushi]
      1 апреля 2008 в 19:44 Гілками

В ответ на:

У тебя ЖЕК никогда на месяц горячую воду не отключал? Без света сутки не сидел дома? Вот у моих стариков отключили на две недели лифт (в доме одни старики, 9этажей) и на два дня всю воду, ул. Сирафимовича, г. Киев.
В ответ на:



Некорректно сравнивать совковые многоэтажки с частным домом. В нормальных новых домах нормальные ЖЭКи за нормальную квартплату ничего не выключают.

Змінено Кинжальный прострел (19:45 01/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: pokemon]
      1 апреля 2008 в 22:24 Гілками

мое ИМХО - дом это ДОМ.. и тут только плюсы...
я в доме за городом живу почти все лето, и это не полноценный котедж, а просто домик в деревне, правда, с нормальным ремонтом, газом и водой... И если бы не некоторые НО, жила бы там круглый год, что и делают многие соседи НО заключается всего лишь в том, что ребенок пока что живет со мной и если доставка ее в лицей труда не составляет, то как она будет добираться со свиданий, кружков, клубов вечером домой - остается пока что единственным нерешимым вопросом. И тут дело не в преимуществах, а в самом простом нехватке бабла, чтоб нанять ей отдельного водителя....т.е. кАмутА нада больше зарабатывать
- ребенок в школу не проблема - проблема обратно, учитывая гульки, кружки и т.п.
- мы не в лесу селимся, медицина и туда ездит, тем более страховая
- гости? та они мне особо и в Киеве не надо... а те, кого я хочу видеть и которые рады встрече со мной приедут и за город
- коммуникация, фигня, Морфей все объяснил
соседи... у меня в домике в деревне, вся улица предприниматели, т.е. люди, которые оставили наемную работу, трудятся на огороде и в теплицах и возят все это на рынки Киева... т.е. люди достаточно обеспеченные и не пьянь.... Соседям мы оставляем ключи от дома для присмотра и на всяк случай... Не думаю, что в городе, или рядом с теми, кто купил\построил дом за пару сотен тыщ. уев ситуация будет намного хуже....
И для примеру, возле того же домика в деревне мой ребенок вляпалась на ровном месте в ДТП, ГАИ приехало через полчаса... это в выходной день и праздник.. скока у нас ждать ГАИ? И на встречу пошли, и справку написали без задержек и вымогательств...благодаря чему страховку получили через две недели.
... магазины, продукты... я живя в Киеве, в магазин за продуктами езжу централизованно только раз в неделю... а по-срочному что-то купить, сейчас нет проблем ни в городе ни в селе
ЗЫ... только была самая большая проблема, приходилось траву стричь постоянно))) но как сегодня объяснили умные люди), то траву непрвильную купили...или продали нам не то че надо )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: Кинжальный прострел]
      1 апреля 2008 в 23:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя ЖЕК никогда на месяц горячую воду не отключал? Без света сутки не сидел дома? Вот у моих стариков отключили на две недели лифт (в доме одни старики, 9этажей) и на два дня всю воду, ул. Сирафимовича, г. Киев.
В ответ на:



Некорректно сравнивать совковые многоэтажки с частным домом. В нормальных новых домах нормальные ЖЭКи за нормальную квартплату ничего не выключают.




не выдумуй ерунду) отключают РАЙОНУ и жек хоть раком станет нифига не сделает) Хоть в самой элитной живи квартире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: Morfei™]
      2 апреля 2008 в 09:57 Гілками

В ответ на:

не выдумуй ерунду) отключают РАЙОНУ и жек хоть раком станет нифига не сделает) Хоть в самой элитной живи квартире



Что отключают району? В нормальных домах свои котельные, которые греют воду. Купи квартиру в нормальном доме - прозреешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: budushi]
      2 апреля 2008 в 11:45 Гілками

Извините, вы миллионер? А то замашки такие, мильонерские, в реальной жизни малоприменимые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: Кинжальный прострел]
      2 апреля 2008 в 12:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не выдумуй ерунду) отключают РАЙОНУ и жек хоть раком станет нифига не сделает) Хоть в самой элитной живи квартире



Что отключают району? В нормальных домах свои котельные, которые греют воду. Купи квартиру в нормальном доме - прозреешь.




от чего прозрею то??? если ты считаешь район со стоимость м2 от 3000 у.е. ненормальным, то наверное в Харькове ваще кругом одна элита. И мне прозревать не нада, у меня дома автономка стоит и на отопление и на горячую воду)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Дом против квартиры. [Re: Morfei™]
      2 апреля 2008 в 16:09 Гілками

А ваще хорошо иметь свой дом но в городской черте. У мну девочка как раз из Харьковского офиса как то сумела домик пркупить на окрание города в хорошем районе. По моему Бавария называется, хотя могу ошибаться. До работы полчаса добираться городским транспортом. Утром говорит просыпается - тишина и только птички поют. Красота!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: Джин]
      2 апреля 2008 в 16:13 Гілками

В ответ на:

А ваще хорошо иметь свой дом но в городской черте. У мну девочка как раз из Харьковского офиса как то сумела домик пркупить на окрание города в хорошем районе. По моему Бавария называется, хотя могу ошибаться. До работы полчаса добираться городским транспортом. Утром говорит просыпается - тишина и только птички поют. Красота!




Хороший вариант) но мне если честно удаление км 30 нравитЦа))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Дом против квартиры. [Re: Джин]
      2 апреля 2008 в 16:22 Гілками

В ответ на:

А ваще хорошо иметь свой дом но в городской черте. У мну девочка как раз из Харьковского офиса как то сумела домик пркупить на окрание города в хорошем районе. По моему Бавария называется, хотя могу ошибаться. До работы полчаса добираться городским транспортом. Утром говорит просыпается - тишина и только птички поют. Красота!



Хорошо конечно... Я живу рядом с частным сектором под названием Кар.Дачи.... Цены там перевалили уже за мильйон уев...Но что самое плохое, участки оооооочень маленькие, новые дома, которые сейчас строят, занимают практически весь участок, соответственно соседи - окно в окно. Улицы узкие, движение почти такое же как и на обычной городской улице.
Самый огромный плюс, что это город, до центра близко и вся инфраструктура под боком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 75201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія