autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Секретки - реально помогают?

приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 441
С нами с 20.01.2011

Секретки - реально помогают?
      27 февраля 2019 в 01:11 Гілками

Стоит ли брать секретки на колеса и какие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      27 февраля 2019 в 08:54 Гілками

Вопрос из разряда стоит ли ставить сигнализацию, захотят угнать-угонят. Себе поставил, мне так спокойнее. Брал на Перова с крутящимся верхним кольцом, название не помню (10 лет как прошло) и брал с запасной головкой, поскольку одну можно и сломать или потерять. Параллельно стоит нормальноа сигнализация с датчиком удара, наклона и передвижения. Так что если будут пытаться на секретку набить левую головку или тихо надев попытаются скрутить (авто пошевелится) надеюсь сигналка сработает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44459
С нами с 11.04.2006

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      27 февраля 2019 в 09:10 Гілками

С той точки зрения, что если рядом стоят два авто из которых у одного секретки, а у другого нет, а им все равно какие снимать, то да. Если захотят снять конкретные колеса с конкретной машины, то нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

секретки + датчик наклона к сигналке [Re: Baloo]
      3 марта 2019 в 00:28 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Украина
Сообщения: 441
С нами с 20.01.2011

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      29 апреля 2019 в 18:51 Гілками
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      29 апреля 2019 в 22:48 Гілками

Baloo 29.04.2019 18:51 пишет:

вот такие присмотрел https://avtodiski.net.ua/product/sekretki/farad-starlock-vn344sw19vn345sw-gaika-konus-2.html

Норм?


Макгард возьми лучше, стоит аж на 80 дороже, зато проверенное качество и можно без проблем ключ заказать при утере.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Дымер - поселок немажоров
Сообщения: 616
С нами с 01.12.2018

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      29 апреля 2019 в 22:59 Гілками

Baloo 27.02.2019 01:11 пишет:

Стоит ли брать секретки на колеса и какие?



в любом случае увеличивает время злоумышленнику, а значит он может отказаться от варианта с секретками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: секретки + датчик наклона к сигналке [Re: MadMax]
      30 апреля 2019 в 13:41 Гілками

MadMax 03.03.2019 00:28 пишет:

-



До лампы тот датчик. Домкратили за балку до отрыва колеса от земли - датчик не сработал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: секретки + датчик наклона к сигналке [Re: LOMOND]
      1 мая 2019 в 14:54 Гілками

LOMOND 30.04.2019 13:41 пишет:

MadMax 03.03.2019 00:28 пишет:

-



До лампы тот датчик. Домкратили за балку до отрыва колеса от земли - датчик не сработал.


Смотря какой датчик и где установлен, у меня срабатывал, когда я пытался поддомкратить машину и колеса еще от земли не оторвались. Хотя, мне кажется, что воры просто одновременно поднимают машину с двух сторон, тогда датчик наклона действительно до
Кстати, у меня при замене колес несколько раз было такое, что срабатывал именно датчик движения В силу особенности сигналки он опрашивается, даже если машина с охраны снята, так что приходится в режим ТО переводить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      1 мая 2019 в 15:07 Гілками

поламал в свое время головку то макгарда - по собственной дури, так ни один шиномонтаж не брался скрутить гайки, а по объявам такая услуга за шальные деньги, намного дороже головки,заказал новую головку и получил ее за 2 недели, надо только код не терять, есть наборы с двумя головками, а вот гайки запасные не делают, в общем рекомендую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      3 мая 2019 в 16:09 Гілками

взял вот такие

http://youtu.be/E6mxhBrSs9E


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Alexandr]
      3 мая 2019 в 19:54 Гілками

Усложняет работу ворам.
Себе поставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Секретки - реально помогают? [Re: R.Karp]
      2 ноября 2019 в 15:16 Гілками

R.Karp 27.02.2019 08:54 пишет:

Вопрос из разряда стоит ли ставить сигнализацию, захотят угнать-угонят. Себе поставил, мне так спокойнее. Брал на Перова с крутящимся верхним кольцом, название не помню (10 лет как прошло) и брал с запасной головкой, поскольку одну можно и сломать или потерять. Параллельно стоит нормальноа сигнализация с датчиком удара, наклона и передвижения. Так что если будут пытаться на секретку набить левую головку или тихо надев попытаются скрутить (авто пошевелится) надеюсь сигналка сработает.


При плавном подьеме авто с 4-х сторон датчики даже с высокой чувствительностью могут не сработать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      6 ноября 2019 в 17:15 Гілками

На всех машинах всегда ставил секретки. один раз утром (машина стояла прижата одной стороной к забору - не подлезть) по доступной стороне увидел сильно блестящие гайки (машина была [*****] какая грязная). итог - по 4 гайки отпущены. секретки остались затянуты. всегда покупал секретки на авторынке на Лепсе. один и тот же чувак (подозреваю - он там один с таким товаром). говоришь марку авто и он предлагает то, что подойдет. сразу с ключем идет, меряет одну гайку. если все ок и покупаешь - дает то, что намеряли, но в запечатанном /запаяном блистере.

Так вот он мне и поведал, что эти все секретки - защита от шпаны и нарков. Ибо если диски реально хорошие и их "пасут" - за 2-3 дня снимут аккуратно запросто. приходит тело, пластилином или чем-то подобным снимает оттиски со всех секреток на авто, идет к специально обученному человеку и тот ему делает по каждому слепку ключ. дальнейший порядок действий описывать не буду.

На имеющееся авто купил секретки у офов - не намного дороже, чем рынок и типа родное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Leksi]
      6 ноября 2019 в 20:43 Гілками

Leksi 06.11.2019 17:15 пишет:

Так вот он мне и поведал, что эти все секретки - защита от шпаны и нарков. Ибо если диски реально хорошие и их "пасут" - за 2-3 дня снимут аккуратно запросто. приходит тело, пластилином или чем-то подобным снимает оттиски со всех секреток на авто, идет к специально обученному человеку и тот ему делает по каждому слепку ключ. дальнейший порядок действий описывать не буду.


Чето на байки смахивает. Я допускаю, что если заморочиться, то можно фрезернуть такой же рисунок, но у меня очень большие сомнения, что эта поделка потом сможет открутить гайку, чтоб венец не слизало при этом. На макгардовском ключе венец высотой 2,7 мм, толщиной 2мм, металл такой, что обычное сверло его просто не берет. Я себе уже представил сколько твердосплавных резцов надо усадить чтобы фрезернуть загогулины диаметром по 1,5мм. Оборудование и работа походу стоить будут дороже чем те диски в итоге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      27 января 2020 в 22:44 Гілками

стоят родные секретки которые были в заводской комплектации авто (Ауди), как-то раз забыл саму секретку в колесе и поехал.

Через 2-3 недели понял что чего-то не хватает, попытался купить отдельно ключ или комплект секреток с таким-же рисунком - понял что задача практически нереальная т.к. их огромное кол-во разновидностей.

Подобрал биту которую удалось забить в секретку и таким образом открутить, болты успели прикипеть и мемент на отткручивание сильно превышал заводские 110Нм, затяжка остальных болтов моментом в 300Нм ничего не меняла. Потом через месяц на улице в 100м от гаража нашел свою-же секретку.

Купил б.у.шный комплект за копейки его и поставил. Теперь я опять с завосдкими секретками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Секретки - реально помогают? [Re: GreenMile]
      20 февраля 2020 в 17:07 Гілками

GreenMile 06.11.2019 20:43 пишет:

Leksi 06.11.2019 17:15 пишет:

Так вот он мне и поведал, что эти все секретки - защита от шпаны и нарков. Ибо если диски реально хорошие и их "пасут" - за 2-3 дня снимут аккуратно запросто. приходит тело, пластилином или чем-то подобным снимает оттиски со всех секреток на авто, идет к специально обученному человеку и тот ему делает по каждому слепку ключ. дальнейший порядок действий описывать не буду.


Чето на байки смахивает. Я допускаю, что если заморочиться, то можно фрезернуть такой же рисунок, но у меня очень большие сомнения, что эта поделка потом сможет открутить гайку, чтоб венец не слизало при этом. На макгардовском ключе венец высотой 2,7 мм, толщиной 2мм, металл такой, что обычное сверло его просто не берет. Я себе уже представил сколько твердосплавных резцов надо усадить чтобы фрезернуть загогулины диаметром по 1,5мм. Оборудование и работа походу стоить будут дороже чем те диски в итоге.



обработка резанием - не единственный метод формообразования


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3107
С нами с 09.02.2013

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Baloo]
      21 февраля 2020 в 00:03 Гілками

Baloo 27.02.2019 01:11 пишет:

Стоит ли брать секретки на колеса и какие?



Якщо поставитися до цієї ідеї серьозно, то звісно варто. Ставте по 2 "секретки" на колесо, тількі ставте їх на колесі діаметрально протилежно - одна "секретка" напроти іншої. Інакше - в випадку встановлення на колесо однієї "секретки" - вона досить легко відкручується пальцями після певних маніпуляцій, досвідчені автослюсарі знають про що йдеться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Секретки - реально помогают? [Re: Olegxxl]
      2 марта 2020 в 12:47 Гілками

Olegxxl 20.02.2020 17:07 пишет:

обработка резанием - не единственный метод формообразования


Мы же сейчас говорим о том, что имеет какой-то финансовый смысл, правда? Какой есть кустарный метод, без привлечения оборудования ценой в самолет?

barguzin 21.02.2020 00:03 пишет:

Інакше - в випадку встановлення на колесо однієї "секретки" - вона досить легко відкручується пальцями після певних маніпуляцій, досвідчені автослюсарі знають про що йдеться)


На форумах и на словах все знают, а как пришлось снимать, так около 10-ка "досвидченых" сервисов руками развели и никто не взялся за съем без повреждения диска. Типа "мы попробовать можем, но никаких гарантий результата и ответственности".
З.Ы. дозажать все гайки кроме секретки, снять все гайки и расшатать колесо и т.п. интернет-байки - результатов не дали, если что. Сняли при помощи полуавтомата в итоге. Это с литого диска.

Змінено GreenMile (12:47 02/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28607

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія