autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Выбор стиралки с вертикальной загрузкой

старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Выбор стиралки с вертикальной загрузкой
      30 апреля 2019 в 22:34 Гілками

Привет всем!
Бюджет ~400$. Нашел wirlpool awe 66710, вроде ничего, но по отзывам почти у всех ржавеет. Это только у вирпулов такая болячка или у остальных такое же?
Ещё вариант- Indesit BTW E71253P (EU)- в этой пишут вроде оцинкованный корпус.
Вообщем поделитесь своим опытом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: ONosof]
      30 апреля 2019 в 23:09 Гілками

ONosof 30.04.2019 22:34 пишет:

Привет всем!
Бюджет ~400$. Нашел wirlpool awe 66710, вроде ничего, но по отзывам почти у всех ржавеет. Это только у вирпулов такая болячка или у остальных такое же?
Ещё вариант- Indesit BTW E71253P (EU)- в этой пишут вроде оцинкованный корпус.
Вообщем поделитесь своим опытом




Учитывая в каком разделе тема, я бы смотрел, сколько ядер в процессоре и двухядерную точно не брал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: ONosof]
      30 апреля 2019 в 23:24 Гілками

Мы брали такую. TDLR 60112

Живучая вроде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2866
С нами с 16.08.2005

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: ONosof]
      1 мая 2019 в 00:31 Гілками

ONosof 30.04.2019 22:34 пишет:

Привет всем!
Бюджет ~400$. Нашел wirlpool awe 66710, вроде ничего, но по отзывам почти у всех ржавеет. Это только у вирпулов такая болячка или у остальных такое же?
Ещё вариант- Indesit BTW E71253P (EU)- в этой пишут вроде оцинкованный корпус.
Вообщем поделитесь своим опытом


Они на одном заводе собираются из одних деталей. Посмотри на их шильды. В группе компаний Вирлпул, Индезит позиционируется как более дешёвый сегмент,чем Вирлпул. Думаешь ему метал будут специально другой ставить?

Ржавчина в основном появляется на старых машинках, эксплуатируемых в узких влажных ванных без заземления. Модель Индезит BTW относительно новая, поэтому таких сроков и отзывов как, как у вирлпула у нее нет.

Проблема вертикалок не в ржавчине, а в открывающихся на ходу створках. На это акцентирую внимание при выборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: Сапожник]
      1 мая 2019 в 07:16 Гілками

Сапожник 01.05.2019 00:31 пишет:



Проблема вертикалок не в ржавчине, а в открывающихся на ходу створках. На это акцентирую внимание при выборе



в силы специфики установки стиралки в своей квартире, лет 20 пользуюсь только вертикальными. Ни раз (!) не было проблемы с открыванием на ходу. Хотя и не первый раз встречаю упоминание об этом на форуме, но в живую не видел и даже не представляю как этот замок может открыться сам
У меня вертикальные стиралки жили не больше 4-х лет (при ежедневном однократном и двухкратном использовании). Менял из-за проблем с электроникой. А вот железо выхаживало нормально.
Вот и сейчас 4-й год нормального полета идет какая-то модель от Вирпулов. Никаких проблем. Но буду менять - нужна модель с сушкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24277
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: Smap]
      1 мая 2019 в 08:30 Гілками

Smap 01.05.2019 07:16 пишет:

Сапожник 01.05.2019 00:31 пишет:



Проблема вертикалок не в ржавчине, а в открывающихся на ходу створках. На это акцентирую внимание при выборе



в силы специфики установки стиралки в своей квартире, лет 20 пользуюсь только вертикальными. Ни раз (!) не было проблемы с открыванием на ходу. Хотя и не первый раз встречаю упоминание об этом на форуме, но в живую не видел и даже не представляю как этот замок может открыться сам
У меня вертикальные стиралки жили не больше 4-х лет (при ежедневном однократном и двухкратном использовании). Менял из-за проблем с электроникой. А вот железо выхаживало нормально.
Вот и сейчас 4-й год нормального полета идет какая-то модель от Вирпулов. Никаких проблем. Но буду менять - нужна модель с сушкой.



Про відсутність проблем із відкриванням люку підтримую. У мене також 23 роки усі пралки вертикальні і жодного подібного інцеденту. А от про 4 роки експлуатації і в утіль - якісь ужасы нашого городка. У мене перша пралка тм IGNIS пропрацювала 15 років і поїхала допрацьовувати на село. Потім купив W604 вісім років працює вже у квартирантів. Останні 2 роки W667 також немає проблем. Може біда саме у тм Wirlpool, бо тривали час вертикалки Bosh робили саме вони і якість була жахливою. Зараз для Bosh начебто Gorenie робить вертикалки і все більш менш.
П.С. на нашому ринку вертикалок із сушкою не знайшов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2866
С нами с 16.08.2005

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: ONosof]
      1 мая 2019 в 08:57 Гілками

Я ж не написал что каждая машинка должна хоть раз открыться. Это очень неприятный процесс, обычно запоминается надолго, т.к. восстановлению машинка редко подлежит после этого. Проблема не относится к какому-то одному бренду. Когда работал в сервисе, то видел и Ардо, и Электролюкс, и горенье, и вирлпул, с индезитом. В то время было больше всего проблем с Электролюкс. Как сейчас, не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: ONosof]
      1 мая 2019 в 16:55 Гілками

Так что надо брать в этом бюджете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: ONosof]
      1 мая 2019 в 17:11 Гілками

ONosof 01.05.2019 16:55 пишет:

Так что надо брать в этом бюджете?



Мое ИМХО - да всё равно, что брать. Смотрите на вменяемость гарантии, на ее продолжительность, по кол-ву и удобству функций. По ремонту, что одна, что другая, вполне себе ремонтопригодные....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: ONosof]
      1 мая 2019 в 17:32 Гілками

ONosof 01.05.2019 16:55 пишет:

Так что надо брать в этом бюджете?



без привязки к бюджету, типу и модели, и исходя из личного опыта владения практически всем основными брендами могу уверенно порекомендовать электролюкс. крайне не рекомендую самсунг и ЛыЖы. с самсунгом имел большие проблемы с протеканием и заливанием (геометрия, мозги), даже встроенный WiFi не помог
поэтому обоснованно считаю, что экономия на стиралке и ошибка в её выборе может стать.... а может и нет... решайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: ONosof]
      1 мая 2019 в 20:49 Гілками

У меня Whirlpool awe7515, лет ей около 10-ка, 8 точно есть, я ее пользователь последних 5 лет. Ржавчины снаружи нет, а внутрь еще никто не лазил. Стоит в прихожей (за стенкой в ванную).
У родителей Indesit A1000X стоит в ванной, 100500 лет ей, в ней поржавел верхний левый уголок корпуса под крышкой сразу, этой стороной она стоит впритык к ванной.
По поводу открытия створок, один раз было, почему - не знаю, я при этом не присутствовал. Просто упала в ошибку по тахометру типа чето-то там обороты не соответствуют бла-бла, не помню уже код какой показывала. Открыл люк - створки открыты и одна зацепилась об улавливатель в баке. Закрыл, покрутил барабан - все заработало, с тех пор года 2 прошло проблем не было ни разу больше
Может, просто барабан закрыли плохо и он расстегнулся.

Змінено GreenMile (20:50 01/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: GreenMile]
      1 мая 2019 в 21:21 Гілками

Навіть правильно закритий люк може відкритися якимись трусами чи іншими речами, зсередини. Мотор продовжує крутитися по інерції - шків плавиться об ремінь - реміню хана.
А може і працювати двадцять років.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Выбор стиралки с вертикальной загрузкой [Re: Caravella T5]
      2 мая 2019 в 09:29 Гілками

Я в последний раз покупал машинку по принципу соотношения низкой цены и терпимого качества. О ремонтах перестал думать, когда выяснил, что замена подшипника в Киеве стоит 40% от стоимости новой дешевой машинки, правда, фронталки, и это было пару лет назад.
Поэтому на такой критерий, как ржавчина, я бы точно не обращал внимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1389

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія