autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Citroen c5 aircross

читатель
Сообщения: 6
С нами с 30.06.2005

Citroen c5 aircross
      27 апреля 2019 в 15:32 Гілками

Всем самого доброго времени суток!
Почему никто не обсуждает данный сабж? Он же относительно давно появился в салонах.
Если по делу, то я не тестдрайвил, но заглядывал в салон, оценивал машинку снаружи и внутри. Ну что сказать, очень понравился на фоне моего годовалого Kia Sportage. Даже сомнения начали одолевать — а не продать ли мне его и не купить ли данный пепелац?
Если мыслить рационально, то за Ситроен :
Честная коробка автомат 8ст aisin, в отличие от робота на киа
Экономичный, современный и тяготимый дизель 2.0
Продвинутая подвеска air cushioning, которую хвалят обзорщики. Например, поведение подвески на спортаже по нашим дорогам меня ну очень огорчает и расстраивает, и является именно тем фактором, который заставляет смотреть в сторону другой машины.

В общем, что скажете господа? Есть ли на форуме счастливчики, которые уже обладают этой машинкой?

ЗЫ: сам не люблю переписываться в форумах, я больше читатель, поэтому буду очень благодарен за любой конструктивный отзыв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2019-11-13 Бан на 7 дней (1 круг). 4.8) создание клона. Yorc.

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43923
С нами с 14.10.2011

Re: Citroen c5 aircross [Re: dimk@]
      27 апреля 2019 в 15:54 Гілками

dimk@ 27.04.2019 15:32 пишет:

Всем самого доброго времени суток!
Почему никто не обсуждает данный сабж? Он же относительно давно появился в салонах.
Если по делу, то я не тестдрайвил, но заглядывал в салон, оценивал машинку снаружи и внутри. Ну что сказать, очень понравился на фоне моего годовалого Kia Sportage. Даже сомнения начали одолевать — а не продать ли мне его и не купить ли данный пепелац?
Если мыслить рационально, то за Ситроен :
Честная коробка автомат 8ст aisin, в отличие от робота на киа
Экономичный, современный и тяготимый дизель 2.0
Продвинутая подвеска air cushioning, которую хвалят обзорщики. Например, поведение подвески на спортаже по нашим дорогам меня ну очень огорчает и расстраивает, и является именно тем фактором, который заставляет смотреть в сторону другой машины.

В общем, что скажете господа? Есть ли на форуме счастливчики, которые уже обладают этой машинкой?

ЗЫ: сам не люблю переписываться в форумах, я больше читатель, поэтому буду очень благодарен за любой конструктивный отзыв.



так проедься на нем, а то обзорщики разное могут понаписывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Citroen c5 aircross [Re: dimk@]
      27 апреля 2019 в 16:14 Гілками

так у киа с 2 литровым дизелем тоже 8ст гидро акпп, не? да и полный привод есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 30.06.2005

Re: Citroen c5 aircross [Re: dddddx]
      27 апреля 2019 в 21:22 Гілками

dddddx 27.04.2019 16:14 пишет:

так у киа с 2 литровым дизелем тоже 8ст гидро акпп, не? да и полный привод есть




Да у КИА есть 2-ух литровая версия, но у меня 1.7л дизель и робот. При этом связка коробка+двигатель в КИА меня полностью устраивает. Но подвеска оставляет желать лучшего, увы. Комфортной скорости для нее нет никакой, от слова совсем. Каждая более-менее видимая кочка или колдобина отдается ощутимым ударом и громким буханьем. Я уж не говорю о чем-то более серьезном. Каждую весну ездить по нашим дорогам с таким сопровождением сплошное садо-мазо. До этого был лексус рх II, который в силу определенных причин пришлось продать, но мне есть с чем сравнивать.
Вот поэтому и обратил внимание на ситроен с этой супер-пупер подвеской. Или опять маркетинг? В общем надо проехаться самому. Думал кто-то уже ездил и поделится своими ощущениями. Ан нет, вижу машинка не зашла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Citroen c5 aircross [Re: dimk@]
      28 апреля 2019 в 22:18 Гілками

Я в командировке в Европе осенью на С3 (не С5) AirCross прокатном ездил. Тоже дизель, по характеристикам не интересовался.
ОЧЕНЬ понравился. На удивление вместительный и удобный для своего размера.
И в европейской комплектации были всякие мелкие плюшки типа остановки/запуска двигателя при ожидании на светофоре, беспроводной зарядки, читалки дорожных знаков и предупреждения при выезде за полосу. И дизайн снаружи и внутри мне нравится.
Экономично и комфортно.
По подвеске - на дорогах Германии и Франции - хорошо )))

В наших реалиях про подвеску не скажу как и всякие читалки знаков и полос в Украине не особо нужны.

C5 должен быть по идее лучше и навороченнее чем C3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 28.04.2019

Re: Citroen c5 aircross [Re: dimk@]
      28 апреля 2019 в 23:51 Гілками

Смотрел-ездил.
На мой субьективный взгляд в целом оставил приятные впечатления.
Коробка работает почти не заметно, разница с 6ст на пыже 3008 заметная в этом плане...ездил в один день.
Хорошая шумка, рулится сносно, согласен с обзорщиками, что немного больше тяжести в руле не помешало бы, но в целом неплохо как для не гоночного кроссовка. По салону на беглый взгляд тоже все достойно...нет ощущения экономии на мелочах, например полноценные локеры, ниша запаски обшита войлоком, салазки прикрыты пластиком, ничего не шатается...похожее мнение было после осмотра мазды cx-5.
По подвеске, не сказал бы что ковер самолет, но понравилась...мелкие ямки, неровности, брусчатка отлично...по глубоким ямам не дубасил, но думаю будет пробиваться, показалось, что подвеска довольно короткоходная.
Интерьер понравился больше чем в 3008...современный, но в то же время более классический, не настолько космолетовский как в пыже.
Но на вкус и цвет, как говорится...лучше протестить самому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 253
С нами с 29.02.2012

Re: Citroen c5 aircross [Re: dimk@]
      29 апреля 2019 в 11:06 Гілками

Бери Дастера. Там точно класна підвіска.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Citroen c5 aircross [Re: alex1903681]
      29 апреля 2019 в 12:16 Гілками

alex1903681 29.04.2019 11:06 пишет:

Бери Дастера. Там точно класна підвіска.



Может Ниву


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 28.04.2019

Re: Citroen c5 aircross [Re: dimk@]
      29 апреля 2019 в 14:05 Гілками

Смотрел-катался.
В целом, на мой субъективный взгляд, оставил приятные впечатления.
При беглом осмотре каких то огрехов сборки/материалов не увидел, наоборот понравилось внимание к мелочам...типа полноценных локеров, ниша запаски затянута войлоком, салазки прикрыты пластиком, ничего не шатается как в рав4 новом...в целом выглядит добротно...чем то напомнил впечатления после осмотра мазды cx-5.
Хорошая шумка, тяги хватает, автомат почти незаметен...ощутимая разница с 6ступкой - катал в тот же день пыж 3008. Согласен с обзорщиками, рулю б чуть больше тяжести...но в целом нормально как для не гоночного кроссовка.
Подвеска тоже в целом понравилась...не сказал бы что прям ковер-самолет:) но на неровном асфальте, мелких ямах или брусчатке едет хорошо. По большим ямам не дубасил, но думаю будет пробиваться, подвеска показалась довольно короткоходной.
Из минусов для себя - отсутствие пп и решетка в локере переднего левого колеса, за которой радиатор интеркуллера...какое то неоднозначное решение в наших реалиях, интересно как живут с этим владельцы 3008-ых.
Отзывов владельцев тоже пока не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 20.05.2016

Re: Citroen c5 aircross [Re: dimk@]
      29 апреля 2019 в 22:57 Гілками

dimk@ 27.04.2019 15:32 пишет:

Всем самого доброго времени суток!
Почему никто не обсуждает данный сабж? Он же относительно давно появился в салонах.

В общем, что скажете господа? Есть ли на форуме счастливчики, которые уже обладают этой машинкой?





Так їх в Україні на руках мабуть і немає ще, не те що на форумі.
В прайсах були, здається, з лютого (але хто ж буде всліпу замовляти?), презентація "живих" авто була в середині березня.
Думаю, що навіть ті хто першими замовили, ще не отримали - в салонах казали очікування 2-3 місяці. Ну хіба хтось собі з першої партії тест-драйвових/презентаційних забрав, але то одиниці.
Так що вражень від власників слід трохи почекати.

Для себе порівнював його з Пижом 3008, вони близнюки по платформі.
Дивився відео тест-драйвів, оглядів, на infocar доволі детально зроблено.
Ще можна почитати мануал з оф.сайту, надихнутись купою різних фішок, які є в тачці.

А потім ти такий приходиш в салон і виявляєцця, що ***ані маркетологи з імпортерами чи хто там іще складає комплектації наробили ділов

Наприклад, у С5 АС в принципі є адаптивний круїз-контроль із функцією повної зупинки/руху (stop&go) а для нашого ринку його нема (а в Пижа 3008 є).
У С5 АС в принципі є адаптиве дальне світло (High Beam Assist) а для нашого ринку його немає (а в Пижа 3008 є).
У С5 АС в принципі є Park Assist а для нас нема (а в Пижа 3008 є).
Для С5 АС у нас додатково кращий звук не замовити, а для Пижа 3008 можна.

І ти такий думаєш - "от б-цька Данія, п-ць всім сподіванням (С)", але потім починаєш пригадувати, що і Пижу від маркетологів досталося - в Пижа на нашому ринку дизель тільки 2.0, а в Сітра є дизель 1.5 із старт-стопом і якоюсь казковою середнью витратою в 4,1 л (зрозуміло шо брешуть але все ж таки).
В Пижа у нас дизель тільки Євро-5, а в Сітра полуторний - Євро-6.
Врешті решт у Пижа автомат тільки 6 ступеней, а в Сітра на дизелях 8.
І Пиж мені здався трохи тісніше, а ще він (Пиж) трохи дорожче в приблизно однакових комплектаціях.
А ще дизайн - ну то вже суб'єктивне.

Отакі муки вибору, щоб їм там гикнулося...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 30.06.2005

Re: Citroen c5 aircross [Re: teckelino]
      1 мая 2019 в 22:05 Гілками

teckelino 29.04.2019 22:57 пишет:

dimk@ 27.04.2019 15:32 пишет:

Всем самого доброго времени суток!
Почему никто не обсуждает данный сабж? Он же относительно давно появился в салонах.






Так їх в Україні на руках мабуть і немає ще, не те що на форумі.
В прайсах були, здається, з лютого (але хто ж буде всліпу замовляти?), презентація "живих" авто була в середині березня.





Гм. Дякую. Але всеж, сподiвався що нову, але дуже перспективну модель хтось за цей час все ж таки купить, поюзає та щось таки розкаже. Але ж нема нiкого. Дивно трохи. Наче не такий вже i фейл у французiв вийшов...Як на мене то новий RAV у салонi виглядає не так стильно. Iмхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 30.06.2005

Re: Citroen c5 aircross [Re: KorteZzz]
      1 мая 2019 в 22:10 Гілками

KorteZzz 29.04.2019 14:05 пишет:

Смотрел-катался.
Подвеска тоже в целом понравилась...не сказал бы что прям ковер-самолет:) но на неровном асфальте, мелких ямах или брусчатке едет хорошо. По большим ямам не дубасил, но думаю будет пробиваться, подвеска показалась довольно короткоходной.
Из минусов для себя - отсутствие пп и решетка в локере переднего левого колеса, за которой радиатор интеркуллера...какое то неоднозначное решение в наших реалиях, интересно как живут с этим владельцы 3008-ых.
Отзывов владельцев тоже пока не видел




Вот тут Вы меня расстроили. Если подвеска короткоходная то это биг фейл. Ну и остальное не утешает. Та шож такое. Неужели опять на новый рафик смотреть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 28.04.2019

Re: Citroen c5 aircross [Re: dimk@]
      1 мая 2019 в 23:17 Гілками

dimk@ 01.05.2019 22:10 пишет:


Вот тут Вы меня расстроили. Если подвеска короткоходная то это биг фейл.




Ну лично мне подвеска с5 понравилась больше, чем у нового рава, тот более валкий показался.
Проедтесь сами и все станет на свои места ... у каждого ж своя пятая точка
Рав тоже рассматриваю. Для себя в плюсах рава гибрид, ликвидность (не знаю, тойотой не владел, но все о ней говорят и больше места на втором ряду. В остальном с5 интереснее показался. Опять же, где заканчивается топовый ситроен - начинается базовый гибрид. За пп еще плюс 70-80к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 04.04.2019

Re: Citroen c5 aircross [Re: dimk@]
      6 мая 2019 в 10:09 Гілками

Тоже рассматривал этот автомобиль к покупке как конкурент 508, хотя паркетник не нужен, но у нас скоро для выбора одни паркетники и останутся . Все вроде хорошо, но руль слегка валкий, как в корейских типа Оптимы и Сонаты. Кто то что то знает о этом 180-ти сильном дизеле? Он раньше на какие то автомобили концерна ставился? Детские и взрослые болячки есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 113
С нами с 01.03.2009

Re: Citroen c5 aircross [Re: Reptiloid]
      6 мая 2019 в 10:36 Гілками

Всё с этим дизелем в порядке.
Это не совсем новый двигатель, как многие могли подумать.
Ставили его уже на кучу машин, начиная от предыдущего 508\С5 и заканчивая всякими эвоками и мондео.

Свои 300 тыс. он проходит, даже на нашем топливе и с нашим сервисом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 04.04.2019

Re: Citroen c5 aircross [Re: stwolk]
      6 мая 2019 в 10:40 Гілками

stwolk 06.05.2019 10:36 пишет:

Всё с этим дизелем в порядке.
Это не совсем новый двигатель, как многие могли подумать.
Ставили его уже на кучу машин, начиная от предыдущего 508\С5 и заканчивая всякими эвоками и мондео.

Свои 300 тыс. он проходит, даже на нашем топливе и с нашим сервисом.



А маркировку не подскажете? Погуглю. И если не секрет - сколько Ваш С5 кушает в городе и по трассе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 113
С нами с 01.03.2009

Re: Citroen c5 aircross [Re: Reptiloid]
      6 мая 2019 в 10:51 Гілками

Мотор на 180 сил маркирован как DW10FC.
Заводской код маркировки AHW.

У меня предыдущая версия двигателя, DW10CTED4 RHH.

В городе ест до 8 литров, типичный расход 7.2-7.5
По трассе на круизе 100 - меньше 6, на круизе 120 - 6.5, 150 - 7.7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 04.04.2019

Re: Citroen c5 aircross [Re: stwolk]
      6 мая 2019 в 10:55 Гілками

Спасибо большое!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4185

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія