autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина (Киев) - Испания (Барселона) (6/6)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: Eglor]
      30 апреля 2019 в 11:37 Гілками

Eglor 30.04.2019 11:20 пишет:

N-TP 30.04.2019 10:58 пишет:

Кратко такое путешествие получилось. Большой отчет писать не получается к сожалению. Но если будут вопросы - рад буду ответить.



я там выше спрашивал)))
машиной из Барселоны ехали аж на юг?



Пардон. Не заметил. Мы прилетели в Малагу. И ехали оттуда. Там рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: N-TP]
      30 апреля 2019 в 11:48 Гілками

N-TP 30.04.2019 11:37 пишет:

Eglor 30.04.2019 11:20 пишет:

N-TP 30.04.2019 10:58 пишет:

Кратко такое путешествие получилось. Большой отчет писать не получается к сожалению. Но если будут вопросы - рад буду ответить.



я там выше спрашивал)))
машиной из Барселоны ехали аж на юг?



Пардон. Не заметил. Мы прилетели в Малагу. И ехали оттуда. Там рядом.




ага, прочитал со второго раза что прилетели в Малагу, вопрос снят )

Змінено Eglor (11:53 30/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 90
С нами с 16.05.2013

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: chemical]
      4 мая 2019 в 00:09 Гілками

Почитал тему про дорогу в Испанию, не много задумался, заказали жилье в Аликанте в августе, все тут пишут, что надо две,три, а то и больше ночевок в дороге, я тут размечтался про одну ночевку,... если просто ехать в стиле «газ в пол»,без рассматривания туристических мест,можно за два дня заехать? Ровно-Аликанте, в машине двое детей и двое взрослих... Подскажите кто реально в дороге туда добирался Или все таки две ночевки сделать?Самолети если шо не предлагать Спасибо за совет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: dk86sarny]
      4 мая 2019 в 09:19 Гілками

dk86sarny 04.05.2019 00:09 пишет:

Почитал тему про дорогу в Испанию, не много задумался, заказали жилье в Аликанте в августе, все тут пишут, что надо две,три, а то и больше ночевок в дороге, я тут размечтался про одну ночевку,... если просто ехать в стиле «газ в пол»,без рассматривания туристических мест,можно за два дня заехать? Ровно-Аликанте, в машине двое детей и двое взрослих... Подскажите кто реально в дороге туда добирался Или все таки две ночевки сделать?Самолети если шо не предлагать Спасибо за совет


если газ в пол,
если экипаж готов выходить в туалет строго по команде,
если набрать из дому сухпая, заваривать его в термосе и питаться прямо на ходу,
если не попал в сезонные пробки,
если готов проехать Францию по платным дорогам....
Все равно, более 1...1,2 тыс км в день рассчитывать не стоит. Да, один день можно упереться и проехать полторы, но несколько дней подряд - не более тысячи.

Короче полных трое суток на дорогу уйдет.

Попытка использовать авто в режиме самолёта в любом случае даёт плохой результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: dk86sarny]
      4 мая 2019 в 09:59 Гілками

dk86sarny 04.05.2019 00:09 пишет:

Почитал тему про дорогу в Испанию, не много задумался, заказали жилье в Аликанте в августе, все тут пишут, что надо две,три, а то и больше ночевок в дороге, я тут размечтался про одну ночевку,... если просто ехать в стиле «газ в пол»,без рассматривания туристических мест,можно за два дня заехать? Ровно-Аликанте, в машине двое детей и двое взрослих... Подскажите кто реально в дороге туда добирался Или все таки две ночевки сделать?Самолети если шо не предлагать Спасибо за совет




3300 км...
Скажем так - я ее стал бы пробовать.
Я пытался Киев-Осло проскочить за раз. В итоге из-за неизбежных путевых задержек не вышло.

Плюс, я проезжал 2000 км Сплит-Киев не вставая. Как бы это так сказать - на утро следующего дня мне не хотелось бы ехать ещё 1300 км.

Две ночёвки необходимый минимум.
Быстрее я бы не рассчитывал.

Тем более чисто физически, проедешь ты половину, 1700 км за 17 часов (это оооочень оптимистичный расчет времени)
Сколько времени ты думаешь поспать прежде чем ещё раз 17 часов за рулём просидеть?

У тебя в сутках времени не хватит
17 часов едем, 8 часов спим, 17 часов едем - 42 часа чистого времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 90
С нами с 16.05.2013

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: Sashok_Accent]
      4 мая 2019 в 11:14 Гілками

Спасибо всем за ответы, так и предполагал, что две ночевки надо делать, может кто подскажет, где их провести, в стране какой например ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: dk86sarny]
      4 мая 2019 в 13:42 Гілками

dk86sarny 04.05.2019 11:14 пишет:

Спасибо всем за ответы, так и предполагал, что две ночевки надо делать, может кто подскажет, где их провести, в стране какой например ?



Вы вообще имеете представление о поездках более, чем на тысячу км? Похоже, очень умозрительное......
При том темпе, который вы планируете, вам надо останавливаться в отеле при трассе, быстро душ, 8 часов сна, быстро завтрак из концентратов - и погнал дальше.
Будет эта ночёвка в Жмеринке или Париже - без разницы. В Жмеринке даже лучше - не потеряете время в пробках.

Другое дело, если вы дозреете сделать суточную паузу в перегоне. Тогда надо подбирать город, где можно задержаться на весь день, 2 ночи. Наиболее логично это сделать после первых 2 дней перегона, где-то в центре Франции.

Но вы ж не рассматриваете 4 суток на доезд. Или рассматриваете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Одесса
Сообщения: 107
С нами с 29.01.2005

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: dk86sarny]
      4 мая 2019 в 13:51 Гілками

А чё тут подсказывать? У Вас только один вариант. Первая ночёвка- Германия, район Нюрнберга, вторая Франция- от Леона и дальше на юг. Учтите, придорожные отели, как и автобан, в августе, во Франции забиты. Самый тяжёлый участок: Леон- Исп. граница, очень плотный трафик и очереди на пунктах оплаты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 90
С нами с 16.05.2013

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: juristkostya]
      4 мая 2019 в 15:22 Гілками

представление о поездке имею не больше 1300 км сутки, больше не ездил, поэтому и спрашиваю у вас, вроде автобаны везде, 1200 один день, поспал, 1200 второй день, поспал, и третий там около 700-800 км, не знал, если чесно про плотные трафики и какие-то междусобойные границы, звиняйте-если шо не так, просто форум, может кто подскажет - так делай, так не делай вообще, там едь, туда не суйся....все равно спасибо всем отписавшимся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Одесса
Сообщения: 107
С нами с 29.01.2005

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: dk86sarny]
      4 мая 2019 в 16:27 Гілками

dk86sarny 04.05.2019 15:22 пишет:

если чесно про плотные трафики и какие-то междусобойные границы




Ну а шо Вы хотели. Август, в Европах- это сезон отпусков и школьных каникул, а после Лиона А7 и А9 единственные дороги в Испанию. Вот вам и трафик и очереди на оплату. Ну а междусобойных границ нет, кроме Украина- Польша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Одесса
Сообщения: 107
С нами с 29.01.2005

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: VectraC]
      4 мая 2019 в 16:36 Гілками

Я вам распишу путь с моими лайфхаками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
57 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: VectraC]
      4 мая 2019 в 19:37 Гілками

VectraC 04.05.2019 16:36 пишет:

Я вам распишу путь с моими лайфхаками.



Распишите для всех, всем интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: dk86sarny]
      5 мая 2019 в 09:37 Гілками

dk86sarny 04.05.2019 00:09 пишет:

Почитал тему про дорогу в Испанию, не много задумался, заказали жилье в Аликанте в августе, все тут пишут, что надо две,три, а то и больше ночевок в дороге, я тут размечтался про одну ночевку,... если просто ехать в стиле «газ в пол»,без рассматривания туристических мест,можно за два дня заехать? Ровно-Аликанте, в машине двое детей и двое взрослих... Подскажите кто реально в дороге туда добирался Или все таки две ночевки сделать?



Тут еще очень важно сколько водителей в автомобиле. При дальних перегонах я б сказал возможность сменится и отдохнуть и возможно поспать в дороге даже пару часов неоценима и очень разгружает организм. Ну и камрады верно сказали про a9.Если это август то пробки гарантированы,выглядит в таком случае логичным дотянуть например до Монпелье и встать пораньше. Киев - Барселона с 2 мя ночевками едется не сложно. С одной будет очень сложно и неприятно. Да и не у всех есть позднее заселение,это тоже надо учитывать.

Змінено ТруЪ (09:57 05/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Одесса
Сообщения: 107
С нами с 29.01.2005

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: dk86sarny]
      7 мая 2019 в 22:39 Гілками

Если вы выедете из дому 3-4 утра, 2-3 часа на прохождение границы, то в Польше в 8-9. Потом путь один на Германию, Дрезден, Нюрнберг. В Нюрнберге примерно в 19- 21. Ночёвка. Выезд часов в 8, потом А6, А5, Франция А36, А39, А40, 42, 432 и потом направление "Марсель" на А7. Заночевать в районе Оранж- Монпелье. Выезд в часов 6 утра, через Барселону, до Аликанте. Часов в 18 должны приехать.

Покушать- заправиться.
Понятно, до Польши полный бак. Потом во Вроцлаве, прямо возле автобана огромный торговый комплекс

https://goo.gl/maps/hpqSmh1LPHT4Hcbt7

с заправками магазинами и кафешками. Советую там заправить машину и идти прямо в супермаркет ТЕСКО. Там хорошие, чистые туалеты, банкомат( можно снять злотых) и нормальный фуд-корт. Там можно быстро и недорого перекусить. Рус. Укр. они немного понимают, но можно просто тыкать пальцем в готовые блюда...
В Германии и особенно во Франции, на автобанах, бензин очень дорогой. Заправляется перед Францией, съезжая с А5 на выезде 59 метров 300 вправо. Там заправка АРАЛ

https://goo.gl/maps/zRpAghZakpLht6M2A

по нормальной цене и напротив прод. маг. НЕТТО (можно купить перекус, воду и т. п.). Дальше, если до Испании, по топливу не дотягиваем, то заправляемся во Франции. На А9 выезд 37 НАРБОНН- ЭСТ. метров 300-400 супермаркет КАРФУР. На въезде, справа от него заправка

https://goo.gl/maps/HA4Lb22pXHjyKcjh8

Кассир (если не путаю- правые колонки) на ней работает с 8 до 20, в остальное время можно платить картой( если получится). У меня не вышло! Напротив БУРГЕР-КИНГ открыт с 10.00, через дорогу МАКДОНАЛЬДС, вроде круглосуточный. В Испании, заправиться можно сразу после границы, первый выезд с автобана. Если, конечно, надо долить пару литров, то можно, дороже, прямо на автобанах, но если полный бак, то на съездах экономия заметная. В сезон могут быть очереди на колонках. Насчёт скорости: в Германии осторожно в районе ремонтов. Во Франции, если стоит табличка "радар", то там он будет точно. +5 км можно ехать спокойно. Больше уже фоткает. Говорят, до +10 они с иностранцами не связываются. Не знаю. Меня снимали +9 и ничего не было. В Испании радаров особо не замечал. Моя скорость там, на автобане, +10-20км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 90
С нами с 16.05.2013

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: chemical]
      8 мая 2019 в 09:12 Гілками

Спасибо вам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4570
С нами с 12.01.2004

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: VectraC]
      8 мая 2019 в 09:44 Гілками

VectraC 07.05.2019 22:39 пишет:

Во Франции, если стоит табличка "радар", то там он будет точно. +5 км можно ехать спокойно. Больше уже фоткает. Говорят, до +10 они с иностранцами не связываются.


они даже в соседнюю страну Шенгена не могут штраф прислать - нет базы номеров - что там говорить об авто украинской регистрации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: juristkostya]
      8 мая 2019 в 09:59 Гілками

juristkostya 08.05.2019 09:44 пишет:

VectraC 07.05.2019 22:39 пишет:

Во Франции, если стоит табличка "радар", то там он будет точно. +5 км можно ехать спокойно. Больше уже фоткает. Говорят, до +10 они с иностранцами не связываются.


они даже в соседнюю страну Шенгена не могут штраф прислать - нет базы номеров - что там говорить об авто украинской регистрации.



Неправда.
Немцы в страны шангена штрафы рассылают аж бегом. Мне арендаторы машины прислали фотку с кмеры .

Но в Украину - очень вряд ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 11.06.2017

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: chemical]
      17 июня 2019 в 00:56 Гілками

отдыхает кто то в испании на коста браво.как там с погодой сейчас с водичкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: N-TP]
      18 июля 2019 в 23:29 Гілками

N-TP 30.04.2019 10:16 пишет:

Гранада. Апельсиновые деревья. Растут везде в качестве городских уличных деревьев.



это не апельсины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Украина (Киев) - Испания (Барселона) [Re: VectraC]
      18 июля 2019 в 23:37 Гілками

VectraC 07.05.2019 22:39 пишет:

В Испании радаров особо не замечал.



был во многих регионах, кроме юга. Больше всего их в Каталонии. И по отзывам в сети очень даже хорошо работают. Особо хитрых жарят на среднюю скорость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 188 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15918

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія