autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Покупка квартиры в ипотеке (2/2)

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Покупка квартиры в ипотеке [Re: julson]
      8 мая 2019 в 13:06 Гілками

julson 08.05.2019 09:38 пишет:

Sashka!!! 08.05.2019 09:10 пишет:

Н
1. Пишется заявление на переуступку в ОП или центральный офис.
2. После проверки всех документов, назначают дату переуступки.
3. И тут оплата... Вопросы... Много... Как происходит оплата? Через банк? Как сделать так что бы деньги на счет человеку через банк перевел, а он резко не передумал продавать?!?... Тянуть в банк нотариуса с ОП застройщика? Или вообще как в старые добрые деньги из рук в руки у нотариуса?!?



ну по первым двум пунктам все верно. только наверное сперва 2, потом 1. или вы имели в виду что не вы документы будете проверять, а ваши?
по пункту 3 как договоритесь. в принципе разницы со вторичкой в схеме кому и когда и как передавать деньги здесь нет




Со вторичкой, было дело в далеком 2013году(конец, когда у.е. купить уже была проблема). Нотариус был знакомый да и продавец - персона со Строим дом. Первый раз пришли к нотариусому дали доки на проверку. Все ок, через пару дней нотариус отзонился и назначил день и время сделки. Подсказал через какой банк и отделение провести так что бы я в у.е. отдал продавцу деньги(не моё желание, продавца). Второй раз(день сделки). Пришли к нотариусу, обе стороны проверили договор купли-продажи, он все распечатал. Отплатили услуги нотариуса. Потопали в отделение банка вместе с нотариусом и его книгой и всеми доками. В отделении уже были открыты счета как у меня так и у продавца. Мне в отделение подвезли деньги, отдали в окошко на проверку. Отплатил налоги. Сделали квитанцию что деньги зачислены мною на мой счет, квитанцию о переводе. В это же время сделали все росчерки в журнале(книге) нотариуса и в договорах. С окошка продавцу отдали мои же уже проверенные деньги за квартиру в у.е. Жмем руки и как бы все... Деньги продавец увозит с банка заказав услугу у службы охраны. Жмем руки и прощаемся...

С переуступкой нотариус ОП заявляет что расчет с продавцом - это ваши дела и я не имею ни какого к этому отношения... Прикольно... Занавес...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Покупка квартиры в ипотеке [Re: Sashka!!!]
      8 мая 2019 в 15:32 Гілками

в озвученном вами варианте я так поняла суть банка была только: получить справку и проверить деньги
первое сейчас необязательно
второе можно сделать на месте. сейчас есть такие детекторы что выплевывают подозрительные банкноты))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Покупка квартиры в ипотеке [Re: julson]
      8 мая 2019 в 20:38 Гілками

Я описала как это было у меня 12лет назад вот такая была процедура.
Какое что то решать удаленно? Стопиццот бумажек принеси и положи лично.
Как описываешь ты - выглядит куда быстрее
Но вот выше описан вариант когда сделка купли-продажи переносят аж на следующий день я бы тоже не рискнула.
Зы
Покупка была моей

Змінено Мия (21:10 08/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Покупка квартиры в ипотеке [Re: julson]
      9 мая 2019 в 15:57 Гілками

Джульсон правильно процесс описала с маленьким уточнением, сейчас запрет уже снимает любой нотариус, а не обязательно тот который накладывал
Но однозначно процесс купли продажи однозначно более геморный чем простая к-п, поэтому просить продавца подвинуться по цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2286

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія