autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex.

СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex.
      13 мая 2018 в 13:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Есть желание (пока) поделиться своим опытом покупки и эксплуатиации Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex.
Опыта в покупке БУ не было никакого. Помочь-подсказать некому. На формуах информации или мало, или не объективно. Решил в итоге слушать свою интуицию ну и опыт, какой нибудть будет

По стартовым критериям моего выбора, по нисходящей - Хетч, от 11 года, с прозрачной сервисной историей, желательно автомат, хорошее тех.состояние, минимально-возможный пробег. Ну и желательно что бы на авто ездила бабушка в церковь по воскресеньям (как это определить-напишу ниже)
Авто покупалось за бугром, эксплуатация предполагается пока тоже за бугром, а там видно будет.
На первом этапе, поехал на метстный авторынок, типа Чапаевки, посмотреть в принципе на ситуацию, и составить хотябы какой-нибудь шорт лист для более тщательного поиска. Забегая наперед, могу сказать, что поездка была бесполезной. 90% авто - реальный хлам, со скрученным пробегом, который правда стоит копейки, но пару лет на нем можно проехать без особых финансовых вложений, потом на разборку и покупать новый хлам по кругу. В принципе местные так и поступают. Но это не наш путь.
По итогу посещения авторынка стало понятно, что все что раньше 10-11 года реально смотрет не стоит. 99% со скрученным пробегом, нужно искать машину которую скидывают лизинговые компании. Там реальный пробег, есть сервисная история, и более-менее нормальное тех.состояние и средний возраст 7 лет.

Начал искать такие авто в интернете, выбор не большой, но он есть. Составил шорт-лист, сел на телефон и договорился о встрече и о тестдрайве (он нужен 100%, если не дают - смело проходим мимо).

Под мои критерии попало 2 авто, которые можно было посмотреть и прокататься. Первая Мазда3, 2.2турбодизель на ручке, 11 год, пробег 128тыс. и Астра J 2.0CDTI тоже на ручке, пробег такой-же.
По внешнему осмотру мазда сразу стала фаворитом, Кузов и салон в прекрасном состоянии, почти как у нового авто, причем видно, что авто не готовилось к продаже, внутри салона при осмотре, находил артефакты прежнего хозяина Двигатель, ходовая, все прекрасно, насколько это можно судить по внешнему состоянию. Сервисная, все чеки, просто не дочего придраться. Кузов весь родной, зазоры все ровные, никакие детали не снималось и не красилось. все кузовные болты в родной краске. Авто до этого каталось в Швейцарии.
Мысленно я уже ее купил. Но решил проехаться. И тут меня постигло разочарование. Да, все охеренно, авто прет шо дурное, 7 сек до сотни и все дела. Но внутри сидишь как в консервной банке - шумоизоляция полностью отстутствует. + сзади за мной места нет, сам за собой не смог сесть.
Полный разочарования иду смотреть Опель. По кузову и салону, чуть хуже мазды, но ничего смертельного. Все родное и так далее. По тест-драйву - полная противоположность мазде. Авто тоже едет очень динамично, но комфорта на несколько порядков больше. Я был очень и очень приятно удивлен качеством подвески и шумки (До этого на опелях не ездил).
Ну вроде все очевидно. Берем опель. Начинаем говорить о цене, прошу скидку. Он был изначально на 500 евро дороже чем Мазда, думал, если скинет до ее цены беру. Но продаван начал ломать концерт, что то долго считал и в итоге скинул только 200 евро. Ну а я обещал подумать.

Вечером сижу думаю что делать. Решил еще раз прошерсить объявы. И тут нахожу новую объяву с Астрой, которая полностью вписывается под мои критерии но с двиглом 1.3CDTI Ecoflex (турбодизель с системой старт-стоп) По фоткам - состояние новго авто. Решаю немедля ехать смотреть. Беру бабло сразу на задаток. Потому что хорошие авто быстро уходят.

Как увидел это авто, сразу екнуло сердце. Это хороший знак. Внешне по кузову все ок, есть вмятинка на 1-2мм на капоте и на крыше, все болты в родной краске, стекла родные и так далее. Салон просто отменный. Изучаю сервисную. Авто по WIN 12 года, но куплена в конце 11г. в Италии, в городке недалеко от г.Пиза. Ездила женщина (потому что водительская ручка вся в мелких царапинах. Женщины в Италии 100% носят на себе много ювелирки с камушками. Вот они и оставлют мелкие царапины). Двигатель внешене выглядит нормально, без подтеков, и не вымыт. Пробег 149тыс. Авто продавалось, обслуживалось, и было продано перекупу у одного итальянского диллера. Тоже хороший признак.
Тестрдрайв. 1.3CDTI приятно удивил. Может немного шумней, но не критично. В авто тихо и комфортно. Старт-стоп работает, все остальное тоже. Кроме электронного ручника. Он ставиться нормально, но кнопкой не снимается. Но при старте авто - снимается автоматически.
Ок. Разговариваю о цене. Скидывают до уровня мазды, прошу еще скидку. Говорят нифига, у нас есть покупатель на это авто. Мол это наш старый друг и з Греции, он покупает у нас авто для перепродажи их в Греции. Он до тебя смотрел тачку. все ок. поехал за деньгами, но что то его нет, если вносишь аванс - тачка твоя.
Ну и я решился. Дал задаток, потом позже внес всю сумму. Спрашивал у других механиков, мол это авто смотрел кто-то еще сегодня до меня (проверял версию про Грека-перекупа). Сказали что да, был тут один чувак. Не знаю, все конечно возможно, но вроде выглядит правдоподобно.

После покупки загнал на СТО, попросл полную диагностику и замену всех жидкостей. По итогу, нашли подшипник компрессора кондиционера, он был рабочий, но попискивал. Также заменили водяную помпу. Был небольшой люфт, и вопрос выхода из строя - вопрос времени. Рекомендовали заменить сразу. Что и было сделано. Все остальное в полном порядке. Проверка авто, с заменой всех жидкостей и этих деталей обошлось в 280 евро.

Пока проехал 200 км. Авто прияно радует. Очень тихое комфортное. Двигателя 1.3 вполне хватает, расход по городу с пробками- тянучками 5.0-5.5 дизеля. Продолжаем наблюдение.

Есть желание (пока) поделиться своим опытом покупки и эксплуатиации Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      13 мая 2018 в 14:03 Гілками

удивляет, когда не покупают авто из-за шумности... сколько там шумку сделать да кататься на авто, которое нравится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: sly_fox]
      13 мая 2018 в 14:10 Гілками

sly_fox 13.05.2018 14:03 пишет:

удивляет, когда не покупают авто из-за шумности... сколько там шумку сделать да кататься на авто, которое нравится?



Шумка - это дополнительные расходы. Тем более, в Украине это актуально, а за бугром эта тема очень мало распостранена. Ну и кроме шумки я писал, что сзади в мазде совсем нету места + она очень жесткая. Было бы мне 25 лет - выбор очевидный, мазда, 7 сек до сотни, все дела. А сейчас у меня потребность в спокойном перемещении с точки А в точку Б.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      6 августа 2018 в 15:44 Гілками

Накатал первые 10тыс км. Писать особо нечего, авто в порядке, доволен. Авто очень комфортное на ходу. Минимальный расход, который у меня получился - 4,7л/100, Средний за 10тыс. 4,8. На трассе боялся сильного расхода, поэтому больше 120-130 стрался не ехать. Но оди раз попробовал ехать 140-160. Так проехал 450 км. Расход был 5.3л. То есть онс сильно не растет, можно ехать быстро, если дорога позволяет.
Из минусов - почему-то слабо чувствую передний правый боковой габарит. из за этого уже пару раз чиркал бампером. Смотрел диски с колодками, стоят еще родные, но они уже на исходе, думаю еще тыс20 протянут и пора менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1303
С нами с 14.05.2007

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      9 августа 2018 в 11:28 Гілками

Колодки до сих пор родные?

А обслуживание ГРМ дорогое? Там же цепь, я слыхал что если натяжитель ослабевает то можно и клапана поменять, если не обслужить вовремя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: L.inc]
      10 августа 2018 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Колодки до сих пор родные?



не знаю, все может быть, но диски родные 100%

В ответ на:

А обслуживание ГРМ дорогое? Там же цепь, я слыхал что если натяжитель ослабевает то можно и клапана поменять, если не обслужить вовремя



Читал русские форумы по поводу этого, читаешь что там у них с авто - волосы дыбом становятся, прямо не авто а ведро с гайками. Может это касается авто местной сборки - хз. Также там было написано типо "от бывалых", что если цепь растянется - то ты это услышишь. Не буду загадывать, у меня ничего из написанных ужасов не было и сейчас ничего не слышно, поэтому по рекомендации сервисменов я туда и не лазил. Будет подозрение или предпосылка - будем смотреть.
Да, забыл сказать, после покупки, несмотря на рекомендацию GM масло в коробке не менять - я таки его поменял. Сливной пробки там нет, поэтому откручивали поддон. Цена за масло + работа в районе 50ойро. Изучал магнитную пробку коробки - стружки и посторонних предметов не обнаружено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2070
С нами с 20.08.2008

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      15 августа 2018 в 20:19 Гілками

Iurii 10.08.2018 18:22 пишет:

Также там было написано типо "от бывалых", что если цепь растянется - то ты это услышишь. Не буду загадывать, у меня ничего из написанных ужасов не было и сейчас ничего не слышно,




В астре G когда на заправке начинают совать пистолет с соляркой-значит пора менять ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 22.01.2013

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Vovan_na_Astre]
      17 сентября 2018 в 18:15 Гілками

Vovan_na_Astre 15.08.2018 20:19 пишет:

Iurii 10.08.2018 18:22 пишет:

Также там было написано типо "от бывалых", что если цепь растянется - то ты это услышишь. Не буду загадывать, у меня ничего из написанных ужасов не было и сейчас ничего не слышно,




В астре G когда на заправке начинают совать пистолет с соляркой-значит пора менять ))



Читайте внимательнее. У топикстартера турбодизель.
Моя первая дизельная машина Киа Черато уже наверное 200 прошла. С цепью все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: YuriyO]
      14 октября 2018 в 09:01 Гілками

А що то за мазда 3 2.2 дізель з 7 сек. до сотні? Тут на 180 сил і нема 7 сек

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      9 мая 2019 в 17:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Прошел год с момента покупки моего опелька. Возможно будет интересно кому-то, как прошел год эксплуатации.
За это время проехал ровно 15тыс км. Средний расход дизеля 4.8л/100км. Минимальный расход на баке был 4.4л, максимальный 6.49л (скорей всего поапал на плохой дизель в Греции). Внеплановых заездов на сервис за это время не было (перегорели 2 лампы - стоп сигнала и ДХО). Капот последний раз открывал зимой, что бы залить омывайку.
Експлуатация авто в ЕС требуется проходить ежегодный техосмотр. Для этого нужно оплатить транспортный налог за год, в моем случае 7 евро, купить страховку ГО – 150 евро и можно ехать на специализированную станцию, где авто проверят за 25 евро и дадут бумагу о пригодности авто к эусплуатации + клеят стикер на стекло, что авто пригодно. Я решил совместить прохождение обязательного техосмотра с регламентными работами по замене масла, фильтров и проверки авто.
В итоге, в авто заменили:
1. масло и фильтра (топливный, воздушный, салона):
2. задние колодки (тормозные диски и колодки оказались еще оригинальные, заменили только задние колодки, остальное еще пригодно)
3. подшипник на ролике генератора (разболтался и издавал посторонний звук)

Из потенциально-неприятного. Начала потеть турбина. Обнаружили при прохождении ТО. Трубка от картера к турбине (горячая часть) покрытам тонкой масляной пленкой. Масло не течет, на работае авто это никак не сказывается. Поэтому сам не обратил на это внимание. Спросил на сервисе что будем делать – сказали не парься и катайся дальше, в таком виде можешь проехать еще 200тыс км. Этот факт меня немного огорчил, и я еще не решил что делать дальше. Пока буду кататься и продолжать наблюдение. пробег 163 с копейками тысяч км. (На фото моя турбина в масле).

Прошел год с момента покупки моего опелька. Возможно будет интересно кому-то, как прошел год эксплуатации

Змінено Iurii (17:19 09/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      26 мая 2019 в 22:16 Гілками

А что у тебя по мультимедиа? Навигация есть? Камера? Как музыка?
Ну а мотор этот итальянский, ставился и на Фиат Линея (как у меня) и многие другие машины. Я думал его тяжелой Астре не хватает.
Кстати, а как клиренс и вообще геометрическая проходимость? Или в Европе это не актуально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: R-E-D]
      27 мая 2019 в 17:23 Гілками

R-E-D 26.05.2019 22:16 пишет:

А что у тебя по мультимедиа? Навигация есть? Камера? Как музыка?
Ну а мотор этот итальянский, ставился и на Фиат Линея (как у меня) и многие другие машины. Я думал его тяжелой Астре не хватает.
Кстати, а как клиренс и вообще геометрическая проходимость? Или в Европе это не актуально?



Звук на удивление не плохой (комплектация KOSMO, много динамиков), магнитола штатная, без блютуза. Слушаю или ФМ или с телефона по AUX. Нави и камеры нет. Кстати задний габарит прекрасно чувствуется, имхо камера не нужна. Мотора на удивление хватает, особенно на трассе. В городе, с первой на вторую не быстро, но мне не мешает. Когда ездил на ней в Стамбул, меня местные часто чмырили что не рву со светофора, как они Но низкий транспортный налог на этот двиг, с лихвой компенсирует все.
С клиреносм двуяко, с одной стороны уже покоцал нижнюю кромку бампера об бордюры, хотя к геом.проходимости вопросов нет. Я часто поднимаюсь на авто в горы, по горным дорогам, там уже нет асфальта, в лучшем случае гравий а иногда просто грунтовая колея с вымытой горными потоками дорогой. Ни разу ни чиркнул бампером и не сел на днище.
Еще из минусов, плохо прогревается зимой если ехать все время с горы. Как-то поехал на лыжах кататься, на улице -15. Расстояние в одну сторону 60 км, небольшой подъем на всем расстоянии, дорога узкая, все время петляет, больше 60 не разгонишься. Так вот, туда все ок. Еду домой - получается все 60 км легкий уклон, двигатель практичеси на холостых. Пока не поехал по прямой - выше 50 температура не поднялась.

В целом очень доволен своим авто. Тихо, комфортно, экономно. Продолжаем наблюдение

Змінено Iurii (17:25 27/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      28 мая 2019 в 00:15 Гілками

Спасибо за подробный ответ.
Я посматриваю варианты 2014-2016 годов с более мощными моторами.
Больше всего волнуюсь за клиренс, так как живу в жопе мира...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      9 мая 2020 в 12:21 Гілками

И так, прошел очередной год владения моего опелька. За этот год проехал очень мало, чуть больше 8 тыс, из них на зимней резине 2 тыс. За последни 3 месяца выезжал наверное раза 2. 12 января усаел сделать фотку 170тыс на одометре, а вчера проходил ТО, так за это время проехал только 600 км Что порадовало, авто всегда заводилось с пол оборота после месячного простоя. Акумулятор родной до сих пор. Понимаю, что нужно наверное его заменить, но что то меня останавливает. У меня стоит старт-стоп система, раньше она глушила двигатель на каждом светофоре, а сейчас вообще не выключает двигло, значит таки месяцы без езды делают свое дело.
Купил страховку ГО на год, обошлось в 130 евро, это со скидкой в ~15 ойро, котороая дала СК по сравнению с прошлым годом. Вчера сьездил на ТО, забрал машину и решил написать краткий отчет. Попросил проверить все что можно, и все пофиксить. В итоге:
- по ходовой - 0 проблем. Диски, колодки, амики - все ок. 2 раза переспросил, точно все ок? там еще все родное, кроме задних колодок. Тормозную жидкость не менял (хотя прошло 2 года) сказали проверили тестером - все ок, можно еще ездить.
- климат, дозаправили 200 гр, при номре 600гр. то есть за год уходит 100 гр охладителя.
- масло (родное опель), фильтры салона, масляной, воздушный.
- говорит была ошибка, ругалась на свечу в первом цилиндре. прочистил контакты, ошибка пропала. рекомендовали ездить так до осени, даже если ошибка повториться мол для лета это ни на что не влияет, а там будем смотреть.
- как я писал год назад, начала потеть турбина. За год ничего нового не произошло, масло не ест. Спросил что делать - рекомендовали ездить даьше, так как на авто это не сказывается, но если будет падать масло - менять на новую (600-700 евро) или ремонтировать (400 евро). на том и порешили.
- попросил полирнуть лобовое. у меня оно было сильно затерто дворниками. ночью сильно раздражала езда да и мешала. за 30 евро полирнули, результат просто отличный. реально новое стекло. Боялся за эффект линзы, но обошлось.
По затратам
- масляной фильтр 11.76
- топливный фильтр 20.96
- воздушный фильтр 11.25
- фильтр салона 14.32
- фреон 56.24
- масло опель 43.97
работы
диагностика и работы 20.45
профилактика/заправка кондиционера 15.34
ИТОГО 194.29 евро.
Осталось пройти обязательный техосмотр 27.6 евро, я его не делал на этом СТО, потому что страховая дала купон на скиду в 50%, но только на определенных СТО из их списка. поэтому решил сэкономить. И заплатить ежегодный налог на авто, зависит от двигателя и года, с мои 1.3 - это шара, и можно кататься (стоять в гараже) дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      19 мая 2020 в 20:57 Гілками

Сегодня прошел обязательный техосмотр.
Страховая дала талон на 50% скидку на их СТО. Конечно поехал к ним. Как это выглядит. Авто заезжает на стенд и начинается проверка.
перед началом проверки нужно показать оплаченную страховку на год, техпаспорт, ВУ.
- проверяют все фары и лампы, дальний, ближний противотуманки, ДХО поворотники, габариты, аварийка. Привет нашим быдлоксенонщикам
- работу дворников и омываек. вода должна лить со всех форсунок, дворники должны очищать стекло.
- уровень выбросов на холостом и на оборотах. вставляется датчик в выхлопную, комп меряет уровень на ХХ, потом просит крутить двигло на 2000 оборотов (у меня дизель) и так несколько раз подряд. если все ок, что то проверяет в двигателе, я не видел что именно, подключил провода куда-то под капотом и также просил держать обороты. привет вырезальшикам катализаторов
- потом когда я ходил платить в кассу он что то смотрел на подъемнике снизу, не уточнял.
- дальше проверка тормозов. передние колеса заезжают на стенд с валиками, они разгоняют колеса до определенного уровня, дальше ты жмешь на тормоз а комп рисует график эффективности торможения. то же самое с задними колесами.
- проверка ручника. у меня электронный, сказали что его не проверяют.
Если все ок, дают доки/чеки, клеят стикер и ты свободен.

Очень удивлялись моим Украинским ВУ, говорят первый раз видят что срок действия 50 лет. Мол у них любитель 10 лет, профессионал 5. Когда сказал что у нас еще есть и бессрочные - сделали круглые глаза и похоже что не поверили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: Iurii]
      23 января 2021 в 15:55 Гілками

А как там у вас с практикой скручивания пробега? Интересуюсь такой машиной 12 год 130 тыс. пробега , "божатся" что родной На Фиате на одометре сменить пробег дело двух минут, но родной пробег в блоках все равно найти можно . А как в Опелях с этим?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Жизнь после 150тыс. с Opel Astra J 1.3CDTI Еcoflex. [Re: sashagsm]
      24 января 2021 в 10:29 Гілками

sashagsm 23.01.2021 15:55 пишет:

А как там у вас с практикой скручивания пробега? Интересуюсь такой машиной 12 год 130 тыс. пробега , "божатся" что родной На Фиате на одометре сменить пробег дело двух минут, но родной пробег в блоках все равно найти можно . А как в Опелях с этим?



Все как у всех. есть со скрученным пробегом, есть без. Нужно смотреть самому, на доки, на состояние авто/салона, на наклейки о ТО, сопоставлять имеющуюся информацию. В ютубе полно видео. С недорогим авто никто не будет заморачиваться с маскировкой скрученного пробега.
Если 130тыс - честный, то будет норм. вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53481

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія