autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Nissan Rogue или альтернатива? (2/4)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1470
С нами с 18.12.2009

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: Rack]
      30 апреля 2019 в 19:26 Гілками

Rack 30.04.2019 08:40 пишет:

В штатах бензинки 2.5 на вариаторе все (по крайней мере я уже почти год мониторю -2.0 и механики не встречал-исключение - Рог Спорт-это наш Кашкай). Вариатор мне лично очень нравится (боюсь слазить,ттт) но по отзывам, пользоваться нужно аккуратнее,нежели обычным АТ. Более нежный,что-ли, не стоит его испытывать в экстремальных условиях, не рассчитан он на это. То есть, говна, болота и перевозка домов на колесах в нашем случае исключены. А так - очень экономичный (при желании экономить) агрегат. У меня пока максимум что было = 13л/100км газа. Проехал уже более 10тык, средний где то 12л, в эко режиме обычно баллона 54л хватает на 380-400км. Режим у меня в основном смешанный - Вышгород-Киев и по городу меньше,по трассе при 130-140 примерно тот же расход если не включать спорт режим или овердрайв не юзать. Насколько я понял в штатах все идут AWD - все работает само, есть только кнопка блокировки 4*4 - все остальное время,даже по снегу (есть возможность наблюдать моментальное распределение нагрузки по осям на экране БК) - специально наблюдал- передний привод гребет,лишь иногда, процентов на 15-20 подключает задний. В Х-Трейлах ,вроде как,еще есть шайба с отключением режима "авто". Совместимость между ними процентов на 50, но на разборках, да и у продавцов, запчастей уже валом.Заказать можно вообще что угодно - привозят, без проблем, за неделю-две.
Копеешное обслуживание чего? Если конкретно про вариатор - то полная замена масла порядка 8000-10000грн с работой и фильтрами,а если его убить - ремонт,по отзывам "братьев" с драйв2Ру 5-6туе. Это у их оффициалов, у нас,думаю ,проще коробку в сборе купить будет ))
В целом,машинкой доволен - даже превзошла мои ожидания. Большой,комфортный и при этом,экономичный семейный авто.Единственное,комплектация у меня SV,хотелось бы побольше плюшек - но выбор стоял - плюшки или минимальные повреждения - выбрал второе.И несколько дебильные, как для меня моменты,типа: нет складывающихся зеркал,вообще у них нет.Подогрева зеркал - мне очень не хватает - почти во всех моих предыдущих авто был,хотя они ниже классом. Ну и многим шумка не нравится,мне вполне комфортно.



Спасибо Вам за реальный отзыв о авто!
8-10 тыс замена масла? чего так дорого? это у оффициалов?

а есть у кого во владении Чероки? насколько дорога обслуга? насколько овощной 2,4 там? газ ставиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: zizudm]
      30 апреля 2019 в 22:01 Гілками

Месяц назад менял масло в вариаторе 1800 грн масло 6 литров, 400 грн прокладка поддона и 2 фильтра тонкой и грубой очистки. И работа 600 грн. То есть со снятием поддона и заменой фильтров. Пробег 50 ккм был, стружки не было.
По ремонту на сервисе озвучили что если ляжет вариатор то ремонт 2 куе примерно, это если уже не едет машина, если только начало конца то дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: Rack]
      30 апреля 2019 в 22:07 Гілками

Rack 30.04.2019 08:40 пишет:

Единственное,комплектация у меня SV,хотелось бы побольше плюшек - но выбор стоял - плюшки или минимальные повреждения - выбрал второе.И несколько дебильные, как для меня моменты,типа: нет складывающихся зеркал,вообще у них нет.Подогрева зеркал - мне очень не хватает - почти во всех моих предыдущих авто был,хотя они ниже классом. Ну и многим шумка не нравится,мне вполне комфортно.


Складати дзеркала американці й самі не проти - в мене ані в Хайлендері, ані в Ліфі нема Блін а от з підігрівом дзеркал вони реально здивували (при тому що в мене Ліф теж з позначкою комплектації SV)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: zizudm]
      30 апреля 2019 в 22:37 Гілками

zizudm 30.04.2019 19:26 пишет:

Rack 30.04.2019 08:40 пишет:

В штатах бензинки 2.5 на вариаторе все (по крайней мере я уже почти год мониторю -2.0 и механики не встречал-исключение - Рог Спорт-это наш Кашкай). Вариатор мне лично очень нравится (боюсь слазить,ттт) но по отзывам, пользоваться нужно аккуратнее,нежели обычным АТ. Более нежный,что-ли, не стоит его испытывать в экстремальных условиях, не рассчитан он на это. То есть, говна, болота и перевозка домов на колесах в нашем случае исключены. А так - очень экономичный (при желании экономить) агрегат. У меня пока максимум что было = 13л/100км газа. Проехал уже более 10тык, средний где то 12л, в эко режиме обычно баллона 54л хватает на 380-400км. Режим у меня в основном смешанный - Вышгород-Киев и по городу меньше,по трассе при 130-140 примерно тот же расход если не включать спорт режим или овердрайв не юзать. Насколько я понял в штатах все идут AWD - все работает само, есть только кнопка блокировки 4*4 - все остальное время,даже по снегу (есть возможность наблюдать моментальное распределение нагрузки по осям на экране БК) - специально наблюдал- передний привод гребет,лишь иногда, процентов на 15-20 подключает задний. В Х-Трейлах ,вроде как,еще есть шайба с отключением режима "авто". Совместимость между ними процентов на 50, но на разборках, да и у продавцов, запчастей уже валом.Заказать можно вообще что угодно - привозят, без проблем, за неделю-две.
Копеешное обслуживание чего? Если конкретно про вариатор - то полная замена масла порядка 8000-10000грн с работой и фильтрами,а если его убить - ремонт,по отзывам "братьев" с драйв2Ру 5-6туе. Это у их оффициалов, у нас,думаю ,проще коробку в сборе купить будет ))
В целом,машинкой доволен - даже превзошла мои ожидания. Большой,комфортный и при этом,экономичный семейный авто.Единственное,комплектация у меня SV,хотелось бы побольше плюшек - но выбор стоял - плюшки или минимальные повреждения - выбрал второе.И несколько дебильные, как для меня моменты,типа: нет складывающихся зеркал,вообще у них нет.Подогрева зеркал - мне очень не хватает - почти во всех моих предыдущих авто был,хотя они ниже классом. Ну и многим шумка не нравится,мне вполне комфортно.



Спасибо Вам за реальный отзыв о авто!
8-10 тыс замена масла? чего так дорого? это у оффициалов?

а есть у кого во владении Чероки? насколько дорога обслуга? насколько овощной 2,4 там? газ ставиться?




Камрад имел в виду стоимость замена масла в вариаторе 8-10 тыс. грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: Rack]
      1 мая 2019 в 08:10 Гілками

Rack 30.04.2019 08:40 пишет:

В штатах бензинки 2.5 на вариаторе все (по крайней мере я уже почти год мониторю -2.0 и механики не встречал-исключение - Рог Спорт-это наш Кашкай).



Я пока Rogue вообще механики не встречал, ни на 2.0, ни на 2,5. На Sport ставят модификацю двигателя MR20DD, а это непосредственный впрыск и полный облом с газом, или я не прав?

Rack 30.04.2019 08:40 пишет:

Вариатор мне лично очень нравится (боюсь слазить,ттт) но по отзывам, пользоваться нужно аккуратнее,нежели обычным АТ. Более нежный,что-ли, не стоит его испытывать в экстремальных условиях, не рассчитан он на это. То есть, говна, болота и перевозка домов на колесах в нашем случае исключены.



Ну в говна я явно не планирую, но вот в каждых моих 450км заложен 30км кусок по убитым дорогам, в.т.ч. бывает с ямами по колено, в.т.ч. зимой.

Rack 30.04.2019 08:40 пишет:

А так - очень экономичный (при желании экономить) агрегат. У меня пока максимум что было = 13л/100км газа. Проехал уже более 10тык, средний где то 12л, в эко режиме обычно баллона 54л хватает на 380-400км. Режим у меня в основном смешанный - Вышгород-Киев и по городу меньше,по трассе при 130-140 примерно тот же расход если не включать спорт режим или овердрайв не юзать.



12 литров газа - меня бы вполне устроило! Действительно для смешанного цикла и 130-140 трассе расход очень не большой для 2,5.


Rack 30.04.2019 08:40 пишет:

Копеешное обслуживание чего?



Ну, эт я слегка сутрировал , в соседней теме в качестве "+" Рогу мне приводили аргумент :
палестинец 29.04.2019 21:32 пишет:

Вот именно по оценке возможностей и удивляются выбору в данном случае б/у Субару. Сэкономите на газе, потеряете на обслуживании и возможном ремонте. И далеко не очевидно, что лучше.



ТС противник субарей, по этому я воздержусь от резведения трепа на тему "Nissan vs Subaru" в его теме.

Rack 30.04.2019 08:40 пишет:

И несколько дебильные, как для меня моменты,типа: нет складывающихся зеркал,вообще у них нет.Подогрева зеркал - мне очень не хватает - почти во всех моих предыдущих авто был,хотя они ниже классом. Ну и многим шумка не нравится,мне вполне комфортно.



Это как, зеркала совсем не складывабтся или не складываются по кнопке из салона? По подогреву то же удивил Но подогрев можно и у нас установить, особенно если есть штатное место для кнопки.

Большое спасибо за отчет! Две порцайки коньякак в профиле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: NAFANIA]
      1 мая 2019 в 08:11 Гілками

NAFANIA 30.04.2019 22:01 пишет:

Месяц назад менял масло в вариаторе 1800 грн масло 6 литров, 400 грн прокладка поддона и 2 фильтра тонкой и грубой очистки. И работа 600 грн. То есть со снятием поддона и заменой фильтров. Пробег 50 ккм был, стружки не было.
По ремонту на сервисе озвучили что если ляжет вариатор то ремонт 2 куе примерно, это если уже не едет машина, если только начало конца то дешевле.



Т.к. не наблюдаю в профиле Rogue - всетаки уточню, о каком автомобиле речь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: zizudm]
      1 мая 2019 в 09:13 Гілками

Рено Флюенс, вариатор jf011Е, такой же точно стоит на Х трейлах тех годов, и Кашкаях,на Роге стоит наследник

"Вариатор JF016E сменил «старичка» JF011E и унаследовал его моторную гамму. Среди его носителей, к примеру, Nissan Qashqai и X‑Trail новой генерации"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: zizudm]
      1 мая 2019 в 10:03 Гілками

За эти деньги альтернатив не много, не даром их столько привезли к нам.
Рав и црв дороже, Санта дороже
Расход будет литров 15 газа на 2.5
Из недавнего, куплен за 19 2016года, пробег 17т.км, минимально стукнутый и качественно сделан( что и стало решающим при покупке)
Комплектацию не помню, ближе к топу(камеры, электро сидухи, эл.багажник) но без кожи , велюр, не тряпка как на многих
С 2017 рестайлинг, фары, фонари решетка, руль , мне так посимпатичней стал,но и дороже 15-17 они.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2903
С нами с 11.12.2005

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: Amateur]
      1 мая 2019 в 14:32 Гілками


Насчет MR20DD ничего не знаю - нужно у Кашкаеводов интересоваться.
Я указал цену, полученную у официалов одним из РОГоводов с нашей группы в телеге - сам не проверял и не собираюсь(космос, как по мне), цены уже давно пробил - масло 100 у.е.(для полной замены) набор фильтров 80 у.е. с прокладкой, плюс работа - тут уже как договоритесь - есть люди, что сами меняют


В ответ на:

Ну в говна я явно не планирую, но вот в каждых моих 450км заложен 30км кусок по убитым дорогам, в.т.ч. бывает с ямами по колено, в.т.ч. зимой.



Убитые дороги это не нагрузка для варика, это нагрузка на ходовую)) По ямам скачет на 17-х колесах замечательно,только с резиной я не рекомендую играться - сам люблю профиль повыше - и ямы не страшны Ну и,мозги тоже никто не отменял.

Субару и Ниссан - это два разных полюса для разных типов водителей, я никогда не сяду на Субару, это не мое.

Зеркала,конечно складываются, только без привода. Подогревы ставят, мест под кнопки у меня лично валом.

В ответ на:

Большое спасибо за отчет! Две порцайки коньякак в профиле!



Не за что. Еще забыл - свет родной американский ближний галоген полное Г, пока всунул светодиодные лампы, но не сильно улучшило положение, в идеале линзовать и ставить ксенон у нормальных установщиков. Если морда битая, лучше сразу искать линзованную евро оптику или фулллед,но это дорого и я не уверен,что лучше ксенона

Змінено Rack (18:43 01/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: zizudm]
      8 мая 2019 в 15:03 Гілками

zizudm 26.04.2019 22:08 пишет:

да, действительно выше 3х другие цифры
тогда чероки отпадает
остаеться рог и рав



а почему непременно чероки? почему не всякие компасы & патриоты которые 2.4 ? и прочие ренегаты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
20 лет за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: zizudm]
      8 мая 2019 в 16:44 Гілками

В соотношении цена\качство Рок очень хорош
Чирокий с 2,4 народ ругается на дерганье автомата
у мня компасс 2014, 2,4 АТ6 ступенек, город 14-15 газа, запчасти недорогие, ходовая аутлендер, автомат киа\хендаи, кузовщина вся есть в Польше)
Но это эконом вариант, если есть 16-18 смотреть только Рок)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: snym]
      8 мая 2019 в 16:51 Гілками

snym 08.05.2019 16:44 пишет:


Но это эконом вариант, если есть 16-18 смотреть только Рок)



єконом это какой бюджет плюс минус под ключ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
20 лет за рулем, Кузнецовск
Сообщения: 19
С нами с 25.09.2017

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: zizudm]
      8 мая 2019 в 17:12 Гілками

zizudm 25.04.2019 18:54 пишет:

Крепко подзадумался над заменой своего авто (Туксон первого поколения)
Бюджет 15-17к. Смотрю американцов
Из требований:
- паркетник
- автоматическая КПП
- возможность ставить газ (ключевое)
- полный привод
- недорогое обслужование

Из альтернатив Rogue




Теж голова болить такою проблемою... Сиджу курю форуми не перший місяць із всіх варіантів залишились РОГ і якщо чутка добавити то форд едже...
РОГ перемагає в ціні
ЕДЖЕ хоч і рахується компактним кросом(в США)... але по відчуттям більше РОга =)
тому попа крутиться між двома стільчиками.

Всі інші перераховані варіанти відпали по причині вартості запчастин або відносної рідкості кузовних деталей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1470
С нами с 18.12.2009

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: snym]
      8 мая 2019 в 17:25 Гілками

snym 08.05.2019 16:44 пишет:

В соотношении цена\качство Рок очень хорош
Чирокий с 2,4 народ ругается на дерганье автомата
у мня компасс 2014, 2,4 АТ6 ступенек, город 14-15 газа, запчасти недорогие, ходовая аутлендер, автомат киа\хендаи, кузовщина вся есть в Польше)
Но это эконом вариант, если есть 16-18 смотреть только Рок)




Собственно Чероки просто нравиться. Особенно привлекает начинка...
Хотя понимаю что в этом бюджете плюс минус достойных альтернатив по моим хотелкам не найти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: snym]
      9 мая 2019 в 07:55 Гілками

snym 08.05.2019 16:44 пишет:

В соотношении цена\качство Рок очень хорош
Чирокий с 2,4 народ ругается на дерганье автомата
у мня компасс 2014, 2,4 АТ6 ступенек, город 14-15 газа, запчасти недорогие, ходовая аутлендер, автомат киа\хендаи, кузовщина вся есть в Польше)
Но это эконом вариант, если есть 16-18 смотреть только Рок)




от чего зависело установлен вариатор или акпп6?
смотрю, все что у нас продается БУ - на вариаторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
20 лет за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: злая@]
      9 мая 2019 в 19:50 Гілками

Jeep compass от 12 и выше если на автомате

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
20 лет за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: КИЛ]
      9 мая 2019 в 19:54 Гілками

Я о jeep говорил, компас и патриот до 14 года вариатор, потом акпп6ст...
Рок онли вариатор, но на 4на4 он живучий и экономный
Если говорить о Чироки там 9стакпп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: snym]
      10 мая 2019 в 16:46 Гілками

snym 09.05.2019 19:50 пишет:

Jeep compass от 12 и выше если на автомате



на ручке видимо большая редкость....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
20 лет за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: злая@]
      11 мая 2019 в 11:58 Гілками

злая@ 10.05.2019 16:46 пишет:

snym 09.05.2019 19:50 пишет:

Jeep compass от 12 и выше если на автомате



на ручке видимо большая редкость....



Часто попадаются, даже один на веслах видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: Nissan Rogue или альтернатива? [Re: snym]
      11 мая 2019 в 14:20 Гілками

snym 11.05.2019 11:58 пишет:

злая@ 10.05.2019 16:46 пишет:

snym 09.05.2019 19:50 пишет:

Jeep compass от 12 и выше если на автомате



на ручке видимо большая редкость....



Часто попадаются, даже один на веслах видел



на вёслах это всегда есть, но copart.com предлагает только Automatic, других вариантов вообще нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20033

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія