autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

На заробітки... (12/15)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: На заробітки... [Re: Gavik]
      17 мая 2019 в 11:02 Гілками

Gavik 17.05.2019 10:53 пишет:


Если упорядочить вышесказанное и насколько я понял . Нужно знать 3 языка ( славянский для Польши , Чехии и т.д., немецкий и английский ) , быть подтвержденным и классным специалистом , языков наверное тоже это касается , с возрастом х.з. как быть
Это для чего то приличного , а не для лопаты , фруктов и т.п.




Чаще всего в первую очередь нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Знакомства разнообразные не помешают. И английский, конечно, знать. А норвежский можно и потом выучить, у них возможностей для этого полно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: На заробітки... [Re: Gavik]
      17 мая 2019 в 11:06 Гілками

Gavik 17.05.2019 10:53 пишет:

В ответ на:

В мене понауеховших із друзів немає, працюють і заробляють тут, , є декілька з рідні, так вони не тут, не там нічого не досягли, деякі вже повернулися.




Если упорядочить вышесказанное и насколько я понял . Нужно знать 3 языка ( славянский для Польши , Чехии и т.д., немецкий и английский ) , быть подтвержденным и классным специалистом , языков наверное тоже это касается , с возрастом х.з. как быть
Это для чего то приличного , а не для лопаты , фруктов и т.п.




Вот видишь. А у нас для чего то приличного достаточно зарегистрироваться на автоюа.
Это +20 к успеху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: На заробітки... [Re: nickka]
      17 мая 2019 в 11:07 Гілками

nickka 17.05.2019 11:02 пишет:

Gavik 17.05.2019 10:53 пишет:


Если упорядочить вышесказанное и насколько я понял . Нужно знать 3 языка ( славянский для Польши , Чехии и т.д., немецкий и английский ) , быть подтвержденным и классным специалистом , языков наверное тоже это касается , с возрастом х.з. как быть
Это для чего то приличного , а не для лопаты , фруктов и т.п.




Чаще всего в первую очередь нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Знакомства разнообразные не помешают. И английский, конечно, знать. А норвежский можно и потом выучить, у них возможностей для этого полно.



На самом деле выучить можно всё, а надо иметь только крепкое здоровье и нервную систему, потому что без этих штук тебя надолго не хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      17 мая 2019 в 11:10 Гілками

Фуд_эксперт 17.05.2019 11:07 пишет:


На самом деле выучить можно всё, а надо иметь только крепкое здоровье и нервную систему, потому что без этих штук тебя надолго не хватит.




Закаленные нашим образом жизни здоровье и нервная система отлично подходят для любой развитой страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: На заробітки... [Re: nickka]
      17 мая 2019 в 11:13 Гілками

nickka 17.05.2019 11:10 пишет:

Фуд_эксперт 17.05.2019 11:07 пишет:


На самом деле выучить можно всё, а надо иметь только крепкое здоровье и нервную систему, потому что без этих штук тебя надолго не хватит.




Закаленные нашим образом жизни здоровье и нервная система отлично подходят для любой развитой страны.



Ха-ха. Мусор в урну, пИсать дома, а не в кустах, пить пиво не на скамейке - это стресс небывалый для пересичного. Не все сдюжат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      17 мая 2019 в 11:21 Гілками

Фуд_эксперт 17.05.2019 11:13 пишет:

nickka 17.05.2019 11:10 пишет:

Фуд_эксперт 17.05.2019 11:07 пишет:


На самом деле выучить можно всё, а надо иметь только крепкое здоровье и нервную систему, потому что без этих штук тебя надолго не хватит.




Закаленные нашим образом жизни здоровье и нервная система отлично подходят для любой развитой страны.



Ха-ха. Мусор в урну, пИсать дома, а не в кустах, пить пиво не на скамейке - это стресс небывалый для пересичного. Не все сдюжат.



Вот вот! Не все сдюжат! Коломойский не сдюжил - уже вернулся

Змінено Cool Wind (12:20 17/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6327
С нами с 18.12.2008

Re: На заробітки... [Re: nickka]
      17 мая 2019 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Закаленные нашим образом жизни здоровье и нервная система отлично подходят для любой развитой страны.




Если все пытаться делать одновременно ( языки , развитие навыков ) , думаю и на неделю не хватит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      17 мая 2019 в 12:14 Гілками

Фуд_эксперт 17.05.2019 11:13 пишет:

nickka 17.05.2019 11:10 пишет:

Фуд_эксперт 17.05.2019 11:07 пишет:


На самом деле выучить можно всё, а надо иметь только крепкое здоровье и нервную систему, потому что без этих штук тебя надолго не хватит.




Закаленные нашим образом жизни здоровье и нервная система отлично подходят для любой развитой страны.



Ха-ха. Мусор в урну, пИсать дома, а не в кустах, пить пиво не на скамейке - это стресс небывалый для пересичного. Не все сдюжат.




Если с мусором совладать, то можно в Германию, там это все приемлемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: На заробітки... [Re: juiT]
      17 мая 2019 в 12:32 Гілками

juiT 17.05.2019 09:56 пишет:

Yashka 16.05.2019 23:31 пишет:

juiT 16.05.2019 21:53 пишет:


В ответ на:

...




Казки не потрібно розповідати.



О, один из великих гайдзинов, вам, конечно же виднее



Ти не плутай свої фантазії з реальністью.
Видніше креівництву Японії які в них справи з демограією, а не диванному аналітику, накшталт тебе.



Оевидно у вас близкое родство с семьей отрекшегося императора, иначе объяснить такой точный экспертный анализ живущего на другой стороне земли человека невозможно но фтуя это фтуя, тут фсе Ыксперды, шо поделать.... фантазии они такие фантазии, в отличие от реального практического опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      17 мая 2019 в 12:58 Гілками

нате вам

http://youtu.be/MZ-ZJidFjWA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
5 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 268
С нами с 02.01.2019

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      17 мая 2019 в 13:25 Гілками

Фуд_эксперт 14.05.2019 10:05 пишет:

Виїжджає народ на заробітки і ні один, кого б я не запитував, що далі, внятно не зміг відповісти. Загалом меседж такий "поки попрацюю, а там щось наладгодиться в країні".
І от цікаво, а хто повинен налагодити?
Це типу в тебе в квартирі бардак, а ти такий "піду погуляю, а там щось налагодиться". Прийшов і вуаля - чистота.
Якось так?




У нас в стране сложилось мнение что мы что-то должны этому государству. Но на самом деле государство и чиновники это обслуживающий персонал. И вот эти байки про " будівництво країни" лично меня очень бесят. Человек хочет работать и получать за это деньги, что бы прокормить семью и удовлетворить свои потребности. Если он этого тут не может сделать, то почему бы ему не уехать. нет нормальных условий в стране - нет людей. Я вот вообще не понимаю как простой человек должен " налагодити життя в країні". Популизм и псевдопратриотизм один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: На заробітки... [Re: Hoffner]
      17 мая 2019 в 13:43 Гілками

Hoffner 17.05.2019 13:25 пишет:

Фуд_эксперт 14.05.2019 10:05 пишет:

Виїжджає народ на заробітки і ні один, кого б я не запитував, що далі, внятно не зміг відповісти. Загалом меседж такий "поки попрацюю, а там щось наладгодиться в країні".
І от цікаво, а хто повинен налагодити?
Це типу в тебе в квартирі бардак, а ти такий "піду погуляю, а там щось налагодиться". Прийшов і вуаля - чистота.
Якось так?




У нас в стране сложилось мнение что мы что-то должны этому государству. Но на самом деле государство и чиновники это обслуживающий персонал. И вот эти байки про " будівництво країни" лично меня очень бесят. Человек хочет работать и получать за это деньги, что бы прокормить семью и удовлетворить свои потребности. Если он этого тут не может сделать, то почему бы ему не уехать. нет нормальных условий в стране - нет людей. Я вот вообще не понимаю как простой человек должен " налагодити життя в країні". Популизм и псевдопратриотизм один




+1

таки да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6327
С нами с 18.12.2008

Re: На заробітки... [Re: Hoffner]
      17 мая 2019 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Человек хочет работать и получать за это деньги, что бы прокормить семью и удовлетворить свои потребности. Если он этого тут не может сделать, то почему бы ему не уехать.




Для начала свои потребности озвучь и чем чел здесь занимается , что так хочет уехать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (10 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: На заробітки... [Re: Gavik]
      17 мая 2019 в 14:10 Гілками

Gavik 17.05.2019 14:04 пишет:

В ответ на:

Человек хочет работать и получать за это деньги, что бы прокормить семью и удовлетворить свои потребности. Если он этого тут не может сделать, то почему бы ему не уехать.




Для начала свои потребности озвучь и чем чел здесь занимается , что так хочет уехать ?



ого, а это уже начало собеседования или судебное слушание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      17 мая 2019 в 14:35 Гілками

Фуд_эксперт 17.05.2019 11:13 пишет:

nickka 17.05.2019 11:10 пишет:

Фуд_эксперт 17.05.2019 11:07 пишет:


На самом деле выучить можно всё, а надо иметь только крепкое здоровье и нервную систему, потому что без этих штук тебя надолго не хватит.




Закаленные нашим образом жизни здоровье и нервная система отлично подходят для любой развитой страны.



Ха-ха. Мусор в урну, пИсать дома, а не в кустах, пить пиво не на скамейке - это стресс небывалый для пересичного. Не все сдюжат.




Пару місяців назад довелося спілкуватися з водієм вантажівки
Питаю, чого не їдеш в Литву, Польщу і ТД.
Відповідає, що вже був пів року, і не сподобалося, що там тахографи і потрібно їздити по правилам. Їздити по правилам, нудно, довго і не вигідно.
В нас сів, за добу 1200км зробив, і два дні дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6327
С нами с 18.12.2008

Re: На заробітки... [Re: ~vad~]
      17 мая 2019 в 14:36 Гілками

В ответ на:

ого, а это уже начало собеседования или судебное слушание?




Просто реально интересно , что хочет в плане запросов и какие усилия для этого прилагает , если так уверен что уехав на 1к евро в Польшу их ( свои запросы ) удовлетворит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: На заробітки... [Re: Hoffner]
      17 мая 2019 в 14:40 Гілками

Hoffner 17.05.2019 13:25 пишет:

Фуд_эксперт 14.05.2019 10:05 пишет:

Виїжджає народ на заробітки і ні один, кого б я не запитував, що далі, внятно не зміг відповісти. Загалом меседж такий "поки попрацюю, а там щось наладгодиться в країні".
І от цікаво, а хто повинен налагодити?
Це типу в тебе в квартирі бардак, а ти такий "піду погуляю, а там щось налагодиться". Прийшов і вуаля - чистота.
Якось так?




У нас в стране сложилось мнение что мы что-то должны этому государству. Но на самом деле государство и чиновники это обслуживающий персонал. И вот эти байки про " будівництво країни" лично меня очень бесят. Человек хочет работать и получать за это деньги, что бы прокормить семью и удовлетворить свои потребности. Если он этого тут не может сделать, то почему бы ему не уехать. нет нормальных условий в стране - нет людей. Я вот вообще не понимаю как простой человек должен " налагодити життя в країні". Популизм и псевдопратриотизм один



О ті всі чиновники, їх нам з Марсу привозять, чи такі самі пересічні?
В мене склалося враження, що пересічним всі "должны", держава дешёвый газ і низькі ціни, а керівники компаній - високу зп.
Як в СССР.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: На заробітки... [Re: Gavik]
      17 мая 2019 в 14:42 Гілками

Gavik 17.05.2019 14:36 пишет:

В ответ на:

ого, а это уже начало собеседования или судебное слушание?




Просто реально интересно , что хочет в плане запросов и какие усилия для этого прилагает , если так уверен что уехав на 1к евро в Польшу их ( свои запросы ) удовлетворит



1 к євро+- і людський графік роботи якщо спеціаліст, якщо пакувальник, то 700-800 баксів і 12-14 годин на роботі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: На заробітки... [Re: Yashka]
      17 мая 2019 в 14:52 Гілками

Yashka 17.05.2019 12:32 пишет:

juiT 17.05.2019 09:56 пишет:

Yashka 16.05.2019 23:31 пишет:


В ответ на:

...




О, один из великих гайдзинов, вам, конечно же виднее



Ти не плутай свої фантазії з реальністью.
Видніше креівництву Японії які в них справи з демограією, а не диванному аналітику, накшталт тебе.



Оевидно у вас близкое родство с семьей отрекшегося императора, иначе объяснить такой точный экспертный анализ живущего на другой стороне земли человека невозможно но фтуя это фтуя, тут фсе Ыксперды, шо поделать.... фантазии они такие фантазии, в отличие от реального практического опыта.



Очевидно інше, що хтось поміняв лампочку в люстрі, і вже вважає, що став електриком.
ПС. Ще раз пояснюю стосовно демографії і проблем з народжуваністю, це не мої висновки і догадки, а влади ЯПОНІЇ, офіційні, а не у фейсбуці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: На заробітки... [Re: Фуд_експерт]
      18 мая 2019 в 14:56 Гілками

Все ваши догадки или личный (соседа, родственников и т.д) опыт не может претендовать на истину.
Я работаю в Польше с женой в укр.кухне и за полтора года чего только не видел и не слышал. Первая неправда, это то что наши не учат язык, скажу честно, что люди приехавшие на зароботки учат не только польский, но и как правило уже знают, как минимум английский, все заробитчане через пол года начинают неплохо говорить на польском. Вторая брехня, что едет не квалифицированый персонал, я лично знаю бизнесменов, спецеалистов и просто когдато успешных людей в Украине, которые приехали работать сюда по началу на низкооплачиваюмую работу. Среди них есть хозяины автоперевозок, косметических салонов, баров, таможеник один был, майор милиции(следователем работал), ну и просто люди которые настолько много чего знают и умеют, что я со своим дипломом и семнадцати летним стажем в полиграфии, против них просто маленький ребенок.
Многие из них в том году говорили, что больше никогда не приедут сюда, но вот снова встречаю их у себя в баре Основная причина, дома они ни кому не нужны, а тут есть определенная стабильность
Второе то что в Польше ты получаеш на старте, самое необходимое, о чем в Украине даже и мечтать не можешь. Жилье, сопутствующие расходы берет на себя работодатель и взамен ни чего не требует...
Тоесть если ты хочешь работать водителем, но опыта не имеешь, работодатель готов идти на авантюру и как правило страдает он, в Украине, так не будет. По простому, если я хочу попробывать себя в чем то другом, где я не спец. - пожалуйста все двери для тебя открыты. Ты получишь хорошую современную машину, сможешь посмотреть бесплатно европу и т.д, но если ты вдруг напьешся и розвалишь эту машину, тебе по сути ни чего не будет и опять страдает работодатель, а ты просто валишь к себе домой.
Правда это то что работать здесь тяжело, но это не потому что ты украинец или другой нищий чел, с бедной страны. Поляки так же само тяжело работают у себя в стране или еще хуже в чужой. Красил я стены, на одной фирме и помогал нам в этом сам хозяин этой не бедной фирмы, причем не формально, а на ровне с нами работал. Забор помогали делать одному препаду с института, было очень смешно наблюдать, когда проезжали мимо его дома студенты и приветствовали его звук. сигналом. Здесь нет ни чего не обычного, когда ты например крутой чел. и делаешь не очень по вашим меркам работу.
Едут домой люди в основном не из-за того, что здесь тяжело работать, а потому что не готовы морально и психологически.
Я здесь уже четвертый год, но все также хочется все бросить и приехать домой, но здравый смысл побеждает минутную слабость и работаешь дальше.
Вы там все считаете, только зарплату, кто сколько заработает и это опять не правильно.
Допустим я зарабатывал по началу в Польше 1000 евро и жена ещё 300 и двое детей в придачу, но жили мы так себе (нам так казалось), но у меня была машина фирмы, до работы пять минут, а не так как в Киеве час с плюсом, за школу садик платить не надо, на праздники получали премии, на фирме все было для нормальной работы, в Украине хрен такое будет, хоть бери и с дома неси.
Дома в 2016 зарабатывал как спец. 300$,еще можно было потянуть на 200$(все зависило от умения работать, я экономил и в тихаря продавал: начальство догадывалось, но зделать ни чего не могло, у других коллег так не получась и урезать тех. нужды они не могли и платить достойно тоже, хоть и пытались) жена получала 150$. Да жили нормально, отдых, водка, сигареты и что дальше?!?
Практически каждый желающий украинец, за пол года покупает себе машину, видет что-то новое для себя - учится жить по новому, нормально, не пить не воровать и т.д. В конце года ты получае ПИТ 11, возврат податков, а это еще одна зарплата, есть дети получи еще 500 злотых(каждый месяцдень и до 18 лет). Ну и бытовые условия, не сравнимы с украинскими, у меня в квартире досих пор греют батареи, тоесть температура не опускается ниже 23 градусов

Змінено w.w.w (15:38 18/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9043

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія