autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся" (+) (5/8)

Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: Спасибо за интересную инфу (+) [Re: Storag]
      7 августа 2007 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Жаль, что ставится только на машины с мозгами (инжекторные)...



Работаем и над этим,надеюсь до нового года управимся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Спасибо за интересную инфу (+) [Re: Сергей Киевский]
      7 августа 2007 в 19:03 Гілками

Дык скорее всего управитесь для моноинжектора, возможно для карба с электронным управлением, были такие солексы. А для обычного карба придется и мозги ваять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: Спасибо за интересную инфу (+) [Re: Storag]
      7 августа 2007 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Дык скорее всего управитесь для моноинжектора, возможно для карба с электронным управлением, были такие солексы. А для обычного карба придется и мозги ваять



Так я про "мозги" и говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 15.11.2007

Re: Спасибо за интересную инфу (+) [Re: Amateur]
      17 ноября 2007 в 03:11 Гілками

Как бы и мне такое поставить, только я в Харькове, сколько денег и времени надо на установку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Ответ в личке, (-) [Re: leocom1]
      17 ноября 2007 в 10:24 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Киев
Сообщения: 22
С нами с 25.11.2007

amateur@lancer [Re: Amateur]
      25 ноября 2007 в 15:18 Гілками

юзал я на 2-х литровом 605-м пыже такой точечный впрыск с мембранными клапанами. работа устойчивая, регулируется нормально, но как я его не регулировал, а на трассе меньше 10 литров расхода газа получить не удавалось, при прочих равных условиях бенза елось 8 литров. да еще при скорости 120 загорался чек, потом гас. но система свои мани оправдывает. сейчас имею хонду аккорд 2,4. много "за" и "против" газа на хонде, один из "против" здесь http://www.ab-engine.ru/abs/10_03_honda.html
amateur@lancer, вопрос: может ли все-таки ужиться эта шайтан-система на моей хонде с втэком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

RE: amateur@lancer [Re: voivan]
      25 ноября 2007 в 17:22 Гілками

В ответ на:

юзал я на 2-х литровом 605-м пыже такой точечный впрыск с мембранными клапанами. работа устойчивая, регулируется нормально, но как я его не регулировал, а на трассе меньше 10 литров расхода газа получить не удавалось, при прочих равных условиях бенза елось 8 литров. да еще при скорости 120 загорался чек, потом гас. но система свои мани оправдывает.



Речь идет об IGS? Спрашиваю потому, что мембранные форсунки имеет не только IGS, а из цитаты не понятно о какой именно системе идет речь.

В ответ на:

сейчас имею хонду аккорд 2,4. много "за" и "против" газа на хонде, один из "против" здесь http://www.ab-engine.ru/abs/10_03_honda.html
amateur@lancer, вопрос: может ли все-таки ужиться эта шайтан-система на моей хонде с втэком?



По поводу ссылки... Эту статью вижу уже года 4ре, но в ней есть один существенный прокол, в ней не указано даже поколения системы... Фактически ДА, можно газом сжеч выпускные клапана, если едить на обедненной смеси, но у меня есть сильное подозрение, что на аккорде по ссылке стояла система 2го поколения - эжектор с не управляемой подачей газа, отсюда и проблеммы. О проблеммах прогарания клапанов на системах IV поколения я не слышал.

По поводу VVTEC, CVVT и подобных системах управления клапанами... Пока опыт не самый удачный, у этих систем хитрая система на только управления клапанами, но и дозирования топлива, пока могу сказать только Факты: у Сергея Киевского сивик 2.2л 220лысы (если не ошибаюсь, то эта машина попала к Сергею на СТО с уже стоящим то-ли СТАГом, то-ли Зенитом) поехал с диеговскими мозгами и двойным комплектом матривсовских форсунок, Серато 2.0 с cVVT-шным двигателем удалось заставить ездить более мение нормально, но с большим гемором. Из моего опыта - Серато 1,6 нашего соконфетника, бой продолжается, на сегодня установлен бОлее производительный редуктор, изменена производительность форсунок, в принципе машина едет, пока великоват расход, но думаю, что это следствие ухода параметров во время обкатки форсунок и это можно победить настройкой, следующим этапом будет установка эксперементальных газомозгов (если успею, то может быть даже на след.неделе) на эту машинку и, надеюсь, машинка поедет окончательно. Максу особый ришпект, за понимание и терпеливость, эксперимантов его машинка натерпелась не мало, он теперь у нас V.I.P. клиент.

Я уже упоминал, что для машин с хитрым впрыском разрабатывается газомозги, пока идет процесс отладки, думаю, что к лету будут первые промышеленные экземпляры. Резюме: Если терпит - я бы порекомендовал дождаться появления газомозгов, в каком-то виде машина будет ездить и сейчас, но пока я не берусь гарантировать отсутствие провалов во всем диапазоне и молчащий СЕ, в любом случае на такие машины прийдется ставить газомозг и судя по всему не каждый газомозг вытянет такие машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Киев
Сообщения: 22
С нами с 25.11.2007

amateur@lancer [Re: Amateur]
      26 ноября 2007 в 19:25 Гілками

ждать до лета-не проблема,но не пойму, в чем изюминка разработки новых газомозгов, которые смогут обслуживать втековские моторы, в том числе? насколько я наслышан, уже есть, кажется польские, газомозги, в которые можно прописать свою карту зажигания. я за отечественного производителя обеими руками при прочих равных параметрах, но где же изюм? второе: какой ожидаемый расход по отношению к бензусу?
и если можно в личку ожидаемую стоимость (+-50 уев) подкапотной части без стоимости монтажа? хочется прикинуть окупаемость. сэнкс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

RE: amateur@lancer [Re: voivan]
      26 ноября 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

ждать до лета-не проблема,но не пойму, в чем изюминка разработки новых газомозгов, которые смогут обслуживать втековские моторы, в том числе?



Изюминка в том, что на сегодня есть часть машин, которым мы отказываем в установке, их не много, порадка 5%, но они есть, хочется бОлее полно покрыть рынок, тем более, что двигатели усовершенствуются и наверняка будут появляться еще хитрые двигатели, к этому то же хочется быть готовым.

В ответ на:

насколько я наслышан, уже есть, кажется польские, газомозги, в которые можно прописать свою карту зажигания. я за отечественного производителя обеими руками при прочих равных параметрах, но где же изюм?



Наверное я был не совсем корректен, я говорил о нашей системе и все сторил от этого. Да, есть на рынке газомозги, которые могут имеют свою, редактируемую карту впрыска газа (карта зажигания - это не оно и ее не изменяют никакие газомозги), в частности Agis, так что вполне можно обойтись без поддержки, но мозги обяательно должны позволять строить карту впрыска газа, а еще лучше уметь строить и вакуумную карту.
В ответ на:

второе: какой ожидаемый расход по отношению к бензусу?



Ожидаемый расход должен быть в теоретических пределах.

В ответ на:

и если можно в личку ожидаемую стоимость (+-50 уев) подкапотной части без стоимости монтажа?



Мы не продаем систему под самостоятельные установки. А цены есть в партнерской ветке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Киев
Сообщения: 22
С нами с 25.11.2007

RE: amateur@lancer [Re: Amateur]
      26 ноября 2007 в 22:40 Гілками

сорри, не правильно выразился, имел вввиду карту впрыска газа, а не карту зажигания. за зажигание отвечает штатный комп автомобиля- это очевидно.
так позволит ли ваша разработка строить и вакуумную карту в том числе? это был бы верх 4-го поколения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

RE: RE: amateur@lancer [Re: voivan]
      27 ноября 2007 в 19:45 Гілками

В ответ на:

так позволит ли ваша разработка строить и вакуумную карту в том числе? это был бы верх 4-го поколения.



А можно я пока не буду бежать впереди паравоза? Работа идет! Но в реале стоит обсуждать то, что уже имеет место быть, а не то, что хочется получить. А рвать рубаху и рассказывать о том какие мы крутые перцы и по итогу сесть в лужу совсем нет желания. Sorry.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: RE: amateur@lancer [Re: Amateur]
      28 ноября 2007 в 18:39 Гілками

В ответ на:

Да, есть на рынке газомозги, которые могут имеют свою, редактируемую карту впрыска газа (карта зажигания - это не оно и ее не изменяют никакие газомозги), в частности Agis, так что вполне можно обойтись без поддержки, но мозги обяательно должны позволять строить карту впрыска газа, а еще лучше уметь строить и вакуумную карту.




Так в чём проблема?
На рынке полно предложений от разработчиков (прибалты, Беларусь, Россия, Италия).
При более - менее крупном заказе даже лейбл заказчика приклеют.
И софт даже могут под лейбл перерисовать.
Или обязательно нужно изобретать именно свой велосипед?
Шоб потом плеваться, что какие у нас криворукие паяльщики/лудильщики?

В ответ на:

Мы не продаем систему под самостоятельные установки.




Я вот ни когда не мог понять подобного "сектанства"
Если изделие достойное, то почему его не продавать грамотным установщикам?!
Почему не продвигать на рынок?
Ей-ей... как минимум нелогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Re: RE: amateur@lancer [Re: SergiyUA]
      29 ноября 2007 в 13:41 Гілками

В ответ на:

На рынке полно предложений от разработчиков (прибалты, Беларусь, Россия, Италия).



Россия и Белорусь - фтопку, прибалты свой АрмГаз сврнули, Италия и Польша - есть достойные варианты, но они существенно удорожат систему.

В ответ на:

Я вот ни когда не мог понять подобного "сектанства"
Если изделие достойное, то почему его не продавать грамотным установщикам?!
Почему не продвигать на рынок?
Ей-ей... как минимум нелогично.



На сегодня система нетривиальна в настройке, будут мозги - будем думать. На самом деле давали на пробу, рабочие машинки бегают и в России и в Болгарии и даже в каком-то *стане, но есть и отрицательные преценденты, когда установщик не смог нормально настроить систему, а отрицательный прецендент обязательно вызывает не желательные кривотолки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 331
С нами с 19.09.2007

Re: RE: amateur@lancer [Re: Amateur]
      5 декабря 2007 в 16:36 Гілками

Вот никак не могу догнать, куда ставятся газовые форсунки.. Подскажите неграмотному. А то вот подумываю поставить ГБО четвертого поколения, но смущает этот вопрос. Это надо врезаться непосредственно в двигатель? Можно ли потом безболезненно снять систему (например при смене авто)? И, кстати, скоко будет такая чудо-система стоить на 6-цилиндровое двигло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Re: RE: amateur@lancer [Re: Tracker]
      5 декабря 2007 в 19:12 Гілками

В ответ на:

Вот никак не могу догнать, куда ставятся газовые форсунки..



В общем случае газовая форсунка представляют собой электроклапан, от этого электроклапана отходит резиновая трубка, подающая порцию газа непосредственно для своего цилиндра, т.е. для ГБО 4го поколения таких клапанов(форсунок) должно быть столько же, сколько и цилиндров.

В ответ на:

Подскажите неграмотному. А то вот подумываю поставить ГБО четвертого поколения, но смущает этот вопрос. Это надо врезаться непосредственно в двигатель?



Смотря что понимать под "двигатель", врезка штуцера подачи газа осуществляется во впускной коллектор, в непосредственной близости с бензофорсункой. В общем случае впускной коллектор представляет собой рессивер (непосредственно за заслонкой), потом рессивер разделяется на патрубки по кол-ву цилиндров, каждый такой партрубок подает воздух на впускной клапан, в головку цилинра, в воздушный канал головки вставлена бензофорсунка, чем ближе, к бензофорсунке засверлить в патрубке впускного коллектора штуцер подачи газа - тем лучше.

В ответ на:

Можно ли потом безболезненно снять систему (например при смене авто)



Вместо штуцеров можно вкртутить короткие болтики и загерметизировать коллектор.

В ответ на:

И, кстати, скоко будет такая чудо-система стоить на 6-цилиндровое двигло?



В личку подробности о машине, марка, объем, год и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

А мне не нравится [Re: Amateur]
      6 декабря 2007 в 02:03 Гілками

А че в этой системе должно понравиться.
Лет 5 назад такую бы, было бы супер. Сегодня это отстой.
Не все так радужно, как написано.
Почему про эмуляторы молчите.
------
Если-бы не тестировал, возможно молчал-бы дальше.
При разных режимах работы двигателя, адаптация летает из крайности в крайность, отсюда и Check загорается.
______

Просьба, не пугать людей дороговизной оборудования за полноценную систему 4-го поколения. Ведь 400$ за полный комплект подкапотки + баллон с мультом 100$.
Есть и подешевле.

А вот маленький перечень нормальных и правильных, а самое главное не дорогих установок (посмотрите на то, чем можно и нужно управлять в этих системах)

Agis http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=29003&d=1192424598

Tamona http://www.tamona.lt/index_ru.php?pa...kategorija=lpg

Elpigas http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=30392&d=1196082969 + http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=29705&d=1194329659

Stag и их клоны найдете сами без проблемм.

В заключение скажу одно, молодцы что хоть взялись за эту тему и попытались, жаль что не получается без газового компа ну не как. А такбы за нобелевской премией в очередь можно становиться.

Когда исправите положение изготовлением своего компьютера, у вас скаканет цена и понту тогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 331
С нами с 19.09.2007

Re: RE: amateur@lancer [Re: Amateur]
      6 декабря 2007 в 09:21 Гілками

Спасибо, про форсунки понял.. Интересно, а как обстоит дело с бензонасосом. Он отключается, когда на газ переходишь, или продолжает работать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Re: А мне не нравится [Re: Mastar]
      6 декабря 2007 в 12:43 Гілками

Я не против критики, но конструктивной, Сказал "А" - говори и "Б"... А то больно смахивает на бросание какашками.

В ответ на:

Не все так радужно, как написано.
Почему про эмуляторы молчите.



А что с эмулятором? Подробнее плиз.

В ответ на:

------
Если-бы не тестировал, возможно молчал-бы дальше.
При разных режимах работы двигателя, адаптация летает из крайности в крайность, отсюда и Check загорается.
______



На чем тестировал, как строил?

В ответ на:

Просьба, не пугать людей дороговизной оборудования за полноценную систему 4-го поколения. Ведь 400$ за полный комплект подкапотки + баллон с мультом 100$.
Есть и подешевле.



Откуда взялась цена в $400?

В ответ на:

А вот маленький перечень нормальных и правильных, а самое главное не дорогих



Самая правильная система - это нет системы и нет проблемы. Ссылки на крхелпе не открываются.


В ответ на:

В заключение скажу одно, молодцы что хоть взялись за эту тему и попытались, жаль что не получается без газового компа ну не как.



Ну, если у вас не получилось, то это совсем не говорит о том, что не получается у нас, на подавляющее большинство двигателей система становится совершенно нормально, никаких чеков и вполне нормальный расход, да, есть порядка 5% двигателей, о которых я упоминал в этой ветке, требующих корекции таблицы впрыска, я согласен с тем, что эти 5% являются ограничением применения нашей системы, без газомозгов, на этих 5%, но это вовсе не говорит о том, что "не получается" в общем случае.



В ответ на:

Когда исправите положение изготовлением своего компьютера, у вас скаканет цена и понту тогда.



Само собой, для этих 5%, а так же для людей, которые захотят автоматики и самостоятельной настройки, цена немного поднимется, но в любом случае она будет значительно ниже стоимсоти установок даже польской КМЕ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Re: RE: amateur@lancer [Re: Tracker]
      6 декабря 2007 в 12:48 Гілками

Отключение бензонасоса ИМХО находится в области религиозных споров, я считаю, что насос отключать вредно, у этого мнения есть противники и сторонники. Копий сломано вокруг этой немы не мало, если интересно - пройдись поиском по этой доске по фразе "отключать бензонасос".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: А мне не нравится [Re: Amateur]
      6 декабря 2007 в 15:36 Гілками

В ответ на:

А что с эмулятором? Подробнее плиз.




Клиенту на Шкоде 1,8 вы сказали, что надо ставить эмулятор (как я понял с его слов по OBD) в связи с тем что загорается Check и машина плохо по утрам заводится.
Это не есть решение вопроса, а скорее выход из положения.


В ответ на:

На чем тестировал, как строил?




Ноутом с VAGом, ничего не строил, сбросил ошибки (были кажется пропуски зажигания по какому-то цилиндру, смесь, лямбда-зонд).
При изменениии оборотов или нагрузке, адаптация уходила то в плюс, то в минус и на приличную величину, до 15%-20%. При том что на холостом лежала в максимальном плюсе.
После сброса ошибок и адаптации, через пол-дня снова чек загорелся.

В ответ на:

Откуда взялась цена в $400?




http://s-gas.kiev.ua/getfile.html?name=price.xls

http://www.autogas.com.ua/?pid=654
((400 у.е. для специализированных СТО при покупке одного комплекта, при покупке от 20-ти комплектов предоставляем существенные скидки). Такая стоимость комплекта позволит переоборудовать 4-х цилиндровый автомобиль клиента по цене 750у.е. (с установкой цилиндрического баллона).)

В ответ на:

Ссылки на крхелпе не открываются.



Там 10 постов надо набрать.
_____

С понедельника продолжу, сейчас со временем сложновато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 26688

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія