autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся" (+) (7/8)

старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: IGS глазами владельца [Re: wayfarer]
      15 января 2008 в 16:15 Гілками

Благодарю за обстоятельный ответ Кто то еще может поделится своими осчусчениями??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: IGS глазами владельца [Re: Habicht]
      22 января 2008 в 02:28 Гілками

От меня, под другим зарегистрированным именем и с другим IP, примете отрицателное заключение?
Или можно я дам вашу ссылку своим клиентам, которые 2-3 года счастливы.
Кстати есть 5-6 клиентов из Канева (СБУ, мерия, банкиры и просто владельцы авто)
Шутка по поводу ссылок... Уж очень много написано и проскакивают отнюдь не клиентские выражения ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Поделись ощущениями (+) [Re: Mastar]
      22 января 2008 в 11:15 Гілками

после пука в лужу, наверное приятно да?
Вайфайер - вполне реальный человек, да и всех автоюашников - пользователей IGS-а мы хорошо знаем, даже если сюда зайдет человек со стороны, то выяснить где, что он ставил, и попросить подъехать на осмотр и решить его вопросы - проблемм не составит, там и решится кто он на самом деле, реальный человек с реальными проблеммами или мертвая АйПишная душонка.
У нас есть подозрение, что в конфе обитает 1-2 подсадных утки, но во-первых не с нашей стороны, а во-вторых со своими подозрениями мы не лезим, потому, как не имеем подтверждений.
А теперь скажи мне, мил человек, почему у тебя такая навязчивая идея нагадить в сторону IGS? Тебе дорогу перебежали, обидели чем?
В ответ на:

СБУ, мерия, банкиры



Да ты рИаЛьнА кРуТ! Дядя, прасти засранцев! Мы польше нибуим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

пиши , послушаем можеш даже под своим айпи (+) [Re: Mastar]
      22 января 2008 в 11:35 Гілками

только не про взагали и кто-то гдето ... а конкретно

ибо поставив IGS и наблюдая его ежедневно на машине
своего работника в принципе мне понятны его + и -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: Поделись ощущениями (+) [Re: Amateur]
      23 января 2008 в 02:45 Гілками

Второй год прошу, дайте попробовать, пощупать, проверить, а в ответ, одни слова - еще не законченный продукт. Получается, что все, кому вы поставили - подопытные.
Ведь весь вопрос замыкается на форсунке и только.
Я не просил подарите, продайте, может и я стану вашим поклонником, а пока реально видел две ваши установки и немного отзывов, + вот тут, безпредметный разговор...
Или если все уже отработано, но для меня это секрет, кинте к примеру на CARHELP описание своего детища. Тогда, сотни специалистов подключатся к обсуждению и вы реально получите мнение о IGS.

На ваш вопрос:
"А теперь скажи мне, мил человек, почему у тебя такая навязчивая идея нагадить в сторону IGS? Тебе дорогу перебежали, обидели чем?"

Отвечу так:
Абсолютно нет.

Просто прочитайте свои и не только посты сверху - донизу и сами поймете, мои возражения.

Еще раз повторю - пока не проверю по всем параметрам лично, рекламировать или опускать не собирался, что видел - то видел, что слышал - то слышал и не более.

Вот например, мне ProGas(Tamona) подарили один комплект для экспериментов и че? Достойное уважения разработка, доработают и наверно станет лучшей. И главное, они не боятся за свои ноу-хау, а тем более критики и нареканий.

Но я уверен, с вашей системой, вернее - форсункой не все так розово, как вы пишите, но опять же, это лично мое мнение.
Отвечать не обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Конечно не все так розово (+) [Re: Mastar]
      23 января 2008 в 17:09 Гілками

и вообще, где ты видел, чтоб хоть у кого-нибудь ВСЕ было розово?
Это все - пустые слова.
Тебе ж говорят - давай обсуждать не наличие гипотетических проблем, а совершенно конкретные вещи. А ты снова "предполагаю, что у них там не все гладко..."

Я готов обсуждать IGS, как человек, поставивший себе такое сам лично (с помошью Саши@Лансере) полтора года назад и лично наигравшийся с форсунками, как ни один другой юзер (эт тебе Сергей с Сашей, думаю, подтвердят ).
И предлагаю обсуждать реальные технические вещи, а не философствовать на отвлеченные темы.

Кстати, негатива по поводу IGS разных этапов выпуска (а за прошедшее время многие вещи поменялись и был ряд интересных усовершенствований) я могу наговорить тоже некоторое количество. Только вот на моей машине все равно эта система стоит и в обозримом будущем меняться не будет



P.S. Кстати, вопрос к Сергею (сорри, если уже где-то звучал): а что, разве уже такая большая проблема давать грамотным установщикам комплекты под их самостоятельную установку (ну на каких-то взаимоприемлемых условиях)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Re: Конечно не все так розово (+) [Re: B.O.S.]
      23 января 2008 в 18:00 Гілками

В ответ на:

и вообще, где ты видел, чтоб хоть у кого-нибудь ВСЕ было розово?



Дык "все хорошо прекрасная маркиза!" Валтеки пытаются увеличить бестродействие своих форсунок и снижают сопротивление обмотки до 1 Ом, имеют право, они БРЕНД, правда быстродействие не сильно изменилось. Матриксы усовершенствовали конструкив форсунок, на сколько я знаю - вроде не зря, надежность существенно повысилась - имеют право, они БРЕНД. А мы обычные, если у нас что-то не так, то ...


В ответ на:

лично наигравшийся с форсунками, как ни один другой юзер (эт тебе Сергей с Сашей, думаю, подтвердят ).



Подтвердят-подтвердят!

В ответ на:

P.S. Кстати, вопрос к Сергею (сорри, если уже где-то звучал): а что, разве уже такая большая проблема давать грамотным установщикам комплекты под их самостоятельную установку (ну на каких-то взаимоприемлемых условиях)?



Я попытаюсь ответить на этот вопрос, может Сергей меня немного поправит. Большинство установщиков привыкли тупо ставить системы по инструкции, ни на шаг от оной не отходя, грубо говоря мотаж "итальянаских" систем сводится к перещелкиванию фишек и креплению узлов, а настройка, для большинства установщиков сводится к вкручиванию рекомендованых жиклеров, калибровке форсунок и запуску тулзовины и нажиманию кнопки "настроить", вот если не получается - может и ступор наступить. Как настраивается ИГС - ты уже в курсе, без газомозга настроить такую систему может установщик, который, как минимум, хорошо слышит двигатель. Система достаточно бюджетная, но на самом деле подъем с нее меньше, чем с "италии", а работы бОльше, этот фактор отталкивает некоторых установщиков. Негатива по поводу ИГС и без того не мало ("спасибо" нашим производителям), а если начать ее активно отдавать не проверенным установщикам, которые не смогут ее настроить, то негатива не убавится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Есть два пути дальнейшего развития. [Re: Amateur]
      24 января 2008 в 01:24 Гілками

В ответ на:

Большинство установщиков привыкли тупо ставить системы по инструкции, ни на шаг от оной не отходя, грубо говоря мотаж "итальянаских" систем сводится к перещелкиванию фишек и креплению узлов, а настройка, для большинства установщиков сводится к вкручиванию рекомендованых жиклеров, калибровке форсунок и запуску тулзовины и нажиманию кнопки "настроить", вот если не получается - может и ступор наступить.




Вобщем то по большому счёту это и правильно...

А иначе получается как в инструкции из анека: "Перед сборкой изделия детали доработать напильником...".

Не претендуя на истину выскажу свой мнение/видение любой нормальной системы, установка которой не предполагает у монтажника глубокого академического образования.
Будь то газ, сигналка, подключение видика/компьютера, стиральной машины и т.п.

Простая понятная инструкция, состаящая примерно из следующих разделов:

1. Общие положения по ТБ, охране окружающей среды и возможной НЕ безопасности устройства.
Типа пальцы в розетку не совать, высокое напряжение, пожроопасно, взрывоопасно и т.п.
Цель раздела заставить "чайников" обратиться к спецу. + дань европейской традиции

2. Чёткое описание Функций устройства - что оно может и для чего предназначено.
С ремаркой - всё чего нет в списке "предназначений" - для этого устройство НЕ предназначено.
Незадукоментированные возможности пусть останутся только для особо продвинутых пользователей/дружественных организаций.
Т.е. этот раздел для "обычных" установщиков.

3. Как подготовить данное устройство для подключения к другому конкретному устройству (пощелкать переключателями/джамперами, поиграться с фишками/переходниками).
Что куда и в какой последовательности "встромить", шоб в 99,9% случаев прибор заработал как надо без лишнего гемора.
Чёткий список на какие агрегаты подходит сей девайс с чётким разъяснением что именно для этого необходимо сделать.

4. Список типичных проблем (из расчёта на средне/обычного инсталятора без академических знаний) и описание методов борьбы с ними.

5. Гарантийные обязательства и иже с ними.

ФСЁ!

Если изделие требует более "индивидуального" подхода, то в моём понимании это уже НЕ есть готовый продукт, а ПОЛУФАБРИКАТ.
Расчитанный на Мастера (с большой буквы) или особого Ценителя (тоже с большой буквы).
А таковых, как известно в общей массе покупателей очень небольшой процент.

Итого.
Хотели бы или нет того разработчики обсуждаемой здесь системы ГБО, но у них есть только два пути:

1. Или производить продукт, доступный как в инсталляции, так и в обслуживании для широких масс специалистов.
2. Или продолжать малосерийно (чуть не сказал "на коленке" ) собирать изделие, требующее рук Мастера.

Первый путь ведет к богатству и процветанию.
Второй... в лучшем случае к уважению в среде Ценителей.

"Думайте сами, решайте сами..." (с)

ЗЫ.
На пиво не претендую.
Но и табуретками просьба не кидать.
Разработчиков уважаю как созидателей/креативщиков, но тем не менее со стороны вижу их явные ляпы.
Буду рад, если ребята круто поднимутся на своей разработке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: Есть два пути дальнейшего развития. [Re: SergiyUA]
      24 января 2008 в 08:05 Гілками


В ответ на:


Не претендуя на истину выскажу свой мнение/видение любой нормальной системы, установка которой не предполагает у монтажника глубокого академического образования.
Будь то газ, сигналка, подключение видика/компьютера, стиральной машины и т.п.




Потому в Украине много мастеров "без акдемического образования" развелось,то есть люди не понимающие суть процесса могут жать кнопки САМОКАЛИБРАЦИЯ и вкручивть жиклёры ,но не более.
Именно по причине безграмотности таких мастеров, я почти каждый день настраиваю автомобили от которых отказались мастера,авто с различными системами.
В ответ на:


Простая понятная инструкция, состаящая примерно из следующих разделов:

1. Общие положения по ТБ, охране окружающей среды и возможной НЕ безопасности устройства.
Типа пальцы в розетку не совать, высокое напряжение, пожроопасно, взрывоопасно и т.п.
Цель раздела заставить "чайников" обратиться к спецу. + дань европейской традиции

2. Чёткое описание Функций устройства - что оно может и для чего предназначено.
С ремаркой - всё чего нет в списке "предназначений" - для этого устройство НЕ предназначено.
Незадукоментированные возможности пусть останутся только для особо продвинутых пользователей/дружественных организаций.
Т.е. этот раздел для "обычных" установщиков.

3. Как подготовить данное устройство для подключения к другому конкретному устройству (пощелкать переключателями/джамперами, поиграться с фишками/переходниками).
Что куда и в какой последовательности "встромить", шоб в 99,9% случаев прибор заработал как надо без лишнего гемора.
Чёткий список на какие агрегаты подходит сей девайс с чётким разъяснением что именно для этого необходимо сделать.

4. Список типичных проблем (из расчёта на средне/обычного инсталятора без академических знаний) и описание методов борьбы с ними.

5. Гарантийные обязательства и иже с ними.

ФСЁ!




Не хотел бы я ,чобы нас окружали мастера с подобными знаниями,но для владельца пылесоса вполне достаточно.

В ответ на:


Если изделие требует более "индивидуального" подхода, то в моём понимании это уже НЕ есть готовый продукт, а ПОЛУФАБРИКАТ.
Расчитанный на Мастера (с большой буквы) или особого Ценителя (тоже с большой буквы).
А таковых, как известно в общей массе покупателей очень небольшой процент.




Полуфабрикат это если бы продавали запчасти которые нужно собрать,а уже потом установить,мы устанавливаем готовый комплект.И для этого не нужно быть мастером с большой буквы,достаточно просто мастером а не ознакомленым с инструкцией.

В ответ на:


Итого.
Хотели бы или нет того разработчики обсуждаемой здесь системы ГБО, но у них есть только два пути:

1. Или производить продукт, доступный как в инсталляции, так и в обслуживании для широких масс специалистов.
2. Или продолжать малосерийно (чуть не сказал "на коленке" ) собирать изделие, требующее рук Мастера.




Полностью согласен с первым пунктом,именно так система и ввыйдет в крупную серию,
единственное понятие о специалистах у меня другое.
В ответ на:


Первый путь ведет к богатству и процветанию.
Второй... в лучшем случае к уважению в среде Ценителей.




Я надеюсь совместить оба пути.
В ответ на:


Но и табуретками просьба не кидать.
Разработчиков уважаю как созидателей/креативщиков, но тем не менее со стороны вижу их явные ляпы.
Буду рад, если ребята круто поднимутся на своей разработке.



Никаких табуреток,давайте конструтивную критику,в студию "явные ляпы".
С ув. Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: Конечно не все так розово (+) [Re: B.O.S.]
      24 января 2008 в 08:47 Гілками

P.S. Кстати, вопрос к Сергею (сорри, если уже где-то звучал): а что, разве уже такая большая проблема давать грамотным установщикам комплекты под их самостоятельную установку (ну на каких-то взаимоприемлемых условиях)?



Всё очень просто, при нынешнем объёме производства все произведённые комплекты,то есть бОльшая часть, едва покрывает собственные нужды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Есть два пути дальнейшего развития. [Re: Сергей Киевский]
      24 января 2008 в 20:08 Гілками

Ок!
Я понял, в чем у нас не совпадают взгляды о понятии «готовое изделие».

В своё время в СССР было самое большое в мире количество инженеров на 1000 человек населения.
Не скажу, что все инженеры были плохие, но в основной своей массе советские товары гражданского назначения (не военка) были… как бы это по мягче выразиться….
Зато почти каждый мужчина обладал навыками слесаря, а каждый толковый слесарь был "Кулибин" и по объёму прикладных и академических знаний мог переплюнуть буржуйского инженера - новичка.

Как то в далёком 1991 году меня попросили привести из буржуинии сальник и подшипник помпы охлаждения двигателя.
Надо было видеть, КАК на меня смотрели молодые менеджеры в буржуйском тематическом складе-магазине.
Они просто не могли понять, ЧТО мне нужно.
А я думал, что мне неправильно перевели название запчасти или я неправильно назвал маркировку двигателя.
Ибо таких запчастей у них в каталоге НЕТ!
А мне НАДО!
И неисправные детали при мне.
Значит, по идее, такие железяки должны быть.

Потом на юмориста (т.е. на меня) пришел посмотреть их шеф - дедок лет семидесяти.
Вот он то меня и понял.
И всё объяснил.

Говорит:
«О-о-о-о-о…!
Вижу старую школу!
Мы раньше тоже умели ПРАВИЛЬНО менять подшипник и сальник в водяном насосе.
Но «большой брат» (автопроизводитель) решил что это не рационально.
Ибо людской труд, особенно квалифицированный, стоит всё дороже и дороже, а найти в достаточном количестве толковых мастеров всё труднее и труднее.
Поэтому с некоторых пор все автомобильные водяные помпы продаются только в сборе.
Чтобы слесарь с минимальным уровнем подготовки мог качественно и быстро сделать ремонт.»

Вот такая реальная история…

Итого.
Что я вижу своим сторонним (но заинтересованным) взглядом.

По каким то причинам, уважаемые разработчики НЕ желают (или не могут) довести свой продукт до уровня, когда на этапе инсталляции НЕ требуются высоко квалифицированной рабочей силы.
Т.е. до уровня работы толкового слесаря с руками и головой, но НЕ "Кулибина".

По каким то причинам разработчики на данном этапе считают, что с их продуктом должны работать только люди, глубоко понимающие физику и химию процессов, можно сказать, обладающие академическими познаниями в данной отрасли.
Т.е. инженера.

Плюс эти инженера должны обладать ОСОБЫМИ навыками СУБЪЕКТИВНОГО контроля.
Особое «чутьё» типа «музыкальный слух».
Ибо средств объективного контроля/настройки данного девайса (в простонародье - «приборов/компухтера») пока не предусмотрено.

Что сказать.
Как истинный ценитель/любитель техники возможно приобету такой девайс в единичном экземпляре.

Но, как владелец парка авто, которые обслуживается на своей СТО - маловероятно.
Реалии жизни таковы, что сегодня сложно найти и достойно содержать даже толкового слесаря.
А для сего девайса нужен «особо продвинутый», можно сказать инженер, плюс с особыми физическими данными…
Где же такого найти?
И сколько ему платить?

Т.е. с точки зрения потенциального дилера (оптового потребителя) - данное изделие, в том виде, в котором оно сейчас есть, ощутимо проигрывает «коробочным решениям» в плане «дружественности».

В ответ на:

Полуфабрикат это если бы продавали запчасти которые нужно собрать,а уже потом установить,мы устанавливаем готовый комплект.И для этого не нужно быть мастером с большой буквы,достаточно просто мастером а не ознакомленым с инструкцией.




Если помнит Amateur@Lancer - не так давно мы общались о «газификации» трёх десятков наших новых машин.
Мы хотели инсталлировать и обслуживать Вашу систему ГБО на нашем СТО, имеющем опыт инсталляции и обслуживания разных систем и поколений «газировок».
Получили отказ, с какой то невнятной аргументацией - типа или ставите и обслуживайте у нас или ни как.
Вот и получилось «ни как», точнее в пользу «коробочного решения» буржуйского производителя.

В ответ на:

Никаких табуреток,давайте конструтивную критику,в студию "явные ляпы".




Критика прозвучала, кмк конструктивная.
Явные ляпы - кривой, как на мой взгляд» маркетинг и, если судить по тому, что я видел и держал в руках - низкая культура производства.
И если с культурой производства (надеюсь) вроде бы как дела пошли лучше, то маркетинг…

С уважением,
Сергей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Конечно не все так розово (+) [Re: Сергей Киевский]
      24 января 2008 в 20:11 Гілками

В ответ на:

Всё очень просто, при нынешнем объёме производства все произведённые комплекты,то есть бОльшая часть, едва покрывает собственные нужды.




Абсурд!

Что мешает нарастить объёмы производства и тем самым ещё снизить себестоимость изделия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

отсутствие нормального производства .... негде (+) [Re: SergiyUA]
      24 января 2008 в 20:21 Гілками

уже в Украине заказывать изделия ... проще у чехов или
поляков заказать чем у нас найти нормального производителя

нет уже в достаточном колличестве в стране слесарей
токарей, сварщиков фрезеровщиков и т.д. ...


Змінено FORDMAX (20:23 24/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: отсутствие нормального производства .... негде (+) [Re: MadMax]
      24 января 2008 в 22:07 Гілками

А шо, на Украине свет клином сошёлся?
При нынешней глобализации и конкуренции заказ разместить не проблема.

Правда для размещения заказа за бугром нужно обладать кое какими минимальными знаниями/умениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: отсутствие нормального производства .... негде (+) [Re: MadMax]
      25 января 2008 в 01:16 Гілками

В ответ на:

уже в Украине заказывать изделия ... проще у чехов или
поляков заказать чем у нас найти нормального производителя





И так, о родной Украине...

На наших заводах, лазерные установки в три смены работают, все на экспорт уходит.
Даже швейная фабрика "Киянка" 80-90% своей продукции отправляет в европу. А наши челноки сплавляют эти же изделия, привезенные из той же европы, у нас на троещене.

В ответ на:


нет уже в достаточном колличестве в стране слесарей
токарей, сварщиков фрезеровщиков и т.д. ...





На сколько мне известно, для этих целей одного бокса хватит с компьютерными станками, иначе и быть не должно, в противном случае это не правильный подход к изделию.

да, согласен, итальянцы и поляки, заказывают свои платы для ГБО в Китае и парят нам.
___
А мне кажется, проблема в другом. Заказать у качественного производителя из правильного сырья - дорого и стоимость дойдет до Кейхена, а за небольшие деньги на левом предприятии - много брака.
___
Если говорить о изделии, так его то нет. Все в разработке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: отсутствие нормального производства .... негде (+) [Re: Mastar]
      25 января 2008 в 06:48 Гілками

И так, о родной Украине...
-- а как ... ???
"и даже в области балета мы впереди планеты всей" так чтоли?

На наших заводах, лазерные установки в три смены работают, все на экспорт уходит.
-- у вас свои заводы ??? или вам просто ляпнуть языком и
какиетакие лазерные установки для производства форсунок?

Даже швейная фабрика "Киянка" 80-90% своей продукции отправляет в европу
-- и что ? нетолько она ... хочеш попробй разместить там заказ ... посмотриш что из этого выйдет ... получиш
европейские цены ...

вопрос не в изготовлении отдельной детали а в сборке детали
в изделие и стабильности качества при серии ...

радибога заказывай изготовление на Южмаше, Артема , ДМЗ
и т.д. ну получиш космические цены ...

На сколько мне известно, для этих целей одного бокса хватит с компьютерными станками,
-- стоимость станков , ПО , и необходимую для этого серию посчитай ... и себестоимость заодно ... явно с производством незнаком

иначе и быть не должно, в противном случае это не правильный подход к изделию.
-- а незадумывался о том что весь мир производит детали
на узкоспециализированных предприятиях, а потом собирает до кучи ... а не городит сквозное производство в одном месте

да, согласен, итальянцы и поляки, заказывают свои платы для ГБО в Китае и парят нам.
-- весь мир производит там печатные платы потомучто цена

...и мы их там заказывали в свое время потомучто в СНГ
никто не мог изготовить с нужным выходом годных , а не как
некоторые заводы 5% годных а следовательно и цена причем
не на ширпотреб типа газа а под оборудование с военной приемкой...




Змінено FORDMAX (07:11 25/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: отсутствие нормального производства .... негде (+) [Re: Mastar]
      25 января 2008 в 09:58 Гілками

В ответ на:

И так, о родной Украине...





Не знаю... не знаю.
Уже неоднократно сталкивался, что гораздо интереснее разместить заказ на что то высокотехнологичное где нить за бугром, чем у нас.
И вопрос даже не в цене, а в качестве и сроках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Re: Есть два пути дальнейшего развития. [Re: SergiyUA]
      25 января 2008 в 17:32 Гілками

Отвечу в кратце...
Для того, чтобы имело смысл размещать производство в том же Китае необходимы объемы, для достижения объемов необходимо либо иметь достаточно крупную сумму денег (к примеру связаться с кредитом, что на сегодня делать совсем не хочется), чтобы фактически сделать крупную партию и заморозить вложения на достаточно продолжительный период, пока эта партия будет расходиться и активно продвигать на рынок систему. Для активного продвижения есть много "НО", в.т.ч. и квалификация установщиков и трудности в настройке. По этому, по нашему мнению активно продвигать систему еще рано, а замораживать деньги не хочется, с нашей точки зрения средстваимеет смысл вложить в развитие системы. Возможно с твоей точки зрения - это есть плохой маркетинг, но мне так не кажется.

В ответ на:

Если помнит Amateur@Lancer - не так давно мы общались о «газификации» трёх десятков наших новых машин.
Мы хотели инсталлировать и обслуживать Вашу систему ГБО на нашем СТО, имеющем опыт инсталляции и обслуживания разных систем и поколений «газировок».
Получили отказ, с какой то невнятной аргументацией - типа или ставите и обслуживайте у нас или ни как.
Вот и получилось «ни как», точнее в пользу «коробочного решения» буржуйского производителя.



Я не буду сильно вдаваться в подробности нашей беседы, но совершенно не помню своего отказа, были условия с обоих сторон, достаточно не стандартные условия - да! Но мне как раз очень хотелось именно как с соконфетником, с тобой взаимовыгодно поработать. Машин у тебя тогда небыло (а было это не так уж и "давно" - всего-то почти год назад), а ожидались они к маю и ты ушел думать. К маю (Сергей не даст соврать) мы были готовы выделить под тебя соответствующее кол-во комплектов, даже не смотря на случившийся тогда кризис у наших производителей, но ты так и не вернулся к этой теме, а я не стал тебя напрягать, потому, как весна - пора горячая, у нас хватало установок и комплекты заложенные под тебя ушли со свистом. Вероятно мы друг-друга не допоняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Есть два пути дальнейшего развития. [Re: Amateur]
      25 января 2008 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Вероятно мы друг-друга не допоняли.




Вероятно.
К сову - есть шанс к этой теме вернуться.
Очень вероятно что на меня в ближайшие пару месяцев повесят еще штук эдак 28-35 машинок.
С маркой/моделью определились.
Это будет Гели (джели?) МК вот ссылка на их сайт http://www.geely.ua/tth/?m=2

Покупки будут разбиты по 3-5 машин с интервалом в неделю.
Перед покупкой партии планируем в начале февраля (точнее - как только привезут в салон) купить одну для экспериментов и составления технологической карты установки допоборудования.

Так что можем попробывать установить на неё вашу славную систему.
Принципиальные вопросы те же - после предварительного обучения монтаж у нас, обслуживание у нас.
Комплектующие (всё что не ваше) берём где выгоднее.
Гарантия в пределах разумного.
ЗИП - по внятным ценам.
Расчёт - наличными в любой валюте.

Все машины новые и одинаковые.
На таком кол-ве даже интересно будет получить какую ни какую статистику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Харьков
Сообщения: 319
С нами с 19.05.2005

Re: О новой системе ГБО, [Re: Amateur]
      6 февраля 2008 в 13:40 Гілками

Можно еще пару ламерских вопросов, при работе мотора на гбо 4 поколения:
1. Не снижается ли ресурс катализаторов.
2. Не будет ли второй лямбда-зонд от газового выхлопа давать на эбу ошибку.
3. Все таки, перегревается ли турбина и клапана на газе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 26657

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія