autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Протокол за рядность

читатель
Сообщения: 3
С нами с 22.05.2019

Протокол за рядность
      22 мая 2019 в 13:39 Гілками

Есть ли шансы на обжалование постановления, и если да, то какие?

Машина направлялась из Киева в Одессу. Водитель ничего не говорил про повороты или разворот в обратную сторону. Было предоставлено видео.

Можно ли клонить на плохое состояние дорожного полотна/препятствия? Хотя дорога на том участке где стоит стац. пост как раз в хорошем состоянии. Полиция стояла так близко к правому краю, что невольно спецом можно в левый перестроиться, чтоб не сбить их )))

Заранее благодарю за помощь.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Протокол за рядность [Re: Genechep]
      22 мая 2019 в 14:49 Гілками

Оооо... наконец-то стали за леворядность штопать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Протокол за рядность [Re: Genechep]
      22 мая 2019 в 15:01 Гілками

Когда-то году примерно в 2010м, я ехал с приятелем по одесской трассе. Остановили, хотели его развести на штраф именно по такой причине, но отбрыкался как раз по причине разрушенности дорожного полотна в правом ряду. Правда, товарищ тот был не из робких, уверенный в себе. Но никаких ксив, убедил словами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Протокол за рядность [Re: Disnake]
      22 мая 2019 в 16:16 Гілками

Disnake 22.05.2019 14:49 пишет:

Оооо... наконец-то стали за леворядность штопать?



от када правый ряд будет без волн, наплывов, ям и прочей фигни - велкам. а так -

з.ы. то уже на протоколы работать начали походу.

Змінено skrepka (16:17 22/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Протокол за рядность [Re: skrepka]
      22 мая 2019 в 19:25 Гілками

skrepka 22.05.2019 16:16 пишет:

Disnake 22.05.2019 14:49 пишет:

Оооо... наконец-то стали за леворядность штопать?



от када правый ряд будет без волн, наплывов, ям и прочей фигни - велкам. а так -

з.ы. то уже на протоколы работать начали походу.



Четко же написали что дорога была целая. Оплатить. На будущее таки ехать в правом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1006
С нами с 11.03.2005

Re: Протокол за рядность [Re: Genechep]
      22 мая 2019 в 21:50 Гілками

Для общего понимания - где именно это было, где камера висит ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Протокол за рядность [Re: sashkaa]
      24 мая 2019 в 10:49 Гілками

sashkaa 22.05.2019 19:25 пишет:


Четко же написали что дорога была целая. Оплатить. На будущее таки ехать в правом



я так понял что обилетили на стационарном посту. Афигеть чуваки работу проделали и обеспечили безопасность на дороге!! Медаль, срочно медаль! Каждому!
при этом с перегрузов по 200-500 грн взяли и глазки прикрыли, мол не проезжал аще никто!

я бы еще понял этот штраф, если бы чувака вели по трассе. а так, на стационарном посту... странно шо еще не начали на 130ю катать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Протокол за рядность [Re: Genechep]
      24 мая 2019 в 11:25 Гілками

Я так понимаю штраф выписали грузовику ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Протокол за рядность [Re: Genechep]
      24 мая 2019 в 11:33 Гілками

В чеке указано шо ехал в левой полосе без намерений поворота налево, либо разворота. Откуда такая формулировка? Почему водитель не аргументировал своё движение в левой полосе тем, что собирается повернуть/либо развернуться? В ПДД написано, что водитель для манёвра должен заранее принять соответствующую полосу движения. Для меня, например, и за 1 км до поворота является заранее, а в ПДД не оговорено за сколько км нужно перестраиваться...

И почему не указано что правая полоса была тоже свободной? Может там фура ехала?!

Попытаться оспорить можно, аргументируя что правая полоса была занята, но если полиция предоставит видеодоказательства, на котором видно что правая полоса свободная, вы просто проиграете суд.

Змінено serjik_007 (11:36 24/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Протокол за рядность [Re: serjik_007]
      24 мая 2019 в 12:23 Гілками

serjik_007 24.05.2019 11:33 пишет:

В чеке указано шо ехал в левой полосе без намерений поворота налево, либо разворота. Откуда такая формулировка? Почему водитель не аргументировал своё движение в левой полосе тем, что собирается повернуть/либо развернуться? В ПДД написано, что водитель для манёвра должен заранее принять соответствующую полосу движения. Для меня, например, и за 1 км до поворота является заранее, а в ПДД не оговорено за сколько км нужно перестраиваться...

И почему не указано что правая полоса была тоже свободной? Может там фура ехала?!

Попытаться оспорить можно, аргументируя что правая полоса была занята, но если полиция предоставит видеодоказательства, на котором видно что правая полоса свободная, вы просто проиграете суд.




Стесняюсь спросить... А вот где в этой филькиной грамоте.. Ой! Фискальном чеке... опять не так... Типа "постанове" водителю писать свои объяснения, возражения, клопотання, просьбу про адвоката и т.п......
Простите, если чо. С таким ещё не сталкивался. Пытаюсь упредить, таксказать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Протокол за рядность [Re: Aksakal]
      24 мая 2019 в 15:21 Гілками

А я вот не стесняюсь спросить:
Если ТС пишет, что таки тулил в левом при хорошем покрытии и не упоминает реальных препятствий ехать в правом ряду, то что мешает заплатить те 425 грн штрафа и впредь не нарушать, помня об этом случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Протокол за рядность [Re: Genechep]
      24 мая 2019 в 15:55 Гілками

Думаю шансов нет.
Да и не за чем, эта сума отличный способ научить водителя соблюдать ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Протокол за рядность [Re: Aksakal]
      24 мая 2019 в 17:19 Гілками

Aksakal 24.05.2019 12:23 пишет:

serjik_007 24.05.2019 11:33 пишет:

В чеке указано шо ехал в левой полосе без намерений поворота налево, либо разворота. Откуда такая формулировка? Почему водитель не аргументировал своё движение в левой полосе тем, что собирается повернуть/либо развернуться? В ПДД написано, что водитель для манёвра должен заранее принять соответствующую полосу движения. Для меня, например, и за 1 км до поворота является заранее, а в ПДД не оговорено за сколько км нужно перестраиваться...

И почему не указано что правая полоса была тоже свободной? Может там фура ехала?!

Попытаться оспорить можно, аргументируя что правая полоса была занята, но если полиция предоставит видеодоказательства, на котором видно что правая полоса свободная, вы просто проиграете суд.




Стесняюсь спросить... А вот где в этой филькиной грамоте.. Ой! Фискальном чеке... опять не так... Типа "постанове" водителю писать свои объяснения, возражения, клопотання, просьбу про адвоката и т.п......
Простите, если чо. С таким ещё не сталкивался. Пытаюсь упредить, таксказать....



При нарушении ПДД полицейский составляет Протокол. Нарушитель имеет право дать свои письменные пояснения в самом протоколе, либо на доп листе. если на доп листе, то обязательно указать это в самом Протоколе. Потом Полицейский рассматривает дело и решает вынести Постановление о наложении взыскания. По крайней мере так было раньше. Ну и в заключение - выписывает тебе от тот чек, который является просто квитанцией на оплату штрафа. Наверное по новому так...

ЗЫ 06.01.2019г. меня тормознул полицейский на Бальзака с предъявой мол я ехал по встречке где сплошная в месте, где дорога переходит из двусторонней в одностороннюю.
Примерный наш диалог
- П: Вы порушили
- Я: там знак одностороннее движение, ничего не нарушал.
- П: нет, знак установлен позже того, как Вы выехали на встречку
- Я: предъявите пожалуйста видеодоказательства моего нарушения
- П: у меня их нет, но мои коллеги, вон те двое в патрульной машине, всё видели и могут подтвердить.
- Я: Ваши коллеги полицейские не могут выступать свидетелями, т.к. есть заинтересованные лица.
- П: я буду сейчас здесь рассматривать Ваше дело об административном нарушении.
- Я: Ок, я хочу воспользоваться правовой помощью своего адвоката, но его сейчас нету в городе, поэтому прошу перенести рассмотрение дела на завтра/послезавтра.
- П: никаких переносов дела, звоните своему адвокату, если нет, можем Вам предоставить нашего.
- Я: я Вашему адвокату не доверяю, только мой адвокат.
- П: Это Ваше право, как хотите, но я всё равно отказываю Вам в переносе рассмотрения дела, т.к. считаю что Вы своими действиями хотите затянуть процесс и избежать ответственности.
- Я: Вы не имеете право отказать мне в получении правовой помощи моим адвокатом и в переносе рассмотрения дела.
Потом я написал письменные пояснения, мол двигался согласно ПДД и ничего не нарушал.

Весь этот диалог длился у нас примерно 40 минут, приезжали его начальники, ходили вокруг машины, пробивали на другие штрафы, проверили страховку, подходило несколько его коллег подгавкивая что я имею права, а что не имею, подсказывали общаемуся со мной инспектору что говорить и что делать дальше со мной))))...

В итоге им по рации передали что на Трое возле сильпо стрельба и они резко сорвались на вызов, отпустив меня и отдав мне документы.

Но надо отдать должное тому инспектору, с которым я общался. Он сразу же озвучил причину остановки, представился как следует, наизусть зачитал мне все мои права, оттараторил как пулемёт, но в дальнейшем общении стало видно что его трохи по юриспруденции поднатягали, но только шаг в сторону, сразу пробел...

И что самое интересное всё общение происходило спокойным тоном, с уважением, ну кроме его коллег, которые подгавкивали со стороны...

Теперь вот сижу и думаю, а не накатали ли они на меня втихаря Протокол и Постанову с внесением в базу штрафа, ведь мои доки были у них значительно долгое время, и они могли переписать мои данные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (11 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 727
С нами с 26.02.2014

Re: Протокол за рядность [Re: Aksakal]
      25 мая 2019 в 10:35 Гілками

Aksakal 24.05.2019 12:23 пишет:

serjik_007 24.05.2019 11:33 пишет:

В чеке указано шо ехал в левой полосе без намерений поворота налево, либо разворота. Откуда такая формулировка? Почему водитель не аргументировал своё движение в левой полосе тем, что собирается повернуть/либо развернуться? В ПДД написано, что водитель для манёвра должен заранее принять соответствующую полосу движения. Для меня, например, и за 1 км до поворота является заранее, а в ПДД не оговорено за сколько км нужно перестраиваться...

И почему не указано что правая полоса была тоже свободной? Может там фура ехала?!

Попытаться оспорить можно, аргументируя что правая полоса была занята, но если полиция предоставит видеодоказательства, на котором видно что правая полоса свободная, вы просто проиграете суд.




Стесняюсь спросить... А вот где в этой филькиной грамоте.. Ой! Фискальном чеке... опять не так... Типа "постанове" водителю писать свои объяснения, возражения, клопотання, просьбу про адвоката и т.п......
Простите, если чо. С таким ещё не сталкивался. Пытаюсь упредить, таксказать....




я так понимаю это было фото чека опубликовано з призначенням платежу? или такие сейчас Постановы клепают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 22.05.2019

Re: Протокол за рядность [Re: Genechep]
      27 мая 2019 в 16:53 Гілками

Да, дали только этот чек и все. По сути дело толком не рассматривали. Пояснения не писал водитель. Штраф приняли решение оплатить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11319
С нами с 20.09.2001

Re: Протокол за рядность [Re: serjik_007]
      28 мая 2019 в 17:40 Гілками

serjik_007 24.05.2019 17:19 пишет:


При нарушении ПДД полицейский составляет Протокол.



Так уже давно нет протокола? Только постанова.
Или я что-то попутал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Протокол за рядность [Re: serjik_007]
      28 мая 2019 в 19:56 Гілками

serjik_007 24.05.2019 17:19 пишет:


При нарушении ПДД полицейский составляет Протокол.



Протокол составляется по лишенческим статьям, ДТП.

serjik_007 24.05.2019 17:19 пишет:

В итоге им по рации передали что на Трое возле сильпо стрельба и они резко сорвались на вызов, отпустив меня и отдав мне документы.



Зачем было давать в руки документы, если в ПДД уже много лет написано предъявить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія