autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. (2/3)

СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Джин]
      23 мая 2019 в 10:56 Гілками

Джин 23.05.2019 10:50 пишет:

Знаешь форс мажор может быть и при полностью легальной отправке. Вон у меня посылка в Штаты не доехала до получателя , причем ошибка была соврешена именно на территории Штатов- я с удивлением по треку следил как она вместо Оклахомы поехала в Техас и там кому то успешно была вручена. Почта признала свою ошибку и компнсировала. Но по своим методичкам. За посылку с содержимым стоимость 200 ЮСД компенсировали 1600 грн. Случается форс мажоры всегда.




Для этого и существуют договоренности.
Там и описываются форс- мажоры.
Если клиент захочет чего застраховать - мы застрахуем
Наше дело cделать работу: встретить, подготовить, запаковать) и предоставить отчет об отправке с фотофиксацией.

Змінено Эдуард 123 (11:17 23/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Эдуард 123]
      23 мая 2019 в 11:36 Гілками

Эдуард 123 23.05.2019 10:56 пишет:

Джин 23.05.2019 10:50 пишет:

Знаешь форс мажор может быть и при полностью легальной отправке. Вон у меня посылка в Штаты не доехала до получателя , причем ошибка была соврешена именно на территории Штатов- я с удивлением по треку следил как она вместо Оклахомы поехала в Техас и там кому то успешно была вручена. Почта признала свою ошибку и компнсировала. Но по своим методичкам. За посылку с содержимым стоимость 200 ЮСД компенсировали 1600 грн. Случается форс мажоры всегда.




Для этого и существуют договоренности.
Там и описываются форс- мажоры.
Если клиент захочет чего застраховать - мы застрахуем
Наше дело cделать работу: встретить, подготовить, запаковать) и предоставить отчет об отправке с фотофиксацией.



Вот смотри- например я отправитель из Украины у меня кто-то во ФОранции что -то купил относительно небольшое- ну скажем куртку. Я могу отпарвить ему напрямую дешево той же Укрпочтой или дороже, но быстрее Новой Почтой или совсем дорого но за два- три дня ДХЛ или Федекс .
Втоой вариант- я оправляю тебе , ты оттуда отправляешь во Францию
Вопрос -какие преимущества мне дает отправить через тебя а не напрямую?
З.Ы- Запаковать я и сам смогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Джин]
      23 мая 2019 в 11:49 Гілками

1. Клиент просто может не захотеть продукцию Украинского производства, а если и захочет, то и цену попросит ниже чем у "псевдоевропейского" производителя (коим может стать захотевший клиент),к которому получатель может в случае негоразд предьявить формальные претензии или подать иск для своей страховой.
2. Клиент может не захотеть заморачиваться с приемом посылки и последующей ее растоможкой, оплатой НДС и засветкой покупки в налоговых органах.
3. Клиент хочет получить не только одну куртку, а две-три что при растаможке может быть приравняно к промышленной партии.
4. Отправитель хочет переправить в EU все скопом а потом отправить отдельно по нескольким разным адресам возможно в разное время по получению платежа от клиента.
5. Клиент хочет доставку дешевле чем ДХЛ. На моем примере куртки доставка ему обойдется 300 грн перевалка + 400-500 грн работа + 800 грн доставка Итого 1600 грн. Не думаю что DHL UPS и прочее обеспечит доставку дешевле и с меньшими последствиями в виде дополнительных платежей.

То что отсюда отправка быстрее, то да... это факт

Змінено Эдуард 123 (12:03 23/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Эдуард 123]
      23 мая 2019 в 12:03 Гілками

Эдуард 123 23.05.2019 11:49 пишет:

1. Клиент просто может не захотеть продукцию Украинского производства, а если и захочет, то и цену попросит ниже чем у "псевдоевропейского" производителя (коим может стать захотевший клиент),



Ты с таким сталкивался? С дискриминацией украинской продукции по факту ее происхождения? Я о таком не слышал ни разу.
В ответ на:

2. Клиент может не захотеть заморачиваться с приемом посылки и последующей ее растоможкой, оплатой НДС и засветкой покупки в налоговых органах.



Это да. Но из моего опыта продажи в Европу коенчные клиенты об этом даже не думают, когда делают заказ и оплачивают.
В ответ на:

3. Клиент хочет получить не тллько одну куртку, а две-три что может быть приравняно к промышленной партии.


Та ладна.
В ответ на:

4. Клиент хочет доставку дешевле чем ДХЛ. На моем примере куртки доставка ему обойдется 300 грн перевалка + 400-500 грн работа + 800 грн доставка Итого 1600 грн. Не думаю что DHL UPS и прочее обеспечит доставку дешевле и с меньшими последствиями в виде дополнительных платежей.


А кем ты будешь доставлять во Францию за 800 грн? Как быстро прийдет? Пример По цене мне посылка в почти 4 кг в Швейцарию стоила 1200 грн. Дошло за 8 дней. Укрпочтой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Джин]
      23 мая 2019 в 14:41 Гілками

Впервые слышу что указывая что товар производства Украина кто то отказывался иметь дело. БРЕД! ИМХО я бы доверился бы ДХЛ ТНТ и иже с ними. чем какой то ФОП с непонятными предложениями - ты мне привези домой на склад - а я тебе тут по Европе доставлю---зачем так сложно? если можно здесь отдать и не заморачиваться?

ИМХО: думай чем ты будешь привлекать клиентов.
потому как пока я лично "+" не вижу от слова совсем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Джин]
      23 мая 2019 в 15:46 Гілками

Джин 23.05.2019 12:03 пишет:

Эдуард 123 23.05.2019 11:49 пишет:

1. Клиент просто может не захотеть продукцию Украинского производства, а если и захочет, то и цену попросит ниже чем у "псевдоевропейского" производителя (коим может стать захотевший клиент),



Ты с таким сталкивался? С дискриминацией украинской продукции по факту ее происхождения? Я о таком не слышал ни разу.




С таким сталкивался и сталкиваюсь
1 Клиент из Ирландии откался брать со словами:"Я знаю что у вас происходит. Мы в таком жили не один год. Подождем еще лет пять пока все станет понятно."
2 Клиенты которые берут у меня продукцию "европейского производства" чихвостят укаринский продукт в хвост и в гриву...
3 Покупатель которому я предложил изготавливать продукцию под заказ сделал тур Украиной и пообщался с многими производителями. Основная причина отказа работы : "Крайне низкий уровень профессионализма украинских производителей. "

Джин 23.05.2019 12:03 пишет:


В ответ на:

2. Клиент может не захотеть заморачиваться с приемом посылки и последующей ее растоможкой, оплатой НДС и засветкой покупки в налоговых органах.



Это да. Но из моего опыта продажи в Европу коенчные клиенты об этом даже не думают, когда делают заказ и оплачивают.




Не думают до первого раза пока не будут вынужденны пообщаться с таможенными органами и не поймут что реальная цена изделия для них сильно отличается от перечисленной суммы. Возьмут ли у тебя что-нибудь второй раз?

Джин 23.05.2019 12:03 пишет:


3. Клиент хочет получить не тллько одну куртку, а две-три что может быть приравняно к промышленной партии.




Та ладна.

Ответ: Легко! Определяется на усмотрение таможенного броккера по принципу однотипности товара и его колличественной оценки.

В ответ на:

4. Клиент хочет доставку дешевле чем ДХЛ. На моем примере куртки доставка ему обойдется 300 грн перевалка + 400-500 грн работа + 800 грн доставка Итого 1600 грн. Не думаю что DHL UPS и прочее обеспечит доставку дешевле и с меньшими последствиями в виде дополнительных платежей.



А кем ты будешь доставлять во Францию за 800 грн? Как быстро прийдет? Пример По цене мне посылка в почти 4 кг в Швейцарию стоила 1200 грн. Дошло за 8 дней. Укрпочтой.



Отправка в Швейцарию вообще отдельная тема. Они не в EU. У них все посылки даже из EU подлежат растаможке и уплате своего НДС.

Чем доставлять во Францию из Чехии за 800 грн? Есть один чудесный оператор. В Украине его нет.

Змінено Эдуард 123 (15:59 23/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Makovsky]
      23 мая 2019 в 15:56 Гілками

Makovsky 23.05.2019 14:41 пишет:

Впервые слышу что указывая что товар производства Украина кто то отказывался иметь дело. БРЕД! ИМХО я бы доверился бы ДХЛ ТНТ и иже с ними. чем какой то ФОП с непонятными предложениями - ты мне привези домой на склад - а я тебе тут по Европе доставлю---зачем так сложно? если можно здесь отдать и не заморачиваться?

ИМХО: думай чем ты будешь привлекать клиентов.
потому как пока я лично "+" не вижу от слова совсем



Если отталкиваться от постулата что "Украинское это то что в Европе востребовано и всем нужно", то нужно пользоваться исключительно легальными курьерами конечно.

Таможить.
отправлять.
возвращать НДС после экспорта,

А клиент пусть

Растомаживает в стране ЕУ,
Платит НДС.....


не вопрос


Это если отдать и не заморачиваться и переложить весь головняк на клиента...

Минимальная стоимость посылки которую они могут получить без оплаты НДС и Таможенных платежей часто совсем не такая как вам кажется...

_________________________________________________________________________

Ниже то что украл с дружественного сайта:

Европа
- Австрия - 22 евро
- Великобритания - 15 евро
- Бельгия - 74 евро (?)
- Германия - 22 евро, свыше 19%
- Греция - от 22 евро на коммерческие, от 45 на частные. Сумма считается общая с о стоимостью доставки. далее прибавляется НДС 24% и оплата брокеру 15 евро (при условии, что стоимость посылки до 150 евро, от 150 евро брокер уже берет 20 евро за услуги). В реале всем считают от 22 евро, что посылка частная никак не доказать. Ссылка на правила : https://www.elta.gr/el-gr/ι&...ς.aspx
- Дания - $12-15 или 10 евро (80 крон, не более), свыше 25% + $30 сбор, свыше $200 пошлины за импорт
- Ирландия -
- Италия - $25 (22 евро?)
- Испания - 22 евро (вариант обхода - отправка без трека)
- Кипр - 20 евро
- Португалия - 25 евро
- Польша -
- Мальта -
- Словакия - 22 евро
- Словения -
- Сербия - $35. Оптимально маркировать как "подарок" на $20, инвойс не вкладывать.
- Нидерланды - 22 евро
- Чехия - 22 евро
- Норвегия - 200 крон (около $44), свыше 25% от стоимости посылки
- Швеция - 1600 крон (около $200) + НДС 25% с покупки на любую сумму
- Швейцария - $62, свыше 8%, таможенные пошлины и почтовые расходы включены в налогооблагаемую базу, а отправления, помеченные как подарок, могут оцениваться по рыночной стоимости, а не задекларированной. Некоторые категории отправлений (еда) попадают в льготную категорию, на них порог 200 франков/долларов и затем НДС 2,5%.
- Финляндия -
- Франция - 32-35 евро (?), подарки свыше 22 евро
- Хорватия -



Змінено Эдуард 123 (16:06 23/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Эдуард 123]
      23 мая 2019 в 16:52 Гілками

ты сперва определись кто твоим клиентом будет. Если речь идет о частных случаях - люди которые торгуют через сайты и послыают купленный товар покупателю и покупатели в Европе у них не так уж часты чтобы держать там склад -это одно.
Если это те кто рассчитывает в Европе продавать часто и много и им желательно держать склад в Европе -это другое.
В любом случае тебе что то надо будет решать и счастью маршрута Украина -Чехия. Да, у части клиентов будет наработаннsй канал, но думаю меньше чем у половины. Тебе если не давать полное решение-то хотя бы иметь контрагентов -чтобы когда обращались к тебе ты мог дать контакты тех с кем можно работать по доставке из Украины в Чехию.
И да -ты там писал работа 500 гривне- ты собираешься за переклейку адреса и отправку брать почти 20 баксов? Ты очень оптимистичен. Я тебе писал про услуги преп центров- посмотри на их расценки, там и хранение и перепаковка и отправка , все что ты собираешься делать - те цены это твой потолок. Будет выходить больше -даже не берись, клиентов не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Джин]
      24 мая 2019 в 11:19 Гілками

Джин 23.05.2019 16:52 пишет:

ты сперва определись кто твоим клиентом будет. Если речь идет о частных случаях - люди которые торгуют через сайты и послыают купленный товар покупателю и покупатели в Европе у них не так уж часты чтобы держать там склад -это одно..




Так вот и не предлагается держать там им склад, а пользоваться моими услугами.

Джин 23.05.2019 16:52 пишет:


В любом случае тебе что то надо будет решать и счастью маршрута Украина -Чехия. Да, у части клиентов будет наработаннsй канал, но думаю меньше чем у половины. Тебе если не давать полное решение-то хотя бы иметь контрагентов -чтобы когда обращались к тебе ты мог дать контакты тех с кем можно работать по доставке из Украины в Чехию.




Если буду давать контрагентов для переправки - они начнут в автомате меня с ними как то связывать, а я как раз не очень то этого хочу.

Джин 23.05.2019 16:52 пишет:


И да -ты там писал работа 500 гривне- ты собираешься за переклейку адреса и отправку брать почти 20 баксов? Ты очень оптимистичен. Я тебе писал про услуги преп центров- посмотри на их расценки, там и хранение и перепаковка и отправка , все что ты собираешься делать - те цены это твой потолок.




Ну пока что преп центров обсуживающих контрабасистов я не видел...

20 баксов это 600 гривен.
250 грн Встреча посылки (если отдельно ваша то это реально два часа рабочего времени)
150 грн Перепаковка (если вы думаете что товар подлежащий отправке клиенту можно перевязав розовой ленточкой отправить автобусом или маршруткой - вы немного ошибаететсь). Потребуется его достать (иногда отгладить) запаовать в красивый кулечек и чистую коробочку с лейбами
100 грн отнести на почту или на парсел шоп.
100 грн услуги склада если требуется не длительное хранение

Вряд ли чтобы кто то в Чехии был готов работать используя украинскую линейку оплаты труда....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Эдуард 123]
      24 мая 2019 в 11:36 Гілками

То есть намечается упор на работу исключительно с контрабандистами? Ну не знаю даже что и сказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Джин]
      24 мая 2019 в 11:44 Гілками

Джин 24.05.2019 11:36 пишет:

То есть намечается упор на работу исключительно с контрабандистами? Ну не знаю даже что и сказать.



Для начала да, но никто не чураается и просто почтовой пересылки.

нашу Украинскую продукцию там мало кто ждет и каждый евро себестоимости на счету.

львиная часть китайской продукции оказывается на рынке именно таким путем, но чего то никого это не беспокоит ни в одной стране...

Да и Украинцев с легальными документами в ЕУ явно меньше чем с филькиными польскими визами.

Все ж лучше чем без штанов но в правовом поле....

Если же все делать по книжке, то таки да.. преп центры рулят.
Хотя и они растаможкой занимаются очень неохотно и как не крути там дешево не получается.

Змінено Эдуард 123 (11:47 24/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Makovsky]
      3 июня 2019 в 15:58 Гілками

Makovsky 23.05.2019 14:41 пишет:

Впервые слышу что указывая что товар производства Украина кто то отказывался иметь дело. БРЕД! ИМХО я бы доверился бы ДХЛ ТНТ и иже с ними. чем какой то ФОП с непонятными предложениями - ты мне привези домой на склад - а я тебе тут по Европе доставлю---зачем так сложно? если можно здесь отдать и не заморачиваться?

ИМХО: думай чем ты будешь привлекать клиентов.
потому как пока я лично "+" не вижу от слова совсем




Поддержу мнение
Из Украины идет постоянный - хоть и небольшой - экспорт в ЕС и среди проблем я не слышал о "негативном имидже Украины"
Основные проблемы - это сложность/цена/скорость таможенного оформления, риски при перевозке (утери, кражи, повреждения) - и клиенту в Киеве ближе подойдет фирма где решатся именно эти проблемы а не "отправляй сам как хочешь а мы здесь потом развезем по адресу".
Всё ИМХО, в качесте оппонирования
Если мы не правы и бизнес "пойдет" - черкните пару строк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Эдуард 123]
      6 июня 2019 в 12:13 Гілками

Буквально на днях наткнулся на агрегатора который дает отличную расценку при отправке DHL. До 2,5 кг по Европе за 30 долларов. Доставка за 2 рабочих дня. По пошлинам- ДХЛ в Европе дает возможность все пошлины получателю сразу оплатить онлайн без головняков.
Потянешь конкурентно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Джин]
      16 июля 2019 в 11:43 Гілками

Джин 06.06.2019 12:13 пишет:

Буквально на днях наткнулся на агрегатора который дает отличную расценку при отправке DHL. До 2,5 кг по Европе за 30 долларов. Доставка за 2 рабочих дня. По пошлинам- ДХЛ в Европе дает возможность все пошлины получателю сразу оплатить онлайн без головняков.
Потянешь конкурентно?



То есть отсюда туда заплатив все пошлины и НДС?
Ну как бы потяну. У меня ж ни того ни другого нет...
То есть на грузах от трехсот-четырехсот евро и размером до четверти куба очень даже потяну.

Змінено Эдуард 123 (12:01 16/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Эдуард 123]
      27 июля 2019 в 15:22 Гілками

Эдуард 123 16.07.2019 11:43 пишет:

Джин 06.06.2019 12:13 пишет:

Буквально на днях наткнулся на агрегатора который дает отличную расценку при отправке DHL. До 2,5 кг по Европе за 30 долларов. Доставка за 2 рабочих дня. По пошлинам- ДХЛ в Европе дает возможность все пошлины получателю сразу оплатить онлайн без головняков.
Потянешь конкурентно?



То есть отсюда туда заплатив все пошлины и НДС?
Ну как бы потяну. У меня ж ни того ни другого нет...
То есть на грузах от трехсот-четырехсот евро и размером до четверти куба очень даже потяну.



на экспорт нет ни пошлины,ни ндс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Hunter]
      27 июля 2019 в 16:58 Гілками

Hunter 27.07.2019 15:22 пишет:

Эдуард 123 16.07.2019 11:43 пишет:

Джин 06.06.2019 12:13 пишет:

Буквально на днях наткнулся на агрегатора который дает отличную расценку при отправке DHL. До 2,5 кг по Европе за 30 долларов. Доставка за 2 рабочих дня. По пошлинам- ДХЛ в Европе дает возможность все пошлины получателю сразу оплатить онлайн без головняков.
Потянешь конкурентно?



То есть отсюда туда заплатив все пошлины и НДС?
Ну как бы потяну. У меня ж ни того ни другого нет...
То есть на грузах от трехсот-четырехсот евро и размером до четверти куба очень даже потяну.



на экспорт нет ни пошлины,ни ндс.



Ну как бы есть. В ЕС Вы каким образом это все получите? Только растаможив и положив НДС на цену.

Любая посылка что придет по почте подлежит таможенному оформлению. И минимальная цена там это не 100 евро а значительно меньше...

Или вы каждого розничного покупателя попросите встретить ваш груз возле автобуса? Или ваш доставщик в ЕС будет гоняться за вашим покупателем чтобы отдать ему посылку? Или вы отправив посылку сможете ее так незаметно упаковать чтоб таможенник ничего на понял что вы отправляете коммерческий груз?

А мы это все решаем. Ну если не все, то помогаем решить так уж точно.


Змінено Эдуард 123 (17:03 27/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Эдуард 123]
      28 июля 2019 в 12:17 Гілками

Эдуард 123 27.07.2019 16:58 пишет:

Hunter 27.07.2019 15:22 пишет:

Эдуард 123 16.07.2019 11:43 пишет:


В ответ на:

...




То есть отсюда туда заплатив все пошлины и НДС?
Ну как бы потяну. У меня ж ни того ни другого нет...
То есть на грузах от трехсот-четырехсот евро и размером до четверти куба очень даже потяну.



на экспорт нет ни пошлины,ни ндс.



Ну как бы есть. В ЕС Вы каким образом это все получите? Только растаможив и положив НДС на цену.

Любая посылка что придет по почте подлежит таможенному оформлению. И минимальная цена там это не 100 евро а значительно меньше...

Или вы каждого розничного покупателя попросите встретить ваш груз возле автобуса? Или ваш доставщик в ЕС будет гоняться за вашим покупателем чтобы отдать ему посылку? Или вы отправив посылку сможете ее так незаметно упаковать чтоб таможенник ничего на понял что вы отправляете коммерческий груз?

А мы это все решаем. Ну если не все, то помогаем решить так уж точно.




Ну,как бы нет.
Ты путаешь экспортера с импортером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Эдуард 123]
      2 августа 2019 в 22:00 Гілками

Нормальная логистика идёт через венгров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: Hunter]
      11 августа 2019 в 14:52 Гілками

Hunter 28.07.2019 12:17 пишет:


Ну,как бы нет.
Ты путаешь экспортера с импортером




Не путаю. Я просто смотрю на все с точки зрения получения товара конечным потребителем....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Есть идея. Мини Логистика с EU. Оппонируйте пожалуйста. [Re: jurikua]
      11 августа 2019 в 14:54 Гілками

jurikua 02.08.2019 22:00 пишет:

Нормальная логистика идёт через венгров



Это здорово. Было бы хорошо понять что вы имеете в виду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9010

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія