autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Снова бюджетный B-class. Пора определяться.

важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Снова бюджетный B-class. Пора определяться.
      23 мая 2019 в 22:17 Гілками

Всё ближе к покупке авто. По моей ЗП, авто за ~25к не тяну. Авео тоже как-то надоело, хотя возит исправно. Пришёл к выводу в B-class, к французам. Дизельний Stepway в максималке или 301, автомат, максималка.

https://storage.m.renault.ua/source/userfiles/0/prices/common-prices/Stepway_UKR.pdf
https://media.peugeot.ua/file/37/5/301-2019.pdf

Из предпочтений, нужен трассоход. Кататься на море, в Европу, жить на даче за городом или может в Киев снова перееду, тоже бы, с радостью, снял жильё за городом. Под трассоходом скорее понимаю не курсовую устойчивость D-class, а надёжность, низкую цену за километр, возможность починить в Европе.

Не могу предположить, что сейчас напишут). Скажете, что то, что это, бюджетная брычка и впринципе пофиг что брать). А я скажу, как-нибудь заеду к Фетусу, обесшумлю и будет комфортненько).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      23 мая 2019 в 22:44 Гілками

Я неделю назад пересел на дизельный Sandero в максимальной комплектации, Stepway решил не брать, показался слишком уж высоким да и не совсем понятна разница в цене за, по сути, пластиковый обвес и +3 см клиренса. Накатать успел 600 км и уже есть какие-то первые впечатления:
- подвеска нравится, комфорт и энергоёмкость на плохих дорогах - на весьма достойном уровне, покорять рельеф Подола даже приятней, чем на Камри))
- на удивление адекватно работает климат
- очень порадовал круиз-контроль, мне его раньше сильно не хватало в других машинах
- магнитола с навигацией и камерой заднего вида, приятный на вид и ощупь руль - вещи, которые чуть скрашивают внешний вид в целом дешманского салона))
- дизель довольно бодрый даже на обкатке и до 2.5к оборотов особо не досаждает шумом в салоне, расход в смешанном цикле пока 5.2
- на 110-120 км/ч вроде нормально держит трассу, больше не разгонял в виду обкатки

Из минусов:
- да, не рулится, совсем и никак, даже после Ланоса (хотя и с далеко не стандартной подвеской), но это расплата за комфорт и заслуга в том числе высокопрофильных шин...я наверное старею и сознательно на это шёл
- салон, хоть его и облагородили новым рулём, в целом остался унылым и с дешевым на вид пластиком, подозреваю появление сверчков не за горами
- шумоизоляция стандартна для бюджетных авто (считай, нет её)
- штатная музыка не впечатляет, сама магнитола MediaNav вполне пригодна к эскплуатации, но по качеству звука далеко до того, что мне Фетус много лет назад в Ланосе делал

В целом, нормальная бюджетная повозка. Я хотел дизель и большой запас хода для дальних поездок, а 301й тут существенно дороже, больше и выбирать особо не с чего было. Надеюсь, по надежности машина не подведёт и станет адекватной заменой Ланосу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      23 мая 2019 в 22:49 Гілками

Дизельний Stepway на механике, если посадка устроит - почему бы и нет?

Змінено Vasys (22:50 23/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      23 мая 2019 в 23:08 Гілками

бу меган 3/4
где дача и где меган, тут обсуждать даже нечего имхо.
ваще не понимаю этого прикола сандеро, ладно логан - но сандеро да еще степвэй, за шо там платить доп деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Vasys]
      23 мая 2019 в 23:20 Гілками

3ton, спасибо за обширный отзыв.

давайте скажу пару слов в защиту 301го.
цена со Stepway, можно сказать, одинаковая.
автомат коробка. в теории надёжная, потому что Asin. катал меня друг вчера, клацает довольно быстро.
двигатель с гидриками, газ туда, со временем, должен залететь на ура.
ходовая довольно энергоёмкая. по нашим дорогам, получше шкоды рапид себя ведёт. рельсы проезжает и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Chamonix]
      23 мая 2019 в 23:32 Гілками

Chamonix 23.05.2019 23:08 пишет:

бу меган 3/4
где дача и где меган, тут обсуждать даже нечего имхо.
ваще не понимаю этого прикола сандеро, ладно логан - но сандеро да еще степвэй, за шо там платить доп деньги?





меган, корола, октавия. всё это есть. друг выбирал недавно меган. получилось купить только 1.9, с пробегом, что-то около 200, на ручке. на всех остальных пробеги были до луны, как показывала база рено. зимой замёрз в нём и продал поскорее.
всё из европы гонится с пробегом до луны и выше, потому что там первый хозяин весь ресурс выкатывает сам или цена на авто будет такая что к нам авто будет гнать невыгодно. сюда едет только шрот.
я ещё думаю о внутренней машине, например королла(их дохрена), из под первого хозяина, с прозрачной историей. но её продадут в аккурат перед ремонтом вариатора, а ручек 1.6 продаётся очень мало.
пс. 1.5 дизель для мегана слабоват, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      23 мая 2019 в 23:35 Гілками

Если нужен трассоход - не одна из этих машин не подходит. Совсем. Это городские машины. На трассе они едут "терпимо", не более того. И то, не долго. Часов 5-6 можно потерпеть, но не более.)))
Искать Д класс. Если интересует ремонт в Европе, то Цитрамон С-5 или Рено Латитьюд.)) Ну или если найдете живой - Вектра С.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      23 мая 2019 в 23:39 Гілками

Латитьюд, если зашумлен у Фетуса - вообще огонь на трассе, но надо брать 2,5 бензин.
Но их и выбор то не очень большой, да и расход там в разы больше, чем у машин которые человек изначально выбирал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      24 мая 2019 в 00:06 Гілками

попробую высказать свою точку зрения. отмахаться
100% для трассохода C-class, что называется, в обрез, желательно D-class. но с другой стороны, из практики поездок, скажу что впринципе, на 110, и Авео трассоход).
если взять пример в мотоциклах, то трассу хорошо держит Gold Wing, а кругосветки делаются на YBR в 150 кубиков)
короче говоря, как ни крути, как ни красноречь, а 25k на C-class нет. бу не сильно хочется, если честно. по разным причинам. и друзья перекупы есть и подберут, если надо. но чё-то не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      24 мая 2019 в 00:26 Гілками

Демьян_Dnepr 24.05.2019 00:06 пишет:

Короче говоря, как ни крути, как ни красноречь, а 25k на C-class нет. бу не сильно хочется, если честно. по разным причинам. и друзья перекупы есть и подберут, если надо. но чё-то не хочу.


Мил человек, ты б попробовал тыщу за день в один конец проехать на Ц классе, а назад вернуться на Д.)) Думаю ты бы сразу все понял.))
А обговариваемые машины это даже не Ц класс.)) Рено чистый Б, а Пыжик что то среднее между Ц и Б.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Банзай]
      24 мая 2019 в 00:42 Гілками

Банзай 24.05.2019 00:26 пишет:

Мил человек, ты б попробовал тыщу за день в один конец проехать на Ц классе, а назад вернуться на Д.)) Думаю ты бы сразу все понял.))
А обговариваемые машины это даже не Ц класс.)) Рено чистый Б, а Пыжик что то среднее между Ц и Б.))



езжу на Авео 1000 в один присест. устаю конечно. из Праги вот,неадвно, вернулись, без остановки, в два водителя. на D-class, C-class опыта нет особо. хз, как-то не верится что там прямо подруливать не надо будет. а на какой-нибудь камри 40ке, не сказать что и шумка прямо супер будет. может оно и действительно есть ощутимая разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Банзай]
      24 мая 2019 в 06:20 Гілками

Банзай 24.05.2019 00:26 пишет:

Демьян_Dnepr 24.05.2019 00:06 пишет:

Короче говоря, как ни крути, как ни красноречь, а 25k на C-class нет. бу не сильно хочется, если честно. по разным причинам. и друзья перекупы есть и подберут, если надо. но чё-то не хочу.


Мил человек, ты б попробовал тыщу за день в один конец проехать на Ц классе, а назад вернуться на Д.)) Думаю ты бы сразу все понял.))
А обговариваемые машины это даже не Ц класс.)) Рено чистый Б, а Пыжик что то среднее между Ц и Б.))




Ну что ты утрируешь все время
Ну я пробовал тыщу на Д классе, а потом тыщу на С
И в разных комбинациях
Не вижу я трагедии
Я и на В- классе из 2007-ого ездил на 1000+
Зачем вот это перегибание.
Новая машина будет в любом случае целее и лучше какого-то Латитюда с пробегом в 200+
От уж поверь, мне есть с чем равнять

ЗЫ Тс, а Рио смотрел? Она в салоне не сильно меньше моего Сида, и явно приятнее Сандеро.

Змінено Sashok_Accent (06:25 24/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Sashok_Accent]
      24 мая 2019 в 08:52 Гілками

Sashok_Accent 24.05.2019 06:20 пишет:


От уж поверь, мне есть с чем равнять


Не верю.)) Тот, кто сравнивал такое написать не может.))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      24 мая 2019 в 09:04 Гілками

Демьян_Dnepr 23.05.2019 23:32 пишет:

Chamonix 23.05.2019 23:08 пишет:

бу меган 3/4
где дача и где меган, тут обсуждать даже нечего имхо.
ваще не понимаю этого прикола сандеро, ладно логан - но сандеро да еще степвэй, за шо там платить доп деньги?





меган, корола, октавия. всё это есть. друг выбирал недавно меган. получилось купить только 1.9, с пробегом, что-то около 200, на ручке. на всех остальных пробеги были до луны, как показывала база рено. зимой замёрз в нём и продал поскорее.
всё из европы гонится с пробегом до луны и выше, потому что там первый хозяин весь ресурс выкатывает сам или цена на авто будет такая что к нам авто будет гнать невыгодно. сюда едет только шрот.
я ещё думаю о внутренней машине, например королла(их дохрена), из под первого хозяина, с прозрачной историей. но её продадут в аккурат перед ремонтом вариатора, а ручек 1.6 продаётся очень мало.
пс. 1.5 дизель для мегана слабоват, как по мне.



за королу и октавию не буду говорить - поверю на слово.
Но все что выше сказано про меган - бред.
Но раз не до луны - то почему не взять меган официал? или 4рку официал? на том же 1.5 на едц или ручке - отличная машина поверь мне.
Про замерз - бред бредчайший - или конкретный косяк конкретного именно авто или поломка.
про 1.5 не хватает - то ты видать на конченом катался ей богу, меган 1.5 и трасса - то что доктор прописал - обгоны не вопрос, экономия и запас хода колоссальный и по моему до сих пор самый больший в классе да и среди многих других машин.
Все эти дачи и 301 и тд и тп - машины наё..ки и компромисса - машины в них нет, ни в одной из них на трассе удобно не будет, да и в городе они такое - такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      24 мая 2019 в 09:08 Гілками

Демьян_Dnepr 24.05.2019 00:42 пишет:

Банзай 24.05.2019 00:26 пишет:

Мил человек, ты б попробовал тыщу за день в один конец проехать на Ц классе, а назад вернуться на Д.)) Думаю ты бы сразу все понял.))
А обговариваемые машины это даже не Ц класс.)) Рено чистый Б, а Пыжик что то среднее между Ц и Б.))



езжу на Авео 1000 в один присест. устаю конечно. из Праги вот,неадвно, вернулись, без остановки, в два водителя. на D-class, C-class опыта нет особо. хз, как-то не верится что там прямо подруливать не надо будет. а на какой-нибудь камри 40ке, не сказать что и шумка прямо супер будет. может оно и действительно есть ощутимая разница.



на 40ке шумка и не огонь это все знают, на уровне тойшней королы это правда.
Подруливать не надо, втопил 150-160 и просто сидишь. А авео это да это жесть просто, одна из худших машин на котрой я ездил на дальняк. Это просто убогая жесть, 120 ехать стремно и страшно, дорогу НЕ держит вообще, вот вообще, рулем шо в камазе туда сюда - туда сюда.
дерьмо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Sashok_Accent]
      24 мая 2019 в 09:13 Гілками

Sashok_Accent 24.05.2019 06:20 пишет:

Банзай 24.05.2019 00:26 пишет:

Демьян_Dnepr 24.05.2019 00:06 пишет:

Короче говоря, как ни крути, как ни красноречь, а 25k на C-class нет. бу не сильно хочется, если честно. по разным причинам. и друзья перекупы есть и подберут, если надо. но чё-то не хочу.


Мил человек, ты б попробовал тыщу за день в один конец проехать на Ц классе, а назад вернуться на Д.)) Думаю ты бы сразу все понял.))
А обговариваемые машины это даже не Ц класс.)) Рено чистый Б, а Пыжик что то среднее между Ц и Б.))




Ну что ты утрируешь все время
Ну я пробовал тыщу на Д классе, а потом тыщу на С
И в разных комбинациях
Не вижу я трагедии
Я и на В- классе из 2007-ого ездил на 1000+
Зачем вот это перегибание.
Новая машина будет в любом случае целее и лучше какого-то Латитюда с пробегом в 200+
От уж поверь, мне есть с чем равнять

ЗЫ Тс, а Рио смотрел? Она в салоне не сильно меньше моего Сида, и явно приятнее Сандеро.



по нашим направлениям - да и по любым другим, очень сильно зависит что конкретно за д и с класс, если сравнивать табуретку гольф и мягкий меган - то наверно в Днепр на мегане в разы будет приятнее и легче доехать, не правда ли?
И наоборот, если сравнить Ешку и Короллу, на чем будет приятнее до Львова доехать?
Крузак 100 или Гелик?
Смысл думаю ясен?
в любом случаи размер - даст куда более лекое восприятие дороги, да и банально удобность и просторность салона для его пассажиров даст больше комфорта и свободы для них, что в свою очередь отобразится на общем восприятии от путешествия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12244
С нами с 23.08.2002

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      24 мая 2019 в 09:24 Гілками

208?
ЗЫ. А вон купи-продайке 508 продают. Чё б и не?

Змінено Lusha (09:25 24/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Банзай]
      24 мая 2019 в 10:21 Гілками

Банзай 24.05.2019 08:52 пишет:


Не верю.)) Тот, кто сравнивал такое написать не может.))




Банзай, у меня в семье есть Соната, Сид, Кордоба, Равон Р2 и Матиз
я на всем кроме Матиза и Р2 ездил 1000+ за рулем

Змінено Sashok_Accent (10:23 24/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Chamonix]
      24 мая 2019 в 10:22 Гілками

Chamonix 24.05.2019 09:13 пишет:



по нашим направлениям - да и по любым другим, очень сильно зависит что конкретно за д и с класс, если сравнивать табуретку гольф и мягкий меган - то наверно в Днепр на мегане в разы будет приятнее и легче доехать, не правда ли?
И наоборот, если сравнить Ешку и Короллу, на чем будет приятнее до Львова доехать?
Крузак 100 или Гелик?
Смысл думаю ясен?
в любом случаи размер - даст куда более лекое восприятие дороги, да и банально удобность и просторность салона для его пассажиров даст больше комфорта и свободы для них, что в свою очередь отобразится на общем восприятии от путешествия.




ну ты ж не Банзай ты ж умеешь читать я не сказал, что на С лучше, я сказал, что не все так страшно. И продолжу утверждать, что лучше свежий Меган, чем старый Латитюд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64727
С нами с 10.10.2005

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Банзай]
      24 мая 2019 в 10:25 Гілками

Банзай 23.05.2019 23:35 пишет:

Если нужен трассоход - не одна из этих машин не подходит.



Си Элиз\301-й нормально чухают по трассе, ровно, стабильно, быстро
Я на дизель-ручка катался достаточно долго по югу страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 193 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15528

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія