autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кто в теме 4х4 посоветуйте

старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Кто в теме 4х4 посоветуйте
      29 мая 2019 в 13:04 Гілками

Приветствую всех! Есть желание купить джип для покатушек по внедорожью, до недавних пор баловался квадроциклом, захотелось чего-то посерьезнее. Т.к. никогда с этим не сталкивался, понятия не имею что можно взять, бюджет 15$ плюс-минус, видел народ который катает Nissan Patrol, старые Pajero, Land Cruiser и тд., все они мне нравятся внешне, но что к чему не имею понятия. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, по поводу тех.части, стоимости обслуживания, надёжности и тд. Жёсткое внедорожье и непроходимая местность не рассматриваются, машинка для выезда раз-два в месяц в горы, лес, чтобы покайфовать в общем. Кто чем может поделитесь, посоветуйте, буду предельно благодарен!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: kaktyz]
      29 мая 2019 в 13:46 Гілками

kaktyz 29.05.2019 13:04 пишет:

Жёсткое внедорожье и непроходимая местность не рассматриваются, машинка для выезда раз-два в месяц в горы, лес, чтобы покайфовать в общем. Кто чем может поделитесь, посоветуйте, буду предельно благодарен!


Для таких умов і звичайного повнопривідного кросовера достатньо Просто щоб був достатній кліренс, норм геометрія і комплект правильної гуми
Банально той же Форестер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: kaktyz]
      29 мая 2019 в 13:51 Гілками

Это больше дело религии

Можно взять что-то попроще и тюнить до бесконечности, можно что-то посерьезнее с завода.

Опятьже сильно зависит от потребностей у какого нибудь ждимника проходимость будет на высоте, но вместительности и комфорта ноль. А у крузака много места, комфортно но сильно большой, что сильно влияет в лесу.

В горах мне больше нравится автомат, а в грязи ручка

два неразрезных моста лучше в грязи, а независимая подвеска в режиме ралли и триала

короче мало вводных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: Gold Fish]
      29 мая 2019 в 14:08 Гілками

При таком бюджете я бы смотрел что есть в районе 10ки, и оставлял 5ку на доведение до ума.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: Gold Fish]
      29 мая 2019 в 14:30 Гілками

Gold Fish 29.05.2019 13:51 пишет:

Это больше дело религии

Можно взять что-то попроще и тюнить до бесконечности, можно что-то посерьезнее с завода.

Опятьже сильно зависит от потребностей у какого нибудь ждимника проходимость будет на высоте, но вместительности и комфорта ноль. А у крузака много места, комфортно но сильно большой, что сильно влияет в лесу.

В горах мне больше нравится автомат, а в грязи ручка

два неразрезных моста лучше в грязи, а независимая подвеска в режиме ралли и триала

короче мало вводных




вводные следующие: кузов 2/3 двери, не 4/5, максимальная надёжность и проходимость, комфорт и вместительность не имеют значения, желательно ручка, желательно дизель. Рассматриваю три основных варианта Патрол, Крузер и Паджеро 2-3. Желательно два неразрезных моста, так как в ралли участвовать не собираюсь, а вот в грязь лезть очень даже собираюсь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: Ganni]
      29 мая 2019 в 14:31 Гілками

Ganni 29.05.2019 13:46 пишет:

kaktyz 29.05.2019 13:04 пишет:

Жёсткое внедорожье и непроходимая местность не рассматриваются, машинка для выезда раз-два в месяц в горы, лес, чтобы покайфовать в общем. Кто чем может поделитесь, посоветуйте, буду предельно благодарен!


Для таких умов і звичайного повнопривідного кросовера достатньо Просто щоб був достатній кліренс, норм геометрія і комплект правильної гуми
Банально той же Форестер




Форестер и остальные его одноклассники не подходят под мои требования имхо, мне нужен "танк" с неразрезными мостами, блокировками и тд., желательно рамный, максимально простой и надёжный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: Gold Fish]
      29 мая 2019 в 14:32 Гілками

Gold Fish 29.05.2019 14:08 пишет:

При таком бюджете я бы смотрел что есть в районе 10ки, и оставлял 5ку на доведение до ума.




какие расходы Вы забиваете в эту 5ку? что за эти деньги можно доделать в стоковом исполнении автомобиля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: kaktyz]
      29 мая 2019 в 14:35 Гілками

kaktyz 29.05.2019 14:31 пишет:


Форестер и остальные его одноклассники не подходят под мои требования имхо, мне нужен "танк" с неразрезными мостами, блокировками и тд., желательно рамный, максимально простой и надёжный



Не очень вяжется с Жёсткое внедорожье и непроходимая местность не рассматриваются. Все перечисленное (танк, блокировки и прочее) - оно как раз для жесткого оффроада.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: skov]
      29 мая 2019 в 14:52 Гілками

Можеш мою профільну розглянути. Машина з салону в сім'ї. Зараз батько їздить. 240 тис. 3,0 бензин V6, механіка, шкіра, клімат.
Рама, задній міст. Спереду незалежна підвіска на торсіонах.
Привід - парт тайм. Звичайний режим - задній привід. Передній жорстко підключається ну і ясне діло понижена.
Бездору машина за своє практично не бачила.
Мільйон варіантів для тюнінгу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: kaktyz]
      29 мая 2019 в 14:56 Гілками

kaktyz 29.05.2019 14:31 пишет:

Ganni 29.05.2019 13:46 пишет:

kaktyz 29.05.2019 13:04 пишет:

Жёсткое внедорожье и непроходимая местность не рассматриваются, машинка для выезда раз-два в месяц в горы, лес, чтобы покайфовать в общем. Кто чем может поделитесь, посоветуйте, буду предельно благодарен!


Для таких умов і звичайного повнопривідного кросовера достатньо Просто щоб був достатній кліренс, норм геометрія і комплект правильної гуми
Банально той же Форестер




Форестер и остальные его одноклассники не подходят под мои требования имхо, мне нужен "танк" с неразрезными мостами, блокировками и тд., желательно рамный, максимально простой и надёжный


Тю. Я може чогось не розумію, але якраз під ваші вимоги("жёсткое внедорожье и непроходимая местность не рассматриваются") і не зрозуміло нащо потрібен "танк"
Звичайного форестера (а в нього і контроль тяги хороший, і геометрія норм) на зубастій гумі вам вистачатиме під ваші умови прям за очі. Я он свою тойоту експлуатую в подібному режимі і навіть на штатній гумі з її гівняним повним приводом за трактором бігав всього пару разів (та й то лиш тому, що жлоблюсь на портативну лебідку)
Але якщо вам просто захотілось конкретну цяцьку - так і пишіть одразу;) Типу хочу тружип чисто по-приколу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: Ganni]
      29 мая 2019 в 15:06 Гілками

Ganni 29.05.2019 14:56 пишет:

Тю. Я може чогось не розумію, але якраз під ваші вимоги("жёсткое внедорожье и непроходимая местность не рассматриваются") і не зрозуміло нащо потрібен "танк"
Звичайного форестера (а в нього і контроль тяги хороший, і геометрія норм) на зубастій гумі вам вистачатиме під ваші умови прям за очі.




Все так, але серед вимог ТС ще є пункт "покайфовать". Форестер бездор можливо і проїде, але задоволення від цього буде мало. Прикол повноцінного позашляховика - це те, що є таке відчуття, що на ньому комфортніше їхати на бездорі ніж на дорогах загального користування.

Ну це десь те саме, що порівняти поїздку Київ-Краків на форестері і, наприклад, пасаті. Форестер безумовно справиться, але комфортніше буде на пассаті.


Змінено vvvolf (15:11 29/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: vvvolf]
      29 мая 2019 в 15:08 Гілками

vvvolf 29.05.2019 15:06 пишет:

Прикол повноцінного позашляховика - це те, що є таке відчуття, що на ньому комфортніше їхати на бездорі ніж на дорогах загального користування.



Насчет комфортнее - спорный вопрос, но как по мне, основной прикол настоящего внедорожника - проехать по таким г.внам, куда даже пешком не всегда можно добраться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: kaktyz]
      29 мая 2019 в 15:12 Гілками

Пощупай 80тки крузер.
Важко знайти не ушатаний, але якщо знайдеш - кайф!
Кручє чєм марожино!
Електроніки мінімум.
Ходовка там така, що важко вкласти.
Мотор 4.2 дізель, туди хоч олію залий, поїде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: skov]
      29 мая 2019 в 15:13 Гілками

skov 29.05.2019 15:08 пишет:

vvvolf 29.05.2019 15:06 пишет:

Прикол повноцінного позашляховика - це те, що є таке відчуття, що на ньому комфортніше їхати на бездорі ніж на дорогах загального користування.



Насчет комфортнее - спорный вопрос, но как по мне, основной прикол настоящего внедорожника - проехать по таким г.внам, куда даже пешком не всегда можно добраться



Під "комфортом" я не мав на увазі "комфорт" в прямому значенні слова, тобто м'якість, тишину, мікроклімат і.т.д. А відчуття, яке важко описати словами, коли машина саме в своїй стихії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: vvvolf]
      29 мая 2019 в 15:24 Гілками

vvvolf 29.05.2019 15:06 пишет:

Ganni 29.05.2019 14:56 пишет:

Тю. Я може чогось не розумію, але якраз під ваші вимоги("жёсткое внедорожье и непроходимая местность не рассматриваются") і не зрозуміло нащо потрібен "танк"
Звичайного форестера (а в нього і контроль тяги хороший, і геометрія норм) на зубастій гумі вам вистачатиме під ваші умови прям за очі.




Все так, але серед вимог ТС ще є пункт "покайфовать"


Так тоді треба уточнювати що мається на увазі під словом "покайфовать", бо для мене все те, що ви описали, взагалі не очевидно Особливо після слів автора, що жорсткого бездоріжжя і непрохідної місцевості не буде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Ukraine
Сообщения: 506
С нами с 08.12.2010

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: skov]
      29 мая 2019 в 15:25 Гілками

skov 29.05.2019 14:35 пишет:

kaktyz 29.05.2019 14:31 пишет:


Форестер и остальные его одноклассники не подходят под мои требования имхо, мне нужен "танк" с неразрезными мостами, блокировками и тд., желательно рамный, максимально простой и надёжный



Не очень вяжется с Жёсткое внедорожье и непроходимая местность не рассматриваются. Все перечисленное (танк, блокировки и прочее) - оно как раз для жесткого оффроада.




Имелось в виду что я не фанат бездорожья и что машина не будет регулярно дубасить по непроходимой местности, я новичок в этом деле, и хотелось бы начать путь джипера с правильной машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: Hrust]
      29 мая 2019 в 15:26 Гілками

Hrust 29.05.2019 15:12 пишет:

Пощупай 80тки крузер.
Важко знайти не ушатаний, але якщо знайдеш - кайф!


А що таке ушатана 80ка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: Ganni]
      29 мая 2019 в 15:30 Гілками

Ganni 29.05.2019 15:24 пишет:

Так тоді треба уточнювати що мається на увазі під словом "покайфовать", бо для мене все те, що ви описали, взагалі не очевидно Особливо після слів автора, що жорсткого бездоріжжя і непрохідної місцевості не буде




Ну от згадайте будь-який європейський хороший серпантин. Задача - покайфуйте на ньому на хайлендері, а не гольфі.
Але саме "покайфуйте". Проїхати я і сам можу )))

Змінено vvvolf (15:34 29/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: kaktyz]
      29 мая 2019 в 15:46 Гілками

kaktyz 29.05.2019 14:30 пишет:

Gold Fish 29.05.2019 13:51 пишет:

Это больше дело религии

Можно взять что-то попроще и тюнить до бесконечности, можно что-то посерьезнее с завода.

Опятьже сильно зависит от потребностей у какого нибудь ждимника проходимость будет на высоте, но вместительности и комфорта ноль. А у крузака много места, комфортно но сильно большой, что сильно влияет в лесу.

В горах мне больше нравится автомат, а в грязи ручка

два неразрезных моста лучше в грязи, а независимая подвеска в режиме ралли и триала

короче мало вводных




вводные следующие: кузов 2/3 двери, не 4/5, максимальная надёжность и проходимость, комфорт и вместительность не имеют значения, желательно ручка, желательно дизель. Рассматриваю три основных варианта Патрол, Крузер и Паджеро 2-3. Желательно два неразрезных моста, так как в ралли участвовать не собираюсь, а вот в грязь лезть очень даже собираюсь)




Как-то крузер и 2/3 двери не вяжутся впринципе

Патрол 60ку тяжело живой найти. 61й в твой бюджет или очень прожорливый бензин или очень гомрный дизель, но 2 неразрезных моста.

паджеро 2-3 можно найти живой еще и на тюнинг останется. Но 3й без очень больших вложений максимум 32е колеса. Ну и есть свои заморочки с педжерами хоть вагонами хоть спортами.

100ка хороша если в совсем в болото не лезть - тяжелая она. Ну и сказывается ширина на узких участках.

Если комфорт/вместительность не важны посмотри в сторону джимника - легкий, два неразрезных моста, компактных

еще посмотри в сторону 90го прадо и исузу трупер 3.1 дизель еще и хорошо денег на доведение до ума останется.

5ка это привести в порядок после прошлых владельцев, лебедка, колеса побольше, может лифтануть чуток - без особых извратов. Главное не фанатеть, а то можно и 20ку закатить в машину стоимотью 5к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: Gold Fish]
      29 мая 2019 в 15:48 Гілками

Глянь на офроад мастере сейчас есть в продаже дизельный джимник (довольно редкая машина) и пару неплохих вторых педжериков

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3930

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія