autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Как создать большую пробку на голом месте (3/3)

V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Как создать большую пробку на голом месте [Re: Yashka]
      29 мая 2019 в 20:49 Гілками

Yashka 29.05.2019 20:36 пишет:

Ссылки короткие надо брать, эти не открываются.



Скопировать полностью и вставить в адресную строку, движок форума бьет после запятой

В ответ на:

Да я и не писал, что там все на 100% сделано.



Судя по гуглмапу - не сделано и на 5% при куда более высоких возможностях. И не будет сделано, т.к. если трасса идет через НП, то она и будет дальше идти через НП, пока не проложат объездную магистраль, после чего текущая дорога перейдет в разряд местных. А проложить магистраль при высокой плотности застройки вокруг миллионников - проблема. Та же Одесская трасса на участке Киев-БЦ и БЦ- почти до Одессы - две больших разницы.

А решить вопрос (во всяком случае кардинально улучшить ситуацию) могут обычные светофоры, работающие независимо по запросу, а не по циклам, с задержкой включения красного и ограничений частоты включения не чаще 3-5 минут. Ну и камеры, что будут заставлять снижать скорость и останавливаться перед светофором не со 130, а хотя бы с 70. Особенно в ночное время, когда из-за встречных фар и высокого отбойника нифига не видно пешехода на разделительной.

И пусть в селе на 3 км будет 5 таких светофоров - тормозить поток они не будут

Змінено DKTigra (20:51 29/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Как создать большую пробку на голом месте [Re: melanvi]
      29 мая 2019 в 20:51 Гілками

melanvi 27.05.2019 16:04 пишет:


А можно поехать по окружной и также расстаться с шиной уже за мостиком...




100%
Сегодня первый раз в этом году ехал по окружной Броваров, это мрак!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Как создать большую пробку на голом месте [Re: DKTigra]
      30 мая 2019 в 22:41 Гілками

DKTigra 29.05.2019 20:49 пишет:

Yashka 29.05.2019 20:36 пишет:

Ссылки короткие надо брать, эти не открываются.



Скопировать полностью и вставить в адресную строку, движок форума бьет после запятой

В ответ на:

Да я и не писал, что там все на 100% сделано.



Судя по гуглмапу - не сделано и на 5% при куда более высоких возможностях. И не будет сделано, т.к. если трасса идет через НП, то она и будет дальше идти через НП, пока не проложат объездную магистраль, после чего текущая дорога перейдет в разряд местных. А проложить магистраль при высокой плотности застройки вокруг миллионников - проблема. Та же Одесская трасса на участке Киев-БЦ и БЦ- почти до Одессы - две больших разницы.

А решить вопрос (во всяком случае кардинально улучшить ситуацию) могут обычные светофоры, работающие независимо по запросу, а не по циклам, с задержкой включения красного и ограничений частоты включения не чаще 3-5 минут. Ну и камеры, что будут заставлять снижать скорость и останавливаться перед светофором не со 130, а хотя бы с 70. Особенно в ночное время, когда из-за встречных фар и высокого отбойника нифига не видно пешехода на разделительной.

И пусть в селе на 3 км будет 5 таких светофоров - тормозить поток они не будут



Ну про суждение по гуглмапу понятно вы поездите там вокруг Варшавы, а потом расскажете. То что идет через оте мелкие НП - это не 8-и полосные магистрали, а если они идут, то там мосты пешеходные. Даже Пулавскую, одна из таких магистралей в черте города, давно довели до ума. И там как раз не делают дебильных чисто пешеходных светофоров в автоматическом режиме. Только кнопка, и с ахриненной задержкой, иногда до нескольких минут, чтоб насобиралось достаточно народу, что б не тормозить поток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Как создать большую пробку на голом месте [Re: Yashka]
      30 мая 2019 в 22:50 Гілками

Yashka 30.05.2019 22:41 пишет:

То что идет через оте мелкие НП - это не 8-и полосные магистрали, а если они идут, то там мосты пешеходные.



Где в данной теме о трассе на Чернигов идет речь о 8-полосных магистралях?

А через Борисполькую я тоже наземных переходов и светофоров пока не видел. Еще не видел на Бажана, Победы, Столичке, Броварском. На Окружной вот есть, да, да один на бульв. Дружбы Народов

Одесская трасса - и та 4-полосная (под Одессой вроде 6 полос).

Змінено DKTigra (22:51 30/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Как создать большую пробку на голом месте [Re: DKTigra]
      30 мая 2019 в 23:00 Гілками

DKTigra 30.05.2019 22:50 пишет:

Yashka 30.05.2019 22:41 пишет:

То что идет через оте мелкие НП - это не 8-и полосные магистрали, а если они идут, то там мосты пешеходные.



Где в данной теме о трассе на Чернигов идет речь о 8-полосных магистралях?

А через Борисполькую я тоже наземных переходов и светофоров пока не видел. Еще не видел на Бажана, Победы, Столичке, Броварском. На Окружной вот есть, да, да один на бульв. Дружбы Народов

Одесская трасса - и та 4-полосная (под Одессой вроде 6 полос).



Вы вообще читали о чем я там писал? Та цитата про проценты относилась к Варшаве, я привел пример как делается у ближайших соседей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Как создать большую пробку на голом месте [Re: Yashka]
      30 мая 2019 в 23:06 Гілками

Yashka 30.05.2019 23:00 пишет:

Даже Пулавскую, одна из таких магистралей в черте города, давно довели до ума




В ответ на:

Вы вообще читали о чем я там писал? Та цитата про проценты относилась к Варшаве, я привел пример как делается у ближайших соседей




В ответ на:

Мосты пешеходные. Остальное забором. Пример вот прямо рядом,за забором. Польша 20 лет назад была в практически таком же состоянии и положении с дорожной инфраструктурой.




Так Бажана тоже довели до ума. Я не могу понять, что ты пытаешься доказать. В Варшаве делают дороги и у нас делают дороги. У них нет наземных переходов через 8-полосные трассы и у нас нет (ну вот насчет Окружной не уверен, там где есть переходы - 3 полосы или 4 в одну сторону). У них есть наземные переходы и у нас есть наземные переходы через 4-полосные трассы. Написано "вокруг Варшавы" - скрины вокруг Варшавы. Черниговская трасса 4-полосная, на ней переходы и светофоры, на которые пеняет ТС.

Честно скажу - не понимаю, что ты пытаешься донести

Змінено DKTigra (23:11 30/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4204

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія