autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2019 (42/89)

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3588
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2019 [Re: Alex Anders]
      30 мая 2019 в 13:19 Гілками

Alex Anders 30.05.2019 12:41 пишет:

polvol 30.05.2019 09:59 пишет:

Alex Anders 30.05.2019 08:35 пишет:

На практике тушенку в банках ввозили через Румынию без проблем.
А вот с сосисками в вакууме дело не пойдет, да и зачем они вам? В той же Румынии сосиски и вообще колбасы и дешевле, и вкуснее. Мы их наоборот, оттуда в Украину возим!




Да никто не спорит, что скупиться по месту не проблема - просто по дороге туда Румынию планируем транзитом по-быстрому пройти. Потому не особо хочется заморачиваться заездами в супермаркеты.
А вот обратный путь на Румынию планируем 3-4 дня, тогда оторвемся)




За все п/п не скажу, но на Порубном за пачку сосисок проблем не бывает, они не роются в вещах. Я, когда еду, бутылку кефира ставлю в карман двери возле себя, никогда вопросов не было.))) Стандартный вопрос - цигарь, алголь?



Порубне та Солотвино за 13 років ніхто на кордоні в жодну сумку на заглянув. Формальний поверхневий огляд відкрий\закрий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Греция 2019 [Re: averes]
      30 мая 2019 в 19:11 Гілками

averes 28.05.2019 14:34 пишет:

Gene 28.05.2019 14:20 пишет:

Как используют электронную оплату? они номер машины считывают автоматически?



При проезде должен считаться номер и если оплачено ОК, если нет, то не ок..а что именно и когда наступит для наших номеров - ХЗ.




Подскажите, я оплатила онлайн мост Фэтэшти-Чернаводе, пришло письмо на почту о подтверждении и это все? распечатывать письмо не нужно? нет никакого чека, как в винетках... Просто ехать теперь по мосту и все?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Греция 2019 [Re: Latika]
      30 мая 2019 в 20:45 Гілками

Latika 30.05.2019 19:11 пишет:



Подскажите, я оплатила онлайн мост Фэтэшти-Чернаводе, пришло письмо на почту о подтверждении и это все? распечатывать письмо не нужно? нет никакого чека, как в винетках... Просто ехать теперь по мосту и все?




вот такая фактура пришла, я ее распечатал на всякий случай, хотя буду ехать в воскресенье, скорей всего как и в прошлом году будут открыты шлагбаумы, не понятно значит ли сей факт, что проезд в выходные безплатный



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 478
С нами с 02.02.2009

Re: Греция 2019 [Re: Latika]
      30 мая 2019 в 21:01 Гілками

Latika 30.05.2019 19:11 пишет:

averes 28.05.2019 14:34 пишет:

Gene 28.05.2019 14:20 пишет:

Как используют электронную оплату? они номер машины считывают автоматически?



При проезде должен считаться номер и если оплачено ОК, если нет, то не ок..а что именно и когда наступит для наших номеров - ХЗ.




Подскажите, я оплатила онлайн мост Фэтэшти-Чернаводе, пришло письмо на почту о подтверждении и это все? распечатывать письмо не нужно? нет никакого чека, как в винетках... Просто ехать теперь по мосту и все?



Ссылкой поделитесь плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Греция 2019 [Re: Big_fish_7]
      30 мая 2019 в 21:29 Гілками

Big_fish_7 30.05.2019 21:01 пишет:


Ссылкой поделитесь плиз




https://www.taxadepod.ro/en/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Греция 2019 [Re: Oleg]
      30 мая 2019 в 21:33 Гілками

Если ехать южным маршрутом через Рени, кто как ездить? Через Затоку или Маяки(с заездом на территорию Молдавии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2019 [Re: Retonto]
      30 мая 2019 в 21:40 Гілками

Retonto 30.05.2019 21:33 пишет:

Если ехать южным маршрутом через Рени, кто как ездить? Через Затоку или Маяки(с заездом на территорию Молдавии?



Естественно через Маяки. Там проезд по Молдове символический.
ПС Гуглу, который ведет через Затоку, не верьте.

Змінено ovc1313 (21:41 30/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Греция 2019 [Re: ovc1313]
      30 мая 2019 в 21:44 Гілками

ovc1313 30.05.2019 21:40 пишет:

Retonto 30.05.2019 21:33 пишет:

Если ехать южным маршрутом через Рени, кто как ездить? Через Затоку или Маяки(с заездом на территорию Молдавии?



Естественно через Маяки. Там проезд по Молдове символический.
ПС Гуглу, который ведет через Затоку, не верьте.




Так и поеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Греция 2019 [Re: Gene]
      30 мая 2019 в 22:16 Гілками

Спасибо, среди писем со всевозможными винетками затерялась такая фактура. Тоже распечатала все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 478
С нами с 02.02.2009

Re: Греция 2019 [Re: Gene]
      30 мая 2019 в 22:23 Гілками

Gene 30.05.2019 21:29 пишет:

Big_fish_7 30.05.2019 21:01 пишет:


Ссылкой поделитесь плиз




https://www.taxadepod.ro/en/



Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 24.02.2015

Re: Греция 2019 [Re: Oleg]
      30 мая 2019 в 23:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Доброго вечора. Планую в цю неділю їхати в Сітонію. Маршрут проклав через ПМР, Бухарест з ночівлею там, Софію, Салоніки. Я так розумію, що ПМР на жаль оптимальний варіант? Далі Чи є брендові АЗС поблизу п.п Платоново?
Далі планую купити віньєтки через інтернет:
- Молдова https://evinieta.gov.md/
- Румунія https://www.roviniete.ro/ru/info/Cumpara-rovinieta-electronica-online
- Болгарія https://web.bgtoll.bg/
Також я так розумію ще необхідно оплатити проїзд по мосту Джурджу-Русе і онлайн це неможливо зробити? Підкажіть будь ласка, які ще ділянки необхідно оплатити? Що можливо ще слід врахувати? Завчасно дуже дякую)))

Доброго вечора. Планую в цю неділю їхати в Сітонію


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 264
С нами с 07.08.2018

Re: Греция 2019 [Re: Latika]
      30 мая 2019 в 23:35 Гілками

Latika 30.05.2019 19:11 пишет:



Подскажите, я оплатила онлайн мост Фэтэшти-Чернаводе, пришло письмо на почту о подтверждении и это все? распечатывать письмо не нужно? нет никакого чека, как в винетках... Просто ехать теперь по мосту и все?



Абсолютно верно..ехать и все..в полосу для тех кто оплатил в онлайне....
Но подозреваю что на выходных как и в прошлом году проезд может быть бесплатным...

averes 30.05.2019 10:54 пишет:

Вот как изображено на знаке.
/цитата]

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 24.02.2015

Re: Греция 2019 [Re: Oleg]
      30 мая 2019 в 23:55 Гілками

Доброго вечора. Планую в цю неділю їхати в Сітонію. Маршрут проклав через ПМР, Бухарест з ночівлею там, Софію, Салоніки. Я так розумію, що ПМР на жаль оптимальний варіант? Далі Чи є брендові АЗС поблизу п.п Платоново?
Далі планую купити віньєтки через інтернет:
- Молдова https://evinieta.gov.md/
- Румунія https://www.roviniete.ro/ru/info/Cumpara-rovinieta-electronica-online
- Болгарія https://web.bgtoll.bg/
Також я так розумію ще необхідно оплатити проїзд по мосту Джурджу-Русе і онлайн це неможливо зробити? Підкажіть будь ласка, які ще ділянки необхідно оплатити? Що можливо ще слід врахувати? Завчасно дуже дякую)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7419
С нами с 07.01.2008

Re: Греция 2019 [Re: tra1der]
      31 мая 2019 в 10:40 Гілками

tra1der 30.05.2019 23:55 пишет:

Доброго вечора. Планую в цю неділю їхати в Сітонію. Маршрут проклав через ПМР, Бухарест з ночівлею там, Софію, Салоніки. Я так розумію, що ПМР на жаль оптимальний варіант? Далі Чи є брендові АЗС поблизу п.п Платоново?
Далі планую купити віньєтки через інтернет:
- Молдова https://evinieta.gov.md/
- Румунія https://www.roviniete.ro/ru/info/Cumpara-rovinieta-electronica-online
- Болгарія https://web.bgtoll.bg/
Також я так розумію ще необхідно оплатити проїзд по мосту Джурджу-Русе і онлайн це неможливо зробити? Підкажіть будь ласка, які ще ділянки необхідно оплатити? Що можливо ще слід врахувати? Завчасно дуже дякую)))




привет, мы долго мусолили маршруты, но все-таки от пмр решили отказаться и ехать через одессу.
чуть дальше, но как-то спокойнее и по отзывам дорога от умани до границы так себе.

в одессу ездил на майские - 120-140 вполне ехалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Греция 2019 [Re: -Виталя-]
      31 мая 2019 в 10:51 Гілками

-Виталя- 31.05.2019 10:40 пишет:

tra1der 30.05.2019 23:55 пишет:

Доброго вечора. Планую в цю неділю їхати в Сітонію. Маршрут проклав через ПМР, Бухарест з ночівлею там, Софію, Салоніки. Я так розумію, що ПМР на жаль оптимальний варіант? Далі Чи є брендові АЗС поблизу п.п Платоново?
Далі планую купити віньєтки через інтернет:
- Молдова https://evinieta.gov.md/
- Румунія https://www.roviniete.ro/ru/info/Cumpara-rovinieta-electronica-online
- Болгарія https://web.bgtoll.bg/
Також я так розумію ще необхідно оплатити проїзд по мосту Джурджу-Русе і онлайн це неможливо зробити? Підкажіть будь ласка, які ще ділянки необхідно оплатити? Що можливо ще слід врахувати? Завчасно дуже дякую)))




привет, мы долго мусолили маршруты, но все-таки от пмр решили отказаться и ехать через одессу.
чуть дальше, но как-то спокойнее и по отзывам дорога от умани до границы так себе.

в одессу ездил на майские - 120-140 вполне ехалось.





Знатоки, кто имеет опыт езды и через Румынию, и через Венгрию скажите все-таки стоит ли отдать предпочтение автобанам Венгрии, Сербии, Македонии и отказаться от медленного трафика Румынии?
По деньгам я просчитал от моего дома до того места, куда едем будет 10,6т.грн. против 13,5т. грн (туда и обратно). Это топливо с учетом местных цен и проезд по платным дорогам соответственно маршрут 1 (Украина-Молдова-Румыния-Болгария-Греция) и маршрут 2 (Украина-Венгрия-Сербия-Северная Македония-Греция).
Без учета гринкарты, медстарховки и транзитного жилья.

p.s. если что, перечитал ветку 2017-2019 всю! Поэтому просьба не посылать к первоисточнику!

Змінено meglaf1 (10:58 31/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Греция 2019 [Re: -Виталя-]
      31 мая 2019 в 10:53 Гілками

опасения пмр очень приувеличины это я говорю как человек катающийся туда пару раз в год к родителям,
сворачивать на пмр надо не в Умани, а за Любашовкой - поворот на Платоново, дорога там действительно не ахти, лучше ехать в светлое время, опасные ямы попадаются но редко, 80-100 км/ч, можно спокойно ехать, а ехать там до погран перехода около 60 км. сам переход не особо загружен и проходится очень быстро затем, 20 или 30 км мимо полей и садов и пмр закончилось дальше дорога по Молдове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7419
С нами с 07.01.2008

Re: Греция 2019 [Re: meglaf1]
      31 мая 2019 в 11:17 Гілками

meglaf1 31.05.2019 10:51 пишет:



Знатоки, кто имеет опыт езды и через Румынию, и через Венгрию скажите все-таки стоит ли отдать предпочтение автобанам Венгрии, Сербии, Македонии и отказаться от медленного трафика Румынии?
По деньгам я просчитал от моего дома до того места, куда едем будет 10,6т.грн. против 13,5т. грн (туда и обратно). Это топливо с учетом местных цен и проезд по платным дорогам соответственно маршрут 1 (Украина-Молдова-Румыния-Болгария-Греция) и маршрут 2 (Украина-Венгрия-Сербия-Северная Македония-Греция).





сам думал над таким вариантом, но потом пришел к выводу что в сухом остатке на маршруте "туда-назад" крюк в 800км и 150 евро доп расходы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 210
С нами с 31.05.2013

Re: Греция 2019 [Re: meglaf1]
      31 мая 2019 в 11:20 Гілками







Знатоки, кто имеет опыт езды и через Румынию, и через Венгрию скажите все-таки стоит ли отдать предпочтение автобанам Венгрии, Сербии, Македонии и отказаться от медленного трафика Румынии?
По деньгам я просчитал от моего дома до того места, куда едем будет 10,6т.грн. против 13,5т. грн (туда и обратно). Это топливо с учетом местных цен и проезд по платным дорогам соответственно маршрут 1 (Украина-Молдова-Румыния-Болгария-Греция) и маршрут 2 (Украина-Венгрия-Сербия-Северная Македония-Греция).
Без учета гринкарты, медстарховки и транзитного жилья.

p.s. если что, перечитал ветку 2017-2019 всю! Поэтому просьба не посылать к первоисточнику!



В прошлом году так ездил. Киев-Мукачево/ночлег/-Предежаны/Сербия ночлег/-Парга/Греция/. В Предежанах рекомендую остановиться, хороший недорогой одноименный отель, вкусная сербская кухня, да и по времени от Мукачево поздний вечер.
Из минусов маршрута только таможня, я ломанулся через Косино-2 часа, наверное из Украины это обычное время, везде +/- так. Если сравнитьмаршрут через Порубное, то конечно выигрывает по скорости и комфорту перемещения.
Как-то обратно ехал так https://goo.gl/maps/SaR1qjgh4T3BCSmi8
тоже классно, румынские карпаты-зачет, и более колоритная дорога по сравнении с скучными автобанами, да и километраж на 200км меньше

Змінено sunshouse (11:25 31/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Греция 2019 [Re: meglaf1]
      31 мая 2019 в 11:30 Гілками

meglaf1 31.05.2019 10:51 пишет:


Знатоки, кто имеет опыт езды и через Румынию, и через Венгрию скажите все-таки стоит ли отдать предпочтение автобанам Венгрии, Сербии, Македонии и отказаться от медленного трафика Румынии?
По деньгам я просчитал от моего дома до того места, куда едем будет 10,6т.грн. против 13,5т. грн (туда и обратно). Это топливо с учетом местных цен и проезд по платным дорогам соответственно маршрут 1 (Украина-Молдова-Румыния-Болгария-Греция) и маршрут 2 (Украина-Венгрия-Сербия-Северная Македония-Греция).





Это Вы для себя решите, стоит ли более длинный (и долгий на пару-тройку часов), дорогой но более комфортный маршрут таких денег.

Лично для меня не стОит. Но меня не напрягает ездить не по автобанам (скорее даже наоборот интересно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Греция 2019 [Re: tra1der]
      31 мая 2019 в 11:55 Гілками

tra1der 30.05.2019 23:55 пишет:

Доброго вечора. Планую в цю неділю їхати в Сітонію. Маршрут проклав через ПМР, Бухарест з ночівлею там, Софію, Салоніки. Я так розумію, що ПМР на жаль оптимальний варіант? Далі Чи є брендові АЗС поблизу п.п Платоново?




пмр - Леушени - Бирлад - Бухарест - це найкоротший (але навряд чи найшвидший). Найшвидшим, хоч і на 50км. далі (за умови більш швидкого переходу кордону MD-RO) буде від Кишиніва двинути на південь на Кахул.

А найкомфортнішим, але ще на 50км. довшим, буде через Одесу-Маяки, але тут такий само великий, як і в Леушенах, ризик застрягнути на кордоні в Рені-Джурджулєштах. За умов рівного часу простою на кордоні в Леушенах та Джурджулештах тут вийде на 100км. і на півгодини довше, яч і показує Гугл.

Через пмр - Кишинів - Кахул думаю буде ще щонайменше на півгодини швидше.

Остання брендова заправка - це Сокар за 2км. до повороту на Платонове, але не бачу такої потреби, оскільки в Молдові дивлюсь паливо на 5-10% зараз дешевше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 116071

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія