autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Снова бюджетный B-class. Пора определяться. (6/9)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: vladmich]
      27 мая 2019 в 17:11 Гілками

vladmich 27.05.2019 15:59 пишет:

Васюня 27.05.2019 15:09 пишет:



А машины/пробеги озвучьте плз?



тигуан - менее 25т., мерс ешка - более 250т.




Спасибо, интересное мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
37 лет (14 лет за рулем), Краков - Киев
Сообщения: 176
С нами с 30.09.2012

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      27 мая 2019 в 22:49 Гілками

так это, я правильно понял, что лучший B-класс - это Кжмри 40, а вторым номером идет несвежая Соната?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: whirr]
      27 мая 2019 в 23:32 Гілками

whirr 27.05.2019 22:49 пишет:

так это, я правильно понял, что лучший B-класс - это Кжмри 40, а вторым номером идет несвежая Соната?



это я, отчасти, виноват. решил из B-class сделать трассоход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      29 мая 2019 в 12:11 Гілками

Демьян_Dnepr 27.05.2019 23:32 пишет:

whirr 27.05.2019 22:49 пишет:

так это, я правильно понял, что лучший B-класс - это Кжмри 40, а вторым номером идет несвежая Соната?



это я, отчасти, виноват. решил из B-class сделать трассоход.


А вы точно уверены. что из Б?)))

Королла))



301

У 301 база больше чем у Короллы, а в длинну он меньше за счет меньшего переднего свеса.)) Разница в ширине чуть больше сантиметра. То есть вообще не о чем.))) Вот такой вот Б класс.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Банзай]
      29 мая 2019 в 14:11 Гілками

Банзай 29.05.2019 12:11 пишет:

Демьян_Dnepr 27.05.2019 23:32 пишет:

whirr 27.05.2019 22:49 пишет:

так это, я правильно понял, что лучший B-класс - это Кжмри 40, а вторым номером идет несвежая Соната?



это я, отчасти, виноват. решил из B-class сделать трассоход.


А вы точно уверены. что из Б?)))

Королла))



301

У 301 база больше чем у Короллы, а в длинну он меньше за счет меньшего переднего свеса.)) Разница в ширине чуть больше сантиметра. То есть вообще не о чем.))) Вот такой вот Б класс.))



В корень смотри.
Реальная ширина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      29 мая 2019 в 14:24 Гілками

Демьян_Dnepr 25.05.2019 14:12 пишет:


небольшая машина, это не только от того что нет денег, хотя и от этого тоже. не всем нравятся огромные тачки, с кучей места внутри. ненужный багажник, который всё время пустой.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3294
С нами с 05.02.2013

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: -Виталя-]
      29 мая 2019 в 14:33 Гілками

-Виталя- 29.05.2019 14:24 пишет:

Демьян_Dnepr 25.05.2019 14:12 пишет:


небольшая машина, это не только от того что нет денег, хотя и от этого тоже. не всем нравятся огромные тачки, с кучей места внутри. ненужный багажник, который всё время пустой.








Во-во только вот в реальности народ возьмет пустую как бубен баржу вместо меньшей но более напакованной машины, причем желательно серого или черного цвета, седан, "шоб солидно було, як у людей".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 06.06.2013

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      29 мая 2019 в 14:49 Гілками

как владелец 301-го скажу так, не бери, г-но. Все что радует так это дизель с его расходом и место в салоне, все остальное включая кузов .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      30 мая 2019 в 15:07 Гілками

Демьян_Dnepr 23.05.2019 22:17 пишет:

Всё ближе к покупке авто. По моей ЗП, авто за ~25к не тяну. Авео тоже как-то надоело, хотя возит исправно. Пришёл к выводу в B-class, к французам. Дизельний Stepway в максималке



Как владелец дизельного степвея. Это прекрасная бюджетная машина для города с выездами на шашлыки, дачу и т.п. То есть, не на дальняк. Это не трассоход. Он умеет ездить по трассе, как и любая другая машина, но он высокий с короткой базой, так что 130+ лично мне уже не комфортно. Опять же, у него нет 6-й передачи, так что при высоких скоростях расход растет, что еще усугубляется неважной аэродинамикой. Для трассы, если смотреть на семейство логанов, лучше, наверное, не степвей. Клиренса там и у обычных хватает, чтобы съехать иногда с асфальта.

Кстати, если смотреть на семейство логанов, то не интереснее ли для путешествий семьей далеко логан MCV? Тот же дизель, та же логановская подвеска, цена не на много выше. Зато вместительный такой универсал со здоровенным багажником. Для дачи он тоже был бы не бесполезен. Ну, и на трассе должен себя чувствовать получше степвея.

Змінено eglantier (15:12 30/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Alex_lsd]
      31 мая 2019 в 18:13 Гілками

Alex_lsd 29.05.2019 14:49 пишет:

как владелец 301-го скажу так, не бери, г-но. Все что радует так это дизель с его расходом и место в салоне, все остальное включая кузов .



есть такой отзыв. друг купил логан, пару лет назад. и говорил что его не покидало чувство что его обманули. пластик царапается, пол кошлатится и тд. я знаю что материалы будут так себе. меня беспокоит механическая часть. что C-class сейчас продают чуть ли не в 2 раза дороже, а тот же макферсон, та же балка, тот же мотор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: eglantier]
      31 мая 2019 в 18:23 Гілками

eglantier 30.05.2019 15:07 пишет:


Как владелец дизельного степвея. Это прекрасная бюджетная машина для города с выездами на шашлыки, дачу и т.п. То есть, не на дальняк. Это не трассоход. Он умеет ездить по трассе, как и любая другая машина, но он высокий с короткой базой, так что 130+ лично мне уже не комфортно. Опять же, у него нет 6-й передачи, так что при высоких скоростях расход растет, что еще усугубляется неважной аэродинамикой. Для трассы, если смотреть на семейство логанов, лучше, наверное, не степвей. Клиренса там и у обычных хватает, чтобы съехать иногда с асфальта.

Кстати, если смотреть на семейство логанов, то не интереснее ли для путешествий семьей далеко логан MCV? Тот же дизель, та же логановская подвеска, цена не на много выше. Зато вместительный такой универсал со здоровенным багажником. Для дачи он тоже был бы не бесполезен. Ну, и на трассе должен себя чувствовать получше степвея.




спасибо за тщательный отзыв.
на 3000 оборотов 170кмч. и расход 10л). коробка очень длинная, говорят. в этом и должно быть удобство езды на дизеле. пугает только расход в 10л. 170кмч явно не крейсер для сандеро. по опыту, я лично, держу крейсер на ктором расход идентичен расходу по городу. 130кмч, максимум 140кмч, считаю отличный крейсер для петешествий. и расход не должен зашкалить.
по поводу MCV, посматриваю на них. уж сильно они как-то углами на дороге выделяются, степвей поспокойней смотрится. база у MCV поди длиннее и это круто, а вот ни дачи, ни семьи сейчас нет. разве что ночевать в нём круто из за ровного пола. хз. хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 06.06.2013

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      1 июня 2019 в 23:30 Гілками

Демьян_Dnepr 31.05.2019 18:13 пишет:

Alex_lsd 29.05.2019 14:49 пишет:

как владелец 301-го скажу так, не бери, г-но. Все что радует так это дизель с его расходом и место в салоне, все остальное включая кузов .



есть такой отзыв. друг купил логан, пару лет назад. и говорил что его не покидало чувство что его обманули. пластик царапается, пол кошлатится и тд. я знаю что материалы будут так себе. меня беспокоит механическая часть. что C-class сейчас продают чуть ли не в 2 раза дороже, а тот же макферсон, та же балка, тот же мотор.




Ну салон то такое, все дубовое и царапучее но ездить не мешает, а вот ходовая... если повезет то передние стойки пройдут 40к, а вообще за время гарантии некоторые меняли по 3 раза, в итоге все переходят на стойки от 207го пыжа которые ходят немного дольше их болячка это биение штока. Задние к 50к тоже сдают.
Расход дизеля на скорости больше 110 стремительно ползет вверх и к 140 бортовик показывает 6.5 -7л. мгновенного, как то многовато)) по городу да, хорошо 5.8 в пробках, 5 без. Если для Украины и по ПДР, то расход отличный, тяга тоже))).
И самое интересное кузов)) низ дверей у некоторых был вздут еще из салона, все владельцы без исключений рано или поздно едут к маляру (ну кроме тех кому пофиг), и переделывают недоделки испанцев (301 и с-элизе собирают в Испании), а кому очень повезет тот еще и с капотом и багажником имеет гемор)), потому и и дело тут не в пластике. с пластиком можно бороться или забить на езду не мешает, а вот ходовка и кузов....!

П.С. а так да с виду ниче апарат))
Удачного выбора, только не 301 и с-элизе.

Змінено Alex_lsd (23:31 01/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Alex_lsd]
      3 июня 2019 в 14:58 Гілками

Alex_lsd 01.06.2019 23:30 пишет:


Удачного выбора, только не 301 и с-элизе.


Все правильно написано.)) Только я так понял это про дорестайл.)) Потому как проблему со стойками уже года два как пофиксили. Про низ дверей - ничего не знаю, не скажу.))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Банзай]
      3 июня 2019 в 17:32 Гілками

Тоже как владелец 301-го отвечу.
Рестайл, осень 2017 года, дизель
пробег 23000
Пока совершенно никаких проблем ни со стойками ни с покраской.
Поставил царапину на двери до металла и пол года ездил (зима+весна) - ни следа ржавчины.
Но у меня гаражное хранение и маленький город, где зимой не сыпят химию.

Из минусов могу отметить:
- полное отсутствие шумоизоляции. Причем достает не двигатель, а шум дороги и ветра
- гремящая подвеска. на лежачих полицейских гремит с завода. Я так понимаю - особенность балки. Аналогично было на поло седан у брата.
- твердый пластик, но для меня это абсолютно не проблема. Сверчок только один появился - если облокотиться на подлокотник.

Ключевые слова в названии темы "Бюджетный B-класс". Я думаю за аналогичную сумму - у любой машины будут свои проблемы. Просто о них нужно знать заранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 06.06.2013

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Банзай]
      3 июня 2019 в 18:04 Гілками

Банзай 03.06.2019 14:58 пишет:

Alex_lsd 01.06.2019 23:30 пишет:


Удачного выбора, только не 301 и с-элизе.


Все правильно написано.)) Только я так понял это про дорестайл.)) Потому как проблему со стойками уже года два как пофиксили. Про низ дверей - ничего не знаю, не скажу.))



Если не секрет номера пофиксеных стоек можешь скинуть? Ато мои опять просят замены, вот думаю какие взять родные или от 207).

И дай бог чтобы рестайл был без косяка по кромкам дверей, капота с багажником и с пофиксеными стойками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Alex_lsd]
      4 июня 2019 в 14:55 Гілками

Alex_lsd 03.06.2019 18:04 пишет:


Если не секрет номера пофиксеных стоек можешь скинуть? Ато мои опять просят замены, вот думаю какие взять родные или от 207).

И дай бог чтобы рестайл был без косяка по кромкам дверей, капота с багажником и с пофиксеными стойками!


Я не знаю номеров. Я знаю, что ПСА сменил поставщиков стоек на сборочный конвейер. После этого проблема ушла.
Что же до проблемы с кромками дверей - за последние сутки специально пересмотрел больше 10 Пежо 301. И дорестайл и пострестайл. НИ НА ОДНОЙ не нашел никаких проблем с кромками. Вообще. Может не туда смотрю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Демьян_Dnepr]
      4 июня 2019 в 15:10 Гілками

А логан універсал автору радили?
ІМХО з дизелем 1.5 в комплектації Zen і парочкою додаткових опцій - ну дуже смачна пропозиція ІМХО В мене з наві, додатковими подушками, парктроніком, камерою вийшло 425т на сайті

Змінено Ganni (15:11 04/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Kyro2]
      4 июня 2019 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Во-во только вот в реальности народ возьмет пустую как бубен баржу вместо меньшей но более напакованной машины, причем желательно серого или черного цвета, седан, "шоб солидно було, як у людей".



Ну это ты отстал от жизни лет эдак на 15-20. Сейчас "как у людей" означает жыпообразный кроссовер.

Змінено alex_b (15:38 04/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 06.06.2013

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Банзай]
      4 июня 2019 в 15:32 Гілками

Открываешь дверку и под картой в самом низу возле герметика ищеш вздутия краски)).


Я бы рад был что бы у моего пыжа этих проблем не было, но они есть что очень портит мнение о марке.
Да и на профильных форумах 301и с-элизе и на драйве у людей есть записи о этих проблемах.
Я не спорить пришел, а подсказать что бы человек сделал выводы.
Заметь я не агитирую за другие марки.)
Всем добра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Снова бюджетный B-class. Пора определяться. [Re: Ganni]
      4 июня 2019 в 20:59 Гілками

Ganni 04.06.2019 15:10 пишет:

А логан універсал автору радили?
ІМХО з дизелем 1.5 в комплектації Zen і парочкою додаткових опцій - ну дуже смачна пропозиція ІМХО В мене з наві, додатковими подушками, парктроніком, камерою вийшло 425т на сайті



пропонували. почав до них придивлятись. не подобаэться зовні. мені краще шось ближче до купе. бо дачи немає, родини зараз теж немає. повітря возити не хочеться. але быльш довга база це добре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
30 користувачів і 346 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15525

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія