autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кто в теме 4х4 посоветуйте (3/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Кто в теме 4х4 посоветуйте [Re: kaktyz]
      3 июня 2019 в 11:54 Гілками

Редко в эту ветку хожу, за пасик сказать зашел и увидел эту ветку. Поржал, немного канешна, шо делать добавлю свои 5 коп к этому флуду.
Из всего озвученного как-то похоже на машинку для оффроада были Wrangler и Jeep. Адекватные из них это Rubicon если вранглер и модификации Trailhawk из Renegade или Grand Cherokee если про Jeep. Но и то и то для любителей с бооооольшими деньгами, и, главное, которым их не жалко. В принципе нормальный подход для богатой америки. За экзотику вроде Land Rover Defender D90 или D110 и иже с ним рассматривать тоже не имеет смысла, хотя это классика жанра, да их фиг просто так найдешь шоп купить. И патролы с крузаками тех же дремучих годов ту да же, хотя Патрол в принципе можно найти слегка живой и потом долго допиливать. Пикапы навроде Такомы или Раптора отлично вписываются в задачи, но ТС их, я так понимаю, не рассматривает вообще.
Вообщем, если ближе к теме, Hrust видел мою дорогу на работу, так вот в результате естественного отбора наиболее приспособленными к эксплуатации в условиях регулярного оффроада и при "гаражном" обслуживании, оказались X-Terra и 4Runner. Так получилось, что вчера по просьбе знакомых смотрел для них вот эту машинку. За $6000 можно было забирать прям сразу. Но, думаю, они еще стрясут с хозяина до 500 в минус. По состоянию, кроме протертой водительской сидушки - двигло, транссмиссия, кондей, ходовка почти в идеальном состоянии как для машины этого возраста и пробега. Но это беда всех тех моделей и pathfinder-ов тоже, протираются края, какой-то материал не износостойкий. За бюджет ТС можно купить 2 шт и еще останеться на чехлы для сидух Мне, правда, больше нравиться предыдущая модель, где минимум электроники и все на тросиках и механике, с двиглом 3.3, а тут движок 4.0 от pathfinder, не, он отличный, но требует внимания и бережного обращения в некоторых местах. Все остальное неубиваемое, а учитывая рессоры сзади .... оно почти вечное. Кстати, наличие рессор именно в этой модели не приводит к зубодроблению сидящих сзади, специально тестили, т.к. в предыдущей модели при часе езды по бездорожью камни в почках исчезают напрочь За 4Runner, особенно новый, последний, то вааще моя мечта но и на три поколения назад это все тоже неубиенные и заточенные под ежедневное бездорожье девайсы, наездил на них дофигищща.
Вот как-то так

PS Вот последняя красавица, не удержался от фотки, сорри


Змінено Yashka (14:58 03/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3938

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія