autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину

читатель
Сообщения: 2
С нами с 03.06.2019

ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину
      3 июня 2019 в 13:16 Гілками

Добрый день.

Недавно произошло ДТП на кругу.

На круге нет указания "Движения по полосам" (да это и не важно). Круг находится в г. Черкассы, возле Самолета - кому интересно.

Я двигался во второй полосе (из трех), второй водитель двигался по внутренней полосе, по первой.

Тут он решил съехать с круга, не убедившись в безопасности маневра, и задел мое авто, которое ехало параллельно во второй полосе. Естественно, машину от толчка + по инерции развернуло и мы остановились.

Казалось бы - в чем вопрос?

А вопрос в том, что нам выписали два протокола, на каждого водителя. На второго понятно за что, а на меня за то, что якобы я при "випередженні не врахував безпечної дистанції і виконав наїзд". Дело в том, что я ехал 100% по своей полосе, даже конфигурация автомобилей после столкновения четко показывает, что мой авто находится на своей полосе, а его машина краем еще на внутренней (как раз через несколько метров после его съезда с внутреннего круга).

Видео с камер и регистраторов нет.

Второй водитель говорит, что съезжал со второй полосы (на которой находился в тот момент я, плюс четко видно на фото и на полосках милиции, которые они оставляют на асфальте, что его машина находилась на внутренней полосе). Нашелся какой-то "свидетель", которому водитель позвонил и свидетель сообщил, что видел, как я действительно подрезал второго водителя. Хотя я этого "свидетеля" впервые вижу.

Составили схему ДТП, составили два протокола и отправили дело на суд. В протоколе я, ясное дело, отписался, что "не згідний з протоколом". Права, естественно, забрали.

Второй водитель европротокол составлять отказался, мол он не виноват.

Самое интересное. У второго автомобиля (ВАЗ 21033) даже нету зеркала заднего вида с правой стороны! Как он мог убеждаться в безопасности маневра - я не понимаю. Полиция на это не обратила внимания, но я в "поясненні" на это указал.

В общем, как быть, что делать?

На этом фото видно, что левый бок его авто находится на внутренней полосе
https://photos.app.goo.gl/s6vUtkZ6dcuuNPxN7

На этом фото видно, что зеркала у него нет (и оно не отлетело в результате ДТП, его вообще не было) https://photos.app.goo.gl/DnmbhSRr33igNi2U7

Фото схемы ДТП (как мне рассказали, масштабы не соблюдены) - https://photos.app.goo.gl/QFJeJkQbQPtSmHXB7

Что делать?

Стоит ли обратиться за помощью к автоюристу? Или в таких случаях суд встанет на мою сторону?

Повреждены: левая арка передняя, левая дверь водителя, порог левый, левая дверь пассажира, молдинги на дверях, левая арка задняя. То есть, просто так я это не оставлю, там всю левую сторону красить надо.

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: lansbox]
      4 июня 2019 в 16:13 Гілками

lansbox 03.06.2019 13:16 пишет:


Я двигался во второй полосе (из трех), второй водитель двигался по внутренней полосе, по первой.




для начала советую разобраться откуда считаются полосы

и, что том не кажется, чтоб вы старались любой ценой не пропустить его )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: lansbox]
      4 июня 2019 в 16:40 Гілками

Внутреннем полоса в Круге ета третья
фото з ДТП непонятное проверьте.
У вас есть ГО Зачем тратится еще и на адвоката?
Шансов починить за зсчет оппонента очень мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11321
С нами с 20.09.2001

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: lansbox]
      4 июня 2019 в 17:36 Гілками

lansbox 03.06.2019 13:16 пишет:


На этом фото видно, что левый бок его авто находится на внутренней полосе
https://photos.app.goo.gl/s6vUtkZ6dcuuNPxN7




мне кажется, что левый бок на втрой полосе (машна развернута)

lansbox 03.06.2019 13:16 пишет:



На этом фото видно, что зеркала у него нет (и оно не отлетело в результате ДТП, его вообще не было) https://photos.app.goo.gl/DnmbhSRr33igNi2U7





зеркало - то такое. Машины и без него продавались (давно, но тем не менее)

lansbox 03.06.2019 13:16 пишет:


Что делать?





однозначных доказательств. что он ехал в крайней левой полосе, на схеме я не вижу.
Кто в кого въехал? У кого следы "на углу"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: maksym]
      4 июня 2019 в 21:57 Гілками

Фото следов на вашей машине в студию. Иначе,раз его развернуло(вы ударили в заднюю часть машины] и машина оказалась перед вашей - вы 100% должны были видеть его маневр и соответственно принимать меры (тормозить).

Змінено lingvo (21:58 04/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 03.06.2019

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: lansbox]
      4 июня 2019 в 23:12 Гілками

Вот фото издали - https://photos.app.goo.gl/1KVENPgnunxLPNc66

Вот немного ближе - https://photos.app.goo.gl/AXbKSkqQ3QA9k6Hy7

Вот фото места столкновения, куда пришелся первый удар - https://photos.app.goo.gl/LaYr38n2SdpZuVSP6

А вот на переднем крыле внизу след от второго удара - https://photos.app.goo.gl/x5FfxQXFKHU36stf8

То есть после момента столкновения, второй автомобиль еще немного двигался. Но, так как двигался он в сторону съезда с круга, то и находится практически на второй (средней) полосе.

Ведь ударил он меня в заднюю дверь левую, это значит, что я его уже обогнал. Естественно, мой автомобиль развернуло, так как векторы движения наши не совпадали - я ехал дальше по кругу с колесами, вывернутыми немного влево, а второй авто ехал на съезд, с колесами вправо. Мой автомобиль находится полностью на своей второй (средней полосе). Как в момент опережения, так и после столкновения.

По поводу ГО - если назначат обоюдную вину, то страховая мне ничего не выплатит. А ремонта там немало, учитывая, что и машина-то не моя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: lingvo]
      5 июня 2019 в 00:48 Гілками

lingvo 04.06.2019 21:57 пишет:

Фото следов на вашей машине в студию. Иначе,раз его развернуло(вы ударили в заднюю часть машины] и машина оказалась перед вашей - вы 100% должны были видеть его маневр и соответственно принимать меры (тормозить).



Ну увидел, ну начал тормозить - это даст 100% гарантию избежания ДТП в такой ситуации при слепом перестроении?

Да и описание, если оно дословное при "випередженні не врахував безпечної дистанції і виконав наїзд"
Интервал - еще туда-сюда, а вот опережение..

Змінено DKTigra (01:01 05/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 248
С нами с 01.12.2010

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: DKTigra]
      5 июня 2019 в 08:23 Гілками

"Любимый" круг. Для вас будет повод поставить регистратор. В данной ситуации доказать что-то в суде маловероятно.


http://youtu.be/mYNZE_wbhSw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11321
С нами с 20.09.2001

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: DKTigra]
      5 июня 2019 в 11:29 Гілками

DKTigra 05.06.2019 00:48 пишет:

lingvo 04.06.2019 21:57 пишет:

Фото следов на вашей машине в студию. Иначе,раз его развернуло(вы ударили в заднюю часть машины] и машина оказалась перед вашей - вы 100% должны были видеть его маневр и соответственно принимать меры (тормозить).



Ну увидел, ну начал тормозить - это даст 100% гарантию избежания ДТП в такой ситуации при слепом перестроении?

Да и описание, если оно дословное при "випередженні не врахував безпечної дистанції і виконав наїзд"
Интервал - еще туда-сюда, а вот опережение..



по краеней мере в суде строить защиту не на отсутствии зеркала у оппонента, а на "физически не смог среагировать на резкое перестроение жигуля"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: lansbox]
      5 июня 2019 в 14:49 Гілками

Черкассы Там что менты, что водятлы - Каждый раз, как езжу к родственникам не покидает чувство, что в зоопарк попал.
Какая дистанция при выпередженни, шо они понаписывали

Первым делом купи регистратор, потом не придется доказывать, что ты не верблюд. А вторым - нормального адвоката, как минимум с себя протокол можно снять по причине того, что в нем написана полная ахинея скорее всего (кстати, скан самого протокола будет?). Схема ДТП не сильно однозначная, потому без посторонней помощи шансов мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ДТП при съезде с круга, вменяют обоюдную вину [Re: lansbox]
      23 июня 2019 в 22:37 Гілками

Там знак кругового движения есть?

Странная ситуация, когда от такого касания машину разворачивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4950

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія