autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

форд фокус 3 екобуст потрібна допомога?

новичок
Сообщения: 27
С нами с 27.07.2017

форд фокус 3 екобуст потрібна допомога?
      1 июня 2019 в 12:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Доброго дня усім, Потрібна порада, отримав службова авто форд фокус 3 екобуст 1.0 125 к.с, проїхало це авто 122 000 тисячі вже, ніби обслуговувалось в офіційного дилера, та як авто службове не дуже вникав в стан технічний, зараз їду за кордон в Угорщину по роботі тай думаю заодно махну з сімєю на море в Чорногорію, тут і почав цікавитись станом авто нступне тео через 8 тисяч, я зразу скажу не дуже розуміюсь в вто, є декілька питань підскажть
1. Виникає помилка низький рівень тормозної рідини, доливаю в бачок грам 30 десь на 2000 тисячі коли проїду, в основному їжджу по трасі, заспокоюю себе тим, що можливо колодки підтирються і падає рівень, чи можливо інша причина?
2. Питання коли після газування відпускаю пидаль газу обороти падають, то в кінці чую звук шуму так як чокає годинник грішу на помпу або турбіну, звук швидше йде звідти де покажу на фото і ця частина мотора дуже гріється виділив це турбіна там?

Доброго дня усім, Потрібна порада, отримав службова авто форд фокус 3 екобуст 1.0 125 к

Змінено ucmiru (12:09 01/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: ucmiru]
      1 июня 2019 в 12:44 Гілками

ucmiru 01.06.2019 12:08 пишет:


1. Виникає помилка низький рівень тормозної рідини, доливаю в бачок грам 30 десь на 2000 тисячі коли проїду, в основному їжджу по трасі, заспокоюю себе тим, що можливо колодки підтирються і падає рівень, чи можливо інша причина?




На исправной машине тормозуху между заменами подливать не надо, по крайней мере, за 2000 уровень точно не должен меняться. Я бы загнал машину на подъемник посмотреть все на предмет подтеканий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 27.07.2017

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: ucmiru]
      1 июня 2019 в 13:53 Гілками

Тисяч 8 тому міняли диски і колодки тормозні, колодки пістираються думаю міг рівень падати, думаю на підйомнику подивляться і скажуть не обов'язково до офіцалів їхати, мені до Львова на вінер ще км 80, мене більше цікавить це на фото, що гріється, що це там турбіна чи щось інше, + машина фірми без поломок і чек ліску ніхто позапланово сто не оплатить, треба буде за свої кошти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: ucmiru]
      2 июня 2019 в 18:49 Гілками

1- утечка
2- турбина остывает или срабатвает калитка сброса давления , давай ей отдохнуть на холостых 20-30 сек после езды или поставь турботаймер

Змінено MadMax (21:40 02/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: ucmiru]
      2 июня 2019 в 20:49 Гілками

не знаком с даным авто, но вообще на фото выпускной коллектор, сверху это тепловой экран он прикрывает "выпуск" на которой установлена турбина горячая часть, он и доложен быть горячий, на фото видно датчики судя по всему лямбда зонды, устанавливаютсяд до и после катиализатора.
По звуку сказать трудно может ролик какой то, ремень/цепь или исполнительный механизм, нужно спрашивать владельцев именно этого авто.
Тормозная жидкость не должна уходить система герметична на притирку колодок ее нужно минимальное количство, я бы залил МАХ уровень, если она опускается спустя несколько дней или даже месяц, нужно искать утечку, если жидскоть куда то уходит, там же она может набирать воздух, завоздушеный тормозной контур это огромный риск и минус к безопасности. Нужно пройтись по всей системе проверить тормозные шланги, протянуть на всякий случай штуцера прокачки и подачи жидскости в суппорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: ucmiru]
      2 июня 2019 в 21:04 Гілками

1. Искать где течет, может быть пока маленькая дырочка, которая в поездке станет большой.
2. Под кожухом турбина. Стрекочущий звук, который она издает на сбросе оборотов это нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: dr1v3]
      2 июня 2019 в 21:23 Гілками

Тут еще нюанс, нужно убедиться что уровень реально падает, ошибка может быть следствием проблемной проводки или датчика уровня, какая именно индикация свидетельствет об уровне, лампочка или вычитка диагностикой ?
Возможно она просто сохранена в памяти после замены колодок например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: ucmiru]
      3 июня 2019 в 10:35 Гілками

У фокусов доливочная горловина тормозной с датчиком видна как и уровни мин/макс

Нужно сомтерть визуально расход за несколько поездок. Если уровень уходит - это не может быть износ колодок. У меня предупреждение на крутом спуске стало выскакивать только когда колодки с завода износились до процентов 25.
Сразу после замены не должно быть, если на сервисе конечно не нахомутали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: windowz]
      4 июня 2019 в 13:37 Гілками

экобусту не нужен турботаймер, здесь отдельный контур с электронасосом который гоняет охлаждайку через турбину даже на заглушенной машине. Щёлчки могут быть из-за клапана вестгейта, но если он не исправен машина покажет ошибку, я уже у себя 1 раз его менял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1125
С нами с 11.04.2015

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: dddddx]
      5 июня 2019 в 02:50 Гілками

Проверьте задние тормозные механизмы. Там, где подходят тросы ручника.
Бывает, сальник сопливит.
Потом течёт хорошо :-) :-) :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 27.07.2017

Re: форд фокус 3 екобуст потрібна допомога? [Re: truck2510]
      5 июня 2019 в 12:26 Гілками

Записався на сервіс, правда не на велет авто дилера далеко він від мене, на підйомнику глянуть думаю розберуться, якщо шланг десь сопливить, я томозну в бачок залив до позначки максимум, десь тисяч 2000- 2500 проїхав і рівень по середині між Макс і мінімум, думаю десь на 15 млт впало, думаю на сервічі, щось підкажуть, а вот чи по мотору щось не офіціант побачить, бо помилок бортовий не видає, але замітив що розхід бензини збільшився і не їде так як їхала, раніше відчував як підхвачувала тепер таке враження як мотор без турбіни

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5057

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія