autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

петли без врезки на двери, как правильно? (3/3)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: sk73]
      7 июня 2019 в 17:37 Гілками

sk73 07.06.2019 17:09 пишет:

я вообще не использую фрезер для установки дверей. Стамески + дрель.



Так учись пользоваться инструментом. Бери пример с ТС.
И научись затачивать стамески... как поют одни хлопцы

Вот тебе брусок и ножик,
Докажи, что ты мужик!

Ты не в теме, с тобой не интересно. Бывай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: UncleStas]
      7 июня 2019 в 18:59 Гілками

мужик, успокой свои нервы)) ты путаешь значение слов "не использую" и "не умею". и не только.
я не зарабатываю установкой дверей, а если кто из знакомых просит - я ставлю стамесками. Мне так быстрее, и подгонка точнее.
Ферштейн?
---------------------------------------
ps
А у меня к ТС вопрос - интересно, а почему тогда на накладные петли выбор пал, почему не врезные? Тем более дверь тяжелая, врезные лучше держать будут. Да и замок-то все равно врезать. Просто теперь с пониманием что у тебя есть и инструмент и руки на месте - тогда твой выбор петель непонятен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: sk73]
      7 июня 2019 в 19:46 Гілками

sk73 07.06.2019 15:14 пишет:

да шутим-же!))
Просто обратили внимание на какие-то моменты при установке двери в общем. Кто-ж знал, что у тебя такой арсенал и опыт.
RF178 07.06.2019 14:53 пишет:


p.s. я еще мечтаю освоить сварку.



бери полуавтомат!




а насколько современная сварка ест сильно электрику? я просто вообще ни капли не в теме пока. руки не дошли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: UncleStas]
      7 июня 2019 в 19:58 Гілками

UncleStas 07.06.2019 16:16 пишет:

sk73 07.06.2019 14:31 пишет:

Ручки разве без защелки?
Вот о ней и об ответной части речь.


Защелка встроена в звмок. А ручка - это ручка, к замку не привязана и продается отдельно.


sk73 07.06.2019 14:31 пишет:

По фрезеру - не опаснее болгарки. Если есть кондуктор - то справится даже новичок.


Ясно. Фрезер ни в руках не держал, ни в глаза не видел. В погружном фрезере "кондуктор" встроенный, а кромочнику кондуктор не нужен.

Фрезер опаснее болгарки, и намного. Среди основных причин - а) частая смена фрез в процессе работы, и б) фреза при работе часто открыта и вращвется со скоростью до 30тыс об/мин. И дури в движках - килоВатты.





давайте, дабы не быть голословными . у меня вот такое и вот такое

плюс две базы, одна фиксированая, другая погружная с отводом в пылесос. к ним еще есть база с ручкой с боку, но так и не поняла для чего оно мне конкретно. два, потому что один не меняет скорость, и когда я только брала я как-то не сообразила, что чем шире фреза, тем ниже нужна скорость, потому завела чисто мотор без баз 618. у нее меняется скорость что позволило мне использовать широкую фрезу.
я согласна что фрезер опаснее. обнаружилось так же, что даже когда очки прилегают как горнолыжные, то стружка все равно способна как-то просачиваться. ну и в целом оно тяжелее болгарки моей и работать навесу достаточно не просто, строю опоры перед тем, иначе рука периодами соскальзывала.
может кто порекомендует свет для такой фрезы? потому как ну ничего не видно бывает, хоть и направляешь внешний. но как только глубокое отверстие, то уже сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: UncleStas]
      7 июня 2019 в 20:01 Гілками

UncleStas 07.06.2019 16:51 пишет:

RF178 07.06.2019 14:53 пишет:

никто не говорил что стамески в моем доме тупые.


я так понял, что коллега sk73 о своих стамесках говорил Ваш же интерес и любовь к мужским игрушкам вызывает как некоторое изумление, так и искреннее восхищение
RF178 07.06.2019 14:53 пишет:

а так же болгарка по дереву(ткая тоже бывает)


Это как?

В ответ на:

...



Это как?
RF178 07.06.2019 14:53 пишет:

возвратно-поступательная пила


сабельная
RF178 07.06.2019 14:53 пишет:

я еще мечтаю освоить сварку.


Агонь!





я возможно не верно называю пилы, потому как я их названия изначально английские знаю. ну и перевела как перевелось.

по дереву это такая штука
у нее не высокие порядка 3тыс обороты, не как у болгарки 13 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: RF178]
      7 июня 2019 в 23:07 Гілками

RF178 07.06.2019 19:46 пишет:

sk73 07.06.2019 15:14 пишет:

да шутим-же!))
Просто обратили внимание на какие-то моменты при установке двери в общем. Кто-ж знал, что у тебя такой арсенал и опыт.
RF178 07.06.2019 14:53 пишет:


p.s. я еще мечтаю освоить сварку.



бери полуавтомат!




а насколько современная сварка ест сильно электрику? я просто вообще ни капли не в теме пока. руки не дошли.



в сварке - нужно от задач отталкиваться. Чтобы понятнее было - полуавтоматом - машины варят. Это аппарат + баллон с углекислотой + 0.8 мм тонкая проволка (есть и потолще но такие домой не покупают). Это мой любимый сварочник! Шлак отбивать не нужно и во время сварки видишь сам шов (варит в среде газа), металл варит до 3 мм. Им очень удобно делать любые, хоть и самые мелкие работы. Из крупного - я когда в своем доме жил - варил им двери входные, ворота, решетки. Из мелочи - хоть консервную банку приварит, хоть из проволки оленя на новый год! Самая приятная сварка. Не варишь, а удовольствие получаешь! ))
Если тебе конструкции варить или металл потолще - смотри на инвертор. Там электрод обычный и без всякого газа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: RF178]
      8 июня 2019 в 10:02 Гілками

RF178 07.06.2019 19:58 пишет:

давайте, дабы не быть голословными . у меня вот такое и вот такое



Йо, там не только дюймы, ещё и лошадиные силы в электроинструменте

И да, чтоп перевести роутер в этом смысле пришлось достать большой тяжолый совеццкий двухтомный словарь - оказываецца это фасонно-фрезерный станок, а никакой не шуруповёрт и уж тем более не роутер из ветки информатики

ЗЫ: в комплект к сварочному аппарату остро необходима ещё такая игрушка как плазморез plasma cutting machine кажецца.
ЗЗЫ: мощность сварочного инвертора для побаловаться электродом 3мм три киловатта, для 5мм - от пяти. Затрудняюсь сказать, сколько это в лошадиных силах

Змінено ГыГы (10:24 08/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: ГыГы]
      8 июня 2019 в 16:50 Гілками

ГыГы 08.06.2019 10:02 пишет:

RF178 07.06.2019 19:58 пишет:

давайте, дабы не быть голословными . у меня вот такое и вот такое



Йо, там не только дюймы, ещё и лошадиные силы в электроинструменте

И да, чтоп перевести роутер в этом смысле пришлось достать большой тяжолый совеццкий двухтомный словарь - оказываецца это фасонно-фрезерный станок, а никакой не шуруповёрт и уж тем более не роутер из ветки информатики

ЗЫ: в комплект к сварочному аппарату остро необходима ещё такая игрушка как плазморез plasma cutting machine кажецца.
ЗЗЫ: мощность сварочного инвертора для побаловаться электродом 3мм три киловатта, для 5мм - от пяти. Затрудняюсь сказать, сколько это в лошадиных силах




мне как админу слово роутер применительно к фрезеру по сей день трудно на голову одевается. ровно как и трафик применительно к транспорту.


скажите, а как назывется Oscillating saw? гугл говорит что это колеблющаяся пила.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: RF178]
      8 июня 2019 в 23:04 Гілками

RF178 07.06.2019 19:58 пишет:

есть база с ручкой с боку, но так и не поняла для чего оно мне конкретно.


Такая ручка для многих привычна, поскольку использовалась с каких-то культовых фрезерах от Pocket Cable. (Кстати, их система копировальных колей считается эталонной). К тому же несимметрияный хват используется с многими базовыми интсрументами - рубанки, стамески. У меня Бош 1600 с ручкой - мне так удобнее, и легче удерживать фрезер одной рукой.


RF178 07.06.2019 19:58 пишет:

может кто порекомендует свет для такой фрезы? потому как ну ничего не видно бывает


Знаю, что Бош 1600 бывает со встроенной подсветкой - 6 светодиодов вокруг фрезы.
С другой стороны - а на что там смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: RF178]
      8 июня 2019 в 23:10 Гілками

RF178 07.06.2019 20:01 пишет:

по дереву это такая штука
у нее не высокие порядка 3тыс обороты, не как у болгарки 13 тыс.



Это не углошлифовальная машина ака болгарка. Это мелкая циркулярка, потому и обороты под пильный диск.

А что Вы ей делаете, если не секрет? Я такую хочу, но не могу придумать зачем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: RF178]
      8 июня 2019 в 23:20 Гілками

RF178 08.06.2019 16:50 пишет:

скажите, а как назывется Oscillating saw?


Реноватор. Еще иногда называют мультитул.

Реноватор вроде как было имя собственное, а потом стало нарицательным, как ксерокс.

ПС. Трафик и роутеры существовали тогда, когда и слов то таких - информатика и админы - еще не существовало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: UncleStas]
      9 июня 2019 в 05:16 Гілками

UncleStas 08.06.2019 23:10 пишет:

RF178 07.06.2019 20:01 пишет:

по дереву это такая штука
у нее не высокие порядка 3тыс обороты, не как у болгарки 13 тыс.



Это не углошлифовальная машина ака болгарка. Это мелкая циркулярка, потому и обороты под пильный диск.

А что Вы ей делаете, если не секрет? Я такую хочу, но не могу придумать зачем





сначала была болгарка, и в какойто момент свекр придумал ей дерево резать. срочно была заведена такая штука. отрезать дерево по мелочам(дом деревянный же), но после мне стало ясно, что ручная циркулярка в ряде задач наше все, и я завела ручную.. потом как-то сильно промучавшись с срезами под 90 градусов завела торцевую.. неделю тому вот приехал плиткорез... , короче да, я чето больше чем в среднем заморочена такими штуками. и еще хочу пару железок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: RF178]
      9 июня 2019 в 12:16 Гілками

RF178 09.06.2019 05:16 пишет:

короче да, я чето больше чем в среднем заморочена такими штуками. и еще хочу пару железок.



Больше. На несколько порядков
Следующим шагом Вы обнаружите, что на станках работать намного легче. И появятся циркулярка в столе с кареткой, рейсмус, фрезер в столе, сверлильный станок. Тем более есть и место, и выбор в Шатах. И получится мастерская


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: петли без врезки на двери, как правильно? [Re: UncleStas]
      9 июня 2019 в 14:15 Гілками

UncleStas 09.06.2019 12:16 пишет:

RF178 09.06.2019 05:16 пишет:

короче да, я чето больше чем в среднем заморочена такими штуками. и еще хочу пару железок.



Больше. На несколько порядков
Следующим шагом Вы обнаружите, что на станках работать намного легче. И появятся циркулярка в столе с кареткой, рейсмус, фрезер в столе, сверлильный станок. Тем более есть и место, и выбор в Шатах. И получится мастерская




циркулярка в столе появилась первой. стол для фрезера завела почти перед ремонтом, моя фреза туда монтируется и все. вот реймус хочу , да. но к нему нужно делать вытяжку всей этой стружки, простым строительным пылесосом не отделаешься.. сверлильный станок у меня только маленький, мне под ювелирку был нужен, он работает только со сверлами до 6мм, а я обычно его использую со сверлами 0.6-1мм. но нормального формата тоже хочу, и еще настольный шлифовальный в который и диск и лента заряжаются хочу..и вот этот который на швейную машинку похож, не знаю как по-русски scroll saw..а еще ж есть band saw... муж меня выгонит из дома за такое количество железа.


но очень верное замечание, что приходит понимание насколько с этим всем просто работать. основное соблюдай технику безопасности в общем-то и не используй устройство не по назначению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4276

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія