autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

А расскажите про владение недвижимостью за рубежом (8/8)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: nosatiy]
      3 июня 2019 в 16:44 Гілками

nosatiy 03.06.2019 12:44 пишет:

ещё пример одной инвестиции в недвижимость США - покупка отеля с долгами в рассрочку на 30 лет под 3% годовых с инвестицией в живых деньгах всего лишь 300 тысяч долларов, так как всё остальное ДОЛГ. Цена номера 60 долл, прибыльность 6000 долл/мес. Рыночная цена отеля чуть более миллиона.



Долги у отеля просто так не появляются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Tibor]
      4 июня 2019 в 09:14 Гілками

Tibor 31.05.2019 12:56 пишет:

А тем временем в замке у шефа
Квартирка в Хьюстоне

Listing Price:
$ 114,900 ($101.50/sqft.)

50 квадратов.






Для Хьюстона это обычная цена и квартиры не улетают.

ЗЫ
Но владеть недвигой в штатах - это не дешевое удовольствие.
В Европе дешевле, намного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: nosatiy]
      5 июня 2019 в 13:20 Гілками

nosatiy 03.06.2019 12:44 пишет:

ещё пример одной инвестиции в недвижимость США - покупка отеля с долгами в рассрочку на 30 лет под 3% годовых с инвестицией в живых деньгах всего лишь 300 тысяч долларов, так как всё остальное ДОЛГ. Цена номера 60 долл, прибыльность 6000 долл/мес. Рыночная цена отеля чуть более миллиона.




есть мнение

а) показанная цифра "прибыльности2 слишком близка к идеальной расчётной
б) этим самому заниматься придётся либо отдать тех самых 72 тыщи в год как з.п. тому кто будет этим заниматься ))

в) есть мнение это классический "русский бизнес" вложить 300 тыщ в то что якобы "стоит чуть более миллиона" и якобы даёт доходность 7% только при этом можно ли потом этих 300 тыщ вообще когда-либо вынуть и если это такой успешный бизнес то откуда же ж там у "отеля" долги? ))

ЗЫ: я очень примерно прикинул что такое может быть "отель на чуть больше миллиона" так вот это таки мотель на 20-25 номеров и цифра прибыли идеально академически легла в 20% от оборота так вот "маленький мотель на 20-25 номеров" это такой себе "семейный бизнес" т.е. это не "вложил 300 тыс" это "купил себе работу за 300 тыс" фактически пожизненную т.е. дальше уже как бизнес пойдёт ну и 72 тыщи в год это не так плохо )) только вот это не "инвестиция" и 300 тыщ жалко и я так думаю следующий "инвестор" точно так же ж "купит" его за тех самых 300 тыс налов вместе с долгами и отсрочками выплат на 30 лет ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: serg198]
      5 июня 2019 в 13:35 Гілками

serg198 04.06.2019 09:14 пишет:

Для Хьюстона это обычная цена и квартиры не улетают.




прикольная барышня смотрю её ))

Там на самом деле с этими квартирками довольно интересно я посмотрел на них чотко видна история что прошлый год они стоили по $80 тыс и позапрошлый год тоже и только 2 года тому назад они стоили по $70 тыс т.е. там реально кто-то крайне удачно "вышел" а новый "инвестор" конечно сделал весьма годный ремонт внутри но суть от этого не сильно изменилась и банк который будет давать денег на ипотеку будет смотреть на реальную стоимость а реальная стоимость там ну в самом красном случае $90 тыщ ещё можно поверить что за год подорожало на $10 тыщ но не в полтора же ж раза ))

Это как если бы б кто-то выкупил панельную 5-этажку или даже 9-этажку где-то на окраине Киева знаю такие даже здесь обсуждали красная цена им по $500 за метр сегодня и сделал "косметический ремонт" внутри и продавал бы б их по цене новостроя причём новостроя уже как "с ремонтом".

serg198 04.06.2019 09:14 пишет:


ЗЫ
Но владеть недвигой в штатах - это не дешевое удовольствие.
В Европе дешевле, намного.




та нормально там у них примерно одинаково выйдет HOA fee (типа "комунальные в ОСББ") по $230 в месяц и ровно столько же ж налогов это без учёта электричества и кажется там больше ничего нет (разве что интернет?) т.е. одно только владение оной будет уже стоить порядка $5500 в год.

Насколько я знаю по европках ситуация сейчас в среднем похуже но тут я сильно хуже знаю ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Tibor]
      5 июня 2019 в 14:25 Гілками

Tibor 31.05.2019 12:56 пишет:

А тем временем в замке у шефа
Квартирка в Хьюстоне

Listing Price:
$ 114,900 ($101.50/sqft.)

50 квадратов.






"50 квадратов." => да уж конечно там чёрным по белому (и по карте тоже) 1,132 квадратных feet что в переводе чуть больше 105 метров которые "квадратов" ))

ЗЫ: ты что даже пропорцию которую сам же ж и написал рассчитать не смог?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Deutschland]
      5 июня 2019 в 14:36 Гілками

Deutschland 31.05.2019 22:43 пишет:

По чем сдается такая?




$1250 есть на районе не конкретно эта но 1 в 1.

ЗЫ: такая же ж (возможно уже конкретно этого комплекса) но 1 спальня 1 ванна и примерно вдвое меньше площади $850 (но оценка $830).

Змінено Fogol (14:39 05/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: nosatiy]
      5 июня 2019 в 14:43 Гілками

nosatiy 31.05.2019 23:14 пишет:

Опыт не мой, но реальный. Круто, правда?




мне предлагали я не взял )) там реально содержания + налогов сумма нереальная и чтобы с него "+300 косарей выйти" надо реально очень удачно чтобы сложилось.

ЗЫ: в Майами такого добра полно $2-3 млн и ты в дамках )) останется только продать потом ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Fogol]
      5 июня 2019 в 14:45 Гілками

Fogol 05.06.2019 14:25 пишет:



"50 квадратов." => да уж конечно там чёрным по белому (и по карте тоже) 1,132 квадратных feet что в переводе чуть больше 105 метров которые "квадратов" ))

ЗЫ: ты что даже пропорцию которую сам же ж и написал рассчитать не смог?



Так что, готов брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: lingvo]
      5 июня 2019 в 14:55 Гілками

lingvo 03.06.2019 12:08 пишет:

Такое возможно только для инсайдеров/местных. При этом данная недвига, когда выходит на внешний рынок, уже на 90% раскуплена с оставшимися неликвидами/неадекватными ценами.




простите это ерунда для непонимающих реальную стоимость денег в самих штатах т.е. читай это та самая "маркетинговая лапша на уши" тем самым "на внешнем рынке" просто потому что "на внутреннем рынке" она (данная недвига на этапе котлована) никому не нужна а если нужна там будет стоять очередь потенциальных инвесторов национальной штатовской величины включая все крупнейшие банки легко одолжат денег на это под совершенно минимальный процент тех самых 3% годовых максимум.

то что туда при таких раскладах якобы "пускают мелких инсайдеров со стороны" это всё равно что говорить что вот кто-то в Киеве строит новый ТРЦ стоимостью сколько там миллионов он стоит и при этом "пустил туда" ещё и парочку "инсайдеров" с ихними $30,000.

По оценкам самих риелторов "недвига" стоимостью $1-5 млн продаётся (пишется "находится на рынке") за срок от полугода до 2-х лет т.е. это читай с момента когда решил продать и нашёл риелтора и он пустил дело в ход и до момента только получения уже окончательного предложения от покупателя. На оформление сделки потом может уйти ещё до полугода.

Нормальные сроки для недвижимости $10-20 млн до 5 лет ))

ЗЫ: кстати та квартирка на $114,900 которая тут рядом обсуждается это как раз есть "потенциальные неликвид" её реальная цена $90 тыс и чтобы её очень удачно продать за $105 тыс надо очень удачно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Tibor]
      5 июня 2019 в 15:14 Гілками

Tibor 05.06.2019 14:45 пишет:

Так что, готов брать?




ты знаешь тут реально как в той классике "имею возможность купить козу но не имею желания" ))

ЗЫ: я там тоже посмотрел вокруг мне реально как люди живут достатка "квартира (кондо) в комплексе с типа бессейном и за $100 тыс" так там по-моему за пределы "комплекса" даже выйти пешком нельзя и точно нельзя нигде ходить вокруг там везде вокруг на "улицах" только проезжая часть пешеходной тупо нет и дорожек нет а снаружи "комплекс" просто серый (некрашеный) забор выше головы.

А я люблю по лесу гулять ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Fogol]
      7 июня 2019 в 08:23 Гілками

Fogol 05.06.2019 13:35 пишет:

serg198 04.06.2019 09:14 пишет:

Для Хьюстона это обычная цена и квартиры не улетают.




прикольная барышня смотрю её ))

Там на самом деле с этими квартирками довольно интересно я посмотрел на них чотко видна история что прошлый год они стоили по $80 тыс и позапрошлый год тоже и только 2 года тому назад они стоили по $70 тыс т.е. там реально кто-то крайне удачно "вышел" а новый "инвестор" конечно сделал весьма годный ремонт внутри но суть от этого не сильно изменилась и банк который будет давать денег на ипотеку будет смотреть на реальную стоимость а реальная стоимость там ну в самом красном случае $90 тыщ ещё можно поверить что за год подорожало на $10 тыщ но не в полтора же ж раза ))

Это как если бы б кто-то выкупил панельную 5-этажку или даже 9-этажку где-то на окраине Киева знаю такие даже здесь обсуждали красная цена им по $500 за метр сегодня и сделал "косметический ремонт" внутри и продавал бы б их по цене новостроя причём новостроя уже как "с ремонтом".

serg198 04.06.2019 09:14 пишет:


ЗЫ
Но владеть недвигой в штатах - это не дешевое удовольствие.
В Европе дешевле, намного.




та нормально там у них примерно одинаково выйдет HOA fee (типа "комунальные в ОСББ") по $230 в месяц и ровно столько же ж налогов это без учёта электричества и кажется там больше ничего нет (разве что интернет?) т.е. одно только владение оной будет уже стоить порядка $5500 в год.

Насколько я знаю по европках ситуация сейчас в среднем похуже но тут я сильно хуже знаю ))




Не скажу точно по Техасу, но по Калифорнии точнее могу дать расклад на собственном примере,
только по дому, а не по квартире)

По этой квартирке, точно выйдет дороже в год:
Налог на недвижимость (Техас) - чуть больше 3% - 3500/год
HOA (далеко не факт что в эту сумму входит мусор и вода (холодная) + каждый год растет) пусть будет 250/мес - 3к/год
Электричество - пусть 50/мес если есть газ - 600/год
Газ пусть будет 50/мес - 600/год
Страховка? 50/мес - 600/год
ТВ/интернет - 100 мес - 1200/год
Непредвиденные сборы НОА - пусть 500/год

Думаю это будет ближе к реальности - почти 10к/год + мусор(450) + вода(300) если не входит в НОА

Испания точно дешевле раз в 5-6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Fogol]
      7 июня 2019 в 10:19 Гілками

Fogol 05.06.2019 14:43 пишет:

nosatiy 31.05.2019 23:14 пишет:

Опыт не мой, но реальный. Круто, правда?




мне предлагали я не взял )) там реально содержания + налогов сумма нереальная и чтобы с него "+300 косарей выйти" надо реально очень удачно чтобы сложилось.

ЗЫ: в Майами такого добра полно $2-3 млн и ты в дамках )) останется только продать потом ))




что-то около 2500 долл/мес содержание +налог.
вышел с таким плюсом человек за счёт подорожания объекта, аренда просто приятный бонус.
ну может повезло выйти в деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 562
С нами с 10.06.2015

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Mi3ch]
      7 июня 2019 в 21:34 Гілками

Ну что я говорил? Берите квартирку в Киеве и сдавайте, а на ренту отдыхайте в разным местах, а не на "даче"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Deutschland]
      7 июня 2019 в 21:52 Гілками

Deutschland 07.06.2019 21:34 пишет:

Ну что я говорил? Берите квартирку в Киеве и сдавайте, а на ренту отдыхайте в разным местах, а не на "даче"


Смотря где брать а то одной на отдых может не хватить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Deutschland]
      8 июня 2019 в 08:56 Гілками

Deutschland 07.06.2019 21:34 пишет:

Ну что я говорил летом 2008 года ? Берите квартирку в Киеве и сдавайте, а на ренту отдыхайте в разным местах, а не на "даче"




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 562
С нами с 10.06.2015

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Mi3ch]
      8 июня 2019 в 21:27 Гілками

Я очень даже вкурсе цен на недвиж в Киеве летом 2008го, видите такой же пузырь цен сейчас? Я абсолютно не против покупки "дачи" в Болгарии/Италии... просто цифры говорят что интереснее платить за аренду такой дачи чем владеть ей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Tibor]
      9 июня 2019 в 20:41 Гілками

Tibor 31.05.2019 12:56 пишет:

А тем временем в замке у шефа
Квартирка в Хьюстоне

Listing Price:
$ 114,900 ($101.50/sqft.)

50 квадратов.






Это Техас детка . . . Там специфика такова что купить дешевле чем снимать.

Если сдавать в аренду то там будет проходной двор.

Можно ещё в Детройте купить если деньги последующие лет 15-20 не нужны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: А расскажите про владение недвижимостью за рубежом [Re: Fogol]
      9 июня 2019 в 20:51 Гілками

Fogol 05.06.2019 15:14 пишет:

Tibor 05.06.2019 14:45 пишет:

Так что, готов брать?




ты знаешь тут реально как в той классике "имею возможность купить козу но не имею желания" ))

ЗЫ: я там тоже посмотрел вокруг мне реально как люди живут достатка "квартира (кондо) в комплексе с типа бессейном и за $100 тыс" так там по-моему за пределы "комплекса" даже выйти пешком нельзя и точно нельзя нигде ходить вокруг там везде вокруг на "улицах" только проезжая часть пешеходной тупо нет и дорожек нет а снаружи "комплекс" просто серый (некрашеный) забор выше головы.

А я люблю по лесу гулять ))




У HOA может быть и такой прикол что сдавать или нельзя или прожив той квартире минимум год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14479

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія