autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування

Права страховая или нет (Универсальна)?

важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Права страховая или нет (Универсальна)?
      10 июня 2019 в 14:01 Гілками

Всем привет, кто в теме подскажите, если не сложно. Ситуация такая. На профильном Фиат поехали с женой на кладбище, разворачиваясь не увидел пенек, въехал бампером, приехал домой, позвонил в СК. Там по телефону рассказал все как было, дал номер договора, в ответ получил, что все нормально и что-то там около 20 т.грн. по договору можно без полиции, сказали пофоткать машину, написать заявление и отправили на оф СТО. Собрал все бумаги в том числе счет из оф СТО (замена трех накладок бампера чуть больше 10 т.грн), и отвез в офис СК и также все направил в вайбер на номер который мне сказали.
Через неделю по Вайберу прислали ответ (нормальный на ихнем бланке), в двух словах по договору я должен был не ехать домой и звонить из дома, а звонить с места страхового случая и отказ в выплате. Написал им письмо, что телефона с собой не брал на кладбище (которое кстати в 1,5 км от дома) и возможности позвонить и сообщить с места страхового случая естественно не было, с просьбой пересмотреть их решение. Сегодня пришел на Вайбер отказ, так как не считают мои доводы аргументированными.
п.с. КАСКО.
Собственно вопрос, есть смысл бодаться?

Змінено Barsic (14:02 10/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: Права страховая или нет (Универсальна)? [Re: Barsic]
      10 июня 2019 в 14:50 Гілками

Если по Договору смотреть, то права СК, но и заявлять нужно было правильнее, без подробностей.
Для СК главное зафиксировать- "только что увидел сразу позвонил, какие мои действия?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Права страховая или нет (Универсальна)? [Re: Максим]
      10 июня 2019 в 15:09 Гілками

Максим 10.06.2019 14:50 пишет:

Для СК главное зафиксировать- "только что увидел сразу позвонил, какие мои действия?"




Ну так я так и сделал. Абсурдность ситуации в том, что я хоть сегодня могу теми деталями которые нужно заменить, въехать ювелирно другой стороной и заявить по всем правилам с места страхового случая))). Да и разве не бред, что меня СК обязывает с собой возить телефон. Ну да ладно, как с перспективами? Деньги то такое дело, а вот крови попил бы у них с удовольствием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Права страховая или нет (Универсальна)? [Re: Barsic]
      10 июня 2019 в 15:33 Гілками

А у меня было "сообщить о страховом случае в течении 3х рабочих дней"... ПЗУ вроде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Права страховая или нет (Универсальна)? [Re: Barsic]
      3 августа 2019 в 21:00 Гілками

Аналогично с уникой было, наезд на столбик- звонок из дому уже. Страховая выплата без вопросов.
На горячей линии сказали что надо звонить с места ДТП но поскольку не было второй стороны - это не критически.
Нахрен такую страховую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17408

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія