autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Бронь апартаментов в Одессе через букинг

патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Бронь апартаментов в Одессе через букинг
      11 июня 2019 в 12:18 Гілками

Таке пытаннячко...
Раньше, лет 10 назад, ездил в Одессу и искал жильё (отели, квартиры) на месте. В интернете много очень "заманух" по апартаментам, типа на фотке классная квартира по адекватной цене, а когда приезжаешь начинается кидалово - "Эта квартира уже занята, но есть вот этот хлев по цене Хайята..."

Но сейчас появился Букинг и можно забронить апартаменты на нём, даже готов оплатить сразу с банковской карты, лишь бы была гарантия моего вселения и комфортного пребывания именно в представленных апартах. Знаю, что в случае "боков" со стороны арендодателя, его Букинг наказывает вплоть до удаления его анкеты с сайта.

Но в то же время знаю, что это ж Одесса, и хитроопые одесситы могут и спомощью Букинга нае...

А тапер пытаннячко... Безопасно ли, и есть ли гарантия, если бронить апартаменты (квартиру) в Одессе через Букинг?

Какие могут быть подводные камни по брони в Одессе через Букинг?
- несоответствие фото апартов и его расположения на сайте реальным апартам?
- некорректная цена на апарты?
- ещё что-то?

Змінено serjik_007 (12:20 11/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5663
С нами с 09.02.2004

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: serjik_007]
      11 июня 2019 в 12:21 Гілками

Могу ошибаться, но на букинге есть "отзывы" под обьявлениями. Можно смотреть те, где есть отзывы (люди были).
Мы по фоткам букинга нашли прямой хозяев на другом сайте. Думаю квартиры в Одессе хозяева выставляют не только в букинг, а пиарят где возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: serjik_007]
      11 июня 2019 в 12:28 Гілками

serjik_007 11.06.2019 12:18 пишет:


Какие могут быть подводные камни по брони в Одессе через Букинг?
- несоответствие фото апартов и его расположения на сайте реальным апартам?
- некорректная цена на апарты?
- ещё что-то?




Та все буде нормально, тільки краще бронювати помешкання, з нормальними відгукам.
Думаю, максимум із чим може бути легкий розвод - фото з хитрих ракурсів, щоб приховати недоліки. Ну і корисно подивитися на фотки місця в гугл мапс+супутник.

Ага, аплачувати все одно будете готівкою на місці.

ПС Якось забукали апартаменти у Кракові. Приїхали, виявилось, що власник наплутав і вказав на букінгу удвічі нижчу ціну, ніж слід було. Тим не менше, додав, що це його помилка і навіть не натякав на доплату. Думаю, в якби вимагав - можна було би і в букінг пожалітися, і у відгуку написати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26080
С нами с 17.12.2008

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: serjik_007]
      11 июня 2019 в 12:30 Гілками

Спроси у него http://profile.autoua.net/8921/ вот что он написал в темке в разделе автотуры по Украине. Аркадия понравилась, хорошо сделали

кстати есть аппартаменты рядом по цене от 650 грн
15 минут пешком от пляжа

кому интересно в личку можете написать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4392
С нами с 07.02.2008

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: serjik_007]
      11 июня 2019 в 12:49 Гілками

значица решил я съездить на майские в Одессу.
По пути забронировал квартиру, бронь подтвердилась, ну я и поехал себе дальше.
Потом приходит письменное подтверждение на почту и там указан номер телефона. Дай думаю, позвоню. А мне - "я уже месяц воюю с букингом и никак не могу убрать свое объявление", мол, отменяйте бронь. Отмена брони - штраф
но решилось без штрафа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2365
С нами с 03.10.2006

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: serjik_007]
      11 июня 2019 в 13:12 Гілками

Через букинг в Одессе пару раз снимали шикарные варианты в центре, никаких подвохов, все как в описании и отзывах. Да, понятно, что нормальный вариант в центре летом будет от 2000 за ночь и выше; если цена в разы ниже, то явно в чем-то подвох.
А так все верно сказали - обращайте внимание на отзывы, на букинге их пишут реальные пользователи, и только те, кто реально снимал данное жилье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: serjik_007]
      11 июня 2019 в 13:15 Гілками

Может и с букингом качели быть.
Точнее с арендодателями - но их быстро букинг окунает в зеЛайно

У меня последний раз был год назад при брони в миргороде на сутки квартиры через букинг.
Забукал за неделю квартиру - едем уже по харьковской, набираю владельца сказать что мы будем в 16 - и тут начинается = ой эта квартира сдана и ваще на сутки не сдается - но у нас другая есть за столько же (тут явно был бы хлев) - сказал ладно буду с букингом решать.
В итоге абуза на букинг и через неделю квартира с поиска исчезла.

А на одеситах можно нормально на airbnb заработать кстати
Находим квартиру на airbnb, видим цену - и если в переписке начинаются качели в духе - вы что Бабушка собаки сказла что минимум 100500 за 3-их а сайт отетот ваще не то показывает (при цене на аирбнб скажем 500)

Пишем в супорт с копией переписки - говорим что так любим аирбнб но тут редиски светлое имя сервиса порочат = и получаем 10-20уе на счет (у нас уже две такие абузы сработали)

Вообще факапы были с всеми тремя сервисами airbnb / букинг и добово - но всегда сами сервисы разруливал факап в нашу сторону!

Считаю лучшее так - чем пытатся секономить 100грн на OLX и других левых сайтах и попасть на предоплату и кидок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: serjik_007]
      11 июня 2019 в 14:44 Гілками

Ну то что в случае облома Букинг и ЭирБиЭнБи перечисляют на счёт компенсацию это конечно хорошо!
Но мне нужна не компенсация на счёт, а выбранный мной вариант жилья за указанные на сайте деньги, либо более дорогой аналог, но при этом не дороже чем изначально выбранный мною вариант, котоорый провалился не по моей вине (разницу в цене пусть оплачивает посредник).

Ато получается я припрусь с семьёй из Киева в Одессу, а тут мол извините, косяк, вот вам 20 баксов и ищите себе другой вариант сами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: serjik_007]
      11 июня 2019 в 15:22 Гілками

serjik_007 11.06.2019 14:44 пишет:


Ато получается я припрусь с семьёй из Киева в Одессу, а тут мол извините, косяк, вот вам 20 баксов и ищите себе другой вариант сами...




Букинг наиболее клиентоориентированый сервис чем другие.
На 99% все будет окей, если бронируешь через Букинг.
Если что то не так, СРАЗУ звони в сапорт.
Ни кто не будет возвращать ни какие двадацть баксов.
Сапорт найдет тебе подходящее жилье, классом НЕ НИЖЕ того, что забронил, сколько бы оно не стоило.
Вся разница будет за счет того, кто тебя подставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: Aziz]
      11 июня 2019 в 15:26 Гілками

Aziz 11.06.2019 12:49 пишет:

значица решил я съездить на майские в Одессу.
По пути забронировал квартиру, бронь подтвердилась, ну я и поехал себе дальше.
Потом приходит письменное подтверждение на почту и там указан номер телефона. Дай думаю, позвоню. А мне - "я уже месяц воюю с букингом и никак не могу убрать свое объявление", мол, отменяйте бронь. Отмена брони - штраф
но решилось без штрафа




а можно было иначе:
Але Сапорт Букинга?
Так и так и так.
Вам находят жилье, вы платите ровно столько, сколько собирались.
Остальное вас не волнует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4392
С нами с 07.02.2008

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: Yorc]
      11 июня 2019 в 15:46 Гілками

Yorc 11.06.2019 15:26 пишет:

Aziz 11.06.2019 12:49 пишет:

значица решил я съездить на майские в Одессу.
По пути забронировал квартиру, бронь подтвердилась, ну я и поехал себе дальше.
Потом приходит письменное подтверждение на почту и там указан номер телефона. Дай думаю, позвоню. А мне - "я уже месяц воюю с букингом и никак не могу убрать свое объявление", мол, отменяйте бронь. Отмена брони - штраф
но решилось без штрафа




а можно было иначе:
Але Сапорт Букинга?
Так и так и так.
Вам находят жилье, вы платите ровно столько, сколько собирались.
Остальное вас не волнует



я не знал. Это вообще была моя первая бронь на букинге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: Yorc]
      11 июня 2019 в 16:30 Гілками

Yorc 11.06.2019 15:26 пишет:

Aziz 11.06.2019 12:49 пишет:

значица решил я съездить на майские в Одессу.
По пути забронировал квартиру, бронь подтвердилась, ну я и поехал себе дальше.
Потом приходит письменное подтверждение на почту и там указан номер телефона. Дай думаю, позвоню. А мне - "я уже месяц воюю с букингом и никак не могу убрать свое объявление", мол, отменяйте бронь. Отмена брони - штраф
но решилось без штрафа




а можно было иначе:
Але Сапорт Букинга?
Так и так и так.
Вам находят жилье, вы платите ровно столько, сколько собирались.
Остальное вас не волнует



На тему сапорта Букинга и не волнует...была бронь на одну ночь в Вроцлаве за 3 месяца до заезда делали...с бесплатной отменой за сутки...оплата нал, письмо в отель когда приедем тогда-то. Как только прошли сутки что нельзя отменять, отель делает запрос на списание всей стоимости ночи (есть такая фича у Букинга), но банк показывает до-свидос, ведь система безопасности знает что буду в Польше только на след. день и пред. транзакция была в Франции и никак не могу через 10 минут быть в Польше (это уже в Киеве узнали потом) отель тупо молчит и за 5 часов до заезда отменяет бронь через букинг и письмо на мыло.Но я то его не вижу, ведь несусь по просторам Германии, да и нафиг еще этим заморачиваться. В назначенное время приехали, отель нет номеров, суппорт так и так...они репу чешут, есть отель едьте...едем по пробкам...приехали, ответ нет номера, пока ехали сдали...что за на х...суппорт...опять...есть квартира...уже не едем звоним из этого отеля...хозяйка да все ок...едем...приехали, сейчас подойду, надо подождать, ок через 2???часа уже местных просили позвонить, вот-вот приду...сапорт разводит руками, нет больше номеров из-за студентов, у которых начало учебы в октябре, в а сентябре все сметается до заезда в общаги-зановес...Про роуминг - молчу сколько ушло и день в никуда, на мыло сапорт тупо не отвечал...
По Одессе - в прошлом году бронировал через Букинг- все то что написано в отзывах правда, правда читал не наших граждан, отзывы фото было увеличено и реально номер меньше, описание соответствовало 100%, выбирал по сумме/ночь вменяемо, показалось что Одесса еще не привыкла к Букингу и смотрели на меня на с луны и спрашивали почему не позвонил напрямую мимо букинга ведь на 20% дешевле будет:(( Европа в полный рост((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Бронь апартаментов в Одессе через букинг [Re: Babasik]
      11 июня 2019 в 17:39 Гілками

Babasik 11.06.2019 16:30 пишет:

показалось что Одесса еще не привыкла к Букингу и смотрели на меня на с луны и спрашивали почему не позвонил напрямую мимо букинга ведь на 20% дешевле будет:(( Европа в полный рост((



Два роки тому бронював номер в Одесі через Букінг. На місці тільки здивувались, що я рано приїхав, а я й сам не очікував, що у своєму тазу доїду за 5 годин. Все інше було "як написано". Рік тому був таким же чином у Затоці. Тут вже власники щось побурчали на Букінг, ніби номер мав бути дорожче, але більше нічого.
Одне тільки погано - останнього разу на смартфоні прога Букінга щось невчасно спитала про відгук, я невдало відповів і все... Задуманий відгук так і лишився у думках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1260

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія