autoua
Autoua.netФорумAutoua форум

Uber shuttle (4/4)

важничающий писатель **
39 лет (3 года за рулем), Киев<->Буча
С нами с 26.02.2016

Re: Uber shuttle [Re: N-TP]
      20 мая 2019 в 18:25 Ветвями

Дак я и не езжу. Я так, мимо проходил, порассуждать куда уходят деньги с налогов.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
старожил ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
С нами с 15.01.2018

Re: Uber shuttle [Re: panda]
      20 мая 2019 в 23:21 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Видел сегодня этот Убер Шатл в 20.07 на Покровской
Практически пустой ехал

Видел сегодня этот Убер Шатл в 20.07 на ПокровскойПрактически пустой ехал

опытный писатель **
Киев
С нами с 10.01.2008

Re: Uber shuttle [Re: panda]
      7 июня 2019 в 09:58 Ветвями

Вчера наконец-то воспользовался сервисом....
Ну что сказать: если маршрут нормальный не сделают больше НИКОГДА.
С Веника через Подол на Жилянскую утром ещё более менее на Мерсе-спринтере доехал. Было прохладно я стратегически сел за водилой с открытым окном и несмотря на тянучки на Подоле был до 9 на работе. Спринтер Бердычев стайл со стертым кожзамом, но самодельным электроприводом двери и выключенным потолочным монитором.

А вот вечером...вечером был ад.
В 18.10 на Жилянской сел в Рено ( 2 ряда за водилой уже были заняты) пришлось идти поглубже в салон.
Сидушки штатные не убитые, но явно установленные для максимизации количества ( с моими 1.81 коленями продавливал переднюю капитально).
И мы помчались...в центр. Давно я не был на Крещатике и Убер шатл позволил мне почти час насладиться его видами из окна маршрутки.
Кондишен молчал зато не прекращая пищал датчик открытия распашной двери (она была без электропривода) и после каждого вошедшего-вышедшего пассажира водитель по нескольку раз просил парня сидевшего у двери "посильнее ей хлопнуть". Парень хлопал на совесть..но помогало раза с 3. (Когда парень вышел больше желающих хлопать не нашлось и мы ехали дальше под писк датчика).
Подол встретил нас...пробками.
Поскольку Подол я в последние годы видел часто, то оторвался от окна и уставился в телефон. На подоле подсело 5 человек... жара в маршрутке достигла среднебогдановских значений... В районе Новоконстантиновской стирая пот со лба словил себя на мысли что меня начало подташнивать от постоянных дерганий в пробках помноженных на залипание в мобильный (хотя такого не помню с детства).
В 20.15 вышел из Шатла на Венике...перекрестился и зарёкся больше на себе испытывать этот сервис... Лучше 20 минут в метро в толкотне и с ароматами, чем 2 с лишним часа в глубине коробки без кондишена и возможности открыть окно.

Изменено mainstas (10:04 07/06/2019)

Супер писатель! *
31 год (12 лет за рулем), Киев
С нами с 18.06.2013

Re: Uber shuttle [Re: mainstas]
      7 июня 2019 в 10:10 Ветвями

Странно, что они не запустили маршут: от Колибриса/Индустриальный/Шулявка/Петровка или Подол, это будет реально удобней и быстрей, чем маршрутка до Святошино/метро до шулявки и маршрутка до Петровки/Подола.

СуперСтар **
16 лет за рулем, Kyiv
С нами с 12.11.2008

Re: Uber shuttle [Re: sarbkiev]
      7 июня 2019 в 10:23 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Таке от попалось на очі

Таке от попалось на очі

Супер писатель! *
31 год (12 лет за рулем), Киев
С нами с 18.06.2013

Re: Uber shuttle [Re: Elber]
      7 июня 2019 в 10:26 Ветвями

Elber 07.06.2019 10:23 пишет:

Таке от попалось на очі

Странно, что еще не реализовали, думаю спрос будет бешеный.

Изменено sarbkiev (10:26 07/06/2019)

Достоевский *
Вишневое
С нами с 11.08.2004

Re: Uber shuttle [Re: sarbkiev]
      12 июня 2019 в 10:01 Ветвями

sarbkiev 07.06.2019 10:26 пишет:

Странно, что еще не реализовали, думаю спрос будет бешеный.

Може і реалізували через убер . Були склади з цим парком машин у нас у Вишневому, прогнали їх слава богу, бо це посередники по доставці пива, води в межах Києва по дрібним точкам (не магазини та супермаркети). Тобто фури звозили з інших складів (Фоззі, кокаколи, пепсі наприклад ...) пиво та воду. Потім то сортувалось до дріб'язку, фасувалось в машини та розвозилося по кіоскам, генделям, тощо. Це ті машини, котрі створюють перешкоди посеред дороги, вигружаючи по блоку/два пива води перед черговим генделем, піцерією, кіоском. Під рампу ці машини не заходять.
Ймовірно запустили теж доставку, якось через убер , адже завантажується вранці 3-5 тонник пивом і возить його містом, замовлення можуть додаватися нові, старі скасовуватися, притому 2-3 блока пива в них можна забрати прямо посеред дороги собі в машину на дачу.

Щодо убер шатлу, на мій погляд якийсь совок (розраховано на понти, а не на результат). Тобто логістика по діючим маршрутам та лініям метро , коли доїхати можна швидше метро/маршруткою. А, наприклад, проблема є в межах 20 кілометрової зони за Києвом, але на неї ніхто не звернув увагу. В наших полях та поряд створені групи, підвозять один одного, але тут теж проблеми далеко не завжди сам машиною, а часто по моєму маршруту ніц, а буває і взагалі до метро не доїдеш, тобто йдеш пакуєшся, коли влізеш у маршрутку. Крюківщина/Вишневе від м.Либідської убер-шатл було б саме то.

Autoua.netФорумAutoua форум
Дополнительная информация
3 пользователей и 88 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AlMat, Lacett, moderator 

Распечатать всю тему

Права