autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик
      12 июня 2019 в 16:15 Гілками

Есть Canon EOS 450D объективы и все такое. Но ужасно устал его носить, снимаю только для себя как любитель в путешествиях.

Хочу продать его и купить что то мелкое типа какой то Fujifilm типа X‑T20 тут еще в теме вычитал например про сони РХ100 или олимпус м10-3

Хотелось что то компактное, чтобы снимал фото и видео с экраном лучше конечно с поворотным. Посмотрел вышеуказанные модели все в пределах 20тысгрн.
Может кто то посоветует что то для не привередливого юзера, который забросил Canon EOS 450D и стал делать фото в путешествиях на телефон. Можно купить что то в пределах например от 10-20 тысгрн. И если все же нет то какой из категории 20тысгрн какой будет оптимально лучше

Спасибо за советы

читал тему "Альтернатива экшн камере. Какая?" конечно есть много заумного, хочется на простом любительском уровне, что бы было фото и видео, может возможность подключения микрофона.

ПС: И подскажите за сколько реально продать тушку Canon EOS 450D в хорошем состоянии, есть к нему хороший рюкзак, Canon EF 24-70mm и Canon EF 75-300mm и вспышка Yongnuo YN-568EX


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      12 июня 2019 в 21:19 Гілками

Те варианты Фудзи и Олимпус не дадут заметного выигрыша в габарите. Тем более, вы не новичок, имеете понимание о хорошей оптике, а она не может быть маленькой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      12 июня 2019 в 21:22 Гілками

Тушка ваша уйдет примерно за 2 т.грн, я прошлым летом продал младший пентакс 2008 модельного года за эти деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      12 июня 2019 в 22:02 Гілками

А почему RX100, а не A5000-А6000? Останется еще и на на компактный блинчик-фикс.

У меня была та же ситуация один к одному, при тех же запросах и том же 450 со стандартной кучкой стекол в анамнезе. По итогу купил Самсунг NX500. С 30/2 - бімба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Glady]
      13 июня 2019 в 07:52 Гілками

Тоже была дилемма, из-за веса старый первый 5D лежал чаще дома.
Пока заменил на Panasonic GX80 + 25mm + 45-150mm.(из дополниетльных плюсов - встроенная зарядка от micro USB, хотя и для кенона была лёгкая зарядка с микроЮСБ).
Но по сравнению с весом 5D я получил выигрыш, а у вас наверное не получится.
Это уже у меня третья попытка, первой был Nikon J1, все хорошо пока не открываешь файлы на компе и не сравниваешь с пятаком.
Второй Fujifilm X-E2 + 18-55mm, не смог заменить пятак, да и с овер цветом что-то не то.
После Панасоника, таки продал кенон, но тут куча факторов: пятак таки залежался, Панасоник с фиксом очень хорош, на фоне появилась следующая замена Canon RP(возможно через пару лет заменю на нее)


З.Ы. IMHO встроенная зарядка Must Have в новой камере.

Змінено neex (07:54 13/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: neex]
      13 июня 2019 в 09:40 Гілками

neex 13.06.2019 07:52 пишет:



З.Ы. IMHO встроенная зарядка Must Have в новой камере.



это было бы удобно для зеркалок.
А на беззеркалках минусов больше, чем плюсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года, Станіславів
Сообщения: 1501
С нами с 04.05.2016

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      13 июня 2019 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Может кто то посоветует что то для не привередливого юзера, который забросил Canon EOS 450D и стал делать фото в путешествиях на телефон



Думаю, що системні камери (зі змінною оптикою) розглядати не варіант. Бо отримаєте майже те ж саме жонглювання об'єктивами або великий і важкий зум. Отже потрібен компакт із традиційним 3-5 кратним зумом і великим сенсором (інакше краще вже телефон).

В аналогічній ситуації купив Panasonic Lumix LX100, як альтернатива була Sony RX100 (не памятаю яке покоління). Вибрав панас через більшу кількість механічних "крутілок", бо в соні більшість опцій реалізована через тач-екран. Також в претенденентах була Fuji X20 або X30 - дуже симпатична, але там дещо менший сенсор, проте підкупляє механічне (ручне) зумування. Це все було роки 3 тому, незнаю чи в цій ніші щось наразі змінилося. Можете погуглити big sensor compact camera або щось таке)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: shcherb]
      13 июня 2019 в 10:11 Гілками

shcherb 13.06.2019 10:05 пишет:

Це все було роки 3 тому, незнаю чи в цій ніші щось наразі змінилося.


ничё не изменилось.
LX100 против RX100, только поколения обновляются.

Не уверен, правда, что даже очень хорошая мыльница устроит после кропа 1,6 с объективом класса 24-70....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: neex]
      13 июня 2019 в 12:21 Гілками

neex 13.06.2019 07:52 пишет:

Тоже была дилемма, из-за веса старый первый 5D лежал чаще дома.
Пока заменил на Panasonic GX80 + 25mm + 45-150mm.(из дополниетльных плюсов - встроенная зарядка от micro USB, хотя и для кенона была лёгкая зарядка с микроЮСБ).
Но по сравнению с весом 5D я получил выигрыш, а у вас наверное не получится.
Это уже у меня третья попытка, первой был Nikon J1, все хорошо пока не открываешь файлы на компе и не сравниваешь с пятаком.
Второй Fujifilm X-E2 + 18-55mm, не смог заменить пятак, да и с овер цветом что-то не то.
После Панасоника, таки продал кенон, но тут куча факторов: пятак таки залежался, Панасоник с фиксом очень хорош, на фоне появилась следующая замена Canon RP(возможно через пару лет заменю на нее)


З.Ы. IMHO встроенная зарядка Must Have в новой камере.




как бы там не выигрывало, все равно он лежить и нет желания его тягать + в 450 нет видео и сразу к рюкзаку с фотыком и стеклами, надо добавить камеру + экшнкамеру, + телефон для фото в сеть, кароч это полный треш (( А самое главное все это добро нужно втулить в ручную кладь лоукоста.

Всегда только ориентировался на Fujifilm (они мне предлагали потестить ее в путешествиях), теперь понимаю что все намного ширсе в этом сегменте.

Glady 12.06.2019 22:02 пишет:

А почему RX100, а не A5000-А6000? Останется еще и на на компактный блинчик-фикс.

У меня была та же ситуация один к одному, при тех же запросах и том же 450 со стандартной кучкой стекол в анамнезе. По итогу купил Самсунг NX500. С 30/2 - бімба.



не знаю, А6000 в принципе по цене устраивает поизучаю.
А как Самсунг, я чего то к марке самсунг не доверительно отношусь. Посмотрел видео обзоры то хвалял конечно

shcherb2, от от, просто написав мої думки

juristkostya, на олх смотрю средняя цена 3,5 кгрн. и купа предложений.

а какие есть отзывы по Canon Powershot G1 X Mark III (у меня была 3 кенона, никак не могу от него уйти )

Змінено Vladya (12:38 13/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      13 июня 2019 в 12:47 Гілками

Vladya 13.06.2019 12:21 пишет:


А как Самсунг, я чего то к марке самсунг не доверительно отношусь. Посмотрел видео обзоры то хвалял конечно





собственно, марка может быть сколь угодно авторитетной, но если линейка камер со сменной оптикой у Самсунга свёрнута уже несколько лет как - смысл вообще туда смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года, Станіславів
Сообщения: 1501
С нами с 04.05.2016

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: shcherb]
      13 июня 2019 в 13:47 Гілками

В ответ на:

а какие есть отзывы по Canon Powershot G1 X Mark III



Відгуки такі, що темний об'єктив нівелює всі переваги великого APS-C сенсора. І кращим та дешевшим в даному випадку варіантом є G7 X Mark II


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      13 июня 2019 в 17:55 Гілками

Vladya 12.06.2019 16:15 пишет:

устал его носить, снимаю только для себя как любитель в путешествиях




Де-факто, сони RX100 все шесть поколений считается эталоном удобной компактной (карманной) камерой для тревел-фото. Чем выше поколение - тем круче. Особенно это касается видео. Равных нет.
https://www.bhphotovideo.com/c/product/1...vi_digital.html

Сейчас этот сегмент сильно поддавливается телефонами, но возможности телефонов сильно ограниченны, они слабее по многим пунктам. Например, нет такого зума, и тд.
Хотя зум на новых P30 Pro и OPPO впечатляет.
Т.е. как компромиссный вариант - всё-таки топовый телефон с лучшей камерой, это реально может перекрыть значительную часть любительских тревел-потребностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      14 июня 2019 в 11:23 Гілками

Спасибо

пока остановил свой взгляд на Сони и Самсунге
Про телефон думал изначально, но телефон с хорошими фотовидеопараметры будет стоит значительно выше чем фотоаппарат. Если брать тот же галакси С8 или темболее с10

Еще если смотреть линейку Sony Cyber-shot DSC-RX100 начиная от 3 поколения до 5 Посмотрел видео и того и того, только хвалебные оды. Но цена если 3 стоит около 17 тыс, то 5 уже стоит 22 тыс.
Стоит оно того, что бы переплатить и дотянуть до 5 версии.
: вообще не рассматриваю, там прайс пока космос.

Змінено Vladya (12:24 14/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      14 июня 2019 в 13:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Когда стало влом таскать Никон Д700, не хотелось брать Пентакс к10, а камеры в Айфонах вроде и хороши, но не то...., перешел на Панасоники.
Сейчас Панасоник GX800.
Помещается в карман, снимает по касанию экрана пальцем, передает фотки в АйПад по ВиФи, экран поворачивается на 180, что еще надо? (Надо бы еще ИСО 51000.... - но увы, на 4/3 нет высоких ИСО ни у кого, сопоставимых с Никон ДФ).

Когда стало влом таскать Никон Д700, не хотелось брать Пентакс к10, а камеры в Айфонах вроде и хороши, но не то., перешел на Панасоники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      14 июня 2019 в 15:08 Гілками

Vladya 14.06.2019 11:23 пишет:

Спасибо

пока остановил свой взгляд на Сони и Самсунге
Про телефон думал изначально, но телефон с хорошими фотовидеопараметры будет стоит значительно выше чем фотоаппарат. Если брать тот же галакси С8 или темболее с10

Еще если смотреть линейку Sony Cyber-shot DSC-RX100 начиная от 3 поколения до 5 Посмотрел видео и того и того, только хвалебные оды. Но цена если 3 стоит около 17 тыс, то 5 уже стоит 22 тыс.
Стоит оно того, что бы переплатить и дотянуть до 5 версии.
: вообще не рассматриваю, там прайс пока космос.




Якщо суппер зумм не потрібен, та достаньо буде ширік, то розглянь Ricoh GR III це точно буде краще соньок
А якщо в тревелі хочеться гратися с зумом, то таки Сонька RX 100, але одразу + доп аккум, або краще два! Та ще + шикардосний лайфхак до неї Sony VCT-SGR1
Мій ліпший дружбан задовбався Кенон 5Д таскати, купив RX100 V з тею ручкою - пісяє кіпятком від задоволення


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Madagascar]
      14 июня 2019 в 17:14 Гілками

Madagascar 14.06.2019 15:08 пишет:

Vladya 14.06.2019 11:23 пишет:

Спасибо

пока остановил свой взгляд на Сони и Самсунге
Про телефон думал изначально, но телефон с хорошими фотовидеопараметры будет стоит значительно выше чем фотоаппарат. Если брать тот же галакси С8 или темболее с10

Еще если смотреть линейку Sony Cyber-shot DSC-RX100 начиная от 3 поколения до 5 Посмотрел видео и того и того, только хвалебные оды. Но цена если 3 стоит около 17 тыс, то 5 уже стоит 22 тыс.
Стоит оно того, что бы переплатить и дотянуть до 5 версии.
: вообще не рассматриваю, там прайс пока космос.




Якщо суппер зумм не потрібен, та достаньо буде ширік, то розглянь Ricoh GR III це точно буде краще соньок
А якщо в тревелі хочеться гратися с зумом, то таки Сонька RX 100, але одразу + доп аккум, або краще два! Та ще + шикардосний лайфхак до неї Sony VCT-SGR1
Мій ліпший дружбан задовбався Кенон 5Д таскати, купив RX100 V з тею ручкою - пісяє кіпятком від задоволення




Зум потрібен, цього мені не вистачає коли роблю фото на телефон
Палка крута, у мене зараз подібна на телефон через блютус працює навіть в ручну поклажу проходить без питань.

Так от і питання враховуючу ціну є суттєва різниця між соні 5 та 3 Зрозуміло нове покоління то що ... але ж є сенс переплачувати
я вже налоштувався на соньку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      14 июня 2019 в 20:13 Гілками

По різниці між 3 і 5 не підкажу, сорі.
Міжна тата послухати по 5 страница
Тут по всіх покоління страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      14 июня 2019 в 20:28 Гілками

Раз уж был Canon то снова предложу рассмотреть серию M


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      14 июня 2019 в 21:26 Гілками

Vladya 13.06.2019 12:21 пишет:

А как Самсунг, я чего то к марке самсунг не доверительно отношусь.




Я покупал года три назад, но они ушли с рынка фотоаппаратов. Поэтому я еще пару-тройку месяцев монторил олх, чтобы собрать себе то же, что было на 450d. Но за то, как он снимает - я ему готов простить и полгода поисков. У меня главным была детализация снимков, ну и она радует просто нереально ))) Б/у стекол все еще много, я набрал штук 5 разных. При этом уже забыл, когда послдений раз скручивал 30/2 - крайне удачный.

Ну и кроме поездок и обычного набора школьно-садиковских ивентов, он оказался очень кстати для предметки - внезапно открылся интернет-магазин.

Если Киев - то можем пересечься, чтобы снять одно и то же на 450 и самсунг. Можно будет увидеть разницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Есть Canon EOS 450D, хочу небольшой фотоапаратик [Re: Vladya]
      16 июня 2019 в 23:50 Гілками

Huawei P30 Pro )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 58616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія