autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

А вы 17 июня тоже работаете? (2/3)

старожил *
34 года, Киевская область
Сообщения: 552
С нами с 15.02.2016

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Schumi7]
      17 июня 2019 в 12:06 Гілками

Працюю
Нова пошта (але за скороченим графіком)
Тут вихідні плаваючі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Rucha]
      17 июня 2019 в 12:50 Гілками

Rucha 17.06.2019 11:45 пишет:

opexkiev 16.06.2019 22:43 пишет:

Когда сотрудники отдыхают вразнобой, каждый в своем отпуске, это удобнее, чем если украинский офис полным составом гуляет. Отсутствие 1 человека на работе не проблема.


Ну ок, а 5 дней-то зачем? Почему стандартных 2-х недостаточно?



В каком смысле стандартных 2-х?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Valerievna]
      17 июня 2019 в 14:07 Гілками

Valerievna 17.06.2019 12:50 пишет:

Rucha 17.06.2019 11:45 пишет:

opexkiev 16.06.2019 22:43 пишет:

Когда сотрудники отдыхают вразнобой, каждый в своем отпуске, это удобнее, чем если украинский офис полным составом гуляет. Отсутствие 1 человека на работе не проблема.


Ну ок, а 5 дней-то зачем? Почему стандартных 2-х недостаточно?



В каком смысле стандартных 2-х?


За один рабочий выходной всегда полагалось два отгула. Не знаю, была (есть) ли такая норма в КЗОТе, но в совке была принята за норму. Считаю, что норма очень даже ок. Но 5?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Rucha]
      17 июня 2019 в 15:02 Гілками

Rucha 17.06.2019 14:07 пишет:

За один рабочий выходной всегда полагалось два отгула. Не знаю, была (есть) ли такая норма в КЗОТе, но в совке была принята за норму. Считаю, что норма очень даже ок. Но 5?!



Ты не понял.Это не за один день.Их фирма (нормальная,капиталистическая,английская ) вообще не дает выходных,когда они добавляются в будний день из-за того,что праздник пришелся на субботу или воскресенье.Поэтому ЗА ГОД набегает примерно 5 дней,которые добавляют к отпуску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Rucha]
      17 июня 2019 в 15:14 Гілками

Rucha 17.06.2019 14:07 пишет:

За один рабочий выходной всегда полагалось два отгула. Не знаю, была (есть) ли такая норма в КЗОТе, но в совке была принята за норму. Считаю, что норма очень даже ок. Но 5?!




У нас один отгул всегда был официальный, по заявлению. И много местных самодеятельных вариантов получить отгулы. После аварии на ЧАЭС все сотрудники у нас по очереди мыли пол в кабинетах. За это давали полотгула. Ессно неофициально, просто человек в обед выходил через проходную и больше не возвращался, а все делали вид что так и надо. За дружину походить по парку Нивки мне отгул давали, помимо 3 дней к отпуску, потому что просто за 3 дня никто ходить не хотел, опять же, этот отгул давали неофициально. А за субботу и воскресенье давали отгул по заявлению: прошу предоставить блаблабла за отработанный выходной день...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Schumi7]
      17 июня 2019 в 15:22 Гілками

Не работаю, и считаю это не законно, кроме конечно тех, кто работает по графику, в компаниях, где нельзя прерываться.
А вот офисным работникам и т.д. сегодня работать - зло и нарушение закона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Александер 1]
      17 июня 2019 в 15:23 Гілками

Александер 1 17.06.2019 15:02 пишет:


Ты не понял.Это не за один день.Их фирма (нормальная,капиталистическая,английская ) вообще не дает выходных,когда они добавляются в будний день из-за того,что праздник пришелся на субботу или воскресенье.Поэтому ЗА ГОД набегает примерно 5 дней,которые добавляют к отпуску.




Фирма работет на терриории Украины?
Должна подчиняться закону Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Yorc]
      17 июня 2019 в 15:32 Гілками

Yorc 17.06.2019 15:22 пишет:

А вот офисным работникам и т.д. сегодня работать - зло и нарушение закона.



Офисные работники, если им что-то не нравится, могут уволиться и пойти туда, где им нравится. Думаю, что силой их там никто не держит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: alt402]
      17 июня 2019 в 15:36 Гілками

alt402 17.06.2019 15:32 пишет:

Yorc 17.06.2019 15:22 пишет:

А вот офисным работникам и т.д. сегодня работать - зло и нарушение закона.



Офисные работники, если им что-то не нравится, могут уволиться и пойти туда, где им нравится. Думаю, что силой их там никто не держит.




А исчо они могут сколотить профсоюз офисных работников и бороться за свои права


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Yorc]
      17 июня 2019 в 16:37 Гілками

Yorc 17.06.2019 15:23 пишет:



Фирма работет на терриории Украины?
Должна подчиняться закону Украины.



Ты знаешь,это очень отдельная тема
С одной стороны ты прав.А с другой-какой процент сейчас в Украине государственных и частных компаний? Очень легко государству написать закон,по которому владелец частной компании должен платить мин.зарплату столько-то,выходных работникам давать столько-то,в отпуск их отпускать на столько-то и т.д.Выполнять ведь эти законы частникам.Крутитесь как хотите!А по нашему менталитету частник,хозяин бизнеса-это не человек,который дает тебе работу и возможность обеспечивать тебя и твою семью,а кровопийца,барыга,эксплуататор и т.д.Я уже не помню,кто именно и когда внес этот закон о добавлении выходного,если праздник выпал на субботу или воскресенье.Но очень подозреваю,что это был очередной популизм перед какими-то выборами.Но,опять же,т.к.основное количество людей-наемные работники,а не владельцы бизнеса,то этому все счастливы.Примерно,как предвыборной гречке Это нормально,это не может быть иначе.Это простой инстинкт-"отдыхать лучше чем работать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Александер 1]
      17 июня 2019 в 16:42 Гілками

А если государство не будет проявлять популизм вмешиваться в дела капиталистов - эксплуататоров, то так можно далеко зайти и 12 часовый рабочий день установить, и выходные с отпусками поотменять.

И вообще, человек, который дает работу, звучит примерно как благодетель. На самом деле рынок труда это именно рынок, где один продает, а второй покупает. Ну по крайней мере так должно быть. И права должны быть у обеих сторон, и обязанности.

Змінено nickka (16:44 17/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: nickka]
      17 июня 2019 в 17:03 Гілками

nickka 17.06.2019 16:42 пишет:

А если государство не будет проявлять популизм вмешиваться в дела капиталистов - эксплуататоров, то так можно далеко зайти и 12 часовый рабочий день установить, и выходные с отпусками поотменять.

И вообще, человек, который дает работу, звучит примерно как благодетель. На самом деле рынок труда это именно рынок, где один продает, а второй покупает. Ну по крайней мере так должно быть. И права должны быть у обеих сторон, и обязанности.




Я выделил жирным основную мысль,с которой я полностью согласен.И именно поэтому кто-то выберет рабочий день 12 часов,без отпуска и с одним выходным,но за бОльшие деньги.
А кто-то выберет работу сутки через трое,по 8 часов,с кучей выходных,но за соответствующие деньги.
Почему-то ехать в Польшу,чтобы работать по 12 часов,это норм.А здесь,видите ли,"не по фен-шую"
Права и обязанности должны быть простейшие.Тот,кто работает,должен честно работать на тех условиях,на которых нанимался.А тот,кто платит ему,должен честно платить на тех условиях,которые обещал.Всё!

Змінено Александер 1 (17:07 17/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: alt402]
      17 июня 2019 в 17:09 Гілками

alt402 17.06.2019 15:32 пишет:


Офисные работники, если им что-то не нравится, могут уволиться и пойти туда, где им нравится. Думаю, что силой их там никто не держит.




считаю не только могут, а должны, если уважают страну в которой живут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Александер 1]
      17 июня 2019 в 17:19 Гілками

Александер 1 17.06.2019 16:37 пишет:


Ты знаешь,это очень отдельная тема
С одной стороны ты прав.А с другой-какой процент сейчас в Украине государственных и частных компаний?




Дело не в политике, а как минимум в уважении.
Много лет назад, организовывая здесь офис Американской компании, была такая дискуссия с учредителями.
Они считали, что у нас слишком много выходных.
На что я парировал, что им ведь выгодно с экономической точки зрения организовать офис в Украине, а не в США. Значит и выходные будут по графику Украины, а не США. Так и договорились
У работников есть семьи, друзья и они имеют право на отдых в моем кругу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Yorc]
      17 июня 2019 в 17:28 Гілками

Yorc 17.06.2019 17:19 пишет:



Дело не в политике, а как минимум в уважении.
Много лет назад, организовывая здесь офис Американской компании, была такая дискуссия с учредителями.
Они считали, что у нас слишком много выходных.
На что я парировал, что им ведь выгодно с экономической точки зрения организовать офис в Украине, а не в США. Значит и выходные будут по графику Украины, а не США. Так и договорились
У работников есть семьи, друзья и они имеют право на отдых в моем кругу.



Я вообще не собирался касаться политики.Речь исключительно об экономике.Я думаю,что ты лично уже давно привык,что магазины у нас работают без выходных,не закрываются на обед,не закрываются в 18-00,когда все остальные тоже только выходят с работы, и к другим "благам капитализма".Тебя не смущает,что людей,которые в этих магазинах работают,слишком ущемили в правах? Ты не считаешь,что своими деньгами увеличиваешь их заработок и компенсируешь их неудобства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Александер 1]
      17 июня 2019 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Я думаю,что ты лично уже давно привык,что магазины у нас работают без выходных,не закрываются на обед,не закрываются в 18-00,когда все остальные тоже только выходят с работы, и к другим "благам капитализма"




До речі, в багатьох країнах Європи на такий рівень сервісу розраховувати не можна. Вихідний - так вихідний. Не купив продуктів впродовж тижня - кукуй до понеділка.

Собсна, крамниці - явно не той бизнес, де "не можна перериватися". Чай, не шпиталь, і не АЕС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Никитка]
      17 июня 2019 в 19:15 Гілками

Никитка 17.06.2019 18:59 пишет:



До речі, в багатьох країнах Європи на такий рівень сервісу розраховувати не можна. Вихідний - так вихідний. Не купив продуктів впродовж тижня - кукуй до понеділка.

Собсна, крамниці - явно не той бизнес, де "не можна перериватися". Чай, не шпиталь, і не АЕС.



А давай замутим голосовалку? Посмотрим,сколько людей захотят отказаться от привычного сервиса,чтобы было "как там".
Да,кстати! Например,мелкие отделения Новой почты только недавно стали работать без выходных.Если голосовалка покажет,что это почти никому не нужно и не удобно,внесем предложение,чтобы вернули прежний график.

Змінено Александер 1 (19:17 17/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Schumi7]
      17 июня 2019 в 19:29 Гілками

Schumi7 16.06.2019 21:13 пишет:

Кто-то еще завтра работает в официальный выходной 17 июня, есть тут собратья по несчастью?



Я не знаю еще не страны, где практикуется этакий маразм с "переносами" Причем переносят то, что по определению не сдвигается по дням недели, типа этого, который тупо и всегда в воскресенье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Yashka]
      17 июня 2019 в 19:37 Гілками

Yashka 17.06.2019 19:29 пишет:


Я не знаю еще не страны, где практикуется этакий маразм с "переносами" Причем переносят то, что по определению не сдвигается по дням недели, типа этого, который тупо и всегда в воскресенье



Потому что нигде нет такого тупого и дешевого популизма.
Да и работать у нас как-то исторически не принято
Приведу еще один пример,где люди работают на себя и своих наемных так же заставляют.
Крупнейший в Украине рынок 7км в Одессе.Всегда выходной в пятницу.Кроме этого есть три выходных в году-Новый Год,Рождество и Пасха.И всё!

Змінено Александер 1 (19:42 17/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А вы 17 июня тоже работаете? [Re: Yashka]
      17 июня 2019 в 19:58 Гілками

Yashka 17.06.2019 19:29 пишет:

Schumi7 16.06.2019 21:13 пишет:

Кто-то еще завтра работает в официальный выходной 17 июня, есть тут собратья по несчастью?



Я не знаю еще не страны, где практикуется этакий маразм с "переносами"




Я знаю. США.

https://www.opm.gov/policy-data-oversight/snow-dismissal-procedures/federal-holidays/

when a holiday falls on a nonworkday -- Saturday or Sunday -- the holiday usually is observed on Monday (if the holiday falls on Sunday) or Friday (if the holiday falls on Saturday).


Але там нема федеральних свят, які прив'язані до неділі. Є такі, яки прив'язані до четверга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2543

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія