autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Peugeot Rifter - отзывы

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Peugeot Rifter - отзывы
      23 апреля 2019 в 09:24 Гілками

А чего по Rifter так мало отзывов, вернее их нет. Ни кто не покупал? Не ездит?
Что за машинка? Какие проблемы у пежо в мотором и ходовой в такого классе машинок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: Maggi]
      25 апреля 2019 в 18:02 Гілками

В этой теме обсуждают рифтер. http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11539524&page=0&fpart=all&vc=1

На Илте есть для тест драйва длинная база с механикой, в Автопассаже обещают в конце недели версию на автомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: Crowbar]
      30 апреля 2019 в 13:21 Гілками

Спасибо! Ветку эту видела, думала кто-то отпишется по использованию .
На Илте видела тест драйв и все видео обзоры уже пересмотрела))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
drv
подмастерье
29 лет за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 16.05.2006

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: Maggi]
      6 июня 2019 в 22:17 Гілками

Купил на прошлой неделе - короткая база Л1 аллюр + доп опции. Могу дать первые впечатления - немного коротковаты сидухи, ну то такое - если рост менее 185 см - то будет норм.Все сидухи немного жестковатые, но после 4 часов дороги усталости не было. Задние спинки хотелось бы с большим наклоном.
Движок на 92 л.с и 5 ступка - очень просится 6-я передача на трассе.На кенгу было 105 л.с. и 6-ступка - было огонь.
Хорошая шумоизоляция. Дизельного двигателя в салоне почти не слышно. Даже не так - дизель там или бензин - по звуку не отличишь.
Подвеска как для пирожка норм, хотя на кенгу была более энергоемкая.
Клиренс - более чем достаточный.
Багажник - огромен, задние сидухи почти в ровныйй пол складываются.
Боялся, что огромная центральная консоль будет мешать правой ноге - но на удивление - удобно.

панель приборов над баранкой - прикольно и очень удобно. Взагали интерьер и экстерьер приятный.
Если есть вопросы - задавайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: drv]
      13 июня 2019 в 10:09 Гілками

drv 06.06.2019 22:17 пишет:

Купил на прошлой неделе - короткая база Л1 аллюр + доп опции. Могу дать первые впечатления - немного коротковаты сидухи, ну то такое - если рост менее 185 см - то будет норм.Все сидухи немного жестковатые, но после 4 часов дороги усталости не было. Задние спинки хотелось бы с большим наклоном.
Движок на 92 л.с и 5 ступка - очень просится 6-я передача на трассе.На кенгу было 105 л.с. и 6-ступка - было огонь.
Хорошая шумоизоляция. Дизельного двигателя в салоне почти не слышно. Даже не так - дизель там или бензин - по звуку не отличишь.
Подвеска как для пирожка норм, хотя на кенгу была более энергоемкая.
Клиренс - более чем достаточный.
Багажник - огромен, задние сидухи почти в ровныйй пол складываются.
Боялся, что огромная центральная консоль будет мешать правой ноге - но на удивление - удобно.

панель приборов над баранкой - прикольно и очень удобно. Взагали интерьер и экстерьер приятный.
Если есть вопросы - задавайте.




Спасибо огромное!
Купила Л2-алюр + допопции (много всего) . Месяц катаюсь и очень радует. Третий ряд, то вообще . Есть нюансы к которым привыкла на другой машине, но тут видно такое.
Из минусов:
- центральный замок нельзя закрыть, если открыли хотя бы одну дверь или багажник,
- нельзя ехать если открыта одна дверь или багажник (даже 1 см продвинуться вперед),
- долго не могла понять как включить круиз контроль. По сравнению со штатовскими машинами, круиз контроль очень "деревянный". Привыкнуть к нему надо.

Вобщем минивен рулит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
drv
подмастерье
29 лет за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 16.05.2006

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: Maggi]
      18 июня 2019 в 14:29 Гілками

Поздравляю с покупкой!
Как впечатления от задней подвески?
меня напрягают какие-то непонятные переставки попы при маневрах на неровностях.
Ни на одной из прошлых машин подобного не было.
У меня при открытых дверях(кроме водительской) можно ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: Maggi]
      20 августа 2019 в 10:26 Гілками

Кто уже эксплуатирует, заказывали себе систему Grip Control?
Если да - на какой резине пришла машина?
А то в салоне все стоят на Michelin, а манагер сказал что если заказать Grip Control то машина будет на какой-то всесезонке от GoodYear?
Так ли это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: Axle]
      21 августа 2019 в 14:06 Гілками

Отакая
https://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshiny/goodyear-vector-4season-21560r16-95h/prices/
Только размер не такой понятно
У меня в 2008 стоит. На лето / осень вполне ничего.
На зиму понятное дело купил нормальную зимку хоть в салоне мне и рассказывали что все и зимой ездят но я как то таких экспериментов не хочу
Grip Control работает. Этой зимой в Словакии проверяли - заезжает на те горки куда обычным легковушкам зась. Проверяло куча разных авто в том числе 308sw. Как то час смотрел на эту развлекуху ...
У нас там парковочка была рядом с апартаментами куда вела горочка а поскольку это все прям рядом с трассой то желающих хоть отбавляй.
Часть парковки зарезервирована для тех кто жил там (как мы) но подъем общий. Полный привод понятно заезжал туда спокойно (кроме некоторых особо ) но монопривод нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 06.10.2019

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: drv]
      6 октября 2019 в 22:43 Гілками

Вы не могли бы чуть более подробно рассказать о Вашем опыть использования задних сидений? Есть много отзывов о том что они не совсем удобны из-за не достаточного угла завала спинки и того, что он не регулируется. Хотелось бы узнать как вашим пассажирам на них (какой из прибл рост и т.д.). Там также есть такой момент что вроде нельзя подвинуть стопы ног под сиденье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 06.10.2019

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: Maggi]
      6 октября 2019 в 22:45 Гілками

Я так же на тестдрайве так и не смог включить круиз. А что значит он "деревянный"? как это работает на практике? когда круиз включен, можно ли добавлять изи сбрасывать скорость не педалями?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 15.05.2021

Re: Peugeot Rifter - отзывы [Re: prud]
      15 мая 2021 в 12:12 Гілками

Привет. Я купил две недели назад рифтер L2 Allure с допами, машиной страшно доволен. У нас семья с тремя маленькими детьми, в итоге часто нужно ездить, заняв 6-7 мест, причём три из них автокресла. Ну и пространство для барахла в салоне и багажнике играет для нас большую роль.

Машина прекрасна! Все ожидания выполнились на сто процентов.

Единственный наш провтык при заказе — отказались взять открывающееся заднее стекло в двери багажника, теперь жалеем. Дверь реально огромная, и ради мелочей её открывать несколько громоздко. Но, кажется, уже привыкаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія