autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

А как вы боретесь за права женщин? (5/6)

Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: WEWE]
      19 июня 2019 в 21:35 Гілками

WEWE 19.06.2019 21:11 пишет:

Roksimama 19.06.2019 21:07 пишет:

WEWE 19.06.2019 21:05 пишет:


Я наоборот за женщин волнуюсь. Например, их ужимают даже тесные бюстгальтеры. Кстати, для борьбы с этим патриархальным явлением на западе организовали движение "Free the Nipple (Освободи сосок)". Очень интересное решение, предлагаю практиковать



Я практикую.



Опять лишь фразы. Нужна мануальная проверка



Наблюдательнее надо быть. Все есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Професор]
      19 июня 2019 в 21:40 Гілками

dotzent 19.06.2019 21:24 пишет:

Roksimama 19.06.2019 21:04 пишет:

dotzent 19.06.2019 21:01 пишет:

А с женщинами нужно здороваться за руку, как с мужчинами? А то мне замечание сделали недавно, за дискриминацию по гендерному признаку, когда поздоровался за руку с группой мужчин, а с женщиной - только словами...



С женщиной принято здороваться за руку если она первая вам ее протягивает.




Так это я подошел к группе знакомых коллег и протягивал руку всем мужчинам по очереди, а женщину - пропустил. Потом мне сказали, что по внедряемым стандартам НАТО такая дискриминация недопустима.



Надо было ответить что ты пользуешься правилами этики. Старовер ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Roksimama]
      19 июня 2019 в 21:51 Гілками

Roksimama 19.06.2019 21:40 пишет:

dotzent 19.06.2019 21:24 пишет:

Roksimama 19.06.2019 21:04 пишет:


В ответ на:

...




С женщиной принято здороваться за руку если она первая вам ее протягивает.




Так это я подошел к группе знакомых коллег и протягивал руку всем мужчинам по очереди, а женщину - пропустил. Потом мне сказали, что по внедряемым стандартам НАТО такая дискриминация недопустима.



Надо было ответить что ты пользуешься правилами этики. Старовер ))




То что "старо" - это да, давно уже большинство - моложе. Но женщину приятно и за руку подержать, будем внедрять стандарты НАТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Професор]
      19 июня 2019 в 21:52 Гілками

dotzent 19.06.2019 21:51 пишет:

Roksimama 19.06.2019 21:40 пишет:

dotzent 19.06.2019 21:24 пишет:


В ответ на:

...





Так это я подошел к группе знакомых коллег и протягивал руку всем мужчинам по очереди, а женщину - пропустил. Потом мне сказали, что по внедряемым стандартам НАТО такая дискриминация недопустима.



Надо было ответить что ты пользуешься правилами этики. Старовер ))




То что "старо" - это да, давно уже большинство - моложе. Но женщину приятно и за руку подержать, будем внедрять стандарты НАТО



А ты опережай - сразу лезь целоваться. Евростандарт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Roksimama]
      19 июня 2019 в 21:58 Гілками

Roksimama 19.06.2019 21:52 пишет:


А ты опережай - сразу лезь целоваться. Евростандарт



А не откусит, если дать целовать? Опасные советы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: WEWE]
      19 июня 2019 в 21:59 Гілками

WEWE 19.06.2019 21:58 пишет:

Roksimama 19.06.2019 21:52 пишет:


А ты опережай - сразу лезь целоваться. Евростандарт



А не откусит, если дать целовать? Опасные советы



Ну не перегибай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Roksimama]
      19 июня 2019 в 22:01 Гілками

Roksimama 19.06.2019 21:59 пишет:

WEWE 19.06.2019 21:58 пишет:

Roksimama 19.06.2019 21:52 пишет:


А ты опережай - сразу лезь целоваться. Евростандарт



А не откусит, если дать целовать? Опасные советы



Ну не перегибай



Перегибать сильно тоже низзя. Можно сломать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: WEWE]
      20 июня 2019 в 09:31 Гілками

Белорусский завод из-за аномальной жары разрешил женщинам работать в купальниках и снял об этом клип.
В результате довольны и сотрудницы, и производительность труда резко выросла на 20 процентов. Причем, у всего коллектива.





http://youtu.be/QhCL6POLzMk

Змінено sarbkiev (09:31 20/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Професор]
      20 июня 2019 в 19:20 Гілками

В ответ на:

Так это я подошел к группе знакомых коллег и протягивал руку всем мужчинам по очереди, а женщину - пропустил.




До речі, а навіщо мацати кінцівки знайомих чоловіків, а жінок - не мацати? Ця традиція виглядає підозріло.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Никитка]
      20 июня 2019 в 20:51 Гілками

Никитка 20.06.2019 19:20 пишет:

В ответ на:

Так это я подошел к группе знакомых коллег и протягивал руку всем мужчинам по очереди, а женщину - пропустил.




До речі, а навіщо мацати кінцівки знайомих чоловіків, а жінок - не мацати? Ця традиція виглядає підозріло.




так не мацайте за концы, пожмите руку а барышень целовать нужно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Никитка]
      20 июня 2019 в 21:37 Гілками

Никитка 20.06.2019 19:20 пишет:

В ответ на:

Так это я подошел к группе знакомых коллег и протягивал руку всем мужчинам по очереди, а женщину - пропустил.




До речі, а навіщо мацати кінцівки знайомих чоловіків, а жінок - не мацати? Ця традиція виглядає підозріло.






Мені не зрозуміло, що ви там в америцях підозрюєте. Добре, хоч погон зробили на грудях - можна завжди сказати, що уважно придивляєшся до звання жінки. До речі, вже і мацаємо.


Змінено dotzent (21:39 20/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: sarbkiev]
      20 июня 2019 в 22:31 Гілками

В ответ на:

пожмите руку




Ну ось якщо російською більш зрозуміло - то

зачем щупать ладошки знакомым мужикам? ну я вот понимаю, с женой или подругой микробами обмениваться - это хорошо и приятно, а вот взаимное щупание друг друга мужчинами - вызывает вопросы.

не то, чтобы я против - по обоюдному согласию хоть ладошки, хоть концы можно щупать - но зачем?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Професор]
      20 июня 2019 в 22:32 Гілками

В ответ на:

До речі, вже і мацаємо.




Оце діло!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Никитка]
      20 июня 2019 в 23:19 Гілками

Никитка 20.06.2019 22:31 пишет:


зачем щупать ладошки знакомым мужикам? ну я вот понимаю, с женой или подругой микробами обмениваться - это хорошо и приятно, а вот взаимное щупание друг друга мужчинами - вызывает вопросы.





Тебе хорошо это писать - в америке нет таких традиций. Когда иностранцы приезжают - почти всегда достаточно улыбнуться, поздороваться словами и кивнуть головой. Нужно это в стандарте каком-то НАТОвском прописать. Ведь большинство знакомых при встрече, как правило, протягивают руку: игнорирование рукопожатия сочтут за оскорбление. И ритуалы все предусматривают: вручил диплом или награду - пожми руку. А в строю несколько десятков человек, жара за 30, и уже рука мокрая от чужого пота...
Кстати, а в США допустимо при встрече со знакомой женщиной сделать ей комплимент, улыбнуться и прикоснуться рукой к предплечью вместо рукопожатия?

Змінено dotzent (23:21 20/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Професор]
      21 июня 2019 в 00:55 Гілками

dotzent 20.06.2019 23:19 пишет:


Кстати, а в США допустимо при встрече со знакомой женщиной сделать ей комплимент, улыбнуться и прикоснуться рукой к предплечью вместо рукопожатия?




1) А в чому тут проблема? Єдине що - торкатися без згоди я б не рекомендував ні жінок, ні чоловіків (але це вже питання ступеню знайомства та розуміння body language з незнайомими - банальна пауза перед рухом дає можливість або прийняти пропозицію, або відіграти назад), та й компліменти треба робити саме як компліменти ("слухай, нова зачіска тебе дуже пасує", "класна сукня, дуже вдалий вибір"), а не "класна дупа, я б вдув".

Флірту - саме флірту, веселої безпечної гри, я тут бачу не менш, ніж вдома, а можливо навіть й більше. Дівчата, наприклад, до тебе підкатувати не соромляться.

2) Ну й це "допустимо-недопустимо" не рівень "прийдуть поліцейські та розстріляють", а рівень "будуть кликати в гості або будуть морозитися" (ну як в нас, якщо ти почнеш жінок за дупу хапати, наприклад). Єдине виключення - це power dynamics, відношення, в яких в одної сторони є влада, а в іншої нема.

3) Але й тут між штатами є дуже велика різниця. Є штати, де усе набагато гірше ніж в Україні - від наркоманії та здоров'я (смертність породилих, наприклад) до манери спілкування. Але й там з красивими жінками та чоловіками - ситуація скрутна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Професор]
      21 июня 2019 в 00:57 Гілками

В ответ на:

Тебе хорошо это писать - в америке нет таких традиций.




Дивись, що я відшукав.

https://pikabu.ru/story/seychas_budet_pr...gu_ruki_6311034

Все нормальные мужики при встрече щупают друг другу руки. Если не щупаешь, то ты либо не нормальный, либо не мужик.



Бабе щупать руку не надо, потому что она не мужик, даже если самая нормальная баба.



Традиция щупать друг другу руки берёт свои истоки во временах, когда нормальные мужики всегда носили с собой оружие, и надо было пощупать, не хочет ли он тебя убить.



У бабы из оружия в руках может быть разве что сковорода, а её сразу видно, поэтому щупать не надо.



Если нормальные мужики встретились в туалете, то руки не щупают, потому что они могут быть обоссаны.



Если у нормального мужика в одной руке телефон, а в другой сумка, то он должен сумку зажать между ног, а телефон переложить в другую руку, потому что ничто не может служить оправданием.



Телефон надо перекладывать, потому что щупают только правую руку.



Можно щупать левую руку, если правая сломана или ампутирована.



Если руки мокрые или грязные, надо дать пощупать локоть. Но перед этим надо сказать: "Мокрые", или "Грязные".



Второй раз за день руку можно не щупать, только нужно сказать: "Виделись".



Если вы приехали в Гейропу и встретились там с мужиками и с бабами, руки надо щупать и тем, и другим, потому что у них всё не как у людей.



Может, потому что там бабы тоже с оружием ходили, например, Жанна д'Арк.



Но чаще там просто здороваются, а руки не щупают. И некоторые наши, когда эмигрируют, тоже начинают так делать — это может означать, что они там становятся пидорами.



Если ты в перчатках, то чтобы нормальному мужику руку пощупать, перчатку надо снять.



Когда очень холодно, можно не снимать только перед этим надо сказать: "Холодно, давай так".



Но если другой мужик всё равно снял перчатку, то и ты должен снять.



Если ты мелкий пацан, а тебе пощупал руку взрослый мужик — это большая честь.



Теория шести рукопожатий не работает, потому что кто-то из этих шестерых — баба, и тогда цепочка обрывается.



Незнакомым мужикам руки щупать не надо. И некоторым знакомым тоже, если это охранник или сантехник. Если пощупать руку охраннику, в следующий раз он может попросить в долг.



Если рука не сломана и не ампутирована, а просто болит, то отказываться от щупания рук нельзя, надо терпеть — чё ты не мужик что ли.



Батюшке в церкви руку не щупают. Где-то видел, что вроде целуют, но тут я не специалист.



В деловых кругах принято ещё давать друг другу визитки. Но если мужик дал тебе визитку, а руку не пощупал, то он либо какой-то не такой, либо тебя за мужика не считает, с такими надо аккуратнее.



Или так бывает, если это какой-нибудь большой начальник — тогда ещё надо заслужить, чтобы он тебе руку пощупал. Как если бы он был взрослый, а ты — мелкий пацан.



Но всё равно надо посмотреть, не накрашены ли у него ногти каким-нибудь бесцветным лаком, например. Тогда, может, лучше и не заслуживать, потому что неизвестно, что ещё он этими руками щупал.



Есть мнение, что, если пощупать руку таксисту или продавцу на рынке, они поймут, что ты нормальный мужик, и не станут тебя наёбывать.



С другой стороны, если на курорте какой-нибудь черножопый сам тебе норовит руку пощупать, это может значить, что он как раз-таки и хочет тебя [*****], так что тут тонкая грань.



Если мужик, например, автослесарь и хочет тебе руку пощупать, и он её вытер тряпкой, а она всё равно грязная, то надо щупать, а то он может подумать, что ты его за мужика не считаешь, и наворотит чего-нибудь в машине — проще потом руку помыть.



Нельзя называть человека "Василич" и не пощупать ему руку — это верный путь к провалу.



Вопрос о том, щупать ли руки врачам-урологам и проктологам, остаётся открытым. С одной стороны, они же постоянно моют руки или там в перчатках работают, с другой стороны, я прям хз чё-то.



Если баба при знакомстве сама протягивает руку, чтобы пощупать, она феминистка. Если она это делает при последующих встречах, тут я уже теряюсь в самых опасных догадках.



А, забыл: второй раз за день надо щупать руку, если это при прощании. Если кто-то предлагает тебе пощупать руку не только при встрече, но и на прощание, то это точняк нормальный мужик.



Однако, если он сильно младше или подчинённый, это может значить, что он просто подхалим. Тут тоже тонкая грань.



Если бабе очень хочется щупать кому-то руку, она может завести собаку и научить её давать лапу. В психологии это называется то ли сублимация, то ли катарсис, не помню точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Никитка]
      21 июня 2019 в 01:46 Гілками

Никитка 20.06.2019 19:20 пишет:

В ответ на:

Так это я подошел к группе знакомых коллег и протягивал руку всем мужчинам по очереди, а женщину - пропустил.




До речі, а навіщо мацати кінцівки знайомих чоловіків, а жінок - не мацати? Ця традиція виглядає підозріло.





Ты в школе не учился? Это воинская традиция-протягивать руку, чтобы показать, что в ней нет оружия. Женщинам не принято на войну ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: ovdey]
      21 июня 2019 в 02:01 Гілками

ovdey 21.06.2019 01:46 пишет:

Это воинская традиция-протягивать руку, чтобы показать, что в ней нет оружия. Женщинам не принято на войну ходить.




Помахати-показати що рука пуста, це я розумію. А мацати чоловіків нафіга? Я розумію, навіщо мацати жінок (за взаємною згодою) - це прикольно та приємно. А ось чоловіків регулярно та примусово мацати як на конвеєрі - навіщо?

А, з'явилась теорія - помахати кінцівкою можна, але часом в тебе є прихована зброя? Тоді треба помацати, щоб перевірити, що її нема. Але тут треба мацати не тільки за кінцівку, але й за бока та спину - як це, до речі, і досить роблять більш примітивні та фізично агресивні племена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: Никитка]
      21 июня 2019 в 10:52 Гілками

Никитка 20.06.2019 22:31 пишет:

В ответ на:

пожмите руку




Ну ось якщо російською більш зрозуміло - то

зачем щупать ладошки знакомым мужикам? ну я вот понимаю, с женой или подругой микробами обмениваться - это хорошо и приятно, а вот взаимное щупание друг друга мужчинами - вызывает вопросы.

не то, чтобы я против - по обоюдному согласию хоть ладошки, хоть концы можно щупать - но зачем?





Если гаптофобия мешает жизни лучше сходить к доктору.
Следует отметить, что в большинстве случаев боязнь чужих прикосновений скрывается за другими видами страхов:

фобия заражения от людей;
фобия противоположного пола (например, юноши боятся, что прикосновения девушки вызовут возбуждение, которое могут заметить окружающие);
боязнь людей с избыточной массой тела.
Боязнь прикосновения окружающих людей может быть вызвана многочисленными причинами:

Особенности личности. Данная фобия может развиться у тех, кто не любит вторжения в свою зону комфорта или личное пространство.
Повышенное чувство брезгливости также со временем может перерасти в гаптофобию.
Расистские убеждения.
Асексуальность, вызванная сбоем гормонов.
Расстройства личности.
боязнь прикосновений фобия
Период полового взросления.
Нарушения в работе нервной системы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: А как вы боретесь за права женщин? [Re: sarbkiev]
      21 июня 2019 в 12:15 Гілками

Вроде как маори (?) трутся носами. Это лучше, чем трогать руку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
7 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4023

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія