autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

супербуджетный авто (2/2)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: супербуджетный авто [Re: Sashok_Accent]
      20 июня 2019 в 12:14 Гілками

Так я про цены, за тачку даже с нульцовым пробегом гаражного хранения предлагали смешные деньги еще 4 года назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: супербуджетный авто [Re: unknown]
      20 июня 2019 в 12:25 Гілками

принципиально воротит от ланоса.
Брал бы шото типа фокуса или гольфа/поло, пофик что старее, но там хоть головой думали когда делали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: супербуджетный авто [Re: Drunkard]
      20 июня 2019 в 12:30 Гілками

Drunkard 20.06.2019 11:57 пишет:

Sashok_Accent 20.06.2019 11:17 пишет:

Ланос за 3500 "до 100К" - это ну... как бы сказать... комиксы, фантастика



Мнэ, вот у меня в этом месте возник вопрос а за скока продавать ланос с пробегом в 80к? Неужто 4к+?




Дорожче. Тут он зубилу продають за 4к

В ответ на:

принципиально воротит от ланоса.
Брал бы шото типа фокуса или гольфа/поло, пофик что старее, но там хоть головой думали когда делали.




При 3,5 на руках не сильно повибираєш

Змінено Traveler (12:47 20/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: супербуджетный авто [Re: Chamonix]
      20 июня 2019 в 12:33 Гілками

Chamonix 20.06.2019 12:25 пишет:

принципиально воротит от ланоса.
Брал бы шото типа фокуса или гольфа/поло, пофик что старее, но там хоть головой думали когда делали.



а чего тошнит? нормальное авто за немного денег... вот вазовцев надо бить палками)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 02.03.2013

Re: супербуджетный авто [Re: Chamonix]
      20 июня 2019 в 13:53 Гілками

Chamonix 20.06.2019 12:25 пишет:


Брал бы шото типа фокуса или гольфа/поло, пофик что старее



Ага, а потом бы выбирал между поесть или ремонтом

Два года назад продали хороший семейный бубновый ланос с 70к пробега за 3к.уе., просто так ситуация сложилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.06.2019

Re: супербуджетный авто [Re: unknown]
      20 июня 2019 в 16:37 Гілками

Sashok_Accent 20.06.2019 12:07 пишет:

та у всех есть "знакомый с Ланосом с маленьким пробегом"
а как по рынку идешь - так невооруженным взглядом видно 200К в такси



+1

Если авто "для себя" а не таксовать и т.п. то брать матиз - за 3.5к реально найти "ездила дэвушка" + кондиционер
Главное, что бы был пролит антикором первым хозяином. До дачи будет возить без проблем - короткие свесы (в отличии от губы на ланосе)... По трассе разрешенные 90км едет сносно, (даже 0.8 + кондер). Газ ставится без проблем (если нужно).

п.с. знакомый весной купил ланос 1.6 фулл, отдал 3.3к, но там пороги уже фсе, арки тоже... но его ржой не напугать (после таврии..), будет ездить до дыр и так))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Киев
Сообщения: 22
С нами с 07.07.2007

Re: супербуджетный авто [Re: unknown]
      21 июня 2019 в 10:27 Гілками

Ок. Не буду привязываться к пробегу Посмотрю, может получится боль-менее нормальный ланос выудить за такие деньги.

Всем спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: супербуджетный авто [Re: unknown]
      21 июня 2019 в 11:08 Гілками

Вот в соседней теме секс сенс продают за 3+ с пробегом 40

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: супербуджетный авто [Re: Chamonix]
      21 июня 2019 в 11:08 Гілками

Chamonix 20.06.2019 12:25 пишет:

принципиально воротит от ланоса.
Брал бы шото типа фокуса или гольфа/поло, пофик что старее, но там хоть головой думали когда делали.



В этом месяце проездил неделю на прокатном Гольфе 2019-го года 1.0 TSI. Думал, писать ли на форуме впечатления или нет, лень всё-таки. Но раз уж пошла такая тема, то скажу, что по сравнению со своим Ланос хетчбеком (разработка модели конца 90х годов) я ожидал ощутить пропасть, но этого не произошло. Даже чуть разочаровался.
Ожидал резвого двигателя, всё-таки турбо, но мой 1.5 таки живее едет до 110 примерно. Но у TSI движка зато расход классный - средний около 5.5 вышел за 1600км, если по трассе 110, то будет 4.5 или меньше, если 130 - то 5.0. По городам без пробок выходило до 7. Но ланос-то на газу
Ожидал больший багажник, но, кажется мне, в Ланосе либо такой же по объёму, либо меньше на какую-то каплю, но по площади пола кажется таки больше. Это я гольфе полочку вниз опустил, было вначале совсем печально.
Ожидал удобных сидений, а они оказались жесткими. Да, в поворотах держат чуть лучше, но с таким движком оно и не надо. А вот попа устаёт больше, чем в ланосе.
Из-за выступа средней секции дивана, нереально ездить сзади 2 чела + автокресло, в ланосе реально при тех же людях. Но если сзади только 2 чела, то подлокотник и лючок в багажник это таки прикольно.
Климат хорош, вывод воздуха для задних людей и в бардачок - молодцы. Но это шаг от Ланоса, а не пропасть.
Звукоизоляция тоже получше. Мультимедийка и приборка тоже получше. Но от машины, которая на 4-поколения моложе и вообще эталон класса я ожидал большего.

не смотря на популярность ланоса, мне он таки кажется недооценённым автомобилем. если взять в хорошем состоянии и с кондёром, то потом нелегко найти замену явно стоящую разницы в цене.

P.S.: может быть и смешно, но меня лично Opel Meriva B 1.4 AT впечатлил больше гольфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
45 лет (27 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 140
С нами с 19.04.2004

Re: супербуджетный авто [Re: unknown]
      21 июня 2019 в 12:11 Гілками

Ездил 6 лет на Ланосе, только положительные воспоминания. Если задаться целью можно найти в указанном бюджете не разорванный. Был у жены Матиз 3 года - машина только для города и приносил больше проблем чем Ланос, к тому же ещё и ржавчина перла кругом постоянно. В общем "+" за Ланос, простой и дешёвый в эксплуатации тазик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Kalinin
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: супербуджетный авто [Re: error1009]
      21 июня 2019 в 12:17 Гілками

Есть же люди, которые умеют не видеть разницы и жить по принципу "Зачем платить больше?"
Возьмем свеженькую Форельку посыпаем слегка крупной солью и даем отстоятся пару часов,после натираем филе оливковым маслом, смесью перцев, сухой приправой и обильно поливаем соком лимона или лайма.
Кладем на решетку смазанную маслом и на раскаленные угли.
Когда рыбка готова, выкладываем на большое блюдо, нарезаем зелень, посыпаем и капаем пару капель свежего лимона.
Блюдо подается горячим под холодный напиток (по вкусу от холодного гранатового сока, до холодного горячительного напитка)
Приятного аппетита
С днем летнего солнцестояния!

Автору, даже хороший ланос, будет стоить хороших денеххх


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: супербуджетный авто [Re: ]
      21 июня 2019 в 12:50 Гілками

Kalinin 21.06.2019 12:17 пишет:

Есть же люди, которые умеют не видеть разницы и жить по принципу "Зачем платить больше?"



Разницу я вижу, писал же за расход, звукоизоляцию, приборку и мультимедийку, климат. Сам по себе факт нормальной езды на 1.0 уже поразил меня, но для города мой атмо 1.5 мне нравится больше. Кстати, про адаптивный круиз забыл написать - удобно для автобанов. Вообще да, автоматические системы, это единственная сфера, где я заметил пропасть. В других сферах я увидел либо шаг вперёд, либо тоже самое. Ожидал большей разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
20 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3728

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія