autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража
      21 июня 2019 в 21:22 Гілками

Всем добрый день.
Ниже будет весьма серьезный, местами шокирующий, но longread. Берите чашечку кофе, усаживайтесь поудобнее. Начмём реальное криминальное повествование.
Итак, время вышло, как и моё терпение ждать нормального разрешения ситуации. У собственников бизнеса было время проконсультироваться с своими адвокатами, друзьями и прочими консультантами, собрать необходимую информацию. Но нюанс в том, что и я не ждал.
Сразу оговорюсь, ради объективности, что только утром один из сособственников, с наличием совести, адекватности и собственных детей, решил частично компенсировать объективный размер понесенных убытков. К сожалению, эта часть абсолютно не покрывает основных статей расходов на восстановление утерянного, но, тем не менее, я ему благодарен. Уважаю людей с принципами в бизнесе и в человеческих отношениях. К нему от меня и моей семьи больше претензий нет. Но остались остальные, и вот остальные наотрез отказались идти на встречу. Поэтому начну.
Теперь у меня есть полное моральное право придать огласке все то, что произошло со мной и моей семьей в ночь с 16 на 17 июня 2019 года в ресторанно-гостинничном комплексе «Три мушкетера» http://www.bastion-3m.com.ua/. Ресторан весьма известный для киевлян и является одним из старейших, открытых на ново Обуховской трассе. Адрес: Киевская область, Обуховский район, с. Романков, ул. Лесовая, 7-Б.
16 июня моя семья решила сделать мне подарок ко Дню Отца и мы, предварительно забронировав, приехали в вышеуказанный ресторан «Три мушкетера» с желанием переночевать в том числе, поскольку комплекс включает в себя не только ресторан, но и бассейн и место развлечения для детей.
Первое, что весьма удивило, так это просьба оставить залог за ключ арендованного отдельного дома в размере 500 гривен, по причине якобы наличия всего одного ключа из-за потерянных других четырех (и так со всеми домиками). Поскольку предполагалась ночёвка, мне было предложено переставить свой автомобиль с открытой парковки перед рестораном во внутренний, как было заверено, охраняемый дворик. Что я и сделал. День и вечер прошли стандартно в развлечениях в бассейне и на детской площадке. Разве что опять удивил очередной способ заработка уже обслуживающего персонала, который попросил рассчитаться с чаевыми без принесенного фискального чека.
В самом двухкомнатном домике сразу бросилось в глаза, что кроме единственного замка, больше никаких дополнительных способов закрытия дверей нет. Ни щеколды, ни даже цепочки. Ну ладно, рассчитывали, что домик внутри охраняемой зоны и проблем быть не должно. На ночь мы решили разделиться и супруга с сыном легли в соседней комнате с полноценной кроватью, а я остался в основной на диване. Отпраздновать с алкоголем из-за жары мы так и не решились, поэтому ночью особо не спалось часов до двух ночи. Супруга также периодически вставала до часов четырех утра. Перед сном я положил телефон возле своей головы и рядом положил снятые смарт часы. Дверь, по умолчанию как с домом, естественно закрыли.
Проснувшись утром, около 7-30 утра я не обнаружил ни телефона, ни часов. Посчитав, что может супруга ночью убрала их на стол, увидел, что и на столе их нет. Как нет и наших сумок с документами и личными вещами. Входная дверь оказалась приоткрытой. Вот тут меня и прошибло. Поднял супругу, начали искать. Естественно, не нашли.
Теперь уже окончательно проснулся от начинающегося шока: ночью, на закрытой, типа «охраняемой» (ходят слухи, что нанята целая охранная фирма!) территории загородного комплекса, внутрь дома, где спал я, моя супруга, и самое главное мой маленький шестилетний сын, проникают воры (предположительно двое) и не смотря на меня, просто у моей головы забирают электронику, выносят все сумки с документами, деньгами, ключами от машины, ключами от дома и спокойно выходят за пределы внутренней территории. Естественно, что никто ничего не видит. «Охрана» крепко дрыхнет. Что произошло, если бы я вдруг проснулся во время ограбления? Варианта два: оптимистичный и пессимистичный: или они просто убежали (а я бы постарался догнать) или меня спросонья пырнули ножом. А учитывая, что поднялся шум, скорее всего не оставили в живых. Утром стал бы частью криминальных новостей. То, что имея ключи в украденной сумке, не угнали мой автомобиль, оказалось чистой случайностью. Почему? Ответы ниже.
Понятное дело, что вызвали полицию, которая ехала неспеша около полутора часов. Пока она ехала, выяснилось следующее:
1. Никакой охраны в «Трех мушкетерах» нет. Вообще. Есть один доходяга сторож с перепуганными глазёнками. И все. На весь комплекс.
2. Никакой системы видеонаблюдения нет. Проверено полицейскими. Есть две камеры в онлайн режиме, направленные зачем-то на вход. Все. Записи не ведется.
3. Никакой охраняемой внутренней парковки нет. То есть выезд-заезд на эту территорию свободный. Я четыре!! раза просил и так называемую директрису, и администратора, чтобы поставили рядом с моей машиной хоть кого-то, пока я буду ездить за запасным ключом от автомобиля. По итогу, пока возился с заведённым авто (а воры увели и специальную электронную метку, дубликата которого не оказалось в доступе), раз пять включалась сигнализация. После почти полуторачасовой возни, я спокойно выехал без досмотра с территории и уехал. То есть угнать любое авто с так называемой внутренней «охраняемой» территории вообще не проблема. А тут с наличием комплекта ключей и даже метки, вообще вопрос двух минут.
4. Никто ни за что отвечать не хочет и не собирается.
5. Ключей от домиков, со слов сотрудников, было четыре экземпляра. Все благополучно «потеряны». Почему при первой же пропаже ключей не сменить замки в доме – для меня ответ очевидный: абсолютная, тотальная халатность или сговор сотрудников этого комплекса, о котором собственники могли и не знать. А могли и знать…Пусть разбираются.
6. То, что гостей не предупреждают о возможной опасности краж в домиках, как цинично выразилась директриса: «это наша недоработка». Интересно, если бы утром обнаружили три трупа, чья «недоработка» тогда была?
Почему тянул с этим постом? Позвонил одному из собственников комплекса, объяснил ситуацию. Нам посочувствовали и попросили подождать до пятницы, поскольку с его слов не является управляющим и нужно согласовать действия с другим партнером. Понадобилось пять!! рабочих дней, чтобы принять решение. Решение наконец принял, о чем я написал выше. Но по итогу, сев и подсчитав, сумма ущерба вышла более чем существенной, поэтому извинений и частичной компенсации мне явно мало. Украденными оказались: топовые телефоны, смарт часы, ключи от дома, комплект очень дорогих ключей от автомобиля, водительские права, технический паспорт на автомобиль, банковские карточки, крупная сумма наличных. Все это необходимо восстанавливать, перепрошивать и т.д. На это уйдет масса времени и нервов. Моральная часть остаётся отдельной. Теперь уже в судебном порядке.
На сегодня, по моему заявлению, открыто уголовное производство по признакам части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины: кража, связанная с проникновением в жилое помещение, которое принесло значительный ущерб пострадавшему. Идет следствие. Есть пару моих подач относительно потенциальных подозреваемых. Все чеки, подтверждающие факт пребывания на территории комплекса «Три мушкетера», есть. Включая видео с регистратора автомобиля.
Хочу отдельно отметить, что по итогу поиска в интернете выяснилось, что абсолютно аналогичная ситуация была ещё в 2015 году! И несколько лет назад похожая ситуация повторилась. И никто, ничего, вообще не предпринял, чтобы подобного не происходило вновь! Обворовывали машины, домики аналогичным способом. Отсюда безразличие, халатность, цинизм как собственников данного бизнеса, так и управляющих сотрудников ресторанного комплекса «Три мушкетера» - ТОТАЛЬНОЕ!
Понятно, что я это все не собираюсь оставлять безнаказанно. Готовлюсь к суду. Также прошу обратить внимание на этот случай все средства массовой информации, поскольку то, что кража не переросла в массовое убийство – скорее благодарность Богу и случаю. Естественно, я хочу прежде всего предупредить всех об полной отсутствии какой-либо безопасности на территории вышеуказанного комплекса, а оставаться там с ночевкой – подвергать себя и своих близких реальной угрозе здоровью и жизни.
Отдельно отмечу, что супруга пребывает в глубоком эмоциональном шоке. Малыш держится лучше родителей, но тоже напуган. Вот такой вот вышел «отдых». Слишком дорогой и слишком опасный.
Но и это не все. Далее я буду публиковать всю информацию о всех бизнесах и нюансах, которые найду относительно сособственников данного бизнеса. Так что это только начало…
И то, что делаю крайне редко, что даже не помню, когда делал в последний раз – прошу репост.
Не вижу причины, почему не сделать данное заведение ещё популярнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      21 июня 2019 в 21:32 Гілками

Интересно, почему выбрали именно ваш домик.
Это сотрудники. Знают, что нет видеонаблюдения.
За мокруху пожизненное, оно ворам не надо, так что не беспокойтесь на этот счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      21 июня 2019 в 21:42 Гілками

Просто ппц.
Цена вопроса была, поставить копеечную цепочку на дверь и поменять замки после утери ключей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Mangust]
      21 июня 2019 в 21:45 Гілками

Mangust 21.06.2019 21:32 пишет:

Интересно, почему выбрали именно ваш домик.
Это сотрудники. Знают, что нет видеонаблюдения.
За мокруху пожизненное, оно ворам не надо, так что не беспокойтесь на этот счет.


да вот как то беспокоюсь. Берем себя, свою семью и ставим на мое место. А потом рассуждаем о воровских законах. Не забывая об беспредельных отморозках.
Почему именно мой домик? Спросите у воров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Ign]
      21 июня 2019 в 21:46 Гілками

Ign 21.06.2019 21:42 пишет:

Просто ппц.
Цена вопроса была, поставить копеечную цепочку на дверь и поменять замки после утери ключей.


абсолютно верно. И с десяток пишущих камер. Вот и все. Там системность уже давно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      21 июня 2019 в 21:49 Гілками

Адвокат 21.06.2019 21:45 пишет:

Mangust 21.06.2019 21:32 пишет:

Интересно, почему выбрали именно ваш домик.
Это сотрудники. Знают, что нет видеонаблюдения.
За мокруху пожизненное, оно ворам не надо, так что не беспокойтесь на этот счет.


да вот как то беспокоюсь. Берем себя, свою семью и ставим на мое место. А потом рассуждаем о воровских законах. Не забывая об беспредельных отморозках.
Почему именно мой домик? Спросите у воров.



Приехали на профильной машине 2014 гв? При рассчете засветили "пресс", перетянутый резинкой?

Змінено Mangust (21:50 21/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6691
С нами с 26.12.2009

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Mangust]
      21 июня 2019 в 21:50 Гілками

После инцендента, собственники решили закрыть бизнесс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      21 июня 2019 в 21:52 Гілками

Ужас(( раньше любил это заведение, но где-то с 2015 уже не езжу туда, до этого о происшествиях не наслышан. Держитесь!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Mangust]
      21 июня 2019 в 22:11 Гілками

Mangust 21.06.2019 21:49 пишет:

Адвокат 21.06.2019 21:45 пишет:

Mangust 21.06.2019 21:32 пишет:

Интересно, почему выбрали именно ваш домик.
Это сотрудники. Знают, что нет видеонаблюдения.
За мокруху пожизненное, оно ворам не надо, так что не беспокойтесь на этот счет.


да вот как то беспокоюсь. Берем себя, свою семью и ставим на мое место. А потом рассуждаем о воровских законах. Не забывая об беспредельных отморозках.
Почему именно мой домик? Спросите у воров.



Приехали на профильной машине 2014 гв? При рассчете засветили "пресс", перетянутый резинкой?


на территории было еще два рейджа и джиэль. Да, на профильной. Да, срисовали. Да, теперь куплю жигули и буду на ней ездить в рестораны. И да, буду подбирать дверь стульями, окна баррикодировать. Спать под кроватью, а лучше вообще никуда не ездить.
Я тут сразу ответил, надеюсь, на все советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: papazina]
      21 июня 2019 в 22:12 Гілками

papazina 21.06.2019 21:50 пишет:

После инцендента, собственники решили закрыть бизнесс


цену придётся убавить))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      21 июня 2019 в 22:15 Гілками

"Наши люди в булочную на такси не ездят!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      21 июня 2019 в 22:18 Гілками

Это не советы, а попытка проанализировать ситуацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Mangust]
      21 июня 2019 в 22:21 Гілками

Mangust 21.06.2019 22:18 пишет:

Это не советы, а попытка проанализировать ситуацию.


анализ в посте. И вроде как ответил, что срисовали авто, где остановился. И да, завязаны сотрудники. Аналогичные случаи были в 2015 году. Тогда подозрения были на банщика. Он и сейчас там. Качок приличный, кстати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      21 июня 2019 в 22:23 Гілками

Раз в 5 лет это не навар. Я думаю, там чаще было, просто не предавалось огласке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Mangust]
      21 июня 2019 в 22:26 Гілками

Mangust 21.06.2019 22:23 пишет:

Раз в 5 лет это не навар. Я думаю, там чаще было, просто не предавалось огласке.


а кто сидит и считает систематичность? 2/3 просто съедают это говно и плывут дальше по жизни. Ну или просто мордобой на месте. Но там и бить было некого. Одни женщины и сторож доходяга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10607
С нами с 14.05.2007

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      21 июня 2019 в 22:32 Гілками

Співчуваю. На фейсбуці є пост?, якщо так, давай посилання.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: YSK]
      21 июня 2019 в 23:31 Гілками

YSK 21.06.2019 22:32 пишет:

Співчуваю. На фейсбуці є пост?, якщо так, давай посилання.



https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2548074028565796&id=100000896702150


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10607
С нами с 14.05.2007

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      22 июня 2019 в 12:38 Гілками

Адвокат 21.06.2019 23:31 пишет:

YSK 21.06.2019 22:32 пишет:

Співчуваю. На фейсбуці є пост?, якщо так, давай посилання.



https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2548074028565796&id=100000896702150



Поширив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: Адвокат]
      22 июня 2019 в 13:09 Гілками

Мда, отдохнули ....
Сочувствую и желаю довести дело до состояния, хотя бы, морального удовлетворения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Ресторанный комплекс Три мушкетера. Кража [Re: papazina]
      22 июня 2019 в 13:32 Гілками

papazina 21.06.2019 21:50 пишет:

После инцендента, собственники решили закрыть бизнесс



Может из-за этого :
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...&PHPSESSID=


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 13686

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія