autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Обжать патч-корд. У кого? (2/2)

V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Обжать патч-корд. У кого? [Re: alt402]
      26 июня 2019 в 20:05 Гілками

alt402 26.06.2019 19:12 пишет:

Конректно цей інструмент не потрібний, бо поточні версії UTP-блоків в розетках прекрасно пораються самі, навіть дешеві турецькі.

ЗИ. Якщо комусь потрібний такий інструмент, пишіть в лічку - подарую. Самовивіз з Нивок-Академмістечка.



Полезный и нужный в хозяйстве инструмент (когда ремонт делаешь) Можно конечно верхом канцелярского ножа забивать, но куда менее удобно.

С другого конца этого "кабеля в стене" удобнее всего собрать все UTP в одном неприметном месте, где рядом будет стоять роутер, поставить там самую простую патч-панельку и расключить. Вот там инструмент и понадобится.

Типа https://ru.aliexpress.com/item/328200960...rchweb201603_52 , только я брал раза в 2 дешевле у нас

К примеру у меня на каждую комнату + кухню по 2 LAN-розетки (из которых если и используется - то одна), сейчас 4 девайса подключено. 10 внутристенных шнурков расключены в патч-панели внутри небольшой стойки-столика в коридоре, где живут заодно и NAS с упсом и роутер. Один девайс уже переезжал с одной розетки на другую - удобно, патч-кордики аккуратные от патч-панели к роутеру, лишнего ничего не болтается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Обжать патч-корд. У кого? [Re: DKTigra]
      26 июня 2019 в 20:40 Гілками

DKTigra 26.06.2019 20:05 пишет:

alt402 26.06.2019 19:12 пишет:

Конректно цей інструмент не потрібний, бо поточні версії UTP-блоків в розетках прекрасно пораються самі, навіть дешеві турецькі.

ЗИ. Якщо комусь потрібний такий інструмент, пишіть в лічку - подарую. Самовивіз з Нивок-Академмістечка.



Полезный и нужный в хозяйстве инструмент (когда ремонт делаешь) Можно конечно верхом канцелярского ножа забивать, но куда менее удобно.

С другого конца этого "кабеля в стене" удобнее всего собрать все UTP в одном неприметном месте, где рядом будет стоять роутер, поставить там самую простую патч-панельку и расключить. Вот там инструмент и понадобится.



Вот чесно, вообще не понадобился такой инструмент, хотя он у меня есть. Обжимал 10 "хвостов". С одной стороны сетевые блоки (у меня Merten Artec), с другой - обычне разъемы 5-й категории. В квартире.

ЗЫ. Обдирание изоляции с обычных электрических кабелей - это отдельная тема, для этого у меня есть отдельный инструмент.

ЗЫЫ. Предложение в силе: Якщо комусь потрібний такий інструмент, пишіть в лічку - подарую. Самовивіз з Нивок-Академмістечка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3107
С нами с 09.02.2013

Re: Обжать патч-корд. У кого? [Re: alt402]
      26 июня 2019 в 21:22 Гілками

alt402 26.06.2019 20:40 пишет:

DKTigra 26.06.2019 20:05 пишет:

alt402 26.06.2019 19:12 пишет:

Конректно цей інструмент не потрібний, бо поточні версії UTP-блоків в розетках прекрасно пораються самі, навіть дешеві турецькі.

ЗИ. Якщо комусь потрібний такий інструмент, пишіть в лічку - подарую. Самовивіз з Нивок-Академмістечка.



Полезный и нужный в хозяйстве инструмент (когда ремонт делаешь) Можно конечно верхом канцелярского ножа забивать, но куда менее удобно.

С другого конца этого "кабеля в стене" удобнее всего собрать все UTP в одном неприметном месте, где рядом будет стоять роутер, поставить там самую простую патч-панельку и расключить. Вот там инструмент и понадобится.



Вот чесно, вообще не понадобился такой инструмент, хотя он у меня есть. Обжимал 10 "хвостов". С одной стороны сетевые блоки (у меня Merten Artec), с другой - обычне разъемы 5-й категории. В квартире.

ЗЫ. Обдирание изоляции с обычных электрических кабелей - это отдельная тема, для этого у меня есть отдельный инструмент.

ЗЫЫ. Предложение в силе: Якщо комусь потрібний такий інструмент, пишіть в лічку - подарую. Самовивіз з Нивок-Академмістечка.




Написав у "лічку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Обжать патч-корд. У кого? [Re: barguzin]
      26 июня 2019 в 21:29 Гілками

barguzin 26.06.2019 21:22 пишет:

alt402 26.06.2019 20:40 пишет:

ЗЫЫ. Предложение в силе: Якщо комусь потрібний такий інструмент, пишіть в лічку - подарую. Самовивіз з Нивок-Академмістечка.



Написав у "лічку"



Відповів туди ж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1397

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія