autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (94/101)

патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      28 апреля 2019 в 09:33 Гілками

Христос воскрес. Пришлось прибарахлиться на алиекспресе, хоть и очень не люблю эту площадку. ДХО в место габаритов, дешево и сердито, диоды работают в двух режимах, как ДХО и как поворотники, яркость так себе, на четвёрку, но задача была - сократить замену лампочек и потребление электричества. С тех пор как сгорела родная габаритная лампочка (а работали они минимум лет семь) теперь какую не поставишь, работает год плюс минус и процесс замены надо повторять заново, а снимать фару, да еще зимой очень
неудобно


Ну и второй один из главных подарков пришел разбитым

Стоил мафон не дорого, гдето в районе 70$, вобщем сначала китаец хотел меня кинуть, а в итоге кинул его я алиекспес вернули мне деньги,а продаван остался без мафона, надо будет заказать только новый тач.(стоит он около 500грн на али)и заменить.
Радейка оказалась на удивление зачетной не смотря на низкую цену. Стоит на нем андроид, есть wi-fi, bluetooth, выходы на две флешки, gps антена, камера заднего вида, подключил управление на руль, звучит очень даже нормально, по сравнению с заводской - небо и земля, я очень доволен
рамку тоже надо купить

Змінено w.w.w (12:54 28/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      18 мая 2019 в 16:18 Гілками

Хотелось бы для себя понять, кто из реальных владельцев, следит за веткой, сколько нас осталось Отпишитесь пожалуйста, кто когда купил машину, доволен, не доволен какой у кого пробег и т.д
А то у меня такое впечатление, что нас тут пару человек только


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      22 мая 2019 в 13:00 Гілками

Частенько захожу, и кроме Вас больше никто не пишет. У меня дизельная версия автомобиля. На 145 тыс. делал ремонт движка. По машинке так всё работает, кроме как вышел со строя кардан переднего моста (разбило шлицевую, ну и крестовины менять надо). Машина 2008 года выпуска, в 2009 брал с салона. На ходу, в работе каждый день. В остальном нареканий нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      19 июня 2019 в 14:34 Гілками

Чтобы убить двух зайцев, пошёл в дальнобойщики (давно хотел попробывать что-то подобное) в Польше с этим проблем нет. Я путишествую по Европе, а мне за это ещё и деньги платят - круто
За неделю обьездил пол европы, еду сегодня на юг Франции. Машина свежая, всё в ней есть, для нормальной жизни, пока что одни положительные эмоции. Европа разочаровала, не все так тут хорошо как там у нас по ящику говорят...

Моя первая машина, вторая - румын под фуру заехал (заснул)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      29 июня 2019 в 00:49 Гілками

Первый трофей в моей копилке

Франция разочаровала окончательно, после посещения Парижа, такой мусорки я ещё ни где не встречал. Шок и отвращение, от помойки под названием Париж. Бомжи кругом, все обоссано, крысы гоняют под ногами, целые кварталы где не встретишь белого человека, французы настолько негативно настроенный народ, что после общения с ними хочеться кто-нибудь прибить. Зашел в большой супермаркет, так там даже климатической системы нет, а на улице +31, впрочем воняло в магазине по хуже, чем в туалете, хотя продукты те что я купил были норм. Цены на мясо и т.д поражают после польши - что колбаса,что мясо 12евро кг. ниже я в Леклерке не увидел, в Лидле значительно дешевле, но не дешево. Сигареты где попало не купишь, но цены шокируют, от 10евро пачка. Сейчас ночюю в Бельгии, так хоть чувствую себя в безопасности, да во Франции, за ночь могут тебя на паркинге обворовать, не смотря на то что спишь в машине, но то другая история


Где синяя метка, там я спал (в самом центре парижа, а краснаяя это эйфелевая башня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 75
С нами с 23.12.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      1 августа 2019 в 23:41 Гілками

Смотрю,интересно,позновательно,Поменял ходовую передок.Дальше зад.Подробней в сентябре.Все запчасти с белбог.Нет возможности подбирать,дизель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 19.10.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      8 сентября 2019 в 16:40 Гілками

Здраствуйте! Я из Киевской области, тоже имею Ландвинг 2008 года 26000 пробег!! Подскажите из какой машины подходит мухобойка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Denis123]
      11 сентября 2019 в 16:46 Гілками

Denis123 08.09.2019 16:40 пишет:

Здраствуйте! Я из Киевской области, тоже имею Ландвинг 2008 года 26000 пробег!! Подскажите из какой машины подходит мухобойка



Исузу родео


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      21 сентября 2019 в 00:18 Гілками

Небольшие итоги, за 10 лет и 140тыс.км
Все по прежнему крутиться и держится своей кучи, но уже не так крепко, как хотелось бы того. По хорошему и при наличии средств, надо менять машину на новую иначе придётся потехоньку вкидывать в ремонт, а ремонтировать старые вещи - дело не благодарное...
Самое печальное что происходит сейчас, это отслоение лака, а с ним и краски от пластиковых элементов.(вся облицовка фасада машины потихоньку облущивается) Скоро придется красить, а к этому я не готов и удовольствие не из дешевых. Хотя можно Раптором , но нет времени возиться.
Вторая печальая новость, в местах касания облицовочного пластика и железа начинает прорисовываться ржавчина, что опять влечёт за собой дорогостоящую покраску авто.
Подизносились уже всякого рода резиновые уплотнители и потеряли свой презентабельный вид, потехоньку начала умирать ещё родная передняя подвеска (поменял все рулевые наконечники) на следующий год надо будет менять и шаровые, хабы тоже в не лучшем состоянии (включаются не сразу и выключить на скользкой дороге не всегда удаётся с первого раза)
Подвесной, крестовины и вся система вращения колес, ещё родная и работает без нареканий , что не может не радовать
Двигатель, после замены прокладки так же хорошо и без отказно жужит и я думаю , что не узнаю сколько его максимальный ресурс
Рама выглядит вообще замечательно, нужно только заменить по хорошему все подушки, а на данный момент только одну и забыть за нее ещё минимум лет на пять.
Выводы у меня такие... машина мне реально надоела, не интересно мне на ней ездить тупо по асфальту и я хочу , что то другое, где нету столько ненужного железа. Но и менять пока не могу (вернулся с трасы и погранцы влепили мне депорт(уже второй за четыре года)) вообщем нет ни какой стабильности
Вот кто-то заморочился фронтеркой из моих соседей поляков
Вышло очень даже хорошо
Покрыт Раптором



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Белая Церковь
Сообщения: 20
С нами с 27.10.2013

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      16 октября 2019 в 16:53 Гілками

Доброго времени суток!
Есть ещё интересно здесь кто - то живой?
Если есть, подскажите где можно приобрести стекло зеркала заднего вида правой дверцы.
Покупать целое зеркало заднего вида дороговато только из-за стекла, а вырезал из обычного стекла ( не сферического), не удобно.
Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: KFOR]
      20 октября 2019 в 07:03 Гілками

Гугл в помощь https://autoparts.dn.ua/Landwind/1101021625
У меня тоже не так давно в поляндии хулиганы грохнули правое зеркало, только в придачу еще надо было и электропривод поменять. Купил на разборке зеркало в зборе от фронтеры В, электро механизм стал как родной , все точно так сделано как и на китайце, даже фишка с проводами, а вот зеркало немного другой формы, зато с подогревом и греет тоже хорошо



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 75
С нами с 23.12.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      27 октября 2019 в 12:54 Гілками

Всем привет.Позавчера загрузил машину на рыбалку,а утром заднее левое стекло разбито,все снасти сперли.Пытаюсь найти стекло но пока Подскажите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: v1ad0s]
      28 октября 2019 в 10:19 Гілками

v1ad0s 27.10.2019 12:54 пишет:

Всем привет.Позавчера загрузил машину на рыбалку,а утром заднее левое стекло разбито,все снасти сперли.Пытаюсь найти стекло но пока Подскажите



https://auto-store.com.ua/p627116887-steklo-levoe-zadnee.html
Должно подойти от Дади шатл на 99.9%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 75
С нами с 23.12.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      29 октября 2019 в 10:18 Гілками

Спасибо.Читал ваш пост про дади.Сниму целое и поеду примерять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 75
С нами с 23.12.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: v1ad0s]
      13 ноября 2019 в 22:36 Гілками

вот пришло стекло.по замеру не 100%.верх уже 2 см.установили.пока ехал домой слышен сквозняк.значит при дожде будет заливать воду.но это все равно лучший вариант.вопрос по дизелю. на корпусе термостата 3 датчика температуры охлождающей жидкости.верхний на включение вентилятора кондиционера.рядом ниже включение свечей накаливания.ниже с лева основная температура на торпеду.при запуске на табло спираль сразу тухнет.реле молчат,и свечи не включаются.видно этот датчик заклинил нормально включенным и показывает что двигатель разогретый.если разомкнуть его контакт то на торпеде высвечивается накал и реле отключают через +- 3 минуты.видно датчику капец.чо подобрать посоветуйте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: v1ad0s]
      14 ноября 2019 в 15:30 Гілками

По-любому нужна замена. Без свечей накала зимой трудно. Посмотрите на «Белбог», там есть датчики температуры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 75
С нами с 23.12.2009

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      14 ноября 2019 в 19:43 Гілками

смотрел.таких нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      8 февраля 2020 в 17:27 Гілками

Вернулся временно домой, в Киев и возвращаться в Польшу не захотел нашел нормальную работу, пока что все устраивает, семью забрал тоже. Модераторы не дали мне писать не по теме, поудаляли мои посты про езду по Европе, а наездил я не много не мало 30 тыс.км за два месяца.
Купил первым делом резину по приезду, родная уже совсем была подуставшая прошла практически 130 тыс.км и осталось около 5мм.протектора, но ездить на дальняк было стремно, пошли трещины.
Долго выбирал но кроме китая или очень дорогой америки небыло не чего путнего, и вот нашелся компромисс.


Рисунок как у гудрича, сама резина мягкая, для зимы хорошо, для износа плохо, мне нравится пока что, размер наш родной 245 х 75, но машина стала выше по моим ощущениям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 19.10.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      21 февраля 2020 в 10:47 Гілками

Подскажите может кто менял катушку зажигания, от чего подходит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Denis123]
      21 февраля 2020 в 19:17 Гілками

Denis123 21.02.2020 10:47 пишет:

Подскажите может кто менял катушку зажигания, от чего подходит?



Чери тиго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 529907

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія