autoua
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Toyota Camry Hybrid: отзывы об эксплуатации

member ***
Ужгород
С нами с 19.07.2014

Toyota Camry Hybrid: отзывы об эксплуатации
      18 июня 2019 в 19:54 Ветвями

Интересует реальный расход (город/трасса (по правилам)/ трасса (быстро), а также возможные поломки гибридной установки

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский **
0 лет за рулем, Киев
С нами с 24.10.2006

Re: Toyota Camry Hybrid: отзывы об эксплуатации [Re: svital]
      19 июня 2019 в 21:11 Ветвями

расход на трассе аж никак не будет отличаться от бензиновой версии. В городских пробках немного приблизишь расход от 1.5x трассового к 1х трассового. Это ж не плагин гибрид, который от розетки заряжать будешь, соответственно выигрыш только на рекуперациях от торможения и при медленном подкатывании в пробках.

опытный писатель **
С нами с 07.01.2008

Re: Toyota Camry Hybrid: отзывы об эксплуатации [Re: _AVP_]
      21 июня 2019 в 11:23 Ветвями

_AVP_ 19.06.2019 21:11 пишет:

В городских пробках немного приблизишь расход от 1.5x трассового к 1х трассового.

А в чем прикол тогда? У меня на Камри-30 и так городской расход 1,5 трассового.

member ***
Ужгород
С нами с 19.07.2014

Re: Toyota Camry Hybrid: отзывы об эксплуатации [Re: Александер 1]
      22 июня 2019 в 15:36 Ветвями

А так и в городе, и на трассе был бы приблизительно одинаковый расход.

опытный писатель **
С нами с 07.01.2008

22 июня 2019 в 21:19 Ветвями

svital 22.06.2019 15:36 пишет:

Как так? В смысле-в обычной бензиновой версии? Что-то я не замечал,чтобы у какого-то авто был одинаковый расход по трассе и в городе

XS1
Достоевский **
С нами с 10.10.2010

22 июня 2019 в 21:26 Ветвями

Александер 1 22.06.2019 21:19 пишет:

Как так? В смысле-в обычной бензиновой версии? Что-то я не замечал,чтобы у какого-то авто был одинаковый расход по трассе и в городе

На каких гибридных автомобилях ты этого не замечал?

опытный писатель **
С нами с 07.01.2008

Re: Toyota Camry Hybrid: отзывы об эксплуатации [Re: XS1]
      24 июня 2019 в 16:14 Ветвями

XS1 22.06.2019 21:26 пишет:

На каких гибридных автомобилях ты этого не замечал?

Похоже,я просто запутался в разных "так"
Потом,после проведенной бессонной ночи,понял,что у гибрида расход по трассе и в городе примерно одинаковый.

V.I.P **
32 года за рулем, Киев
С нами с 31.10.2014

24 июня 2019 в 16:24 Ветвями

svital 18.06.2019 19:54 пишет:

Интересует реальный расход (город/трасса (по правилам)/ трасса (быстро), а также возможные поломки гибридной установки

Я на таких у таксі у Дубаї кілька разів їздив. Цікавився у місцевих таксистів витратами пального - вони мені показували борткомп'ютер із цифрами порядку 4,5 л/100 км. Якось мені у це не вірилося, але на власні очі бачив. При цьому таксисти дуже нахвалювали такі тойти-кемрі саме за економічність. Їздив у 55 та 70 - у кузовах, але от який там літраж двигунів був мені достеменно не відомо, може і 2.0, бо оті пакистанці-таксисти самі не знали і не дуже розуміли, про що власне мова.

читатель *****
С нами с 29.12.2016

1 июля 2019 в 03:24 Ветвями

Ось уже вісім місяців кручу Камри 50 гібрид... пробіг я на ньому не багато, поки більше 30 тис.км (20 тис.міль)...
Авто в мене не перше... і є з чим порівняти...
Автомобілем задоволений на всі 100%...
і нарешті по витратах пального... коли гнав з Одеси вийшло близько 7 літрів на сотню...
Але я встановив газ і в мене витрата становить від 8 до 9 літрів на сотню... більше траси витрата наближається до 9, а коли більше міста падає до 8 літрів... і при чому що авто дуже динамічне... і так і спонукає до агресивної їзди...
Я іноді цим і користуюсь... у низу на крутому підйомі 50-60, а на верху 120-130...

member ***
Ужгород
С нами с 19.07.2014

Re: Toyota Camry Hybrid: отзывы об эксплуатации [Re: mikmm]
      2 июля 2019 в 20:49 Ветвями

Мінусом порівняно з бензиновою, на скільки розумію, є менший об'єм багажника?

старый писатель *
39 лет, Киев
С нами с 23.09.2003

2 января 2020 в 12:18 Ветвями

Что-то я не замечал,чтобы у какого-то авто был одинаковый расход по трассе и в городе

моя дружина їздить на Prius 20
витрата палива подібна у всіх режимах, що траса (згідно ПДР, зазвичай не більше сотні), що місто (теж по ПДР, 50-55)
машина споживає десь 7 літрів спиртового Е40 в середньому (якщо традиційного бензину - має витрачати менше), але то ще відкрите питання в наших умовах - якість бензину
Взимку витрата трохи більше, влітку трохи менше - все як і у "звичайних" двигунів

Изменено lambert (12:21 02/01/2020)

энтузиаст *****
38 лет (17 лет за рулем), Херсон
С нами с 25.12.2012

9 февраля 2020 в 08:59 Ветвями

Писал в другой теме, расскажу и здесь. Начал заниматься доставкой авто из США как раз из-за того, что попробовав и поняв гибрид, больше не смог никогда пересесть на обычное авто, привёз сначала сете одно, второе, третье, а потом и сам вошёл в этот бизнес. На сегодня владею Тойотой Авалон гибрид и Lexus ES300H, тоже гибрид. По сути у них силовая установка 2AR-FXE, объёмом 2.5, такая же как в Кемри гибрид. Но эти машины чуть тяжелее Кемри (размер, больше шумоизоляции и оборудования), поэтому в теории должны потреблять немного больше топлива. Но суть в том, что, а то очень рекомендую своим клиентам именно гибридные версии и потом, когда мы воплошаем эти проекты, люди реально довольны от того, что я смог их переубедить пересесть с классических силовых установок. Теперь чёткие цифры в режиме пенсия. Да, гибрид, не смотря на то, что со старта "стелит" не хуже мотора 3.5, провоцирует именно на плавную не спешную езду. Итак бензин. Лето чисто город 7, трасса 5.2, - 6,5(режим езды до 100), бывало при равномерной не спешной езде по трассе в конце поездок показывало расход за поездку 4.5-4.9. Зимой эффективность гибридки уменьшается - меньше ёмкость и отдача батареи, плюс двигатель заводится чаще для подогрева охлаждающей жидкости и поддержания температуры печки. Расход в городе становится на литр больше (даже в пробке иногда работает двс, особенно если печка выставлена на высокие температуры, поэтому рекомендуется устанавливать температуру Климата в районе 17.5 градусов - это разумный баланс между комфортом и экономичностью, больше использовать подогрев сидений. И теперь вишенка на торте. В эту силовую установку без проблем ставится ГБО 4 поколения, что я и сделал на Тойоте Авалон и по сути расходы на заправку давно перестали меня обременять. 48-50 литров газа хватает в среднем на 650 км, летом в смешанной режиме цифра пробега легко доходила до 700 км на одном баллоне. Меньше гривны за километр. (зимой правда ощутимо подъедет и бензин). При подборе ГБО есть некоторые нюансы, кому интересно летали - в личку. С 2018 года Тойота в своих гибридных установках 2.5 изменила тип впрыска и ГБО уже не ставится, как в принципе и на обычные силовые установки этого модельного ряда США, а ведь основные доли мировых продаж гибридных версий были именно в Америке. Но из без ГБО, как мы видим, расход радует и даже на бензине не раздевает хозяина. Ещё развею миф о том, что гибрид бесполезен на трассе. Во-первых на электро тяге можно ехать (если не сильно педалировать и очень плавно ускоряться) до 70 км/ч и протянуть так на батарейке около километра (а через 3-4 км пробега батарея у вас снова полная), так можно преодолевать населённые пункты, через которые проходит трасса, а самое полезное - при обгоне и резком ускорении батарейка отдаёт все соки и даёт хороший пинок, помогая ускориться, а это очень сильно снижает расход бензина при таких пиковых нагрузках. Правда после двух-трех тапок в пол батарея полностью разряжается, но она также очень быстро восполняется. Кого что ещё интересует по гибридам, кто чего то боится или сомневается, обращайтесь за консультацией, с удовольствием помогу и подобрать авто и раскрыть достоинства и недостатки того или иного типа гибрида (имею опыт владения и эксплуатации разных типов и марок гибридных авто). Ребята, будущее не завтра, оно наступило ещё вчера, давно пора перепрыгивать со старой пострянно коптяшей "классики" и почувствовать что такое эффективность, надёжность и реальная экономия.

энтузиаст *****
38 лет (17 лет за рулем), Херсон
С нами с 25.12.2012

Re: Toyota Camry Hybrid: отзывы об эксплуатации [Re: Rusnick]
      9 февраля 2020 в 09:05 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Ну и скрин с расходом за поездку. Маршрут Херсон-Одесса, Одесса - Херсон.

Ну и скрин с расходом за поездку. Маршрут Херсон-Одесса, Одесса - Херсон

Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Дополнительная информация
0 пользователей и 1 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Распечатать всю тему

Права