autoua
×
Autoua.netФорумВело

Самокат для взрослого, стоит того?

приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Самокат для взрослого, стоит того?
      4 мая 2019 в 16:43 Гілками

Прокатилась тут на самокате у знакомых OXELO TOWN 7XL, понравилось, как минимум по парку весело и приятно.
У кого есть подобное, стоит ли штука 3500, или баловство на 2 раза и потом будет на балконе пылиться? Как оно вообще не по идеальному асфальту?
Про ездока: 180см, среднее телосложение.
Буду благодарна за советы, отзывы, мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2877
С нами с 26.07.2008

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: del_liero]
      5 мая 2019 в 18:29 Гілками

У меня Oxelo Mid 7, как транспортное средство для города очень даже удобно. В нормальных условиях по гладкому и без больших градиентов асфальту достаточно просто проехать 3-5км на приличной скорости. Затруднение вызывает разве что тротуарная плитка по которой ехать дискомфортно или грязь и песок в которых колеса сильно вязнут. В остальном, если натренировать смену ног на ходу и заскок и спрыгивание с бордюров, то кататься на самокате одно удовольствие. Только в дождь и по лужам не рекомендуется т к подшипники умрут очень быстро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 340
С нами с 13.08.2013

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: del_liero]
      21 мая 2019 в 15:50 Гілками

del_liero 04.05.2019 16:43 пишет:

Прокатилась тут на самокате у знакомых OXELO TOWN 7XL, понравилось, как минимум по парку весело и приятно.
У кого есть подобное, стоит ли штука 3500, или баловство на 2 раза и потом будет на балконе пылиться? Как оно вообще не по идеальному асфальту?
Про ездока: 180см, среднее телосложение.
Буду благодарна за советы, отзывы, мнения.



Катаю тиждень OXELO TOWN 7XL. По плитці абсолютно норм. В порівнянні з іншими за таку ж ціну, як на мене кращий варіант. Буду брати ще один дружині. Рекомендую заїхати в декатлон і там потестити кілька варіантів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 186
С нами с 16.08.2011

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: del_liero]
      22 мая 2019 в 18:01 Гілками

Маю 2 штуки OXELO Town 7XL - мій і дружини. Купували років 2 тому, але багато не катаємось. Деколи кидаєм в багажник і їдем з малими разом з усіма 4ма самокатами кудись кататись по парках.
Коли почав скрипіти і гриміти - довелось лічити болячки.
Розкручувалась рульова колонка - залив фіксатором різьби. Заодно для профілактики пройшовся фіксаторм по всім болтам і гайкам.
Почав скрипіти в районі механізму складання - залив силіконовим мастилом. Хоча краще було б якимсь сухим змастити, щоб пісок не налипав (наприклад, Wurth HHS DRYLUBE), але на той момент в мене такого мастила не було.
Почав люфтити задній амортизатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11768
С нами с 18.08.2008

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: del_liero]
      23 мая 2019 в 00:50 Гілками

Globber
2й или 3-йгод
онли с детьми по парку...весело. штука классная. ни разу не пожалел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: kaktys]
      23 мая 2019 в 06:37 Гілками

Я б не брал самокат без надувных колёс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: drink]
      23 мая 2019 в 07:47 Гілками

Купил самокат в том году. Не то чтоб жалею, но сейчас вряд ли бы купил новый. Искал как аналог велика, но компактнее. В парке с малышами покататься да, но для меня не очень. Асфальт у нас чаще всего отстой и модель без амортизатора или надувных колес вытрясет душу. Постоянные бордюры заставляют снимать-ставить там, где на велике почти не заметишь. В транспорт да, можно, но если во мне 90+ кг и самокат мой тоже немалый - нельзя его назвать незаметным, байда еще та.
Катаюсь очень изредка, или для удовольствия слегка размяться или сьездить куда неподалеку, куда пешком далековато а машину выгонять влом ради 2 км.
И да, не поддаваться ложному ощущению гладкости поездки в магазине. Там логично пол ровный и еще укрыт линолеумом или подобным. Пробуйте на реальном асфальте, а еще лучше на плиточке и делайте выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11768
С нами с 18.08.2008

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: drink]
      25 мая 2019 в 17:55 Гілками

брали импульсивно)
типо пусть будет, все равно не понравится. зашли и купили. по итогу- теперь нужно жене еще покупать)))) +себе электро с подставкой для пивва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 669
С нами с 19.10.2006

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: del_liero]
      25 мая 2019 в 23:19 Гілками

Также загорелся покупкой такого агрегата, хочу спросить совета камрадов в теме, выбрал для себя ТАКОЙ вариант, на сколько годится для ездуна без малого в 80 кил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: del_liero]
      2 июня 2019 в 19:40 Гілками

у меня такой.
малого на беговеле иначе не догнать, а брать велосипед для прогулки в парк, потом тащить ребёнка, беговел и велосипед то занадто.

иногда гоняю в магазин, дочка пытается подгрести, но она свой бросает на занятиях при входе в офисное здание, как-то не верится в безопасность..

может быть купила бы более дешевый, чтобы можно было бросать иногда под условным присмотром, а так просто не бросаю (; что в принципе тоже нормально, но иногда неудобно на плече таскать (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Будівельник ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1628
С нами с 05.12.2005

Re: Самокат для взрослого, стоит того? [Re: del_liero]
      6 июля 2019 в 11:26 Гілками

Взяв в прокаті на добу Самокат SR 2 (точну модель не знаю).

По рівному асфальту збс, решта ну його нафік)
Звичайним самокатом на роботу точно не варіант) Хоча заїхав у офіс майже вдвічі швидше ніж пішки. Пішки 1,5 год, самокатом 50 хв, а шлях дув довший, бо вибирав рівніший асфальт.
Загалом поїздка в плані ситауції на дорозі була цілком комфортна, маю чималий досвід за кермом, тому на самокаті їхав так щоб не створювати конфліктних або неоднозначних ситуацій, до того ж по переходам, звісно, тільки пішки, тому якихось відчуттів що зараз задавлять не було) Також сьогодні субота і літо, трафік менший ніж зазвичай. З пішоходами теж норм, пригальмовував, і чекав можливості об'їхати. На окружній класний новий тротуар і пішоходів нема, прям лафа, ще й невеличкий спуск)

Ще в планахспробувати електросамокат, велик, електровелик і моноколесо, правда на останньому ще потрібно навчитись їздити.
Думаю в комфорті велик виграє, тільки його ніде ставити і в магаз не зайдеш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія