autoua
Autoua.netФорумНаши за границей

Наши в США (15/15)

V.I.P **
Киев
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      28 июня 2019 в 21:31 Ветвями

Я уже все написал по поводу возраста. У нас с женой уже не хватит времени что бы обеспечить себе старость там.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
подсевший на форум **
44 года (20 лет за рулем), Киев
С нами с 14.01.2008

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      28 июня 2019 в 22:07 Ветвями

10 лет отработаешь и пенсия будет, чеки будешь в посольстве откешивать, если будешь жить в киеве. а к тому времени и гражданство может быть, децебилити "русские врачи" помогут сделать. жизнь наладится:)

V.I.P **
Киев
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Абрвалг]
      30 июня 2019 в 23:05 Ветвями

Абрвалг 28.06.2019 22:07 пишет:

10 лет отработаешь и пенсия будет, чеки будешь в посольстве откешивать, если будешь жить в киеве. а к тому времени и гражданство может быть, децебилити "русские врачи" помогут сделать. жизнь наладится:)

Вы же умные, давно там живете, накидайте, плиз, хоть какие то пруфы на почитать. т.к. из расспросов наших там, кто уже в возрасте, мнения сильно противоположные. Большинство наемных работников дружно утверждают, что 10 лет мало, а если и того меньше осталось до 67 лет, как вроде сейчас установлено, то лучше не дергаться. А что там еще остается? Частные фонды? Опять же жилье....

важничающий писатель ***
18 лет за рулем, Seattle, USA
С нами с 16.05.2003

1 июля 2019 в 06:23 Ветвями

https://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10072.pdf
Чтобы заработать пенсию надо накопить 40 кредитов.
За год работы в зависимости от ЗП макс можно получить 4 кредита.

подсевший на форум **
44 года (20 лет за рулем), Киев
С нами с 14.01.2008

1 июля 2019 в 09:15 Ветвями

Yashka 30.06.2019 23:05 пишет:

Абрвалг 28.06.2019 22:07 пишет:

Вы же умные, давно там живете, накидайте, плиз, хоть какие то пруфы на почитать. т.к. из расспросов наших там, кто уже в возрасте, мнения сильно противоположные. Большинство наемных работников дружно утверждают, что 10 лет мало, а если и того меньше осталось до 67 лет, как вроде сейчас установлено, то лучше не дергаться. А что там еще остается? Частные фонды? Опять же жилье....

вон уже выше скинули.

понятно, что приехав в возрасте, уже хорошей пенсии не будет ( скорее всего), не будет по причине того, что мало проработаешь.

но если работа таки есть и она будет, и она нравится, то отработав 10 лет даже потом уехав в Киев ( или куда либо), то пенсию будут платить. Сам, не раз видел,как в Киеве, в посольстве, откешивают чеки.

Получив гражданство наши , котрые в возрасте, часто садятся на пособия, тут уж "диаспора", не та которая тут, на автоуа, а по месту, научит как "решить вопрос". Если что у меня тетя и теща ни 1 дня не работали в сша, имеют квартиру ( понятно, что не большую), деньги на карманные расходы, деньги на еду+медицинскую страховку( не самую лучшую, но получше, чем медицна в Украине) .

V.I.P **
Киев
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      8 июля 2019 в 18:37 Ветвями

Еще тут спрошу. Знатоки, скажите, на гринку через год работы по L1 визе могут подаваться и L1-B? Или только L1-A? У нас тут чуть до драки не дошло Я вижу только то, что у А есть Е1 приоритет и все, никаких ограничений и запретов я не вижу, но оппонент утверждает, что только А может. Я руководствовался этим
https://www.uscis.gov/working-united-sta...tive-or-manager
и этим
https://www.uscis.gov/greencard/eligibility-categories

Sunnyvale, CA
С нами с 27.07.2004

8 июля 2019 в 21:09 Ветвями

Yashka 08.07.2019 18:37 пишет:

Еще тут спрошу. Знатоки, скажите, на гринку через год работы по L1 визе могут подаваться и L1-B? Или только L1-A? У нас тут чуть до драки не дошло Я вижу только то, что у А есть Е1 приоритет и все, никаких ограничений и запретов я не вижу, но оппонент утверждает, что только А может. Я руководствовался этим
и этим

Усе і краще, і гірше одночасно.

Усе гірше у тому плані, L1-A - не гарантує, що ти можеш подаватися на EB-1 взагалі (E-1 - це не грінка, це інший тип візи). Там ще інші критерії потрібні - але якщо вони виконуються, то так, можна подаватися на EB-1.

А усе краще у тому плані, що на усі "робочі" категорії грінкарти можна подаватися одразу, працювати рік по L1 - не треба. Роботодавець може подати петицію на твою грінку, навіть якщо в тебе взагалі візи нема.

V.I.P **
Киев
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Никитка]
      9 июля 2019 в 20:32 Ветвями

Никитка 08.07.2019 21:09 пишет:

Yashka 08.07.2019 18:37 пишет:

и этим

Усе і краще, і гірше одночасно.

Усе гірше у тому плані, L1-A - не гарантує, що ти можеш подаватися на EB-1 взагалі (E-1 - це не грінка, це інший тип візи). Там ще інші критерії потрібні - але якщо вони виконуються, то так, можна подаватися на EB-1.

А усе краще у тому плані, що на усі "робочі" категорії грінкарти можна подаватися одразу, працювати рік по L1 - не треба. Роботодавець може подати петицію на твою грінку, навіть якщо в тебе взагалі візи нема.

ок, спасибо! Потому что даже наш юрист в Майами, который мне ща доки готовит, не смог ответить четко на этот вопрос....

Autoua.netФорумНаши за границей
Дополнительная информация
0 пользователей и 0 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Распечатать всю тему

Права