autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Наши в США (15/18)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      28 июня 2019 в 21:31 Гілками

Я уже все написал по поводу возраста. У нас с женой уже не хватит времени что бы обеспечить себе старость там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      28 июня 2019 в 22:07 Гілками

10 лет отработаешь и пенсия будет, чеки будешь в посольстве откешивать, если будешь жить в киеве. а к тому времени и гражданство может быть, децебилити "русские врачи" помогут сделать. жизнь наладится:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Абрвалг]
      30 июня 2019 в 23:05 Гілками

Абрвалг 28.06.2019 22:07 пишет:

10 лет отработаешь и пенсия будет, чеки будешь в посольстве откешивать, если будешь жить в киеве. а к тому времени и гражданство может быть, децебилити "русские врачи" помогут сделать. жизнь наладится:)



Вы же умные, давно там живете, накидайте, плиз, хоть какие то пруфы на почитать. т.к. из расспросов наших там, кто уже в возрасте, мнения сильно противоположные. Большинство наемных работников дружно утверждают, что 10 лет мало, а если и того меньше осталось до 67 лет, как вроде сейчас установлено, то лучше не дергаться. А что там еще остается? Частные фонды? Опять же жилье....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      1 июля 2019 в 06:23 Гілками

https://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10072.pdf
Чтобы заработать пенсию надо накопить 40 кредитов.
За год работы в зависимости от ЗП макс можно получить 4 кредита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      1 июля 2019 в 09:15 Гілками

Yashka 30.06.2019 23:05 пишет:

Абрвалг 28.06.2019 22:07 пишет:

10 лет отработаешь и пенсия будет, чеки будешь в посольстве откешивать, если будешь жить в киеве. а к тому времени и гражданство может быть, децебилити "русские врачи" помогут сделать. жизнь наладится:)



Вы же умные, давно там живете, накидайте, плиз, хоть какие то пруфы на почитать. т.к. из расспросов наших там, кто уже в возрасте, мнения сильно противоположные. Большинство наемных работников дружно утверждают, что 10 лет мало, а если и того меньше осталось до 67 лет, как вроде сейчас установлено, то лучше не дергаться. А что там еще остается? Частные фонды? Опять же жилье....





вон уже выше скинули.

понятно, что приехав в возрасте, уже хорошей пенсии не будет ( скорее всего), не будет по причине того, что мало проработаешь.

но если работа таки есть и она будет, и она нравится, то отработав 10 лет даже потом уехав в Киев ( или куда либо), то пенсию будут платить. Сам, не раз видел,как в Киеве, в посольстве, откешивают чеки.

Получив гражданство наши , котрые в возрасте, часто садятся на пособия, тут уж "диаспора", не та которая тут, на автоуа, а по месту, научит как "решить вопрос". Если что у меня тетя и теща ни 1 дня не работали в сша, имеют квартиру ( понятно, что не большую), деньги на карманные расходы, деньги на еду+медицинскую страховку( не самую лучшую, но получше, чем медицна в Украине) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      8 июля 2019 в 18:37 Гілками

Еще тут спрошу. Знатоки, скажите, на гринку через год работы по L1 визе могут подаваться и L1-B? Или только L1-A? У нас тут чуть до драки не дошло Я вижу только то, что у А есть Е1 приоритет и все, никаких ограничений и запретов я не вижу, но оппонент утверждает, что только А может. Я руководствовался этим
https://www.uscis.gov/working-united-sta...tive-or-manager
и этим
https://www.uscis.gov/greencard/eligibility-categories


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      8 июля 2019 в 21:09 Гілками

Yashka 08.07.2019 18:37 пишет:

Еще тут спрошу. Знатоки, скажите, на гринку через год работы по L1 визе могут подаваться и L1-B? Или только L1-A? У нас тут чуть до драки не дошло Я вижу только то, что у А есть Е1 приоритет и все, никаких ограничений и запретов я не вижу, но оппонент утверждает, что только А может. Я руководствовался этим
https://www.uscis.gov/working-united-sta...tive-or-manager
и этим
https://www.uscis.gov/greencard/eligibility-categories




Усе і краще, і гірше одночасно.

Усе гірше у тому плані, L1-A - не гарантує, що ти можеш подаватися на EB-1 взагалі (E-1 - це не грінка, це інший тип візи). Там ще інші критерії потрібні - але якщо вони виконуються, то так, можна подаватися на EB-1.

А усе краще у тому плані, що на усі "робочі" категорії грінкарти можна подаватися одразу, працювати рік по L1 - не треба. Роботодавець може подати петицію на твою грінку, навіть якщо в тебе взагалі візи нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Никитка]
      9 июля 2019 в 20:32 Гілками

Никитка 08.07.2019 21:09 пишет:

Yashka 08.07.2019 18:37 пишет:

Еще тут спрошу. Знатоки, скажите, на гринку через год работы по L1 визе могут подаваться и L1-B? Или только L1-A? У нас тут чуть до драки не дошло Я вижу только то, что у А есть Е1 приоритет и все, никаких ограничений и запретов я не вижу, но оппонент утверждает, что только А может. Я руководствовался этим
https://www.uscis.gov/working-united-sta...tive-or-manager
и этим
https://www.uscis.gov/greencard/eligibility-categories




Усе і краще, і гірше одночасно.

Усе гірше у тому плані, L1-A - не гарантує, що ти можеш подаватися на EB-1 взагалі (E-1 - це не грінка, це інший тип візи). Там ще інші критерії потрібні - але якщо вони виконуються, то так, можна подаватися на EB-1.

А усе краще у тому плані, що на усі "робочі" категорії грінкарти можна подаватися одразу, працювати рік по L1 - не треба. Роботодавець може подати петицію на твою грінку, навіть якщо в тебе взагалі візи нема.



ок, спасибо! Потому что даже наш юрист в Майами, который мне ща доки готовит, не смог ответить четко на этот вопрос....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Наши в США [Re: Никитка]
      1 августа 2019 в 15:48 Гілками

Никитка 08.07.2019 21:09 пишет:

Роботодавець може подати петицію на твою грінку, навіть якщо в тебе взагалі візи нема.



Я именно так EB2 и получил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      25 октября 2019 в 23:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Просто ржунимагу В курилке не поймут, аднака
Полное видео здеся

Просто ржунимагу   В курилке не поймут, аднака  Полное видео здеся

Змінено Yashka (23:34 25/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      10 ноября 2019 в 03:31 Гілками

Где в америках покупают дистиллированную воду? В волмарте не нашел, в Rite Aid тоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      10 ноября 2019 в 05:31 Гілками

Yashka 10.11.2019 03:31 пишет:

Где в америках покупают дистиллированную воду? В волмарте не нашел, в Rite Aid тоже...




В Таргете и Сейфвее - на полках рядом с обычной водой, в канистрах по галону или даже по 2.5 галлона.

https://shop.safeway.com/product-details.208200004.html
https://shop.safeway.com/product-details.960044745.html

Осторожно, в похожих канистрах продается просто очищенная вода (purified, надо смотреть на этикетку, проверять, чтобы была distilled).

В Whole Foods тоже должна быть, но проверять ехать лень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Никитка]
      11 ноября 2019 в 03:09 Гілками

Никитка 10.11.2019 05:31 пишет:

Yashka 10.11.2019 03:31 пишет:

Где в америках покупают дистиллированную воду? В волмарте не нашел, в Rite Aid тоже...




В Таргете и Сейфвее - на полках рядом с обычной водой, в канистрах по галону или даже по 2.5 галлона.

https://shop.safeway.com/product-details.208200004.html
https://shop.safeway.com/product-details.960044745.html

Осторожно, в похожих канистрах продается просто очищенная вода (purified, надо смотреть на этикетку, проверять, чтобы была distilled).

В Whole Foods тоже должна быть, но проверять ехать лень.



От я ж лох... мне ж тетка в Волмарте и сказала где искать (там где ты и написал), а я подумал что она не поняла что мне надо и забил даже на посмотреть пойти.... вот уж точно от дурной головы и ногам покя нету Завтра съезжу куплю. Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      11 ноября 2019 в 03:16 Гілками

Yashka 11.11.2019 03:09 пишет:

Никитка 10.11.2019 05:31 пишет:

Yashka 10.11.2019 03:31 пишет:

Где в америках покупают дистиллированную воду? В волмарте не нашел, в Rite Aid тоже...




В Таргете и Сейфвее - на полках рядом с обычной водой, в канистрах по галону или даже по 2.5 галлона.

https://shop.safeway.com/product-details.208200004.html
https://shop.safeway.com/product-details.960044745.html

Осторожно, в похожих канистрах продается просто очищенная вода (purified, надо смотреть на этикетку, проверять, чтобы была distilled).

В Whole Foods тоже должна быть, но проверять ехать лень.



От я ж лох... мне ж тетка в Волмарте и сказала где искать (там где ты и написал), а я подумал что она не поняла что мне надо и забил даже на посмотреть пойти.... вот уж точно от дурной головы и ногам покя нету Завтра съезжу куплю. Спасибо!


я ще здається в cvs бачив, як раз нещодавно в Орегон катався і там було

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Vovius]
      11 ноября 2019 в 03:31 Гілками

Vovius 11.11.2019 03:16 пишет:

Yashka 11.11.2019 03:09 пишет:

Никитка 10.11.2019 05:31 пишет:


В ответ на:

...





В Таргете и Сейфвее - на полках рядом с обычной водой, в канистрах по галону или даже по 2.5 галлона.

https://shop.safeway.com/product-details.208200004.html
https://shop.safeway.com/product-details.960044745.html

Осторожно, в похожих канистрах продается просто очищенная вода (purified, надо смотреть на этикетку, проверять, чтобы была distilled).

В Whole Foods тоже должна быть, но проверять ехать лень.



От я ж лох... мне ж тетка в Волмарте и сказала где искать (там где ты и написал), а я подумал что она не поняла что мне надо и забил даже на посмотреть пойти.... вот уж точно от дурной головы и ногам покя нету Завтра съезжу куплю. Спасибо!


я ще здається в cvs бачив, як раз нещодавно в Орегон катався і там було



в моей деревне cvs нету, эта в стАлицу нада, в Чарльстон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      20 ноября 2019 в 05:35 Гілками

В даунтауне в Чикаго не захотели продавать бухло по карте которая требует пин-код (сцуко! хде иконка headbang???). Объясняли что бухло - это особо секьюрно и никакие пинкоды не канают, тока олдскульные кредитки за подписью на бумаге Долгие препирательства ни к чему не привели, а бухать хотелось, нашкарябал по карманам шо было, купил за нал.

Шо это было? В Иллинойсе свои зехеры в законах? Или обычная тупорылость америкосов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      20 ноября 2019 в 06:07 Гілками

Yashka 20.11.2019 05:35 пишет:

В даунтауне в Чикаго не захотели продавать бухло по карте которая требует пин-код (сцуко! хде иконка headbang???). Объясняли что бухло - это особо секьюрно и никакие пинкоды не канают, тока олдскульные кредитки за подписью на бумаге Долгие препирательства ни к чему не привели, а бухать хотелось, нашкарябал по карманам шо было, купил за нал.

Шо это было? В Иллинойсе свои зехеры в законах? Или обычная тупорылость америкосов?



врядли это как-то с бухлом связано, частенько при оплате в штатах картой сталкивался с подобными проблемами. типа только карты с магнитной лентой принимают, никакого пейпаса. думал это связано в тем, что карты не американских банков. а эта хрень с зипкодом на заправке и в сабвее вообще непонятна, а если я не резидент, мне что заправиться нельзя? ну подсказали добрые люди вбивать пятьдевяток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Наши в США [Re: Yashka]
      20 ноября 2019 в 20:56 Гілками

Yashka 20.11.2019 05:35 пишет:

Долгие препирательства ни к чему не привели



Я еще ни разу не видел чтобы в Америке "препирательства" к чему-то привели. При возникновении любых непоняток говоришь спасибо, и отправляешься в контору за углом, благо, в любой сфере конкуренции достаточно. Если не работает и в других местах, то проблема не в них, а в тебе.

Кстати, что за пин-коды? У меня кредитка с чипом последние несколько лет. Ни разу не ставил ни подпись, ни пинов никаких нет. Магнитная полоска исключительно на заправках работает с зип-кодом, и надеюсь что этот пережиток тоже скоро умрет. В 2010м году помню эти упражнения с Украинской дебитной карточкой, которая на самом деле распознавалась в Америке как кредитная, но после получения Американской кредитки проблем не возникало.

Змінено Ezdun (21:04 20/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Наши в США [Re: Ezdun]
      20 ноября 2019 в 22:55 Гілками

Ezdun 20.11.2019 20:56 пишет:

Yashka 20.11.2019 05:35 пишет:

Долгие препирательства ни к чему не привели



Я еще ни разу не видел чтобы в Америке "препирательства" к чему-то привели. При возникновении любых непоняток говоришь спасибо, и отправляешься в контору за углом, благо, в любой сфере конкуренции достаточно. Если не работает и в других местах, то проблема не в них, а в тебе.

Кстати, что за пин-коды? У меня кредитка с чипом последние несколько лет. Ни разу не ставил ни подпись, ни пинов никаких нет. Магнитная полоска исключительно на заправках работает с зип-кодом, и надеюсь что этот пережиток тоже скоро умрет. В 2010м году помню эти упражнения с Украинской дебитной карточкой, которая на самом деле распознавалась в Америке как кредитная, но после получения Американской кредитки проблем не возникало.


та ні, то америкоси "тупиє", а задорновYashka розумний
пережиток на заправках дійсно дратує, навіть мене із канадійською кредиткою, але це як правило успішно вирішується поїздкою на сусідню, адже це не на всіх так. на деяких навіть моя дебетова працює без проблем. про проблеми в бухло-шопах навіть уявити не можу щоб були.
а щодо "препірательств" - ну то думаю піде, комусь 2 роки треба, комусь більше. практика показує що совок рано чи пізно але виходить, принаймні значна частина

Змінено Vovius (22:57 20/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Наши в США [Re: Yorc]
      21 ноября 2019 в 03:00 Гілками

Как обычно фтуя читает не вникая... Мотивация у чуваков в бухательном магазине была очень четкая и однозначная - мы знам что такое пин-код и для чего он надо, но в наших бухательных магазинах нада тока тру кредитка потому как секьюрити и бла бла бла. Т.е. запрос на пин-код появился, но мне тупо не дали его ввести. Т.е. пацан продавец уже протянул мне терминал, но прибежал манагер и все отменил. Поэтому специально для фтуи, еще раз - это какая-то реальная законодавчая фигня? По факту, айди они у меня не спрашивали для подтверждения возраста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 160492

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія