autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Pajero 4 на каждый день

опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Pajero 4 на каждый день
      27 февраля 2019 в 17:46 Гілками

Хелоу.
в шаге от покупки сабжевого авто.
переживаю, как на нем в городе каждый день, в режиме пробки-тянучки?
ладно что он медленный и не поворотливый, но он же еще жесткий и не особо комфортный.

и за одно буду благодарен за отзывы по обслуживанию и расходу (правда ли что в городе можно поместиться в 20л газа, или врут? :-) )

вообще машина (конкретно тот экземпляр, который я рассматриваю к приобретению, 2009 год, 3л бенз), мне лично очень импонирует, но переживаю, чтоб пассажирам (дошкольного возраста) было комфортно.

Спасибо :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      1 марта 2019 в 22:26 Гілками

Ездил на таком три года каждый день(Киев),только дизельный мотор.Нормальный вполне авто,и не жесткий вовсе.Если состояние хорошее-бери.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: Hunter]
      2 марта 2019 в 10:20 Гілками

Спасибо! Вчера уже на учёт поставил.
3л, светлый салон, 2009 год, 91 тыс пробега (сервиска подтверждает).
Пока только расход в пробках пугает 😂


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      3 марта 2019 в 22:51 Гілками

Митсубисси форум какой-то дохлый (по крайней мере в ветке про педжеро).
Кто-то может подсказать, где читать горячие обсуждения животрепещущих тем? )))
мне не хватает монитора, камеры, ЮСБ выхода под музыку с флешки и телефона, камеры заднего вида.
хочу ГУ вместо родного (родному осталось еще касеты научиться читать чтоб быть максимально ущербным).
но выбора типа штатных ГУ с монитором достаточно велик, так что хотелось бы почитать отзывы )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      4 марта 2019 в 08:50 Гілками

Поздравляю с покупкой.
По форумам, попробуй "ворожий" почитать https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=327

Или на драйв2 искать решения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      4 марта 2019 в 09:13 Гілками

mar4ello 03.03.2019 22:51 пишет:


мне не хватает монитора, камеры, ЮСБ выхода под музыку с флешки и телефона, камеры заднего вида.
хочу ГУ вместо родного (родному осталось еще касеты научиться читать чтоб быть максимально ущербным).
но выбора типа штатных ГУ с монитором достаточно велик, так что хотелось бы почитать отзывы )))



Тож сначала не хватало. Ща забил:) Или адаптировался, хз. У меня голова за дурные деньги меняется вместе с рамкой. Мож жаба поддавила А так - штатная читает мр3 и имеет сд-ченджер на 6 дисков. Сначала все записал, загрузил. Потом выбрал то, что слушаю и записал на один. Все. Эпопея закончилась.
Если выбирать новую голову не меняя штатную акустику - в принципе, любой китаец зайдет Так что выбирай по бюджету и возможностям

Змінено $corpioN (09:13 04/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      4 марта 2019 в 11:11 Гілками

Спасибо!
и за поздравления и за ссылку )))

меломан из меня так себе, так что акустику точно менять не буду.
мне важно (хочется) чтоб навигация была и камера заднего вида, а то паркоместо узкое, выезжать из него задом нужно а на паркинге стоит куча не дешевых авто, не хочу их случайно задеть )))))

попробую еще на Али отзывы по 2дин гамнитолам на андроиде почитать, можето кто-то что-то толковое напишет ))))

потом поделюсь результатами выбора, вдруг кому-то пригодиться )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      4 марта 2019 в 14:10 Гілками

mar4ello 04.03.2019 11:11 пишет:

мне важно (хочется) чтоб навигация была и камера заднего вида



тут опять 2 пути:)
1. Гамнитола на андроиде. Дорого.
2. Обычная гамнитола с экранчиком. Бесит. Оперативки мало. Места мало. Тупит. Тормозит. Карты нужно пердически обновлять. Лично я забил после полугода слежения за картами. В итоге - смысл навигации в ней свелся к нулю и Waze рулит
3. Камера. Сейчас за 500-700 грн можно найти камеру вместо штатной подсветки номера. Подключить можно на какой-нить мониторчик, что бы не двигать штатную магнитолу...

Но опять таки - кому что нравится:) У меня было в Акценте и то и другое и сейчас, имея в заднем бампере штатный парктроник, я не могу сказать, что слишком много потерял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: $corpioN]
      4 марта 2019 в 14:20 Гілками

а, забыл... хочу еще музыку с флешки/СД карты чтоб можно было включать.
диски это уже прошлый век, у меня ни на одном ноутбуке нет приводов даже, чтоб их записать :-(
предыдущая машина того же года выпуска дружила через ЮСБ интерфейс и с флешками, и с андроид/айфон телефонами :-(

так что думаю, что мой вариант это таки гамнитола на андроиде. в кЕтае можно за 200-250 долларов купить, или б/у на ОЛХ поискать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11766
С нами с 18.08.2008

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      4 марта 2019 в 22:40 Гілками

новый кетай в 200 уложится
символическая гарантия даже работает)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      13 мая 2019 в 14:52 Гілками

прошло чуть больше 2х мес ежедневной эксплуатации авто ))
отпишусь о своих ощущениях, вдруг кто-то сейчас в раздумиях, брать/не брать и ему будет полезно-интересно )))))

1. Машина - УАЗик. Деревянный, японский УАЗик с кондиционером и кожаным салоном, но грохочащей подвеской даже на минимальных неровностях. (при чем с ходовкой все ок, это не ее раздолбанность, а реально конструктивная особенность.... После Аккорда - болит спина :-) Но это становиться не так страшно спустя пару недель. Привыкаешь.

2. Места - очень дохрена. Это "+" однозначно. И в салоне и в багажнике. Детский велосипед + коляска + магнал, скадной стол и 2 кресла - изи. После того же Аккорда - приятно :-)

3. Поменял клаксон. Штатным стыдно сигналить цена вопрос - 400 грн

4. Поменял форсунки омывателя лобового, теперь на стекло льются не 2 дурацкие струйки, а равномерно распыляется пенная водица. Цена вопроса - 660 грн.

5. Если ищите б\у авто - рекомендую хорошо заглядывать под днище. Ржавеет - все! Рама (интегрированнаяЮ блин ), крепления бамперов, бензобак. Если предыдущий хозяин не парился и не обработал антикором - вам [*****]. Развальные болты, если их не смазывать - закисают, надо срезать (минусуется сайлентблок, оригинальный только с задним рычагом в сборе ). Закисает и перестает работать штуковина для автокорректора фар. И самая большая грусть-печаль - задний контур кондиционера. Если его не использовали - ему с большой степенью вероятности [*****]. Ремонт порядка 12 тыс грн на генстаре. Заглушить - порядка 3 тыс грн на генстаре.
Мне повезло )))) Болты смазаны, задний контур работает (чуток заправил только), ржавчина по днищу минимальная (ее уберут на следующем ТО).
Спасибо деду за победу предыдущему владельцу за такое отношение к автивке ))))

6. Расход (мои слезы моя печаль ):
- 14 бензина / 16 газа в выходные.
- 18 бензина / 20 газа в будние.
- 20-22 бензина / 23-25 газа в сильных пробках.
Это по личным наблюдениям. На трассу не выезжал.

7. Музыкальная голова.
Долго курил интернет, сайты всякие, рус и укр....
Все хвалят RedPower, и на Педжеро4 оно стоит прыблызно 16к грн, что несколько дороже чем я планировал потратить.
В качестве альтернативы рекомендуют InCar, примерно 10к.
визуально - очень похожи, скорее всего делают одни и те же китайские дети для разных брендов (редпавер - ру, инкар - юа).
В итоге склоняюсь к варианту Инкар, так как оч не хватает камеры (не прочувствовал еще торчащую запаску).
И штатная балалайка - мега отвратительная ( в арабе 2009 года как минимум).
Так же не хватает кнопочек на руле. Добавлю вместе с заменой головы. бюджет 1к грн.

8. Прицел
Не знаю, кому и когда пришла в его светлую голову лепить на капот прицел а-ля мерседес, но смотрится жалко и дешево. Еще не демонтировал, ибо остается дырка в капоте, а чем ее закрыть-заглушить пока не ясно. Но займусь обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APL
member *
Сообщения: 127
С нами с 26.04.2012

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      10 июля 2019 в 11:19 Гілками

Подобную пробему решил просто - https://ru.aliexpress.com/item/32860326417.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.594e33ed3DAGR9

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      10 июля 2019 в 14:18 Гілками

mar4ello 13.05.2019 14:52 пишет:

прошло чуть больше 2х мес ежедневной эксплуатации авто ))
отпишусь о своих ощущениях, вдруг кто-то сейчас в раздумиях, брать/не брать и ему будет полезно-интересно )))))

1. Машина - УАЗик. Деревянный, японский УАЗик с кондиционером и кожаным салоном, но грохочащей подвеской даже на минимальных неровностях. (при чем с ходовкой все ок, это не ее раздолбанность, а реально конструктивная особенность.... После Аккорда - болит спина :-) Но это становиться не так страшно спустя пару недель. Привыкаешь.

2. Места - очень дохрена. Это "+" однозначно. И в салоне и в багажнике. Детский велосипед + коляска + магнал, скадной стол и 2 кресла - изи. После того же Аккорда - приятно :-)

3. Поменял клаксон. Штатным стыдно сигналить цена вопрос - 400 грн

4. Поменял форсунки омывателя лобового, теперь на стекло льются не 2 дурацкие струйки, а равномерно распыляется пенная водица. Цена вопроса - 660 грн.

5. Если ищите б\у авто - рекомендую хорошо заглядывать под днище. Ржавеет - все! Рама (интегрированнаяЮ блин ), крепления бамперов, бензобак. Если предыдущий хозяин не парился и не обработал антикором - вам [*****]. Развальные болты, если их не смазывать - закисают, надо срезать (минусуется сайлентблок, оригинальный только с задним рычагом в сборе ). Закисает и перестает работать штуковина для автокорректора фар. И самая большая грусть-печаль - задний контур кондиционера. Если его не использовали - ему с большой степенью вероятности [*****]. Ремонт порядка 12 тыс грн на генстаре. Заглушить - порядка 3 тыс грн на генстаре.
Мне повезло )))) Болты смазаны, задний контур работает (чуток заправил только), ржавчина по днищу минимальная (ее уберут на следующем ТО).
Спасибо деду за победу предыдущему владельцу за такое отношение к автивке ))))

6. Расход (мои слезы моя печаль ):
- 14 бензина / 16 газа в выходные.
- 18 бензина / 20 газа в будние.
- 20-22 бензина / 23-25 газа в сильных пробках.
Это по личным наблюдениям. На трассу не выезжал.

7. Музыкальная голова.
Долго курил интернет, сайты всякие, рус и укр....
Все хвалят RedPower, и на Педжеро4 оно стоит прыблызно 16к грн, что несколько дороже чем я планировал потратить.
В качестве альтернативы рекомендуют InCar, примерно 10к.
визуально - очень похожи, скорее всего делают одни и те же китайские дети для разных брендов (редпавер - ру, инкар - юа).
В итоге склоняюсь к варианту Инкар, так как оч не хватает камеры (не прочувствовал еще торчащую запаску).
И штатная балалайка - мега отвратительная ( в арабе 2009 года как минимум).
Так же не хватает кнопочек на руле. Добавлю вместе с заменой головы. бюджет 1к грн.

8. Прицел
Не знаю, кому и когда пришла в его светлую голову лепить на капот прицел а-ля мерседес, но смотрится жалко и дешево. Еще не демонтировал, ибо остается дырка в капоте, а чем ее закрыть-заглушить пока не ясно. Но займусь обязательно.



Вывод: ведро не для города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: kraev]
      10 июля 2019 в 14:43 Гілками

kraev 10.07.2019 14:18 пишет:


Вывод: ведро не для города.



и не для трассы
проехал за неделю на нем 4500 км, не особо комфортно )))
если ехать 110+ - то жрет как боинг.
если экономно нужно - это 80-90 кмч.

жрет по трассе 14л эуропейского газа по 60 евроцентов, что тоже не сильно демократично.

но есть и плюсы в этой истории. половину квартиры уместили в багажнике, не задействовав задних сидений.
проехали 4000 км с неисправностью заднего редуктора. в этом плане машина конечно не подвела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Pajero 4 на каждый день [Re: mar4ello]
      10 июля 2019 в 14:45 Гілками

кстати поставил магнитолу и камеру.
теперь смотрю в пробках клипы с ютюбчика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32599

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія