autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике?

СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике?
      12 июля 2019 в 07:40 Гілками

Хочу взять на производство спецтехнику: погрузчик там или трактор или экскаватор.

Диапазон цен в таком разлете, что я вообще не понимаю как выбрать.
Где-то есть форумы где можно почитать про проблемы с обслуживанием и отзывы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Kirill_vaz]
      12 июля 2019 в 11:16 Гілками

Kirill_vaz 12.07.2019 07:40 пишет:

Хочу взять на производство спецтехнику: погрузчик там или трактор или экскаватор.

Диапазон цен в таком разлете, что я вообще не понимаю как выбрать.
Где-то есть форумы где можно почитать про проблемы с обслуживанием и отзывы?



Про спец. форумы не в курсе, но постановка вопроса как раз для курилки.... а ничего, что тех же погрузчиков только по целевому назначению тьма? Про остальное вообще молчу... Или вы думаете, что на каком-то форуме будут обсуждать, к примеру, бобкэт vs дусан? если вы не понимаете для чего и на какое производство надо техника, то сначала спросите у любого из взрослых дядек на своем производстве и вы удивитесь, но реальный мир не ограничичвается "отзывами" школьников во всяких фейсбукоинстагараммах.

Змінено Yashka (11:19 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Kirill_vaz]
      12 июля 2019 в 11:18 Гілками

Kirill_vaz 12.07.2019 07:40 пишет:

Хочу взять на производство спецтехнику: погрузчик там или трактор или экскаватор.

Диапазон цен в таком разлете, что я вообще не понимаю как выбрать.
Где-то есть форумы где можно почитать про проблемы с обслуживанием и отзывы?


Смотри под какие задачи нужен погрузчик, н-р, нам через 5 лет, стало не хватать высоты подъема вил погрузчика ,а знакомым грузоподьемности, есть еще одна проблема, если он эл. склад будет курить бамбук, когда заряда не хватает на целый день работы.

Змінено sarbkiev (11:19 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Kirill_vaz]
      12 июля 2019 в 11:22 Гілками

Новое или бу? С бу есть нюансы, с новым гораздо проще. Могу новое продать
В личку потребности и бюджет, определим, что нужно. Сейчас есть в продаже один бу экскаватор 2017 г.в. с наработкой чуть больше 2500 м/ч, но сомневаюсь, что тебе нужно 35 т металла и 2 кубовый скальный ковш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Yashka]
      12 июля 2019 в 11:24 Гілками

Yashka 12.07.2019 11:16 пишет:

бобкэт vs дусан?



У них нет соприкасающихся моделей, это одна и та же контора. Дусан выкупил Бобкет уже давно и на сейчас модельный ряд оптимизировн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: $corpioN]
      12 июля 2019 в 11:32 Гілками

$corpioN 12.07.2019 11:24 пишет:

Yashka 12.07.2019 11:16 пишет:

бобкэт vs дусан?



У них нет соприкасающихся моделей, это одна и та же контора. Дусан выкупил Бобкет уже давно и на сейчас модельный ряд оптимизировн



я ж и привел пример. Мы их и берем потому что из одного места. Но неужели целевое назначение этих двух как-то соспоставимо? А еще есть рудничные погрузчики, тоже же "погрузчик". Давайте поищем "отзывы" по типу японцы против немцев, для xiandai xdcy-30 vs doosan 420 я уже написал, пусть спросит у взрослых для чего ему надо погрузчик, для начала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Yashka]
      12 июля 2019 в 12:04 Гілками

Yashka 12.07.2019 11:32 пишет:

я уже написал, пусть спросит у взрослых для чего ему надо погрузчик, для начала.



Взрослые дяди иногда такое городят, что и на уши-то не налазит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Yashka]
      13 июля 2019 в 07:49 Гілками

Yashka 12.07.2019 11:16 пишет:

Kirill_vaz 12.07.2019 07:40 пишет:

Хочу взять на производство спецтехнику: погрузчик там или трактор или экскаватор.

Диапазон цен в таком разлете, что я вообще не понимаю как выбрать.
Где-то есть форумы где можно почитать про проблемы с обслуживанием и отзывы?



Про спец. форумы не в курсе, но постановка вопроса как раз для курилки.... а ничего, что тех же погрузчиков только по целевому назначению тьма? Про остальное вообще молчу... Или вы думаете, что на каком-то форуме будут обсуждать, к примеру, бобкэт vs дусан? если вы не понимаете для чего и на какое производство надо техника, то сначала спросите у любого из взрослых дядек на своем производстве и вы удивитесь, но реальный мир не ограничичвается "отзывами" школьников во всяких фейсбукоинстагараммах.




Вот специально написал в курилку, так как надо определиться с тем, что взять и зачем.

Задачи на погрузчик следующие:
- погрузка сыпучих материалов
- подравнивание участков земли ( ямы засыпать и т.д.)
- перевозка блоков/столбиков и т.д.
- помощь при монтаже разного рода конструкций
- чистка снега зимой( отвал сделаем)


Вообще предстоит стройка, укладка плит и т.д.
Поэтому терзают вопросы:
- насколько геморно владеть спецтехникой? Разрешения? Техосмотры? Страховки?
- может ли управлять погрузчиком простой человек без корочки? Или есть какие-то спецправа?

Чего разброс цен такой?
Например старый чех 3-5 тис долларов.
http://youtu.be/P6xp4p2s7FE
А AVANT идет б/у от 8 тис дол. http://technovector.com.ua/universalnye-mini-pogruzchiki/minipogruzchiki-avant-700-serii


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: $corpioN]
      13 июля 2019 в 07:53 Гілками

$corpioN 12.07.2019 11:22 пишет:

Новое или бу? С бу есть нюансы, с новым гораздо проще. Могу новое продать
В личку потребности и бюджет, определим, что нужно. Сейчас есть в продаже один бу экскаватор 2017 г.в. с наработкой чуть больше 2500 м/ч, но сомневаюсь, что тебе нужно 35 т металла и 2 кубовый скальный ковш




Я пока пытаюсь понять экономику. В селе меньше 700 грн/час нет ничего. В основном 850 - у тех, что в радиусе 2 км.
Так как предстоит много копать/возить - начинаю прикидывать может что-то проще купить-поработать=продать. За период работы оно и за ворота выезжать не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: sarbkiev]
      13 июля 2019 в 07:56 Гілками

sarbkiev 12.07.2019 11:18 пишет:

Kirill_vaz 12.07.2019 07:40 пишет:

Хочу взять на производство спецтехнику: погрузчик там или трактор или экскаватор.

Диапазон цен в таком разлете, что я вообще не понимаю как выбрать.
Где-то есть форумы где можно почитать про проблемы с обслуживанием и отзывы?


Смотри под какие задачи нужен погрузчик, н-р, нам через 5 лет, стало не хватать высоты подъема вил погрузчика ,а знакомым грузоподьемности, есть еще одна проблема, если он эл. склад будет курить бамбук, когда заряда не хватает на целый день работы.




Я тоже думал, что взять что-то и для склада. И тоже начал с мусорных бюджетов. Например львовский погрузчик. Но понимаю, что для склада надо что-то мелкое и маневренное, а сейчас пока грунт везде, то мелкий погрузчик не доедет. Надо плитами заложить сначала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Kirill_vaz]
      13 июля 2019 в 09:19 Гілками

Ищи "петуха". Типа JCB3CX. Универсальная вещь. Можно Вольво или Кат. Б/у если хочешь сэкономить при покупке.

В обслуге нормально стоит это дело. Если у б/у начнут косяки лезть - тож не фонтан, цены на основное могут заставить непроизвольно икать. Может оказаться так, что дешевле было новый со старта взять

Еще оператора найти толкового та еще задача. Зп оператора 15-40к грн и до бесконечности в зависимости от машины и работы. Опять таки, что бы не простаивал - можно в аренду давать вместе с оператором и успокаивать себя мыслью, что ты почти рабовладелец.

"Наши", даже новые, я бы для себя не брал. Сугубо ИМХО. Цена обслуги такая же +/-, а продуктивность оставляет желать лучшего.

ТО делается каждые 250 или 500 м/ч в зависимости от производителя. Фильтра, масла, гидравлика там в дурных объемах + работа. Например, наш самый дешевый фронтальный погрузчик с 2х кубовым ковшом требует каждые 250 м/ч 14 л масла + фильтра, если почитать инструкцию - так его еще ежедневно смазывать нужно, что бы гидравлика нормально работала, каждые 750 или 1000 м/ч (не помню) - замена гидравлического масла, а это еще + литров 60-70... А еще мосты по литров 10-12, коробас с 40 литрами атфки..

Можно обслуживать самому, ничего сложного, по сути, даже у экскаватора, но если новый - гарантия слетает

Такое в общем. Главное - не купить мертвый груз типа того чеха:)

Касательно оформления - не подскажу. Но наши при продаже отдают уже оформленную машину на нового владельца по договору купли-продажи вроде

Змінено $corpioN (09:32 13/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Kirill_vaz]
      13 июля 2019 в 09:28 Гілками

Kirill_vaz 13.07.2019 07:49 пишет:


- может ли управлять погрузчиком простой человек без корочки? Или есть какие-то спецправа?




Если погрузчик будет только на территории - можешь хоть ты. Права нужны для перемещения по дорогам общественного пользования. Да и не любит эта техника движения по таким дорогам, она создана для копошения на месте. Подъехал захватил, отъехал загрузил - самый норм режим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: $corpioN]
      13 июля 2019 в 09:35 Гілками

По обслуживанию примерно понятно. Сдавать в аренду может и можно, но пока задача свое сделать, а там видно будет.
Бюджет в 1 млн грн требует дополнительного осмысления процесса.
Спасибо за развернутый ответ. Налил в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Kirill_vaz]
      13 июля 2019 в 09:56 Гілками

Kirill_vaz 13.07.2019 07:49 пишет:


Чего разброс цен такой?
Например старый чех 3-5 тис долларов.
А AVANT идет б/у от 8 тис дол.



Какой? Это две разные машины. К тому же чех древний, шо ппц. Даже если он простой, как фанера...
"Петух 1"
Петух 2
Фронтальный погрузчик 1
Фронтальный погрузчик 2
Фронтальный погрузчик 3
Фронтальный погрузчик 4
Складской погрузчик с вилами 1
мини-погрузчик или "эсэсэлька" (от бобкатовского SSL)
Еще один миник
колесный экскаватор
гусеничный экскаватор
телескопический погрузчик (но такой тебе наф не надо)

Если хочется сэнкономить, купить на время что-то многофункциональное и любишь колупаться в технике - велкам:
1
2
3, но тут нет функции экскаватора, а жаль
а вот тут она уже есть
это так, потроллить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: $corpioN]
      13 июля 2019 в 11:12 Гілками

Чех видится именно простым. Гидравлика - не проблема, в таком покопаться можно. Гидрокоробка там вопрос, ну и состояние движка смотреть надо.
Про АТЕК пока не читал, что там за движки не знаю. На чехов запчасти есть, а на атек - не в курсе. Завода то нет уже давно.

Экскаватор будет полезен. Но меньше времени чем погрузка/выгрузка разного добра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 212
С нами с 22.05.2014

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Kirill_vaz]
      13 июля 2019 в 13:34 Гілками

Для старта я бы взял экскаватор на базе юмз6/мтз82.
Большей популярностью пользуются машины с передним челюстным ковшом (их мало в продаже)
Больше 5-6 куе нет смысла отдавать, все равно 1-1,5 куе надо вложить в первые полгода.
В атэк мотор д65, если не ошибаюсь, но акпп автомат.
Jcb и аналоги экономически нецелесообразны, не те сейчас расценки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: Kirill_vaz]
      13 июля 2019 в 14:46 Гілками

Ну так подробно ответили, что и свой пятак сунуть некуда
Если надумаешь что-то новое, то могу порекомендовать от этих китайцев у нас их девайсов достаточно катается, что бы оценить эксплуатационные качества. Вполне достойно за их цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: $corpioN]
      6 августа 2019 в 20:42 Гілками

$corpioN 13.07.2019 09:19 пишет:

Ищи "петуха". Типа JCB3CX. Универсальная вещь. Можно Вольво или Кат. Б/у если хочешь сэкономить при покупке.

В обслуге нормально стоит это дело. Если у б/у начнут косяки лезть - тож не фонтан, цены на основное могут заставить непроизвольно икать. Может оказаться так, что дешевле было новый со старта взять

Еще оператора найти толкового та еще задача. Зп оператора 15-40к грн и до бесконечности в зависимости от машины и работы. Опять таки, что бы не простаивал - можно в аренду давать вместе с оператором и успокаивать себя мыслью, что ты почти рабовладелец.

"Наши", даже новые, я бы для себя не брал. Сугубо ИМХО. Цена обслуги такая же +/-, а продуктивность оставляет желать лучшего.

ТО делается каждые 250 или 500 м/ч в зависимости от производителя. Фильтра, масла, гидравлика там в дурных объемах + работа. Например, наш самый дешевый фронтальный погрузчик с 2х кубовым ковшом требует каждые 250 м/ч 14 л масла + фильтра, если почитать инструкцию - так его еще ежедневно смазывать нужно, что бы гидравлика нормально работала, каждые 750 или 1000 м/ч (не помню) - замена гидравлического масла, а это еще + литров 60-70... А еще мосты по литров 10-12, коробас с 40 литрами атфки..

Можно обслуживать самому, ничего сложного, по сути, даже у экскаватора, но если новый - гарантия слетает

Такое в общем. Главное - не купить мертвый груз типа того чеха:)

Касательно оформления - не подскажу. Но наши при продаже отдают уже оформленную машину на нового владельца по договору купли-продажи вроде



+1 за jcb, 3 или 4, запчастей достаточно, сервис тоже много кто умеет, техника известна давно, и показала себя надёжной, и навесного море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (23 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: А где можно почитать отзывы по всякой спецтехнике? [Re: $corpioN]
      7 августа 2019 в 07:40 Гілками

$corpioN 13.07.2019 09:28 пишет:

Kirill_vaz 13.07.2019 07:49 пишет:


- может ли управлять погрузчиком простой человек без корочки? Или есть какие-то спецправа?




Если погрузчик будет только на территории - можешь хоть ты. Права нужны для перемещения по дорогам общественного пользования. Да и не любит эта техника движения по таким дорогам, она создана для копошения на месте. Подъехал захватил, отъехал загрузил - самый норм режим




Права нужны в любом случае. + Обучение по профессии машинист-экскаватора или грейдера или ещё чего то, открываем ДКХП и смотрим какой профессии человек может ей управлять.
А нужно это для того, что если Ваш работник наедет на ногу землекопу который будет стоять рядом, что б ни посадили ни вас ни его. С вопросом: А как вы без документов его допустили к управлению транспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
3 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія