autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Вопрос по meest-express (18/37)

опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: Фуд_експерт]
      1 июня 2019 в 15:52 Гілками

Фуд_эксперт 30.05.2019 12:20 пишет:

Уже третья посылка из Европы идет со следующим, новым этапом:

Проходить митне оформлення, час очікування до 7 днів.

Причем по одной уже бодался по вопросам стоимости - квитанции, инвойсы, принтскрины и тд.
По двум остальным ещё жду.


У меня с таможней все в порядке, но вот с доставкой из Киева в пригород.... рекорд - 9 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: Tool]
      1 июня 2019 в 16:02 Гілками

Tool 01.06.2019 15:52 пишет:

у меня с таможней все в порядке, но вот с доставкой из Киева в пригород.... рекорд - 9 дней.




Достали они меня... 8 заказов на Али для родителей, в т.ч 3 в одном магазине. Ессно все повез Мист, тип доставки один у всех.6 приехало в апреле, 2 шт туда сюда гоняли (получатель - отец пенсионер живёт в селе за 50 км от города Днепр.)
Ждал с 2 мая, кормили завтраками. А сегодня и по почте, и на горячке отвечают: сорри, мы закрыли точку выдачи, выберите любую другую. Мило. Ближайшая в Днепре(!!!). Доставку адресную с Али отказывается Мист признавать, пишет петиции про логистику до пункта (ага, остальные в этом же магазе случайно домой довезли??:))). В общем , уроды в очередной раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4537
С нами с 15.06.2008

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      14 июня 2019 в 15:23 Гілками

От немцев опять попало в руки этим баранам...
Курьер - "я думал вася завезет, и не взял, а вася наверно не поехал".
Три дня по городу не могут завезти, никаких сообщений где когда и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: Siryj]
      14 июня 2019 в 15:50 Гілками

Неделя из Штатов до Днепра и две недели по Днепру доставка. Так что еще не время, не созрела посылка .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
50 лет, Бровары
Сообщения: 532
С нами с 24.09.2007

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      2 июля 2019 в 10:58 Гілками

Помогите советом, пожалуйста. Посылка с Али (роутер). Не знал каким оператором пойдет по Украине. Засуетился, когда в статусе посылки надпись - не удалось доставить. Начал разборки с укрпочтой, выяснил, что доставляет Мист . Посмотрел по приложению Моста на тел - вручено курьеру неделю назад. На сайте Моста- не удалось доставить- нет получателя (доставка планировалась с 13.00 по 14.00 26.06.19).
НИКТО НЕ ЗВОНИЛ И НЕ ПИСАЛ.... Все работают, может курьер и приходил.... Как вернуть покупку? (пробовал звонить раз сто,- трубку контактную Мост не берет, как связаться? мож кто знает....)

Змінено voge (11:01 02/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: voge]
      2 июля 2019 в 11:05 Гілками

voge 02.07.2019 10:58 пишет:

Помогите советом, пожалуйста. Посылка с Али (роутер). Не знал каким оператором пойдет по Украине. Засуетился, когда в статусе посылки надпись - не удалось доставить. Начал разборки с укрпочтой, выяснил, что доставляет Мист . Посмотрел по приложению Моста на тел - вручено курьеру неделю назад. На сайте Моста- не удалось доставить- нет получателя (доставка планировалась с 13.00 по 14.00 26.06.19).
НИКТО НЕ ЗВОНИЛ И НЕ ПИСАЛ.... Все работают, может курьер и приходил.... Как вернуть покупку? (пробовал звонить раз сто,- трубку контактную Мост не берет, как связаться? мож кто знает....)



Пробовать дозвониться. И не факт, что поможет. Я последнюю посылку от миста ценой в несколько долларов ждал больше месяца с того момента, как она в Украину попала. Привезли в Днепр, потом кинули в точку выдачи хз где (хотя в приложении указывал адрес рядом с домом), потом три раза созванивался с ними, чтобы посылку не отправили обратно во Львов, а оставили на их основном складе в Днепре (если не забирашь в течение 5 рабочих дней с точки выдачи, то типа отправляют посылку отбратно отправителю, т е в Китай), на четвертый мой дозвон оказалось, что посылку конечно в Днепре не оставили, а она уехала во Львов, потом еще пара недель и несколько дозвонов и вуаля, посылка на основном складе в Днепре. Цена посылки несколько баксов, гемора на пару сотен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Вопрос по meest-express [Re: Marko]
      5 июля 2019 в 07:48 Гілками

Marko 02.07.2019 11:05 пишет:

voge 02.07.2019 10:58 пишет:

Помогите советом, пожалуйста. Посылка с Али (роутер). Не знал каким оператором пойдет по Украине. Засуетился, когда в статусе посылки надпись - не удалось доставить. Начал разборки с укрпочтой, выяснил, что доставляет Мист . Посмотрел по приложению Моста на тел - вручено курьеру неделю назад. На сайте Моста- не удалось доставить- нет получателя (доставка планировалась с 13.00 по 14.00 26.06.19).
НИКТО НЕ ЗВОНИЛ И НЕ ПИСАЛ.... Все работают, может курьер и приходил.... Как вернуть покупку? (пробовал звонить раз сто,- трубку контактную Мост не берет, как связаться? мож кто знает....)



Пробовать дозвониться. И не факт, что поможет. Я последнюю посылку от миста ценой в несколько долларов ждал больше месяца с того момента, как она в Украину попала. Привезли в Днепр, потом кинули в точку выдачи хз где (хотя в приложении указывал адрес рядом с домом), потом три раза созванивался с ними, чтобы посылку не отправили обратно во Львов, а оставили на их основном складе в Днепре (если не забирашь в течение 5 рабочих дней с точки выдачи, то типа отправляют посылку отбратно отправителю, т е в Китай), на четвертый мой дозвон оказалось, что посылку конечно в Днепре не оставили, а она уехала во Львов, потом еще пара недель и несколько дозвонов и вуаля, посылка на основном складе в Днепре. Цена посылки несколько баксов, гемора на пару сотен.




Кстати мне помогло написать мисту в фейсбук месенжер. На сл утро все разрулили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: zors]
      5 июля 2019 в 09:05 Гілками

zors 05.07.2019 07:48 пишет:


Кстати мне помогло написать мисту в фейсбук месенжер. На сл утро все разрулили


Это как повезет, я в фб писал в мессенжер, под их постами. Ответили только после того, как кто-то еще прокомментировал одно из моих сообщений. Через месяца два . После этого на сообщение в мессенжер реагируют быстрее. Первая посылка, которая начала обратный путь в Китай (хорошо, что удалось перехватить), обещалась быть доставлена на конкретный почтомат в этом мессенжере. После этого нет веры ничему, ни звонкам, ни приложению, ни соцсетям. Звонить/писать и регулярно. потому что говорят одно, а в итоге получаешь другое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Вопрос по meest-express [Re: Marko]
      5 июля 2019 в 14:48 Гілками

Походу мист начал грести SA EE под себя. 4 трека с копеечной мелочевкой за 10 дней - все на мист попали. Предыдущие с подобными треками вроде на Укрпочту приходили (один так точно - сегодня как раз забирал)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: Вопрос по meest-express [Re: DKTigra]
      5 июля 2019 в 17:07 Гілками

DKTigra 05.07.2019 14:48 пишет:

Походу мист начал грести SA EE под себя. 4 трека с копеечной мелочевкой за 10 дней - все на мист попали. Предыдущие с подобными треками вроде на Укрпочту приходили (один так точно - сегодня как раз забирал)



Просмотрел свои сообщения - с весны все мистовское было SA..EE. Но может и совпадение, хз.

С Укрпочты все равно значительно больше и разнообразнее, потому пересматривать и выводить статистику по трекам лень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
50 лет, Бровары
Сообщения: 532
С нами с 24.09.2007

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      11 июля 2019 в 17:42 Гілками

Мне на горячей линии Укрпочты так и сказали - все ЕЕ идут через Мист

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: voge]
      11 июля 2019 в 23:10 Гілками

voge 11.07.2019 17:42 пишет:

Мне на горячей линии Укрпочты так и сказали - все ЕЕ идут через Мист



так и было раньше с ЕЕ, а вот у меня одна посылка до Львова мист доставлял а потом перекинул на Укрпочту с внутренним треком.жду..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1485
С нами с 03.09.2006

Re: Вопрос по meest-express [Re: voge]
      12 июля 2019 в 09:42 Гілками

voge 11.07.2019 17:42 пишет:

Мне на горячей линии Укрпочты так и сказали - все ЕЕ идут через Мист



Они похоже сами ничего не знают. За последние полгода у меня больше половины SA***EE пришло на укрпочту

Змінено BS. (09:42 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: BS.]
      12 июля 2019 в 10:05 Гілками

BS. 12.07.2019 09:42 пишет:

voge 11.07.2019 17:42 пишет:

Мне на горячей линии Укрпочты так и сказали - все ЕЕ идут через Мист



Они похоже сами ничего не знают. За последние полгода у меня больше половины SA***EE пришло на укрпочту




100% они ничего не знают или валенками прикидываются в удобной ситуации!
у меня в апреле должны были прийти 2 посылки в населенный пункт Днепроп-й обл на имя родителей. До 2 мая они их возили туда-сюда курьером (родители были не дома), потом оставили на складе в Днепре. Спрашиваю: что будем делать? ответ: передадим на точку выдачи, т.к. курьер уже не повезет. Я согласился. И через пару дней спрашиваю - ну где же ? ответ: а мы точку выдачи закрыли! выберите новую удобную. Ближайшая - за 50 км! Уже не выдерживаю, мол: взялись доставлять, доставьте наконец!! В крайнем случае, отправьте уже на укрпочту, за свой счет разумеется.
Ответ, цитирую:
"Доставку товару з торгового майданчика Aliexpress здійснюють авторизовані логістичні Компанії, як міжнародні так і китайські приватні експрес-перевізники. Авторизовані перевізники Aliexpress залишають за собою право перерозподілу поштових потоків на свій розсуд. Тип сервісу ( адреса або до відділення ) обирає компанія-посередник, яка здійснює перевезення з Китаю в Україну. Наша компанія не співпрацює з Укрпоштою, тому передати посилку на їх відділення ми не можемо. Оскільки Відправник вказав тип сервісу до складу система не дозволяє зафіксувати адресну доставку. Тому просимо Вас обрати на нашому сайті: https://www.meest-express.com.ua/ua/karta-viddilen/ будь-яке інше відділення/точку/поштомат і ми адресуємо відправлення туди."

PS закончилось тем, что выслали на мой киевский адрес и спустя 3 мес получил таки эти злосчастные посылки. Что делать в будущем, если Али вышлет Мистом в село к родителям снова - для меня загадка. Увидим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Вопрос по meest-express [Re: boromir]
      23 июля 2019 в 07:49 Гілками

давеча получал посылочку через мист-экспресс
ну у меня уже были не совсем положительные отношения с ними, посему был как-бы и настроен...
так и оказалось
приходит смс - для вас посылка, ждите сигнала
через два дня смс - встречайте по адресу с 15 до 17
ога... как всегда - рабочий день, рабочее время, ехать по пробкам х.з....
благо был телефон курьера
звоню, так и так ....
ну он предлагает оставить на одной из точек выдачи
лана, устраивает
приезжаю вечером, номер заказа такой, номер телефона, фамилиё, паспорт...
есть посылка, вот она, но я ее вам не отдам, пока мне не скажете секретный код из смс, который я вас сейчас сгенерирую и отправлю на номер телефона, из которого я дал номер заказа
и тут почалось - спам в виде тристапиисятвосемь смс с новым и новым кодом....
выдвальщица видит эту серию спама, любой номер не успевает ввести ибо валятся и валятся новые...
шота понажимала, остановилось...
звононит туда, с пятого раза ответили, объяснила ситуацию...
там говорят, что сейчас будут звонить мне
звонят на мой номер
фио-номер заказа....
объясняю тоже самое....
они говорят - включите громкую связь и дайте телефон выдавальщице..... цирк...

жаль, что нельзя самостоятельно обойти этот сервис
мелочевку зачастую китайцы пускают своей почтой-фри без возможности выбора
да и не логично - купить мелочь на 1 бакс, а башлять премиум доставку за 30....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Вопрос по meest-express [Re: kym]
      23 июля 2019 в 19:08 Гілками

Только у меня посылка со штатов два дня в состоянии "Поступило в сортировочный центр" ?
Раньше было полчаса ((
Покращення?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Вопрос по meest-express [Re: kaktuz]
      24 июля 2019 в 00:26 Гілками

kaktuz 23.07.2019 19:08 пишет:

Только у меня посылка со штатов два дня в состоянии "Поступило в сортировочный центр" ?
Раньше было полчаса ((
Покращення?



Юзайте а качестве пункта выдачи новую почту. Проверено доезжает конкретно быстрее по Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: kaktuz]
      24 июля 2019 в 12:08 Гілками

kaktuz 23.07.2019 19:08 пишет:

Только у меня посылка со штатов два дня в состоянии "Поступило в сортировочный центр" ?
Раньше было полчаса ((
Покращення?


у меня, тьфу тьфу, максимум пара часов, и отправляют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Вопрос по meest-express [Re: kaktuz]
      24 июля 2019 в 12:29 Гілками

kaktuz 23.07.2019 19:08 пишет:

Только у меня посылка со штатов два дня в состоянии "Поступило в сортировочный центр" ?
Раньше было полчаса ((
Покращення?




"Бастіон" в дії?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Вопрос по meest-express [Re: Setkm]
      24 июля 2019 в 12:36 Гілками

Setkm 24.07.2019 12:29 пишет:

kaktuz 23.07.2019 19:08 пишет:

Только у меня посылка со штатов два дня в состоянии "Поступило в сортировочный центр" ?
Раньше было полчаса ((
Покращення?




"Бастіон" в дії?



Що то за ноу-хау?

зі
третій день без руху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 169225

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія