autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2019 (59/98)

энтузиаст
Киев
Сообщения: 361
С нами с 11.06.2008

Re: Хорватия_2019 [Re: Ветальяно]
      15 июля 2019 в 20:09 Гілками

Мда, пробки не радуют. Очень надеюсь, что в начале сентября их уже не будет)) В прошлый раз (тоже в сентябре) их не помню.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2019 [Re: Ветальяно]
      15 июля 2019 в 20:23 Гілками

Ветальяно 15.07.2019 19:22 пишет:

Barrraba 15.07.2019 13:14 пишет:

DmitryPassat 15.07.2019 13:08 пишет:

я видел поляков например хитрожопых , а так да не занимают



Кстати,да, тоже обращал внимание, что если кто и по аварийной объезжает,так это поляки. Может мне так попадалось, но после пары-тройки хитрых объездунов немцы либо перекрывали половину аварийной лафетом с катером, либо автодомом



То може це ті самі поляки, що і по Україні їздили?


наши поляки невыездные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: juristkostya]
      15 июля 2019 в 20:33 Гілками

juristkostya 15.07.2019 20:23 пишет:

Ветальяно 15.07.2019 19:22 пишет:

Barrraba 15.07.2019 13:14 пишет:


В ответ на:

...




Кстати,да, тоже обращал внимание, что если кто и по аварийной объезжает,так это поляки. Может мне так попадалось, но после пары-тройки хитрых объездунов немцы либо перекрывали половину аварийной лафетом с катером, либо автодомом



То може це ті самі поляки, що і по Україні їздили?


наши поляки невыездные.



так то еще свежие, не успевшие вернуться домой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: fitter]
      15 июля 2019 в 22:55 Гілками

fitter 15.07.2019 20:09 пишет:

Мда, пробки не радуют. Очень надеюсь, что в начале сентября их уже не будет)) В прошлый раз (тоже в сентябре) их не помню.



В начале сентября все ок, европейцы в августе возвращаются работать. Начало сентября вообще идеальный период для отдыха в Хорватии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Хмельницкий
Сообщения: 291
С нами с 01.04.2013

Re: Хорватия_2019 [Re: denis05]
      15 июля 2019 в 23:15 Гілками

denis05 12.07.2019 21:59 пишет:

Граждане отдыхающие, огласите если не трудно цены на основные продукты в супермаркетах Хорватии. Ну там, курица, молоко, яйца. Надо морально подготовится




konzum.hr
lidl.hr
plodine.hr
kaufland.hr
spar.hr
tommy.hr

Заходимо в розділ Каталог і дивимося ціни. Ціни в кунах, курс приблизно 1 до 4.
Успіхів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 198
С нами с 03.07.2019

Re: Хорватия_2019 [Re: fitter]
      15 июля 2019 в 23:59 Гілками

fitter 15.07.2019 20:09 пишет:

Мда, пробки не радуют. Очень надеюсь, что в начале сентября их уже не будет)) В прошлый раз (тоже в сентябре) их не помню.



Вот сами хорваты составили прогноз плотности движения на 2019г. https://www.hak.hr/info/prometni-kalendari

Змінено Ветальяно (00:11 16/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: denis05]
      16 июля 2019 в 01:01 Гілками

denis05 12.07.2019 21:59 пишет:

Граждане отдыхающие, огласите если не трудно цены на основные продукты в супермаркетах Хорватии. Ну там, курица, молоко, яйца. Надо морально подготовится



Яйца 2 евро десяток к этому нельзя подготовиться

Змінено Mangust (01:12 16/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: termist]
      16 июля 2019 в 08:04 Гілками

termist 15.07.2019 16:16 пишет:

В четверг на границе Хорватия/Словения 55 мин, это при том что вообще ничего ни у кого не проверяли, просто пропускали машины только просмотр паспорта( в нашем случае еще и отметки в паспорте). Благо и так планировали озеро Блед с ночевкой, просто когда ехал на море поразили пробки от Загреба на пунктах оплаты, поэтому однозначно возвращаться через Загреб не планировали. Кто отдыхает на Истрии на полном серьезе рассмотрите возврат через Словению. Небольшой крюк но и экономия в стоимости дорог в Хорватии чтоб доехать до Ровиня заплатили 800 грн, в Словении матрица 450 грн.




с Истрии через Словению можно ехать через пункт пропуска Драгоня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      16 июля 2019 в 08:22 Гілками

а кто-то пересекал границу словения-хорватия через реку Мура?
это в хорватии городок мурско-середишне
гугель предлагает этот маршрут из братиславы вдоль западной границы венгрии по простым дорогам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 16
С нами с 28.12.2012

Re: Хорватия_2019 [Re: UA]
      16 июля 2019 в 12:01 Гілками

UA 16.07.2019 08:04 пишет:


с Истрии через Словению можно ехать через пункт пропуска Драгоня



там одна дорога и на кольце расходится на Драгония и Сековлия и пробка начиналась еще на автобане, просто на кольце пробка раздваивалась, и все фуры стояли на Драгонию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 16
С нами с 28.12.2012

Re: Хорватия_2019 [Re: Mangust]
      16 июля 2019 в 12:14 Гілками

Mangust 16.07.2019 01:01 пишет:

denis05 12.07.2019 21:59 пишет:

Граждане отдыхающие, огласите если не трудно цены на основные продукты в супермаркетах Хорватии. Ну там, курица, молоко, яйца. Надо морально подготовится



Яйца 2 евро десяток к этому нельзя подготовиться



Яйца и куриное мясо это единственное что шокирует, зато цена на Дораду и Сибаса в районе 160-200 грн/кг все компенсирует. Курицу дома есть будете. Цены на молочную продукцию и колбасные изделия дешевле чем у нас, вино 2,5-5 евро, пиво в баре 80грн/бокал в конобе или ресторане, масло подсолнечное дешевле.Желательно что бы рядом были Конзум и Лидл, что бы можно было выбирать что то в одном дешевле что то в другом.В Лидле была упаковка мороженный с вафельных стаканчиках 8 шт по цене на наши 7 грн/шт.Мороженное Рудь(наше) по 30 грн. Цены в ресторанах практически такие как у нас в Днепре.Понятно что можно в мажорый ресторан зарулить и охренеть, но и в Украине можно так же зайти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 12.07.2019

Re: Хорватия_2019 [Re: termist]
      16 июля 2019 в 13:06 Гілками

Спасибо всем отписавшим за информацию. Посмотрел буклеты конзума и лидла, вроде можно жить я бы сказал что в курортном городке Болгарии в прошлом году были не ниже. Прочёл всю ветку, выше сильно пугали ценами в магазинах, но если рядом есть супермаркеты, все будет не так дорого. Жаль, никто не ехал в Хорватию через румынию, интересно какие там переходы с паспортным контролем, и как маршрут в целом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2019 [Re: Скаут]
      16 июля 2019 в 16:24 Гілками

Скаут 02.07.2019 22:48 пишет:

доречі про кордон.
з моїх нерепрезентативних спостережень угорські митники трусять сумки тільки подорожующих без дітей. Тому, дорогі батьки, не залишайти діточок самих вдома і черга буде просуватись швидше




не погоджуюсь. 27.06.19, Берегово. стяли з 06.00 до 14.00.
Переглядали усі речі... З нами був син.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2019 [Re: DmitryPassat]
      16 июля 2019 в 16:44 Гілками

DmitryPassat 15.07.2019 09:38 пишет:

Дорога назад была запоминающейся выехали из Сплита в 11, уже через час встали первый раз на минут 40 на автобане, и далее только пробки на автобане украли у нас порядка 4 часов, на пункте оплаты в загребе еще час, на границе Хорватия/Венгрия под проливным ливнем 2 часа итого перед Будапештом оказались в около 23 часов...жилье не нашли, поехали как и планировали в Вашарошнамень в гостиницу которая была забронирована но ее ессно сдали потому как туда мы приехали в 3 часа ночи . Делать нечего приняли решение ехать на КПП и может там в процессе очереди поспать, но машин оказалось там 5шт и проехали мы его за 20 минут . 5 утра - мы на родине , ну не идти же в отель спать, хотя усталость накопилась уже конкретная потихоньку поехали сначала в Мукачево а от туда на Львов. На перевале силы покинули совсем и прямо на самой вершине стали на смотровой площадке и поспали порядка полутора часов, в результате бодрости прибавилось и поехали дальше, дети и жена выспались больше в пути по этому посадил ее и еще полтора часа вздремнул, подглядывая сквозь сон на дорожную обстановку, так добрались до Ровно, где совершили последний рывок до Киева и прибыли в 18.00 домой. Более 30 часов общих в в пути из них около 3 часов сна. Конечно второй раз такое повторять я вряд ли буду




Фактично їхали паралельно
Ми виїхали з Брели і ще заїжджали у Спліт, дещо купити в дорогу. Зі Спліту виїхали в районі 12, та поїхали не по автобану, а на Карловац через Книни та Слюнь.
А далі на автобан.

Думаю стояли разом на кордоні Угорщини. загальний час біля 3 годин.
В Будапешті були о 23.30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Хорватия_2019 [Re: Аleksandr]
      16 июля 2019 в 20:56 Гілками

Аleksandr 16.07.2019 16:44 пишет:

DmitryPassat 15.07.2019 09:38 пишет:

Дорога назад была запоминающейся выехали из Сплита в 11, уже через час встали первый раз на минут 40 на автобане, и далее только пробки на автобане украли у нас порядка 4 часов, на пункте оплаты в загребе еще час, на границе Хорватия/Венгрия под проливным ливнем 2 часа итого перед Будапештом оказались в около 23 часов...жилье не нашли, поехали как и планировали в Вашарошнамень в гостиницу которая была забронирована но ее ессно сдали потому как туда мы приехали в 3 часа ночи . Делать нечего приняли решение ехать на КПП и может там в процессе очереди поспать, но машин оказалось там 5шт и проехали мы его за 20 минут . 5 утра - мы на родине , ну не идти же в отель спать, хотя усталость накопилась уже конкретная потихоньку поехали сначала в Мукачево а от туда на Львов. На перевале силы покинули совсем и прямо на самой вершине стали на смотровой площадке и поспали порядка полутора часов, в результате бодрости прибавилось и поехали дальше, дети и жена выспались больше в пути по этому посадил ее и еще полтора часа вздремнул, подглядывая сквозь сон на дорожную обстановку, так добрались до Ровно, где совершили последний рывок до Киева и прибыли в 18.00 домой. Более 30 часов общих в в пути из них около 3 часов сна. Конечно второй раз такое повторять я вряд ли буду




Фактично їхали паралельно
Ми виїхали з Брели і ще заїжджали у Спліт, дещо купити в дорогу. Зі Спліту виїхали в районі 12, та поїхали не по автобану, а на Карловац через Книни та Слюнь.
А далі на автобан.

Думаю стояли разом на кордоні Угорщини. загальний час біля 3 годин.
В Будапешті були о 23.30.


Вы были на Синем Рено купе ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
16 лет за рулем, Львов
Сообщения: 1011
С нами с 30.08.2018

Re: Хорватия_2019 [Re: Аleksandr]
      17 июля 2019 в 13:11 Гілками

Аleksandr 16.07.2019 16:24 пишет:

Скаут 02.07.2019 22:48 пишет:

доречі про кордон.
з моїх нерепрезентативних спостережень угорські митники трусять сумки тільки подорожующих без дітей. Тому, дорогі батьки, не залишайти діточок самих вдома і черга буде просуватись швидше




не погоджуюсь. 27.06.19, Берегово. стяли з 06.00 до 14.00.
Переглядали усі речі... З нами був син.



Теж стояв там 27.06, тільки з ночі до 8.30 ранку - дев"ять годин.
І теж звернув увагу, переді мною був вольво з самим водієм, шмонали все.
А я був з дружиною та 19 річним сином (не дитина, але худющий....) то не витягав нічого з багажника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 209
С нами с 10.04.2014

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      17 июля 2019 в 14:11 Гілками

Нас, практично не шманали. Спитали за алко і сигарети. Витягли дві сумки, руками їх перевірили і щасливої дороги)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Хорватия_2019 [Re: romanio]
      17 июля 2019 в 15:14 Гілками

Честно выждал месяц, чтобы оставить отзыв, но изначально мои ощущения никак не изменились за это время.
1) Хорватия - очень красивая страна с красивой природой, но что тут делать второй раз я ума не приложу. Аналогичные ощущения и от Черногории. Раз приехать, массово все посмотреть, насладиться и вернуться сюда, возможно, через несколько лет.
2) Наконец я понял, что количество быдланов везде +\- одинаково. Да, большая часть быдланов это Сербы и Боснийцы, но массовое курение на пляжах с последующим закапыванием бычка - печальное явление, которое довольно часто встречается на пляжах макарски.
3) Хорватия - не самая дружелюбная страна к автомобилистам. Парковки и вечная проблема где встать, а там где есть по сумасшедшим ценам. Те же платные дороги с не самым гуманным ценникам и с сомнительной выгодой по времени... Кстати, может мне показалось, но многие хорваты довольно плохо водят (что странно). Причем это касается моментов с маневрированием или быстрой и адекватной оценкой дорожной ситуации.
4) Продукты расстроили. Мало того, что цены конские, так и качество продуктов (я про овощи и фрукты) откровенно провальное. Огурцы ватные, персики и абрикосы - тупо вода, арбузы дорогие и часто безвкусные. Мясо, сыры вполне ок. Удивительно, что Италия моментами по ценам в супермаркетах была даже более гуманной, нежели Хорватия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 15.02.2015

Re: Хорватия_2019 [Re: baraban]
      17 июля 2019 в 15:49 Гілками

Ну, Хорватію за раз подивитись ніяк не вийде. Крім довгого берега ще і острова є. Але погоджусь, що ціни зависокі. Поїсти в кафе недалеко, та і далеко від пляжу зі стаканом вина на двох буде 40 - 50 євро. Не знаю як в сезон на пляжах Португалії, але восени в Порто в місті ми вкладалися в 25 - 30 євро. Ціна проїзду по автобану в Хорватії не вища за Францію і Італію.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2019 [Re: DDRUMM]
      17 июля 2019 в 15:51 Гілками

DDRUMM 17.07.2019 15:14 пишет:

Честно выждал месяц, чтобы оставить отзыв, но изначально мои ощущения никак не изменились за это время.
1) Хорватия - очень красивая страна с красивой природой, но что тут делать второй раз я ума не приложу. Аналогичные ощущения и от Черногории. Раз приехать, массово все посмотреть, насладиться и вернуться сюда, возможно, через несколько лет.
2) Наконец я понял, что количество быдланов везде +\- одинаково. Да, большая часть быдланов это Сербы и Боснийцы, но массовое курение на пляжах с последующим закапыванием бычка - печальное явление, которое довольно часто встречается на пляжах макарски.
3) Хорватия - не самая дружелюбная страна к автомобилистам. Парковки и вечная проблема где встать, а там где есть по сумасшедшим ценам. Те же платные дороги с не самым гуманным ценникам и с сомнительной выгодой по времени... Кстати, может мне показалось, но многие хорваты довольно плохо водят (что странно). Причем это касается моментов с маневрированием или быстрой и адекватной оценкой дорожной ситуации.
4) Продукты расстроили. Мало того, что цены конские, так и качество продуктов (я про овощи и фрукты) откровенно провальное. Огурцы ватные, персики и абрикосы - тупо вода, арбузы дорогие и часто безвкусные. Мясо, сыры вполне ок. Удивительно, что Италия моментами по ценам в супермаркетах была даже более гуманной, нежели Хорватия.




а оливковое масло в оливковой стране по 10 ойро за бутылку не смутило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89265

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія