autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ст.130 ч.1 (4/9)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ст.130 ч.1 [Re: HC-man]
      19 июля 2019 в 09:19 Гілками

HC-man 19.07.2019 09:12 пишет:

Amateur 19.07.2019 05:57 пишет:

причина зупинки: "ст. 34 Закону про Національну поліцію про превентивні заходи":



Как все у них сложно. Но это не причина остановки.

В ответ на:

Стаття 31. Превентивні поліцейські заходи

1. Поліція може застосовувати такі превентивні заходи:
...
3) поверхнева перевірка і огляд;
4) зупинення транспортного засобу;




Ст 34, на что они ссылаются, - это "Поверхнева перевірка"
А возможные причины для остановки перечислены в ст 35. Там такого и близко нет

Зато

В ответ на:

...




Как все у них сложно. Но это не причина остановки.

В ответ на:

Стаття 31. Превентивні поліцейські заходи

1. Поліція може застосовувати такі превентивні заходи:
...
3) поверхнева перевірка і огляд;
4) зупинення транспортного засобу;




Ст 34, на что они ссылаются, - это "Поверхнева перевірка"
А возможные причины для остановки перечислены в ст 35. Там такого и близко нет

Зато
В ответ на:

3. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.





Вот поэтому и необходимо внести в причины остановки пункт - проверка трезвости водителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: vit_lik]
      19 июля 2019 в 09:58 Гілками

vit_lik 19.07.2019 09:17 пишет:

В ответ на:

Ти часом не коп? Задлося, виявилось, орієнтування..


Нет не коп. Просто считаю, что остановки для понюхать необходимость с таким населением. А правильно, не просто остановки, а - вечером в пятницу или в дни массовых гуляний, перекрывается улица с обеих сторон. И все водители продуваются на предмет алкоголя. И так на все праздники в разных местах проводить. А то количества пьяных за рулем просто зашкаливает.



Ти тут зараз шукаєш для копів відмазки, а не реальні причини для зупинки, тобі ж тут намагаются довести, що те, що зараз роблять копи - то протизаконно. Буде у законі оговорено як, де та коли можуть зупиняти "на понюхати" - будемо зупинятися, а зараз вони демонструють свою владу "над законом", простіше кажучі - клали на закон, якій самі повинні охороняти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Amateur]
      19 июля 2019 в 11:28 Гілками

Amateur 19.07.2019 09:58 пишет:

vit_lik 19.07.2019 09:17 пишет:

В ответ на:

Ти часом не коп? Задлося, виявилось, орієнтування..


Нет не коп. Просто считаю, что остановки для понюхать необходимость с таким населением. А правильно, не просто остановки, а - вечером в пятницу или в дни массовых гуляний, перекрывается улица с обеих сторон. И все водители продуваются на предмет алкоголя. И так на все праздники в разных местах проводить. А то количества пьяных за рулем просто зашкаливает.



Ти тут зараз шукаєш для копів відмазки, а не реальні причини для зупинки, тобі ж тут намагаются довести, що те, що зараз роблять копи - то протизаконно. Буде у законі оговорено як, де та коли можуть зупиняти "на понюхати" - будемо зупинятися, а зараз вони демонструють свою владу "над законом", простіше кажучі - клали на закон, якій самі повинні охороняти.




ну а ти зараз шукаєш відмазки для синяків. Буде у копів законний спосіб нас виявляти - не будемо синячити за кермом, а як зараз нема, то кожний собі презедент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Ст.130 ч.1 [Re: may]
      19 июля 2019 в 12:01 Гілками

may 13.07.2019 15:14 пишет:

HC-man 13.07.2019 14:49 пишет:

Есть еще одна интересная инструкция



Є таке, підзаконний акт... Але воно суперечить ЗАКОНУ


Ничего не противоречит. Дополняет и разъясняет. и вообще зарегистрировано Минюстом. Потому обязательно к исполнению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Пастор Шланг]
      19 июля 2019 в 12:06 Гілками

Пастор Шланг 12.07.2019 16:53 пишет:

Ст.130 ч.1

Значит еду я по Милославского(Киев) с женой, 9 утра, никого не трогаю. Дорога пустая, навстречу патрульный приус, разворачивается, пристраивается за мной. Я остановился у бровки посмотреть в телефоне адрес, тут подбегает чел в форме и начинает сходу вах какие у вас глаза запухшие, а покажите номера агрегатов, а покажите руки, а почему глаза красные и руки трясутся? Я особо не придирался, говорю хватит трындеть тащи драгер.
Что характерно начали просить страховку но потом как-то забыли об этом, хотя именно страховки у меня не было. Вобщем начали втирать, что драгер не нужен, так как они подозревают наркотическое опьянение и нужно ехать с ними к наркологу на П.Запорожца.
Та не вопрос, закрываю авто, сажусь к ним, поехали. По дороге особого прессинга не было, так, рассказали процедуру, что должен осмотреть доктор, может возьмут анализы, но потом они обязаны меня привезти назад и отлучить от авто.
Приехали на Запорожца, а там какой-то филиал ада, алкашня сходу начала приставить к патрульным и обсуждать их амуницию, доктор сказал ждите, может 20мин, может час, может два. Тут походу патрульных вобще никто ни в хер не ставит.
Дождались доктора, стандартно померили давление, позаглядывали в глаза. Докторов было два, один принимал, второй сидел тихо и пристально на меня смотрел(может охранник какой на случай буйства хз ). Посмотрели сказали ничо не понятно надо сдать мочу. Ок но мне не приспичило, ну тогда мы напишем отказ, но вы попейте воды чтобы захотелось и сидят ждут. [*****] откуда я воду нарисую, в этой богодельне нет ни воды ни чашки? С горем пополам притащили мне кружку (отобрали у алкашни), вода с крана и каким-то образом я сдал анализы. Сказали ждать как минимум день, а так как была пятница то на след неделе в понедельник.
Патрульные начали выписывать протокол с временными правами, естественно это у них заняло нифиговое количество времени и кучу ошибок (права немецкие). Сказали вы не волнуйтесь, приезжайте на Народного ополчения 9 во вторник у нас уже будут все анализы и в зависимости от результатов права либо заберут либо суд и штраф. Отвезли обратно, взяли расписку с отца(он уже подъехал), что не допустит меня к авто как минимум 24 часа, отдали копию протокола и свалили в горизонт.
В среду с утра подъехал опять в филиал ада. Там сразу началось ждите, сколько ждите? - не знаю, подождал полчасика дальше начал срываться на охраннике и врачах(ну а че, мне нервы портят, надо и мне кому-то портить ), пришел доктор отдал результат(заняло секунд 30), ознак наркотичного спянiння не виявлено.
Дальше поехал на Народного ополчения 9, там у них все по европейски - парковка, билетики с номерками. 10 мин ожидания, понятное дело, что результатов анализов у них нет(хотя трындели, что сами заберут во вторник палюбому), то есть без результатов мне фиг бы кто что отдал.
Дальше права вернули, справку забрали(у них же нет), временное ву забрали, копию протокола оставили и отпустили с Богом.

Вопрос уважаемым экспертам Аавтоуа: на каком моменте я стратил и на каком шаге мне нужно было начинать быковать?



Ни на каком. Все было в пределах норм законов.
Сейчас ты можешь написать жалобу на действия полицейских за беспричинную остановку и безосновательное подозрение в употреблении наркотических средств. В жалобе можно сетовать на потерянное время, упущенную выгоду и прочее, только с доказательствами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: OlegM]
      19 июля 2019 в 12:40 Гілками

OlegM 19.07.2019 11:28 пишет:

Amateur 19.07.2019 09:58 пишет:

vit_lik 19.07.2019 09:17 пишет:


В ответ на:

...



Нет не коп. Просто считаю, что остановки для понюхать необходимость с таким населением. А правильно, не просто остановки, а - вечером в пятницу или в дни массовых гуляний, перекрывается улица с обеих сторон. И все водители продуваются на предмет алкоголя. И так на все праздники в разных местах проводить. А то количества пьяных за рулем просто зашкаливает.



Ти тут зараз шукаєш для копів відмазки, а не реальні причини для зупинки, тобі ж тут намагаются довести, що те, що зараз роблять копи - то протизаконно. Буде у законі оговорено як, де та коли можуть зупиняти "на понюхати" - будемо зупинятися, а зараз вони демонструють свою владу "над законом", простіше кажучі - клали на закон, якій самі повинні охороняти.




ну а ти зараз шукаєш відмазки для синяків. Буде у копів законний спосіб нас виявляти - не будемо синячити за кермом, а як зараз нема, то кожний собі презедент



Шановний, по-перш я не синяк, тримайте себе руках, по-друге особисто я бажаю жити у правовий державі, де законів дотримуються і президенти і копи. Я вже за своє жіття надивився на перевищення повноважень "у благих цілях", у тому числі, коли людина сіла, тільки тому, що мент був впевнений в її винності.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Amateur]
      19 июля 2019 в 16:27 Гілками

Amateur 19.07.2019 12:40 пишет:


Шановний, по-перш я не синяк, тримайте себе руках, по-друге особисто я бажаю жити у правовий державі, де законів дотримуються і президенти і копи. Я вже за своє жіття надивився на перевищення повноважень "у благих цілях", у тому числі, коли людина сіла, тільки тому, що мент був впевнений в її винності.




жодних натяків на персоналії і не який я вам не шановний

я все тут ясна річ не читав, але якщо обговорюється законність-незаконність зупинки водіїв на предмет "понюхати", то нашо ці пасажи про сіла невинна людина?

невинну людину зупинять, нюхнуть і щасливої дороги - невеличка плата за більш-менш спокійне користування загальною дорогою.

а якщо зупинять і буде за що "посадити" - в добрий путь, думать надо було до того.

і мені трохи байдуже з якими мотивами і наскільки незаконно з натовпу будуть видьоргувати синяків. я не проти дихать на копів хоч кожен день, якщо буду знати, що кожен синяк іде і сцить собі в штани не будучи певним чи доїде без качелів.

а про справжню правову державу пропоную сильно не мріяти, ви її тут не застанете вже, та і я, а вижити якось треба серед того шо маємо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: OlegM]
      19 июля 2019 в 16:45 Гілками

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

я все тут ясна річ не читав



Ничего, съездишь как-нибудь в больничку, поездишь с временными ВУ. Если повезет, в недельку уложишься. Потом только не возмущайся, твои же единомышленники не поймут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Ст.130 ч.1 [Re: OlegM]
      19 июля 2019 в 16:58 Гілками

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

я все тут ясна річ не читав, але якщо обговорюється законність-незаконність зупинки водіїв на предмет "понюхати", то нашо ці пасажи про сіла невинна людина?

невинну людину зупинять, нюхнуть і щасливої дороги - невеличка плата за більш-менш спокійне користування загальною дорогою.




Все читать не надо. Достаточно прочитать стартовый пост ТС-а.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Ст.130 ч.1 [Re: HC-man]
      19 июля 2019 в 16:58 Гілками

HC-man 19.07.2019 16:45 пишет:

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

я все тут ясна річ не читав



Ничего, съездишь как-нибудь в больничку, поездишь с временными ВУ. Если повезет, в недельку уложишься. Потом только не возмущайся, твои же единомышленники не поймут.




ну эту историю я прочитал. перегибы на местах конечно загубят любую хорошую идею

не знаю как быть, с 98 года езжу, однажды был у доктора на анализах по подозрению (после копеечного дтп в котором был не виноват по заяве противоположной стороны пригласили ну ладно, съездил) и раза 4 за карьеру дышал в трубки (два из них в ЕС на типичных облавах), ничо не отвалилось у меня и герпес вродь не подхватил.
как воспринимать статистику случаев как у ТС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10207
С нами с 04.09.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: OlegM]
      19 июля 2019 в 23:39 Гілками

OlegM 19.07.2019 16:58 пишет:

как воспринимать статистику случаев как у ТС?



А она вообще есть, такая статистика?
Как вспомню свои прошлогодние похождения, так случай далеко не единичный. В соседних окошках стояли люди с такой же проблемой и с такими же, как у меня, справками. А у в погонах, что за стеклом сидят, бумажки перекладывают, ни грамма удивлений. Зато работа кипит, отчеты пишутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: Ст.130 ч.1 [Re: OlegM]
      20 июля 2019 в 13:51 Гілками

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

я все тут ясна річ не читав, але якщо обговорюється законність-незаконність зупинки водіїв на предмет "понюхати", то нашо ці пасажи про сіла невинна людина?

невинну людину зупинять, нюхнуть і щасливої дороги...





Стоп! Заряженный мундштук показывает что ты пьян. Все, приехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Ingenieur]
      20 июля 2019 в 13:58 Гілками

Ingenieur 20.07.2019 13:51 пишет:

Стоп! Заряженный мундштук показывает что ты пьян. Все, приехали.




+100500

ведь в процедуре освидетельствования не прописан "контрольный забор воздуха..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5713
С нами с 28.05.2008

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Ingenieur]
      20 июля 2019 в 14:10 Гілками

Ingenieur 20.07.2019 13:51 пишет:

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

я все тут ясна річ не читав, але якщо обговорюється законність-незаконність зупинки водіїв на предмет "понюхати", то нашо ці пасажи про сіла невинна людина?

невинну людину зупинять, нюхнуть і щасливої дороги...





Стоп! Заряженный мундштук показывает что ты пьян. Все, приехали.



П"яний чи ні може визначити тільки лікар.. Ну якщо сам не підпишеш, що п"яний..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ст.130 ч.1 [Re: lopez]
      20 июля 2019 в 14:19 Гілками

lopez 20.07.2019 14:10 пишет:

Ingenieur 20.07.2019 13:51 пишет:

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

я все тут ясна річ не читав, але якщо обговорюється законність-незаконність зупинки водіїв на предмет "понюхати", то нашо ці пасажи про сіла невинна людина?

невинну людину зупинять, нюхнуть і щасливої дороги...





Стоп! Заряженный мундштук показывает что ты пьян. Все, приехали.



П"яний чи ні може визначити тільки лікар.. Ну якщо сам не підпишеш, що п"яний..



Вы на качелях єтих когданить присуццтвовали?

"Будете настаивать поедем к врачу, а там точно такойже прибор и покажет тоже самое, а штраф знаете какой? Ну мы всё понимаем, вы не пьяны особо, просто такой вот порог у нас, давайте лучше подумаем, как мирно разойтись"

пример

цена 6000

В который раз ИМХО: штраф неадекватен сам по себе + неразумный порог промиллей = вымогательство полиции.

Змінено ГыГы (14:25 20/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Ст.130 ч.1 [Re: OlegM]
      20 июля 2019 в 15:01 Гілками

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

невинну людину зупинять, нюхнуть і щасливої дороги - невеличка плата за більш-менш спокійне користування загальною дорогою.



І де те спокійне користування? Нема. І не буде.
Відсутність такого "спокійного користування" типова для відсталого недорозвиненого суспільства.
А зневага до закону - одна з основних ознак такого суспільства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: OlegM]
      20 июля 2019 в 15:06 Гілками

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

я все тут ясна річ не читав, але якщо обговорюється законність-незаконність зупинки водіїв на предмет "понюхати", то нашо ці пасажи про сіла невинна людина?



Тому, що безкарність починається з малого, с початку неправомірна зупинка, потім "виключно заради правосуддя декілько вдарів по печінці, що б поступливішими був", а там можно і білого порошочку підкинути... Потехесуньку, всі ж мовчать, як барани. Років 5 вже про таке не чув, так? Нічого, із такими темпами скоро згадаємо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 549
С нами с 30.01.2019

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Ingenieur]
      20 июля 2019 в 15:22 Гілками

Ingenieur 20.07.2019 13:51 пишет:

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

я все тут ясна річ не читав, але якщо обговорюється законність-незаконність зупинки водіїв на предмет "понюхати", то нашо ці пасажи про сіла невинна людина?

невинну людину зупинять, нюхнуть і щасливої дороги...





Стоп! Заряженный мундштук показывает что ты пьян. Все, приехали.



Так а что мешает его драгер сначала через насос/ компрессор продуть, если процедура не прописана и в итоге получишь бухой насос/ компрессор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Ingenieur]
      20 июля 2019 в 15:25 Гілками

Ingenieur 20.07.2019 13:51 пишет:

OlegM 19.07.2019 16:27 пишет:

я все тут ясна річ не читав, але якщо обговорюється законність-незаконність зупинки водіїв на предмет "понюхати", то нашо ці пасажи про сіла невинна людина?

невинну людину зупинять, нюхнуть і щасливої дороги...





Стоп! Заряженный мундштук показывает что ты пьян. Все, приехали.




Не приехали, а пишешь в протоколе, что несогласен и едете в больницу сдавать анализы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Професор]
      20 июля 2019 в 16:11 Гілками

dotzent 20.07.2019 15:25 пишет:

Не приехали, а пишешь в протоколе, что несогласен и едете в больницу сдавать анализы.



Это все конечно весело, кататься по больницам и пытаться не стать жертвой уголовного преступления в исполнении мусоров. Но у большинства законопослушных людей все же есть занятия поинтересней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11674

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія