autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Турция 2019 (6/10)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Турция 2019 [Re: egorka]
      29 сентября 2019 в 20:31 Гілками

egorka 29.09.2019 20:21 пишет:

Yashka 29.09.2019 20:09 пишет:

igg 25.09.2019 22:21 пишет:


В ответ на:

...




Хорошо сидишь!))...А где именно - так хорошо?



Да везде, где нет пакетных стад и олинклюзивов.


а поподробнее можно? В каком городе? Посёлке? Такие места есть?



От Текеровы до Коша полно таких мест. Я зарекся на фтуе что то кому то советовать публично. Потому что всегда припреться какой-нить очередной безмозглый в кальсонах и белых тапочках и все обс..ет просто потому что оно свято уверено, что есть только его мнение и неправильное. Ищите, это не так сложно, я же нашел то, что мне нравиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Турция 2019 [Re: Yashka]
      29 сентября 2019 в 20:40 Гілками

Ресурс хоть посоветуй на котором искать. Я вот под бодрумом видел коттеджные городки для сдачи. Но в интернете я их не нахожу. Наверное ищу не там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26121
С нами с 17.12.2008

Re: Турция 2019 [Re: Yashka]
      29 сентября 2019 в 21:29 Гілками

Yashka 29.09.2019 20:31 пишет:

egorka 29.09.2019 20:21 пишет:

Yashka 29.09.2019 20:09 пишет:


В ответ на:

...




Да везде, где нет пакетных стад и олинклюзивов.


а поподробнее можно? В каком городе? Посёлке? Такие места есть?



От Текеровы до Коша полно таких мест. Я зарекся на фтуе что то кому то советовать публично. Потому что всегда припреться какой-нить очередной безмозглый в кальсонах и белых тапочках и все обс..ет просто потому что оно свято уверено, что есть только его мнение и неправильное. Ищите, это не так сложно, я же нашел то, что мне нравиться.


Спасибо. А можно в личку? Это самому надо все покупать? И билеты и искать место или как правильно. Я просто в этом ещё не силён вот и спросил у Вас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26121
С нами с 17.12.2008

Re: Турция 2019 [Re: nickka]
      29 сентября 2019 в 21:30 Гілками

nickka 29.09.2019 20:40 пишет:

Ресурс хоть посоветуй на котором искать. Я вот под бодрумом видел коттеджные городки для сдачи. Но в интернете я их не нахожу. Наверное ищу не там.


а до моря далеко? Целыми домами сдают? Или номерами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: Турция 2019 [Re: egorka]
      29 сентября 2019 в 21:47 Гілками

egorka 29.09.2019 21:30 пишет:

nickka 29.09.2019 20:40 пишет:

Ресурс хоть посоветуй на котором искать. Я вот под бодрумом видел коттеджные городки для сдачи. Но в интернете я их не нахожу. Наверное ищу не там.


а до моря далеко? Целыми домами сдают? Или номерами?



Есть разные варианты, на выбор (следи за ключевыми словами ):
-целыми домами (виллами)
-номерами (аппартаментами)
-на 1-линии, на 2-й...и т.д. до нескольких км от моря...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Турция 2019 [Re: egorka]
      29 сентября 2019 в 21:50 Гілками

Да там как базы отдыха. Домики, кафешка, стоянки для машин, пляж, бассейн... Домики с кухней, столик на улице. Турки отдыхают. Виллы тоже сдают, но я смотрел дорого получается. Опять же, наверное, места надо знать. Кстати , виллу, говорят, выгодно в Испании снимать. Но это в другую ветку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26121
С нами с 17.12.2008

Re: Турция 2019 [Re: nickka]
      29 сентября 2019 в 21:56 Гілками

nickka 29.09.2019 21:50 пишет:

Да там как базы отдыха. Домики, кафешка, стоянки для машин, пляж, бассейн... Домики с кухней, столик на улице. Турки отдыхают. Виллы тоже сдают, но я смотрел дорого получается. Опять же, наверное, места надо знать. Кстати , виллу, говорят, выгодно в Испании снимать. Но это в другую ветку.


я в Бодруме и рядом ещё небыл. Это Вы уже так сказать Дембеля по Турции. А я ещё дух в этом направлении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: Турция 2019 [Re: nickka]
      29 сентября 2019 в 22:12 Гілками

nickka 29.09.2019 20:40 пишет:

Ресурс хоть посоветуй на котором искать. Я вот под бодрумом видел коттеджные городки для сдачи.



Я тоже видел..но мне показалось - этот формат не для туристов бывшего СНГ)...а для долгосрочной аренды

И там же "под Бодрумом"(точнее - в Тургутрейсе) видел симпатичные с виду аппартаменты, на 1-линии(через променад от моря), цена показалась более чем адекватной(150 фунтов в неделю)...даже визитки взял в 2-х из них(должны гуглится):
-- Sunset Beach Apartments (turgutreysapart.com)
-- Apart Hotel (aybeyapart.com)

Не благодари;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция 2019 [Re: эльф2010]
      29 сентября 2019 в 23:20 Гілками

Ми цього року в Бітезі відпочивали, знайшов готельчік на карті гугла, там і забронював напряму. Все шукаю через карти гугла.

Також є крутий комплекс, але ціна космос, аренда, продаж. Але нам дуже сподобалось гуляли по ньому круто.. Bodrum Bitez Sarnıç Sitesi

Взагалі там можно шукати вздов всього берегу півострову, там всюди місця неймовірні

Змінено Vladya (23:21 29/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция 2019 [Re: Vladya]
      30 сентября 2019 в 08:33 Гілками

Vladya 29.09.2019 15:35 пишет:


Я дуже добре пам’ятаю твою розповідь про це бронювання, яка була через не зрозуміло що. І це як раз твій єдиний випадок. Всі хто раніше бронював по ранньому бронюванню, в цьому році не так райдужно заявляє як ти. Ти такий в темі що аж перший раз за 12 років це спробував Мені особисто є с чим порівнювати






Якщо в суперечці наводиться фактаж - я приймаю і погоджуюсь. А загальні фрази - то ні про що взагалі!

А що було в моєму бронюванні не так, як в будь якому іншому? то я мутив, щоб відразу в 2х готелях відпочивати - це було! А забронював я так же, як будь-хто міг!

Ну знав я ще, що на старті раннього буде мінімальний прайс, а потім буде лише рости... тут да - мало хто міг взнати... Але! При достатній наполегливості можна вийти на менеджмент майже будь-якого готелю і взнати все, що цікавить!

А за 12 років я не раз і навіть не два відслідковував раннє, рахував, прикидував, прораховував поїздки своїм ходом різними шляхами... та чого тільки не було! так що мимо твій укол - мені є з чим порівнювати разів з десять, певне!

І да, я добре пам'ятаю 2016й, коли за 2-3 тижні до дати виїзду можна було зловити знижку відсотків у 50, а то і 70 - всяке було! Кожен рік унікальний по своєму! Кожного року щось нове і потрібно відслідковувати та аналізувати, порівнюючи з минулими роками. І немає в тому щоб розібратись із цими бронюваннями і всією цією кухнею НІЧОГІСІНЬКО складного! Потрібне лише бажання і трохи часу - не роби з цього щось складного по типу написання дисертації!

Що ти до тієї курсової різниці причепився? Ну аж сто євро (і то не факт - влом шукати папери з курсом) різниці на трьох тисячах євро - економія по ранньому була в районі 500-600!

Да, цьогоріч раннє було не таке "райдужне", як ми всі очікували, бо мишебраття поперли табунами після заборони і багато готелів, що на них були орієнтовані колись чекали їх і прайс не знижували - все просто!

Змінено tarakan (08:35 30/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Турция 2019 [Re: эльф2010]
      30 сентября 2019 в 08:53 Гілками

Yashka правий. Рекомендувати щось своє надто боляче. Взагалі я з сумом спостерігаю за тим, що коїться в Туреччині і згадую анекдот про папуаса/негра що відпочиває під бананом і нічого не робить. Південне узбережжя Туреччини виглядає зараз як папуаси, що погодилися на пропозицію європейського бізнесмена і на мій погляд дарма для себе.
Особливо жахливим в районі Аланії мені здалося махмутларське російське гетто вщент забудоване новенькими апартами під здачу або те, у що поступово перетворюється каньйон Сападере. Трохи далі в бік Газіпаші по узбережжю забудови менше, ще збереглися бананові гаї, можна знайти абсолютно порожні у вересні пляжі довжиною по кількасот метрів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция 2019 [Re: tarakan]
      30 сентября 2019 в 11:38 Гілками

tarakan 30.09.2019 08:33 пишет:



Що ти до тієї курсової різниці причепився? Ну аж сто євро (і то не факт - влом шукати папери з курсом) різниці на трьох тисячах євро - економія по ранньому була в районі 500-600!





причепився, тому що твоє ране бронювання з’їв курс. Не рахував євро, але як що взяти бакс то курс грудня майже 28, а серпня 24, от і твої 500 баксів на рівному місці.

От і все.

ПС: 2016 рік, це був щасливій рік, я тоді знову повернувся в Туреччину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция 2019 [Re: Vladya]
      30 сентября 2019 в 12:14 Гілками

охолонь, гарячий парубок!

платилось 20% у грудні, 30% у лютому і 50% у серпні! Яких 500 баксів курсової різниці?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция 2019 [Re: tarakan]
      30 сентября 2019 в 12:31 Гілками

В ответ на:

охолонь, гарячий парубок!




не зрозумів це до чого ?

Чого всім хто з тобою веде діалог, потім треба охолоджуватись, а ти завжди д’Артаньян ? Ладно, я розумію що важко визнати, що лохонувся. Ну буває, не треба зразу обурюватись, на пустому місці. Добре я тобі підіграю, ти правий, все так і є, остане слово звісно за тобою, а то ж як


Пс. так і не зрозумів, чого мені треба охолоджуватись щось було не так, тебе ображає що я вважаю по іншому ?

Здається вже нема що обговорювати. Я все сказав по цій темі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция 2019 [Re: Vladya]
      30 сентября 2019 в 13:39 Гілками

Та ні, просто ти безапеляційно заявив, що курсова різниця з'їла усю вигоду РБ цього року. Ти чомусь вважав, маючи, як ти сам сказав, афігєнний досвід по РБ, що по РБ людина в день бронювання має заплатити всі 100% вартості туру. А це не відповідає дійсності геть! Я навів тобі аргумент. І не треба мені підігрувати!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: Турция 2019 [Re: Yashka]
      30 сентября 2019 в 17:18 Гілками

Yashka 27.09.2019 22:23 пишет:

owner_kiev 27.09.2019 11:24 пишет:

Yashka 26.09.2019 22:12 пишет:


В ответ на:

...




Да. В лююбой лавке водафона. ТЦ рядом с аэропортом Анталии самое удобное место. Там же рядом и Метро.


есть один нюанс: у них стоит рамдомный генератор блокировки серых телефонов))) могут заблокировать в самый неудобный момент, борьба с контрабандой. были случаи блокировки через неделю, а есть и четыре-пять месяцев никто не блокирует - как повезет



Как то не стыкуется с реальностью. Этот пакет для туристов, он один. На сайте водафона обьявлен официально. Мало того, его можно по почте заказать заранее. У турксела аналогично, но 130 лир и чуть другие условия. Возможно, что блокируют реально левые телефоны, коих в бывшем совке больше чем официальных. Но то уже проблемы индейцев.


стоп, мы говорим о том, что телефон, который не зарегистрирован в сети, например, Туркцелл официально, может быть заблокирован в сети турецкого оператора, если по нему ведутся разговоры с турецкой сим-карты. на роуминговые телефоны это никак не влияет. а вот алгоритм блокировки серых телефоном известен только налоговым или еще каким службам))) как я понимаю, если сильно много трындишь по местным номерам, то напрваться на боокировку реально быстрее, чем если ты купил местную симку, но говоришь по межнародке. были случаи блокировки через неделю, а есть и через четыре месяца все ок. эт не ко мне - я просто разместил объяву.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Турция 2019 [Re: owner_kiev]
      30 сентября 2019 в 20:29 Гілками

owner_kiev 30.09.2019 17:18 пишет:

Yashka 27.09.2019 22:23 пишет:

owner_kiev 27.09.2019 11:24 пишет:


В ответ на:

...



есть один нюанс: у них стоит рамдомный генератор блокировки серых телефонов))) могут заблокировать в самый неудобный момент, борьба с контрабандой. были случаи блокировки через неделю, а есть и четыре-пять месяцев никто не блокирует - как повезет



Как то не стыкуется с реальностью. Этот пакет для туристов, он один. На сайте водафона обьявлен официально. Мало того, его можно по почте заказать заранее. У турксела аналогично, но 130 лир и чуть другие условия. Возможно, что блокируют реально левые телефоны, коих в бывшем совке больше чем официальных. Но то уже проблемы индейцев.


стоп, мы говорим о том, что телефон, который не зарегистрирован в сети, например, Туркцелл официально, может быть заблокирован в сети турецкого оператора, если по нему ведутся разговоры с турецкой сим-карты. на роуминговые телефоны это никак не влияет. а вот алгоритм блокировки серых телефоном известен только налоговым или еще каким службам))) как я понимаю, если сильно много трындишь по местным номерам, то напрваться на боокировку реально быстрее, чем если ты купил местную симку, но говоришь по межнародке. были случаи блокировки через неделю, а есть и через четыре месяца все ок. эт не ко мне - я просто разместил объяву.



https://www.turkeysimcard.com/?gclid=Cj0...rMaAjpXEALw_wcB
https://alldaywifi.com/blog/1-turkish-prepaid-data-sim-cards
https://www.turkcell.com.tr/en/aboutus/traveling-turkey/local-sim-card-for-your-vacation
https://www.traveltomtom.net/destinations/europe/turkey/turkey-sim-card-for-tourists

Единственное объяснение тому бреду может быть в том, что покупали карту не в официальной лавке Туркцела или Водафона, а в разных частных шаражкиных конторах, ремонтных лавках и пр. которые там разбросаны так же как и шаурмятники. Зная любовь нашего "народа" к экономии на г@вне, покупка БУшной симки (но задешево) в таких лавках вполне реально предположить. Но это опять сугубо проблемы индейцев и к мобильной связи в Турции отношения не имееющие.

Змінено Yashka (20:30 30/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Турция 2019 [Re: эльф2010]
      3 октября 2019 в 15:07 Гілками

а напомните, плз, человеку, который так давно был в Турции, что уже забыл
В районе Кемера маска с трубкой пригодятся? Там есть что смотреть под водой? Или достаточно будет просто очков для плаванья?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция 2019 [Re: Smap]
      3 октября 2019 в 15:37 Гілками

я б не заморачувався... немає в Туреччині що дивитись під водою...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1331
С нами с 05.08.2008

Re: Турция 2019 [Re: tarakan]
      3 октября 2019 в 16:07 Гілками

tarakan 03.10.2019 15:37 пишет:

я б не заморачувався... немає в Туреччині що дивитись під водою...



Ну чого ж немає? каміння є, бетонні блоки, труби різні попадаються, ні і пара-тройка рибин буває пропливе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія