autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? (8/25)

igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Huntersale]
      10 июля 2019 в 07:15 Гілками

Huntersale 10.07.2019 02:57 пишет:

Моей знакомой нужно было бюджетно с ребёнком. Недорогой Мармарис из Киева получился около 17т обычный олл. Очень довольна. Отель конечно скромный, но город понравился.
Экскурсии хорошие, ещё и гораздо дешевле Анталии. Море отличное.



За такую цену, согласен, море отличное даже если +19))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26069
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      10 июля 2019 в 10:05 Гілками

igg 09.07.2019 12:31 пишет:

egorka 09.07.2019 11:14 пишет:

Поговорил со знакомыми. Советуют вместо Камера Мармарис. Где в Мармарисе хорошо? Пару отелей посоветуйте



Так а чего ж знакомые не посоветовали пару отелей в Мармарисе?))
Ты когда ехать решил? В Мармарисе- вода сильно бодрящая, и сейчас и в октябре - тем более.
Я вот, только из Бодрума(что ближе к Мармарису, чем Кемер)...вода градусов 24-25 И это - в закрытой мелководной бухте. Не совсем, чтоб - не еупабельно...но вот нам, после шикарного моря Кемера (там сейчас 28 вода)- не очень комфортно... хотя если холодной воды не боишься...сойдет и Мармарис)...но риск, что твой первый турецкий блин - комом оч.велик... Кстати, вчера на турецком сайте видел: В Мармариме Т воды = 19


тот отель где они были очень давно уже нет. Вернее есть но только называется как то по другому. Находится где то на верху горы в эвкалиптовой роще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      10 июля 2019 в 10:25 Гілками

А в сентябре есть температурные противопоказания по воде на турецких курортах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      10 июля 2019 в 11:10 Гілками

igg 09.07.2019 18:41 пишет:

Та с воздухом - не проблема), вообще. В Бодруме- под 50)...только ветерок спасает, чтоб не расплавиться)). Но даже при таком пекле, вода 22(!) - это полный провал!




как бы там ни было я рассчитываю в августе на 25 не меньше, а то и 26 как было в прошлом году, самая высокая температура моря в прошлом году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: XS1]
      10 июля 2019 в 11:43 Гілками

Ещё нет. Правда, для меня вода 23 самое оно. 28 не ощущается разница. Нет смысла в воду лезть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2080
С нами с 10.07.2010

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      10 июля 2019 в 17:29 Гілками

Полторы недели, как прилетели с отдыха. 9 ночей Турунч Ресорт. Погода была классная, один день было очень жарко, особенно жара ощущалась после обеда на пляже, от раскаленного песка. Тогда лучше уходить на травку или была зона с деревянным помостом. Море теплое. Градусник не брал, но вроде где-то 22-24. Теплее, как по мне не комфортно. Отель средненький, больше всего не понравилось, что море прозрачное только с утра. И обидно, что где-то через 100 метров пройти сквозь грот, попадаешь в "открытое" море, где вода изумительно чистая и теплая. Пляж, да и весь поселок в бухте, явно плохо промывается морем. Да и к уборке пляжа были вопросы. Еда хорошая, особенно ужины. Каждый день много рыбы гриль. Обеды так себе, особо без выбора, шаурма и мясо тушёное, немного салатов и фруктов.
Ну и через серпантин реально страшно ехать, садиться в автобус только на левую сторону, там не так страшно . В целом нормально, но второй раз туда бы не поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Pash_OK]
      10 июля 2019 в 19:00 Гілками

Pash_OK 10.07.2019 17:29 пишет:

Полторы недели, как прилетели с отдыха. 9 ночей Турунч Ресорт. Погода была классная, один день было очень жарко, особенно жара ощущалась после обеда на пляже, от раскаленного песка. Тогда лучше уходить на травку или была зона с деревянным помостом. Море теплое. Градусник не брал, но вроде где-то 22-24. Теплее, как по мне не комфортно. Отель средненький, больше всего не понравилось, что море прозрачное только с утра. И обидно, что где-то через 100 метров пройти сквозь грот, попадаешь в "открытое" море, где вода изумительно чистая и теплая. Пляж, да и весь поселок в бухте, явно плохо промывается морем. Да и к уборке пляжа были вопросы. Еда хорошая, особенно ужины. Каждый день много рыбы гриль. Обеды так себе, особо без выбора, шаурма и мясо тушёное, немного салатов и фруктов.
Ну и через серпантин реально страшно ехать, садиться в автобус только на левую сторону, там не так страшно . В целом нормально, но второй раз туда бы не поехал.



Второй раз серпантин уже не так страшен )
Лет 8 назад отель был 4звездочным и соответствовал этому. За гротом тоже было оборудовано место для лежания и купания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: XS1]
      10 июля 2019 в 21:01 Гілками

XS1 10.07.2019 10:25 пишет:

А в сентябре есть температурные противопоказания по воде на турецких курортах?



в сентябре, как правило, температурный пик и по воде тоже...противопоказания - только для моржей))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      12 июля 2019 в 15:18 Гілками

Растолкуйте мне, если 3 взрослых (семья, особо не активные, больше поваляться) хочет моря и отдохнуть (можно сказать не пьют), то
Египет
или Турция

Египет взят как пример в подобной ценовой категории. Турция уже прикуплена. За бугор первых раз, хотят понемногу смотреть на мир своими глазами. Направление и отель выбирала...барабання дрожью... их знакомая турагент

Змінено UPS (15:26 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26069
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: UPS]
      12 июля 2019 в 15:40 Гілками

UPS 12.07.2019 15:18 пишет:

Растолкуйте мне, если 3 взрослых (семья, особо не активные, больше поваляться) хочет моря и отдохнуть (можно сказать не пьют), то
Египет
или Турция

Египет взят как пример в подобной ценовой категории. Турция уже прикуплена. За бугор первых раз, хотят понемногу смотреть на мир своими глазами. Направление и отель выбирала...барабання дрожью... их знакомая турагент


как приедеш с Турции то расскажеш. Понравилось или нет. Тоже в сентябре хотим в Мармарис тли Кемер ещё не решили. Но знакомые кто был говорят в Мармарисе хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      12 июля 2019 в 15:51 Гілками

То ж не я еду, но мне расскажут. Сам в Мармарисе не был.
Я был в Кемере Бельдиби, Кирише, Текирове, Гейнюке. И возле Аланьи. Понравилось везде. И в Кирише, несмотря на массовые отравления - привет Ак-Ка кириш алинда бич

Лето, жара, влажность - ох как нужно следить за чистотой... Из большой компашки с детьми под 20 человек - повезло одному ребенку. Но нам еще ничего - все за пару дней "переболели", пару дней скорые ездили с интервалом общественного транспорта...

Я люблю больше красное море. В Турции этот недостаток для меня сглаживают пирсы (попрыгать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      12 июля 2019 в 15:58 Гілками

egorka 12.07.2019 15:40 пишет:

Тоже в сентябре хотим в Мармарис тли Кемер ещё не решили. Но знакомые кто был говорят в Мармарисе хорошо




В Мармарісі у вересні може бути недостатньо тепло.
І якщо вирішите таки туди, то ретельно пошукайте відгуки на предмет нічного шуму. Мармаріс - молодіжний курорт із значною кількістю нічних клубів та дискотек, які волають ледь не до ранку. Тому треба підібрати отель якомога далі від тих джерел нічного шуму.
Отой отель, що вищенаведений у Мармарісі розміщений впритул до одного з найбільш престижних отелів Мармаріса - Тюрбан. Там начебто тихо, а ближче до центру може бути без сну.

Змінено harald67 (16:00 12/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26069
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: harald67]
      12 июля 2019 в 21:18 Гілками

harald67 12.07.2019 15:58 пишет:

egorka 12.07.2019 15:40 пишет:

Тоже в сентябре хотим в Мармарис тли Кемер ещё не решили. Но знакомые кто был говорят в Мармарисе хорошо




В Мармарісі у вересні може бути недостатньо тепло.
І якщо вирішите таки туди, то ретельно пошукайте відгуки на предмет нічного шуму. Мармаріс - молодіжний курорт із значною кількістю нічних клубів та дискотек, які волають ледь не до ранку. Тому треба підібрати отель якомога далі від тих джерел нічного шуму.
Отой отель, що вищенаведений у Мармарісі розміщений впритул до одного з найбільш престижних отелів Мармаріса - Тюрбан. Там начебто тихо, а ближче до центру може бути без сну.


Костя Большое Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2080
С нами с 10.07.2010

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Pash_OK]
      17 июля 2019 в 22:29 Гілками

Мы в этом году проезжали Мармарис, туристов развозили и собирали. Я удивляюсь, где там в этом муравейнике еще и купаться можно? Но, все кто ездят, отзываются хорошо. Мне больше тихие места нравятся. В прошлом году Бодрум Парк Ресорт как нельзя лучше подошел по параметрам. В этом году Турунч Ресорт лучше, что есть где прогулятться(поселок рядом), но сам отель и море как по мне лучше было в Бодруме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      18 июля 2019 в 12:36 Гілками

с 5 по 14 июля были в районе Сиде. Температура днем была +33-36, вода +26-27. Но благодаря морскому ветерку и отлично работающим кондиционерам, было совсем не напряжно, я ожидала худшего, если честно. Ездили с бабушками 65 и 71 год, они тоже, на удивление, хорошо перенесли жару. С 13 до 16 отдыхали в номерах или в лобби, где тоже кондиционеры и вай-фай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Toma]
      18 июля 2019 в 12:55 Гілками

повезло... этот июль аномально "холодный"! градусов на 7-8 температура ниже, чем обычно в июле - сами турки немного в шоке!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Pash_OK]
      18 июля 2019 в 14:20 Гілками

Pash_OK 17.07.2019 22:29 пишет:

Мы в этом году проезжали Мармарис, туристов развозили и собирали. Я удивляюсь, где там в этом муравейнике еще и купаться можно? Но, все кто ездят, отзываются хорошо. Мне больше тихие места нравятся. В прошлом году Бодрум Парк Ресорт как нельзя лучше подошел по параметрам. В этом году Турунч Ресорт лучше, что есть где прогулятться(поселок рядом), но сам отель и море как по мне лучше было в Бодруме.




Крім отих курників, що вздовж основної дороги у мармарісі, там є ще й дорогі п'ятизіркові отелі на кшталт Тюрбан, Орка-Седонія і т.п. У них великі зелені території, власні просторі пляжі і немає поруч волаючих дискотек. Тільки от ціни в них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      19 июля 2019 в 16:20 Гілками

Отдыхал в Мармарисе дважды,и оба раза в сентябре.
Идеально
И вода,и воздух и отдыхающих.
Первый раз Мармарис Парк,старенький,но отличный во всех отношениях-особенно пляжная зона,рядом Ичмелер,до Мармариса пару км.
Второй раз в городском,мелком,коих там полно,но название не помню,с прямым видом на море,но вторая линия так как между пешеходной зоной и отелем был пустырь.
Все хорошо,но еда была простенькой,зато около 500 на двоих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: tarakan]
      20 июля 2019 в 22:56 Гілками

Спасибо за информацию! я сама была в шоке - думала, что всё будет намного хуже в плане жары, но нам было максимально комфортно. А оказывается, это похолодание нам поспособствовало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      22 июля 2019 в 13:39 Гілками

igg 08.04.2019 21:36 пишет:

Всегда ездили в Кемер, неизменно - в октябре и, однажды, в Бодрум - в середине сентября. В этом году получится только в июле или в августе....
Наслышан, что в Кемере в это время года - жара+влажность адские.
Также по отзывам, вроде бы чуть полегче с жарой в регионах близких к Эгейскому берегу.
Вот думаю, если прилететь в последних числах июня, дней на десять, где будет комфортней в Мармарисе или Бодруме? В Бодруме были в сентябре, так ветра были довольно освежающие. Про Мармарис - только по наслышке, говорят под соснам в парковой зоне можно спасаться...В общем, принимаю советы и рекомендации, где и как выжить в Турции в начале июля?))




На правах ТС.
Во-первых, всем большое спасибо за советы и рекомендации!

Во-вторых, кратко отчитаюсь, чтоб "раскрыть тему"...

В сабжевой дилемме победил Бодрум. Была выбрана, по отзывам, "наиболее ветренная бухта" - поселок Тургутрейс.
Очень боялись, что будет АДская жара...но, слава Богу, выбор "самого прохладного места" был удачным и мы ни разу не пожалели...Здесь почти всегда поддувал прохладный бриз, духоты(как в Кемере)- не было, даже спали ночью без кондиционера(включали его только когда уходили из номера)...
Также "угадали" и с выбором отеля, т.к. - это единственный отель на этой части побережья с песочным пляжем,рукотворной закрытой бухтой - без водорослей и мутных волн,что наблюдалось на пляжах других, включая общественные...В общем отель, по всем параметрам - лучший в этом месте...Этим туром остались очень довольны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія