autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ст.130 ч.1 (9/9)

гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71923
С нами с 25.06.2002

Re: Ст.130 ч.1 [Re: sashkaa]
      24 июля 2019 в 12:40 Гілками

sashkaa 24.07.2019 12:36 пишет:

Такси, частные. Тут вот водитель ночного троля. При чем они то медосмотр предрейсовый пройти должны


так предрейсовый мог и пройти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Ст.130 ч.1 [Re: c-cam]
      24 июля 2019 в 17:24 Гілками

ой ну фсьо, четвертовать, на кол, от жеж мрази, бухают за рулем... А ниче, что во многих странах разрешено под шофе садиться за руль? И ниче, что норма в 0.2 - это практически "нормальный" фон среднестатистического человека? И нету там душераздирающих воплей: пьяный водитель - преступник. Выпил, едешь себе неспеша и по правилам - едь. А если нарушил или попал в дтп - то штраф за пьянку+за нарушение/дтп.

Мне кажется, что проблему решит ликвидация "показателей" в полиции. И "качеством" работы будет не количество открытых-закрытых уголовных дел, оформленных 130х и т.п., а наоборот - как можно меньшее их количество. Т.к. основная задача полиции - это не срубить палку, а предотвратить. И если показатели растут - значит что-то идет не так.

В тоже время и водителям, и не только, стоит начать вести себя уважительно к представителям закона, которые по сути такие же граждане как и сами водители.

Змінено skrepka (17:25 24/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: Ст.130 ч.1 [Re: skrepka]
      24 июля 2019 в 19:49 Гілками

skrepka 24.07.2019 17:24 пишет:


Мне кажется, что проблему решит ликвидация "показателей" в полиции. И "качеством" работы будет не количество открытых-закрытых уголовных дел, оформленных 130х и т.п., а наоборот - как можно меньшее их количество. Т.к. основная задача полиции - это не срубить палку, а предотвратить. И если показатели растут - значит что-то идет не так.

В тоже время и водителям, и не только, стоит начать вести себя уважительно к представителям закона, которые по сути такие же граждане как и сами водители.




правда второе (уважительнее относится) начнет меняться, точно не раньше ухода от "планов" и т.п.
т.к. эти планы и показатели реальный бред совковый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: skrepka]
      24 июля 2019 в 20:05 Гілками

Уважительно, говоришь? Можно поинтересоваться, за что именно. За созданную проблему в виде 130й? Может быть, за приезд на вызов по криминалу через 4 часа? Или за нашумевшие случаи расстрела детей?
Никакого уважения у меня к ним нет и быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Ст.130 ч.1 [Re: skrepka]
      24 июля 2019 в 20:08 Гілками

skrepka 24.07.2019 17:24 пишет:

а наоборот - как можно меньшее их количество.




Тогда перестанут брать заявления за все, вплоть до геноцида.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Ст.130 ч.1 [Re: HC-man]
      25 июля 2019 в 10:12 Гілками

HC-man 24.07.2019 20:05 пишет:

Никакого уважения у меня к ним нет и быть не может.



имхо это из разряда: все гадят и я буду. Начать нужно с самого себя.

з.ы. Раз так все плохо, то почему в критической ситуации кричим: "полиция, памагите!!!!" ? Это как в недавнем случае с детской поликлиникой (от магнолии слышал): завалился какой-то организм с гранатой в регистратуру, приехало три патруля, а не стреляют (хотя был четкий приказ стрелять на поражение) - ждут спецгруппу. А почему?? А потому что, когда-то при погоне за малолетними придурками был застрелен пацан молодой. Сколько тогда говна было? И досталось потом стрелявшему по самые помидоры. Вот и эти стояли, сопли жевали. А смысл? Чтобы потом тебя тягали за яйца и гадили в душу?
А когда припрет, никто не звонит и не говорит: "ссыш, ты документы показал, на каком основании ты берешь телефон? а ну быро сюда лошара пластмассовый, у меня праблемы..." Нету такого. Когда жаренный петух клюнет, то все такие милашки, вспоминают что есть добрые дяденьки Степы, которые помогут. Да, система контроля и управления сейчас не идеальна. Да, ее нужно улучшать. Да, нужно учить работать полицейских. Но и нам нужно уважать себя в первую очередь и вести себя в рамках закона. Нарушает полицейский закон по твоему мнению? Ок, подчинись, потом обжалуй его действия. Т.к. бодаться с полицейским при исполнении - толку ноль. Он все равно тебя запакует, если ему это нужно по какой-то причине. И да, потом обжаловать его действия, мне кажется, проще без выбитых зубов/отбитых почек.
Да, в таких случаях хомячки теряют свое драгоценное время. Но такова система. Не нравится - можно в Антарктиду поехать. У нас любят сравнивать работу полиции с успешными странами. Так вот. Не дай боже ты не подчинишься полицейскому в европе, я уже не говорю про штаты. Скажешь что там копы белые и пушистые? Ага, щаз. Там тоже есть персонажи, с которыми лучше не связываться. Но не смотря на это все, ни у кого даже мысли не появится спорить с полицейским, я уже не говорю про сопротивление или оскробления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Ст.130 ч.1 [Re: skrepka]
      25 июля 2019 в 10:24 Гілками

skrepka 25.07.2019 10:12 пишет:

И досталось потом стрелявшему по самые помидоры.




кому Олейнику?
работает в секторе по связям со СМИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Ст.130 ч.1 [Re: skrepka]
      25 июля 2019 в 10:57 Гілками

skrepka 25.07.2019 10:12 пишет:

Нарушает полицейский закон по твоему мнению? Ок, подчинись, потом обжалуй его действия. Т.к. бодаться с полицейским при исполнении - толку ноль.



То-есть если тебе погон на трассе скажет выйти из машины, отдать деньги, телефон и ключи с документами на автомобиль - ты тут же беспрекословно подчинишься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Ст.130 ч.1 [Re: skrepka]
      25 июля 2019 в 11:01 Гілками

skrepka 25.07.2019 10:12 пишет:

имхо это из разряда: все гадят и я буду. Начать нужно с самого себя.

з.ы. Раз так все плохо, то почему в критической ситуации кричим: "полиция, памагите!!!!" ? Это как в недавнем случае с детской поликлиникой (от магнолии слышал): завалился какой-то организм с гранатой в регистратуру, приехало три патруля, а не стреляют (хотя был четкий приказ стрелять на поражение) - ждут спецгруппу. А почему?? А потому что, когда-то при погоне за малолетними придурками был застрелен пацан молодой. Сколько тогда говна было? И досталось потом стрелявшему по самые помидоры. Вот и эти стояли, сопли жевали. А смысл? Чтобы потом тебя тягали за яйца и гадили в душу?
А когда припрет, никто не звонит и не говорит: "ссыш, ты документы показал, на каком основании ты берешь телефон? а ну быро сюда лошара пластмассовый, у меня праблемы..." Нету такого. Когда жаренный петух клюнет, то все такие милашки, вспоминают что есть добрые дяденьки Степы, которые помогут. Да, система контроля и управления сейчас не идеальна. Да, ее нужно улучшать. Да, нужно учить работать полицейских. Но и нам нужно уважать себя в первую очередь и вести себя в рамках закона. Нарушает полицейский закон по твоему мнению? Ок, подчинись, потом обжалуй его действия. Т.к. бодаться с полицейским при исполнении - толку ноль. Он все равно тебя запакует, если ему это нужно по какой-то причине. И да, потом обжаловать его действия, мне кажется, проще без выбитых зубов/отбитых почек.
Да, в таких случаях хомячки теряют свое драгоценное время. Но такова система. Не нравится - можно в Антарктиду поехать. У нас любят сравнивать работу полиции с успешными странами. Так вот. Не дай боже ты не подчинишься полицейскому в европе, я уже не говорю про штаты. Скажешь что там копы белые и пушистые? Ага, щаз. Там тоже есть персонажи, с которыми лучше не связываться. Но не смотря на это все, ни у кого даже мысли не появится спорить с полицейским, я уже не говорю про сопротивление или оскробления.




Неуважение заключается в недоверии и минимизации по возможности с ними контактов. Где тут гадить или оскорблять? В отличие от них до такого не опускаюсь. Жалобу писал на прессинг и оскорбления, в ответ получил формальную отписку в стиле "все строго по инструкции", и приводят бла-бла про ДТП с пьяными на дороге.
Зато в "критической ситуации" на "помощь" мчались на всех парах 4 часа

Вот, как ты говоришь с "себя начал", убедился на собственной шкуре. Может найдется еще хоть один повод для уважения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Ст.130 ч.1 [Re: skrepka]
      25 июля 2019 в 11:27 Гілками

skrepka 25.07.2019 10:12 пишет:


з.ы. Раз так все плохо, то почему в критической ситуации кричим: "полиция, памагите!!!!" ?



От люблю перекручивателей.
Ответ прост. потому что если попробовать справиться с ситуацией самостоятельно - эта полиция нарисуется почему то быстро и возьмет в оборот тебя, а не проблему. Так понятнее?
Если б не эта "мелочь" я б в 99% случаях справлялся бы сам. А оставшийся 1% - это к страховой, им нужна справка, шо полицию вызывли. А так именно полиция, по сути, абсолютно беспролезный орган, который только жрет деньги налогоплательщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Ст.130 ч.1 [Re: FourWheel]
      26 июля 2019 в 09:48 Гілками

FourWheel 25.07.2019 10:57 пишет:


То-есть если тебе погон на трассе скажет выйти из машины, отдать деньги, телефон и ключи с документами на автомобиль - ты тут же беспрекословно подчинишься?



как ни странно, но - да у него пистоль есть Он - представитель закона.
А так - на машину есть страховка, денег я еще заработаю, да и не тягаю я в кошельке ВСЕ свои деньги. Смысл портить себе нервы и физическое здоровье ради пары сотен гривень?

Это как в анекдоте: Скажите Фима, а вы, говорят сразу, как только вам утюг на живот положили, сказали грабителям код от сейфа? Да, а что, мне ждать пока еще за свет накрутит?

Змінено skrepka (09:50 26/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Ст.130 ч.1 [Re: Пастор Шланг]
      26 июля 2019 в 14:09 Гілками

Пастор Шланг 12.07.2019 16:53 пишет:


на каком моменте я стратил и на каком шаге мне нужно было начинать быковать?





Пастор Шланг 12.07.2019 16:53 пишет:


Вобщем начали втирать, что драгер не нужен, так как они подозревают наркотическое опьянение и нужно ехать с ними к наркологу на П.Запорожца.
Та не вопрос, закрываю авто, сажусь к ним, поехали.




Вони спочатку мали виписати нааправлення для огляду в медичному закладі. Там вказати всі ваші дані, всі ознаки що на їх думку означають наркоту, а також точний час коли вони до вас доколупались. Бо тільки 2 години часу в них щоб взяти аналізи - а як їх визначити, якщо час підозри ніде не зафіксований?


Пастор Шланг 12.07.2019 16:53 пишет:


Патрульные начали выписывать протокол с временными правами, естественно это у них заняло нифиговое количество времени и кучу ошибок (права немецкие).




Який протокол про адміністративне правопорушення, якщо саме правопорушення не зафіксовано і не доведено? Спочатку складається Акт про огляд, потім оформляється Висновок про результати і копія надається водію - і вже за результатами висновку протокол про порушення. А так получається, що у вас права забрали виключно тому, що поліцаю приснились ваші червоні очі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Ст.130 ч.1 [Re: skrepka]
      26 июля 2019 в 17:44 Гілками

skrepka 26.07.2019 09:48 пишет:


как ни странно, но - да у него пистоль есть Он - представитель закона.
А так - на машину есть страховка, денег я еще заработаю, да и не тягаю я в кошельке ВСЕ свои деньги. Смысл портить себе нервы и физическое здоровье ради пары сотен гривень?

Это как в анекдоте: Скажите Фима, а вы, говорят сразу, как только вам утюг на живот положили, сказали грабителям код от сейфа? Да, а что, мне ждать пока еще за свет накрутит?



+1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11668

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія