autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Гараж? (2/2)

V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Гараж? [Re: sigma]
      19 июля 2019 в 14:29 Гілками

sigma 19.07.2019 11:13 пишет:

Khimik 19.07.2019 10:30 пишет:

sigma 19.07.2019 08:50 пишет:

самая дешевая конструкция это каркас,обшитый профлистом. Но внешний вид . Это не гараж в промзоне. Это строение рядом с домом. И плевать на внешний вид нельзя.




Дуже зле виглядає?



Сам по себе выглядит неплохо. Но, надо учитывать окружение. Если у тебя дом отделан камнем, то самая красивая вагонка смотреться не будет.
И еще. По отзывам на строимдоме, только 30% домовладельцев, имеющих гараж, ставят в него машину более-менее регулярно. У остальных машина там бывает раз в месяц или вообще не бывает. В большинстве случаев, гараж используется как сарай/мастерская. Поэтому, лучше тщательно подумать - а нужен ли гараж? Может действительно сарай + навес?




Я хочу въезд сделать прямо с улицы. Подъехал, нажал на кнопку и заехал прямо в гараж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Гараж? [Re: Mogaba]
      19 июля 2019 в 17:24 Гілками

Mogaba 19.07.2019 14:29 пишет:


Я хочу въезд сделать прямо с улицы. Подъехал, нажал на кнопку и заехал прямо в гараж.




А вот тут надо подумать. У нас в КГ есть те, у кого ворота гаража=кромка_дороги. Очень недовольны. Пока ты на метр не высунешь "морду", ничего не видно. Выезжать реально стремно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Гараж? [Re: sigma]
      19 июля 2019 в 17:49 Гілками

sigma 19.07.2019 17:24 пишет:

Mogaba 19.07.2019 14:29 пишет:


Я хочу въезд сделать прямо с улицы. Подъехал, нажал на кнопку и заехал прямо в гараж.




А вот тут надо подумать. У нас в КГ есть те, у кого ворота гаража=кромка_дороги. Очень недовольны. Пока ты на метр не высунешь "морду", ничего не видно. Выезжать реально стремно.



Та ну, решается копеечной сигнальной лампой и зеркалом в нужную сторону.
Тем более я почти в тупике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Гараж? [Re: Mogaba]
      21 июля 2019 в 00:23 Гілками

Как по мне, то квадратная труба с бетонированием и сендвич. Ты сендвич можешь заказать какой-угодно, хоть 11 метров сразу. Вопрос лишь доставки будет. Недавно себе просчитывал 100мм сендвич на стены по 750 грн/м2. Потолочный 120 или 150 мм считали 900 грн/м2. Если тебе такого много, то можно и потоньше сделать. Лично я противник теплого гаража, т.к. постоянные переходы из + в - и наоборот с таяниями снега - тоже не есть гуд. Ну и плюс ты себе можешь нормальные секционные ворота в едином стиле поставить, которые будут под потолок заезжать и автоматика на них копеечная. Есть стандартные комплекты, которые стоят недорого. Останется только проем под них сделать и подключить. Время постройки - порядка 1 мес на все про все. Реально, если все будет на месте, 3-5 дней с заливной фундаментных опор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Гараж? [Re: Xakep]
      26 июля 2019 в 13:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот такое дело нарисовал.
Посчитал и передумал

Вот такое дело нарисовал. Посчитал и передумал

Змінено Mogaba (13:39 26/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Гараж? [Re: Mogaba]
      26 июля 2019 в 21:20 Гілками

Mogaba 18.07.2019 23:45 пишет:

Makovsky 18.07.2019 22:03 пишет:

я бы залил ленточный фундамент и выгнал из газоблока



Я бы тоже, но цена вопроса там будет около 20 $.
Что как по мне расточительно для гаража.



На такой гараж будет громадная куча геммора,а именно:Проект гаража,разрешение на строительство,землеотвод и еще большая куча бумаг так как это сооружение относится к капитальным.
Из профлиста или сэндвичпанелей если не заливать фундамент и пол (пол сделать из тротуарной плитки-типа разборный)сооружение относится к "Временным" и никакого геммора с бумагами не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Гараж? [Re: Найк]
      26 июля 2019 в 22:30 Гілками

Найк 26.07.2019 21:20 пишет:

Mogaba 18.07.2019 23:45 пишет:

Makovsky 18.07.2019 22:03 пишет:

я бы залил ленточный фундамент и выгнал из газоблока



Я бы тоже, но цена вопроса там будет около 20 $.
Что как по мне расточительно для гаража.



На такой гараж будет громадная куча геммора,а именно:Проект гаража,разрешение на строительство,землеотвод и еще большая куча бумаг так как это сооружение относится к капитальным.
Из профлиста или сэндвичпанелей если не заливать фундамент и пол (пол сделать из тротуарной плитки-типа разборный)сооружение относится к "Временным" и никакого геммора с бумагами не надо.



Какой землеотвод?
На моём собственном участке? Кому и зачем что-то отводить
По остальным пунктам сейчас тоже все сильно проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Гараж? [Re: Mogaba]
      27 июля 2019 в 22:09 Гілками

Вы уверенны что можете сами что хотеть делать на земле думая что она принадлежит вам? Смею вас жестоко разочаровать, на любые изменения на земельном участке нужны разрешения,согласования и т. д.
Пример из своей жизни:
Имею два сопредельных домовладения с участками земли, с присвоенными кадастровыми номерами,с полными пакетами документов.У домовладения где я проживаю участок 8 соток,сопредельный участок 18 соток.Сопредельный участок с домом будет продаваться.Жена настояла чтоб я перенес забор чтоб к участку в 8 соток добавить пару соток (типа земля и там и там ведь твоя).Забор перенес заехал в земельный чтоб переделали план и получил геммору на три месяца и уже на 5тыс.
На вопрос как же так,ведь земля то моя,ответ она твоя чтоб платить налог,а остальным будет распоряжаться государство.
А за капитальное строительство на так называемой "своей" земле поинтересуйтесь в БТИ,много интересного узнаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Гараж? [Re: Mogaba]
      27 июля 2019 в 22:24 Гілками

гараж с газоблока без модного прораба 5-10 тыс в зависимости от хотелок, а если еще что-то делать самому то дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Гараж? [Re: Найк]
      27 июля 2019 в 22:25 Гілками

ну и да вроде все строения должны быть занесены в строительный паспорт

Змінено UA (22:25 27/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Гараж? [Re: Mogaba]
      27 июля 2019 в 22:28 Гілками

делай гараж на одно авто и навес на территории на одно- два авто-)

Змінено UA (22:29 27/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Гараж? [Re: UA]
      27 июля 2019 в 23:27 Гілками

UA 27.07.2019 22:28 пишет:

делай гараж на одно авто и навес на территории на одно- два авто-)



А смысл?
У меня две машины, мотоцикл, катер и квадрик.
Мне проще зашарашить навес, гараж либо делать на всю технику (ну кроме катера) либо не делать вовсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Гараж? [Re: Найк]
      28 июля 2019 в 07:48 Гілками

Найк 27.07.2019 22:09 пишет:

Вы уверенны что можете сами что хотеть делать на земле думая что она принадлежит вам? Смею вас жестоко разочаровать, на любые изменения на земельном участке нужны разрешения,согласования и т. д.
Пример из своей жизни:
Имею два сопредельных домовладения с участками земли, с присвоенными кадастровыми номерами,с полными пакетами документов.У домовладения где я проживаю участок 8 соток,сопредельный участок 18 соток.Сопредельный участок с домом будет продаваться.Жена настояла чтоб я перенес забор чтоб к участку в 8 соток добавить пару соток (типа земля и там и там ведь твоя).Забор перенес заехал в земельный чтоб переделали план и получил геммору на три месяца и уже на 5тыс.
На вопрос как же так,ведь земля то моя,ответ она твоя чтоб платить налог,а остальным будет распоряжаться государство.
А за капитальное строительство на так называемой "своей" земле поинтересуйтесь в БТИ,много интересного узнаете.



Дружище, мне не надо ничего нового узнавать у меня самого есть частное БТИ (сюрпрайз, БТИ может быть частным и не обязательно унижаться в старом совковом) и мои юристы оказывают услуги по всяческим земельным вопросам.
В твоей ситуации я вообще не понял суть проблемы, это максимум месяц неспешной работы ну и да, в Днепре это 300$. Но при этом тебе все принесут на блюдечке, никакого гемора, поездок и т.д. это конечно если изначально там где-то не набочинили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія