autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Паркетник до 700кгрн

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Паркетник до 700кгрн
      27 июля 2019 в 21:36 Гілками

Пересмотрел перещупал массы вариантов, остались такие(<700кгрн):
Хавал. 2.0Т 190сил, комплектация Суприм+подогревы, панорама, короче много чего есть. По акции 630кгрн. Большой салон, куча места сзади, нормальный багажник. Пока основной кандидат на покупку. Завтра еду на тест-драйв, посмотрим.

Рено Каджар. 1.5Д/1.2Т. Интенс 630+-кгрн, BlackEdition 670кгрн. Хорошие комплектации(много чего есть + планирую еще добивать допами). Достаточно просторный, места меньше чем в хавале сзади, багажник немного поменьше. Смущают малообъемные моторы. Буду ехать на тест-драйв, смотреть как едет и поворачивает.

Киа Спортедж. 1.6GDI/1.6Д Комфорт. 550-650кгрн. Интересно как 1.6 бензин едет, по ТТХ быстрее дизеля, на дизеле катался, едет нормально, если педаль в пол . Комплектация попроще Рено, но бензин стоит на 100кгрн дешевле. Места сзади больше чем у Рено, багажник тоже больше. Салон просторный, но немного уныл, и не понравилась посадка - как в автобусе. Есть 2.0 дизель, но пока вне бюджета 775кгрн.

Ситроен С5 Аиркросс. 1.6 бенз/1.5 дизель. 680-715кгрн. Салон и багажник показались меньше чем в Рено даже. Очень неоднозначные задние сидения. Вроде бы три раздельных, НО оба крайних Уже чем моя *опа (*опа стандартная), которой пришлось сидеть прямо на замке ремня. С другой стороны - отличный вариант для кресел, которые займут крайние места, а центральная сидушка достаточно широкая для еще одного пассажира. Водительское место понравилось из всех вариантов больше всего. По комплектации если уравнивать хотя бы с Рено, сильно за 700 получается. Хотелось бы 2.0 дизель, но там уже ближе к 800кгрн, что пока не рассматриваю.

Пежо 3008. 1.6 бенз - 700кгрн. Комплектация тоже попроще чем у Рено, если добавлять, то улетает за 750кгрн, а там уже и 2.0 дизель за 750кгрн. Пространства в салоне достаточно, и спереди и сзади больше чем у Ситроена точно, большой багажник, больше чем у Ситра и Рено.

Каджар, С5 и 3008 буду(планирую) тестдрайвить на следующей неделе, если будут подходящие машины.

Чего вообще нужно от машины:
1. Место для двух детских сидений сзади + еще чтобы один человек поместился (идеальный сценарий).
2. Адекватный багажник.
3. Просторный и большой салон (расстояние до передних сидений + пространство вширь и ввысь ).
4. Не механика.
5. Хорошая комплектация.
6. Иногда хочется и педальку придавить, поэтому и чтобы поехало.

Змінено Senesin (22:32 27/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1731
С нами с 31.01.2002

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      28 июля 2019 в 13:50 Гілками

Опель грандланд ікс, можливо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      28 июля 2019 в 17:36 Гілками

В Каджаре К9К - старый проверенный дизель. В остальном покатайся, посмотри, сравни, что есть за такие же деньги.

Спортейдж 1.6 бензин - овощ. Но для города хватит, по трассе до 130 тоже. В общем для спокойной езды машина. По сути не особо честный автомобиль т.к. вроде и плюшки за эту цену норм, но в тоже время кажется, что чего-то не хватает. Но цена\качество - нормально. На автомате - педальку придавить и ехало - точно не твой вариант

Хавал - красиво, но вот долговечно ли

Змінено Alexandr (17:37 28/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      28 июля 2019 в 20:24 Гілками

Сегодня тест-дравили Пежо Рифтер.
Это конечно не совсем кроссовер, но машина впечатлила. Просторный салон, огромный багажник (за 720 тыс. была версия лонг), довольно не плохо едет. Очень высоко сидишь, чуть не выше чем в моем СантаФе. Продавец заявляет что клиренс 200 см. хотя по оф. данным 180.
Единственное что не понравилось - это вертикально стоящий задний ряд, которые не регулируется даже за доплату. Мне это не понятно, как сделать машину на 17 дисках, с огромным дисплеем, камерой заднего вида с разными проекциям и т.д. и при этом не сделать изменяемый угол наклона спинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      28 июля 2019 в 21:47 Гілками

Катался сегодня на Хавале 1.5Т, 2 литра на тест-драйве нет.
Ну скажу так, едет бодренько довольно, как для 1.5, но 1.6Д у Киа поприемистее. Салон таки намного просторнее, сзади места куча, за рулем тоже устроился удобнее чем в Киа - электрорегулировки, все очень клево, зеркала большие, но немного непривычная кривизна самого стекла после гольфа.
По подвеске - сложно сказать, так как любая мягче, чем у меня сейчас. Но в целом очень сбито едет, на дороге не болтает, мне понравилась. Робот тоже показался неплох - переключения без рывков, практически незаметные, на горках не откатывается - каеф ))) Это был нормальный режим.
Дальше переключил на спорт, ехать начала НЕМНОГО динамичнее, на педаль стала лучше отзываться.
Поездил по Чубинскому селу, по ямам, буграм. После моей пузотерки на 17 катках как бальзам на душу. В говна ездить не планирую, поэтому не углублялся.
Датчики слепых зон - пару раз ровнялся так специально, отрабатывают на 5.
Паркпилот - клевая штука, для блондинок главное чтобы газ с тормозом не перепутали, но паркуется реально неплохо.
Куча всяких ништяков я еще проверить не смог, после моего православного аналогового гольфа, как будто в космический корабль попал, но очень увлекательно все
Безключевой доступ, автоматический стояночный тормоз, автозакрывания дверей, я хз че там еще бывает, короче напакован нормально.
В качество музыки не углублялся, играет и играет, явных косяков не заметил.
Шумка норм, двери закрываются с приятным звуком, не то что у нового Гранд Чероки за 1.6кк на столичке

Ну и таки уломал катнуть 2.0Т, который стоял у них на паркинге, но так как он был еще незарегистрирован, то катал по паркингу, от салона Пыжа, до Вольво педаль в пол. Короче, едет отлично

Потом поехал на Каджар 1.5Д Интенс робот.
Если коротко - тут тоже все в целом понравилось, едет медленно но уверенно, интересная штука контроль рядности.
Сам Каджар, кстати, меньше чем Хавал, посадка в нем более легковая, ближе к асфальту, при этом места сзади хоть и меньше, но не радикально.

На всех трех драйвах задние места тестировала супруга - Спортедж самый неудобный показался, посадка как на табуретке, и очень жестко на неровностях. Рено и Хавал оба зачёт получили.

Как итог - еще попробую покататься на Ситроене(2.0Д) на следующих выходных, но реально выбираем между Хавалом и Рено. Пежо - овербаджет, а Спортедж особо никому не понравился.

По Рено насчитали 711кгрн - black edition + подогрев лобового + панорама + красный перламутр/металлик, хз как он у них идет. Ждать 3 месяца.
Хавал - 633кгрн, Суприм+ подогревы + контроль рядности + панорама + тонировка. Но тут еще буду по комплектации смотреть. В августе должны быть, разгребают. Если полный кастом собирать, то вроде до 4х месяцев ждать.

Рено:
+ экономия на топливе, выше ликвидность, возможно более надежная
- динамика, меньше салон и багажник, дороже на 3куе.
Хавал:
+ динамика, размеры салона и багажника, цена.
- расход, вероятно менее надежная, ниже ликвидность.

Отакэ

Змінено Senesin (22:42 28/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: logotip]
      28 июля 2019 в 22:02 Гілками

logotip 28.07.2019 13:50 пишет:

Опель грандланд ікс, можливо?




Возможно гляну еще раз, но первый раз когда смотрел его, ничем особо не зацепил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Alexandr]
      28 июля 2019 в 22:46 Гілками

Alexandr 28.07.2019 17:36 пишет:

В Каджаре К9К - старый проверенный дизель. В остальном покатайся, посмотри, сравни, что есть за такие же деньги.

Спортейдж 1.6 бензин - овощ. Но для города хватит, по трассе до 130 тоже. В общем для спокойной езды машина. По сути не особо честный автомобиль т.к. вроде и плюшки за эту цену норм, но в тоже время кажется, что чего-то не хватает. Но цена\качество - нормально. На автомате - педальку придавить и ехало - точно не твой вариант

Хавал - красиво, но вот долговечно ли




А эти К9К чипуются нормально, может кто в курсе? Столько можно из них выжать? Робот, который EDC6, сколько номов выдерживает?

upd нашел такое http://wikimotors.ru/k9k/
кто-то может подтвердить на практике?

Змінено Senesin (00:05 29/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      29 июля 2019 в 11:25 Гілками

докинуть 50, взять сх5 по акции

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      29 июля 2019 в 12:06 Гілками

Senesin 28.07.2019 21:47 пишет:


Рено:
+ экономия на топливе, выше ликвидность, возможно более надежная
- динамика, меньше салон и багажник, дороже на 3куе.
Хавал:
+ динамика, размеры салона и багажника, цена.
- расход, вероятно менее надежная, ниже ликвидность.

Отакэ



По моєму досвіду, менш надійним в Great Wall може бути лише краска деяких кузовних елементів (це типово для усіх китаців). Не знаю лише нічого про останні випуски (17-18 роки - досвіду нема). Усе інше - електроніка, двигуни - давно без питань (ламається рідше, ніж у деяких європейців).
Можете зайти на Great Wall форум . Більшість питань там по старим , 15-20 річним авто, і то по питанням роботи повного приводу і т.п.
Якщо не місити гівна щоденно - то це не грозить.

Змінено VovkZ (12:07 29/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Mookker]
      29 июля 2019 в 19:04 Гілками

Mookker 29.07.2019 11:25 пишет:

докинуть 50, взять сх5 по акции




Классная, да. Мне нравится, но жене нет
Ну и по деньгам сейчас не потяну, как стартовый взнос почти 220кгрн, так и месячный платеж 25кгрн-.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      30 июля 2019 в 09:13 Гілками

Что тебе про к9к рассказать?
Мазда жесткая, посадка не але, нет удобной кнопки цз, я реально не понимаю, чем думают эти дизйанегры, когда лишают пассажира возможности закрыть авто когда водитель вышел, что за деби...зм?,и подозрительно тонкая жестянка по периметру, но совсем фольга, но красивая да.
Хавал Н6 - вот не поверите но я на него тоже смотрел, и тоже ему симпатизирую НО, нет дизеля - давай до свидания, а жаль машинка ок, Но рено тише, каджар реально зашумлен хорошо, рестаил, дорестаил - были жалобы на шумку, что маловато. НО дорестайловый каджар был совсем ниссан, сейчас уже каджар это больше рено чем ниссан.
Ситрик тоже я поглядывал - но неее, это ту мач.
Багажник каджара можно увеличить на 100 литров выкинув двойной пол. Куда у меня отлично влазит здоровая коляска, куча чемоданов здоровых, и при этом штокрка закрывается.
Задний ряд - сиденье детское на базе стоит без проблем да впритык к моей спинке - но я люблю развалится. Думаю два кресла и жена (если она не большая сильно ) то влезут на ура. Если без баз - то точно влезет.
Что до к9к и едс - эту лучшее сочетание робота и дизеля на рынке, робот не проблемный не дсж, мозг не делает - они реально ходят. Вот за китайца не уверен, но что то мне подсказывает, что и он ходить будет но вот ремонт и тд и тп, как - где - кто?
Вторичка тоже под вопросом. В отличии от рено - у которого за последние годы ооочень сильно изменились позиции на вторичке. Ходовка - ооочень приятная, да это ниссан, и это лучшее от ниссана, и еще плюс к нам машинки идут только с независимой ходовкой, даже на моноприводе, потому как в ЕС - там балка на моноприводе.
Что вот до твоего блек эдишн - вот реально зачем он тебе? обычного интенса будет с головой, как по мне переплата не за шо, за красную строчку и ромбик на сиденье? та брось. Если брать более простые варианты там будет ходовка на 17 дисках с 60 профилем, что для наших дорог вообще класс. Вот я тоже хотел панораму взять - потом посмотрел она без люка - вот и смысл в ней? Ну короче, и там и там плюсы и минусы есть.
Вообще авто сугубо семейного назначения, погонять на нем - ну не знаю, нет он достаточно приемистый и тяговитый - но все равно, робот и погонять - ну такое...
Вот на дальняк хорошо, особенно по нашим дорогам. вместительный, тихий, мягкий ну и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      30 июля 2019 в 11:25 Гілками

Бг, смішно читати про "фольгу" Мазди, котра одна з найкращих (якщо не найкраща) в класі непреміальних кросовків по безпеці

Не знаю, яка там підвіска у Реношок (тестував лише Меган, який не сподобався), але у Каджара такий салон, що навіть на тест брати не захотілося.

Змінено Falwar (11:28 30/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Falwar]
      30 июля 2019 в 11:46 Гілками

Falwar 30.07.2019 11:25 пишет:

Бг, смішно читати про "фольгу" Мазди, котра одна з найкращих (якщо не найкраща) в класі непреміальних кросовків по безпеці

Не знаю, яка там підвіска у Реношок (тестував лише Меган, який не сподобався), але у Каджара такий салон, що навіть на тест брати не захотілося.



бгг смешно читать, что смешно читать а у мазды то то и то и ой фуу и тд.
Короче ... никто про безопасность нече не говорил, более того я уверен, что там все супер, и машинка ок, но вот камешки, каштанчики, и тд и тп, уж больно быстро старят ее шикарный дизайн снаружи.
Зайди в салон помацай новые 9тки... именно памацай пальчиками крылья, двери...нет я думаю с ними все ок по безопасности, но вот агрессивная окружающая среда им наделает делов, потрогай потом расскажешь.
про салон - имхо мазда проигрывает только хотя бы тем фактом - как пассажиру заблокировать машину? КАК?
ану давай покажи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      30 июля 2019 в 12:40 Гілками

Може є фото з прикладами нових Мазд, які втратили свою красу через каштани/камінчики і т.д?
Бо брати страшне авто, вигляд якого навіть будь-які сколи не псують - так собі логіка.
Про блокування замків не зрозуміло нахіба воно потрібно, є реальний кейс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Chamonix]
      30 июля 2019 в 12:44 Гілками

Chamonix 30.07.2019 11:46 пишет:

.
про салон - имхо мазда проигрывает только хотя бы тем фактом - как пассажиру заблокировать машину? КАК?
ану давай покажи





зачем? О_О


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      30 июля 2019 в 12:50 Гілками

да ві шо шутите?

Типа зачем закрывать авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Chamonix]
      30 июля 2019 в 12:52 Гілками

Chamonix 30.07.2019 12:50 пишет:

да ві шо шутите?

Типа зачем закрывать авто?




зачем это делать именно пассажиру? О_о
ну честно
у меня кнопка центрального замка посредине, над климатом.
Ее и я то редко тыкаю. А пассажиры помоему никогда и не нажимали.
У ВАГ-ов у всех - центральный замок на водительской двери. Тоже норм.
Это какая-то претензия ни о чем

Против Реношного пульта Д/У под рулем - это ничто. Во де эргономический трешняк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Chamonix]
      30 июля 2019 в 13:51 Гілками

Chamonix 30.07.2019 12:50 пишет:

да ві шо шутите?

Типа зачем закрывать авто?



Любопытства ради, а как у Рено реализована возможность блокировать двери если пассажиры сидят на втором ряду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Chamonix]
      30 июля 2019 в 23:02 Гілками

Короче до последнего сомневались, Каджар прям очень понравился, намного больше популярного Спортеджа, но в итоге все-таки остановили выбор на Хавале.
По ряду факторов, среди которых надежность не сильно фигурировала

Можете лошить Оплатил задаток, жду решение банка.
Хотя сегодня чуть не переметнулся к Просиду новому, но сдержал себя в последний момент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Паркетник до 700кгрн [Re: Senesin]
      30 июля 2019 в 23:14 Гілками

Мне каджар не показался больше
ну держи в курсе как дела будут с хавалом, пусть радует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6788

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія