autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Воронеж на машине

читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.11.2013

Киев-Воронеж на машине
      18 июля 2019 в 12:43 Гілками

Добрый день!
Через две недели необходима поездка на машине в Воронеж из Киева.
Гугл рисует два маршрута Кипти-Глухов-Льгов-Курск-Воронеж или другой Кипти-Троебортное-Дмитриев/Льговский-Фатеж-Курск-Воронеж.

Порекомендуйте пожалуйста дорогу, т.к. отчетов за последнее время не найдено(, а ехать обязательно нужно.

Заранее благодарю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Киев-Воронеж на машине [Re: Vladyka]
      18 июля 2019 в 15:55 Гілками

Лучше 1-й вариант. Но небольшой кусок дороги перед границей убит в хлам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 155
С нами с 10.04.2013

Re: Киев-Воронеж на машине [Re: Vladyka]
      18 июля 2019 в 17:53 Гілками

Ездил месяц назад этим путем только из Воронежа в Киев. Киев-Копти написано много (моя оценка 3), Копти-Глухов (твердая 4), Глухов-ПП Катериновка (2 с минусом) колдобина на колдо.е.бине, ПП Катериновка-Курск (твердая 4), Курск-Воронеж очень много ремонтных работ, но в принципе нормальная. На границе машин практически нет (2-3 машины в час заезжает на ПП). Кстати я на неделю просрочил страховку ОСАГО и машину не впускали в Украину пограничники, пришлось пешком заходить и покупать страховку в Украине и обратно выходить, что бы заехать на машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Киев-Воронеж на машине [Re: Vladyka]
      18 июля 2019 в 18:40 Гілками

Їздив на майовку на профільному автомобілі, Київ - Кіпті - Глухів - Катеринівка - Дмитрієв-Льговський і далі на Москву.

до оцінок попереднього камрада додав би одиницю, а дорозі до ПП Катеринівка - 1,5. Хіба що все порозсипалося, але не думаю.

Кіпті - поворот на Глухів - відома "мертва траса", їхав уночі та вдень десь 110, жодних проблем, окрім однакових краєвидів, не помічено.

Поворот на Глухів - Глухів - 5 км середньорайонної дороги, так собі нерівності, але можна загалом ігнорить.

Глухів - КПП Катеринівка. Місто було з ямами. За містом метрів 500 ада, потім нова дорога гарна, десь 10 км. Останні 5 км - дуже і дуже полатана, трясе, десь 40 їхать. Останній км - танкодром, але проповзається швиденько.

Крупець - Рильськ - нормальна районка, дворядка, без ям, трохи поворотів є.

Рильськ - Хомутівка (повернення на трасу) - нормальна міжсільська, вузько, але без ям.

Місцеві дороги в околицях Дмитрієва (трохи там блукав) - гарні.

Необхідність обїзду через Катеринівку - питання складне. Одні кажуть, що на Троєбортному можна кілька годин простоять, інші писали, що за годину пройшли. Мені було критично не стоять, тому поїхав через Катеринівку. Назад, імовірно, можна було напрямик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 579
С нами с 26.02.2009

Re: Киев-Воронеж на машине [Re: sns2005]
      21 июля 2019 в 17:42 Гілками

sns2005 18.07.2019 17:53 пишет:

Кстати я на неделю просрочил страховку ОСАГО и машину не впускали в Украину пограничники, пришлось пешком заходить и покупать страховку в Украине и обратно выходить, что бы заехать на машине.



Что-то новенькое, никогда с таким не сталкивался. Это только на российской границе так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 155
С нами с 10.04.2013

Re: Киев-Воронеж на машине [Re: ccc555]
      22 июля 2019 в 08:23 Гілками

ccc555 21.07.2019 17:42 пишет:

sns2005 18.07.2019 17:53 пишет:

Кстати я на неделю просрочил страховку ОСАГО и машину не впускали в Украину пограничники, пришлось пешком заходить и покупать страховку в Украине и обратно выходить, что бы заехать на машине.



Что-то новенькое, никогда с таким не сталкивался. Это только на российской границе так?




Без понятия, говорил вроде как с февраля действует. Был неприятно удивлен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Киев-Воронеж на машине [Re: Vladyka]
      26 июля 2019 в 13:31 Гілками

Поддерживаю, только в этом году на нашей стороне начали проверять ГО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 129
С нами с 05.08.2008

Re: Киев-Воронеж на машине [Re: Vladyka]
      26 июля 2019 в 23:15 Гілками

Vladyka 18.07.2019 12:43 пишет:

Добрый день!
Через две недели необходима поездка на машине в Воронеж из Киева.
Гугл рисует два маршрута Кипти-Глухов-Льгов-Курск-Воронеж или другой Кипти-Троебортное-Дмитриев/Льговский-Фатеж-Курск-Воронеж.

Порекомендуйте пожалуйста дорогу, т.к. отчетов за последнее время не найдено(, а ехать обязательно нужно.

Заранее благодарю!




Я последние 2 года езжу: Киев-Пирятин-Ромны-Сумы-Суджа-Курск-Воронеж.

Кратко причины:

- полностью дебильная таможня РФ Крупец (та что через Глухов). Может конечно мне так не везло..но 5 лет там ездил, по сравнению таможней Юнаковка-Суджа - в Крупце больные на голову.

-Дорога глухов-граница. Много написано, про это, часть вроде залатали..но имхо лучше 40 км СУмы-Юнаковка чем те 5-6км от Глухова ..

- Удобнее ехать по РФ - от границы (СУджа) до Курска 112 км вообще нет нас пунктов (пару сел разве что). Дорога идеальная - ехал в мае. ПОчти везде 3-4 полосы. Если через Глухов - надо проезжать Рыльск и еще что-то + больше машин + дорога всего 2 полосы.
+ на 100 км короче по РФ ехать в принципе через Суджу - как по мне тоже + аргумент
+ ни разу тут полосатых палок не видел..

В итоге получается чуть дальше мой вариант (Сумы) - 35 км по моему. Но по времени у меня получалось быстрее.

Я 25 лет уже катаюсь туда, все испытано,но вот пока такой вывод . Если что интересно, пиши.

Пы.Сы. Через Троеборное: машин всегда больше, время тратиться больше. Путь длиннее. Единственный + - не ехать кусок через Глухов... но время думаю убьется там капитально.

Да, по страховке таки нужна, теперь проверяют, должна быть от укр страховой МОжно конечно сделать на границе,но зачем терять время?

Удачной поездки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.11.2013

Re: Киев-Воронеж на машине [Re: Vladyka]
      29 июля 2019 в 15:20 Гілками

Друзья! Спасибо большое за рекомендации!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: Киев-Воронеж на машине [Re: Vladyka]
      29 июля 2019 в 16:28 Гілками

Ооо, буквально вчера думал как можно до Ельца съездить.
Но что-то меня граница пугает. Мало ли в фесебе загреметь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2553

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія